Глава 3. Поединок
1 февраля 2022, 22:41 После пробуждения, я взглядом встретил сестру, бережно стирающую мою грязную одежду.
— Доброе утро! — сказала она — Вчера, наверно, был трудный день? Как пришёл, ты сразу же упал в кровать.
— Да. — ответил я — На меня напала шайка бандитов и пришлось разбираться с ними.
— Ты не пострадал?
— Даже если бы я и был ранен, всё равно излечился бы в мгновение ока.
— Точно! Может возьмёшь сегодня выходной? Сходим на арену, там сегодня будет проходить финальный в турнире поединок! Я думаю, и тебе, и мне там будет очень интересно.
— Не испугаешься крови? — с небольшим смешком спросил я.
— Конечно нет! Я ведь уже не маленькая! — надувшись возразила Лина.
— Ладно.
— Ура!
И вот мы решили сходить на арену. Мне надо было быстренько забежать в кузню, сказать, что сегодня я работать не буду.
— «Самый оптимальный путь — по крышам» — подумал я — «но надо будет подумать о скрытии своей внешности, а то мало ли кто на меня может обратить внимание».
После этого, я смастерил себе плащ и маску из частичек. Они выглядели устрашающе: чёрный, на конце превращающийся в дымку из-за неидеальности моих навыков, плащ спокойно развивался на ветру, покрывая всё моё тело, а маска, полностью состоящая из тьмы, с красными светящимися глазами, отлично закрывала моё лицо. Также я подумал над изменением голоса, благодаря созданию колебаний воздуха частичками. Но решил сделать это потом — оставалось не так много времени.
Надев плащ и маску, я взмыл в небеса и прыгая по крышам быстро устремился к кузне. Я убрал маску, что бы насладиться видами. Какое это было приятное ощущение ветра, дующего тебе прямо в лицо.
Из-за дара Бога знаний, я начал быстро запоминать ключевые точки города, которые замечательно виднелись с моей высоты. Я запомнил всё — от смотровых башен и военных казарм, до небольших рынков и магазинчиков.
Добежав до пункта назначения, я быстро спустился, скрыл свою маскировочную одежду и пешком дошёл до кузни. Сообщив о том, что сегодня у меня выходной, я быстро вернулся домой и вместе с Линой отправился к арене. Дорога заняла примерно 20 минут, хотя по крышам я бы смог добраться за 4.
— Вау! Какая большая! — воскликнула моя сестра.
— И правда. — ответил я.
Мы подошли ко входу, где нам сказали купить билеты по 30 монет за штуку. Мы зашли внутрь, заняли свободные места, максимально близкие к центру арены. Подождав еще 15 минут, шоу началось.
— Дамы и господа, хочу представить вам последний бой в этом сезоне! — закричал человек, стоящий в центре арены. — В этом бою сойдутся 2 сильнейших человека нашего города: Фридрих фон Генгер — капитан городской стражи и Арт Кусабил — дворянин, первый сын главы города!
После этих слов почти все люди, сидящие на трибунах разразились громкими криками поддержки.
И вот наконец вышли 2 дуэлянта. Фридрих был экипирован прочными доспехами и длинным мечом, а Арт — кожаной броней и двумя клинками. Судя по этому можно было определить их стили боя. Фридрих делал упор на силу удара и защиту, а вот Арт старался развивать максимальную скорость для нанесения быстрых и точных ударов в жизненно важные места.
Так и оказалось. По окончании обратного отсчёта, Арт рванул вперёд на огромной скорости, проскользил под ногами оппонента и уже нацелился на шею, но тут же был вынужден уворачиваться от круговой атаки Фридриха. После чего, капитан стражи начал контратаку.
После одного сильного удара, Арт отлетел на несколько метров и начал истекать кровью. После чего немного улыбнулся, встал и произнёс всего одно слово:
— Ослепни!
После этого на арене всё стало белым, только благодаря тьме я смог увидеть, что было дальше. Ослеплённый Фридрих был вынужден махать мечом наугад. Легко увернувшись от слепого удара Фридриха, Арт нанёс удар по сухожилию на ноге, после чего Фридрих потерял равновесие и упал на землю. Арт приставил клинок к шее оппонента и, когда свет пропал, тот сдался.
Это был захватывающий бой, из которого я подчеркнул несколько вещей. Во-первых, мне надо было запастись отвлекающими заклинаниями. Во-вторых, я должен быть готов к любым мешающим заклинаниям своего противника.
Пока мы шли, Лина только и делала, что восхищалась этой дуэлью.
— «Всё таки мы не зря сюда пришли» — подумал я.
По возвращению домой, мы с Линой взяли немного денег и пошли по разным магазинам, купить одежды, еды и других вещей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!