Часть 1
31 января 2022, 20:10Война. Разгар битвы между Греем и Инвелом. Юра показывал свою невероятную мощь, а Фулбастер находил лазейки, после чего наносил серьезный удар. Нацу уже сумел помочь своим друзьям выбраться из льда, сковавшего их на некоторое время. Силы фей моментально стали преобладать над одним Генералом, который получил достаточно тяжелое ранение. Казалось, что исход битвы предопределен, сама Люси уже была полностью уверенна в том, что все вместе товарищи быстро вынесут противника, о чем гордо заявляла. И вот каждый из гильдии Фейри Тейл готовился атаковать: Нацу уже пылал адским пламенем, Люси достала ключи и была готова призывать духа, а Джувия защищать своего возлюбленного. Инвел также не собирался ждать, когда на него накинутся всей толпой. Однако внезапно послышался крик:"Смотрите!". Все моментально обратили внимание на источник звука - Хэппи, что призывал всех посмотреть на небо. Акнология.
Каждый, не только Инвел или кто-то из команды Нацу, замер. Полными страха глазами, люди наблюдали за Королем Драконов. Ничего не мешало двигаться, однако никто не мог и пальцем дернуть, все застыли, словно восковые фигуры. Высоко парящий в небе дракон вызывал ужас и ожидание того, что произойдет дальше.
Возвышаясь над Фиором, Акнология взмахнул крыльями и поднялся еще выше. Прозвучал драконий рык, который оглушал всех на больших расстояниях. Пока маги и простые люди старались как-то сберечь свои уши от этого ужасного звука, земля начала дрожать, ветер стал сильным настолько, что не давал устоять на месте. Внезапно Нацу, Люси, Венди и многие другие маги стали ощущать, что они слабеют. Акнология начал поглощать магию, жадно, не оставляя ни крупицы. Параллельно с этим, от него исходили мощные звездные огни, которые наносили если не смертельные, то тяжкие ранения. Из-за воцарившегося с прибытием Короля Дракона хаоса, никто не мог понять, как ему следует сейчас поступать. Каждый воин позабыл о войне и пытался найти укрытие, пока его не разорвало на части.
Поднявшийся ветер раздувал пыль вокруг, не позволяя посмотреть, что творится вокруг. Ослепленная Люси, не видя кто рядом с ней, стала кричать, дабы ей хоть кто-то дал сигнал о своем присутствии. Она слышала что-то невнятное, но вой ветра и рев дракона заглушали звуки. Не в силах держаться на ногах, она рухнулась на землю, прикрывая руками свою голову, будто это как-то поможет. Ветер усилился. Хартфилия ничего не слышала, ничего не видела, в любой момент на нее может быть произведена атака. Ей нужно как-то спасаться. Предприняв последнюю попытку, Люси выкрикивает имя своих товарищей, однако никто так и не отозвался. Девушка еще сильнее сжалась, все тело было ужасно напряженно, а сама Люси была готова вот-вот начать рыдать. Однако внезапно она почувствовала на своем плече чью-то руку. От касания холодных пальцев, блондинка вздрогнула, она постаралась открыть глаза, чтобы увидеть, кто перед ней. Однако девушка если и могла хотя бы чуть-чуть приоткрыть глаза, рассмотреть ничего не могла, перед ней было некое мутное пятно. Но ветер, казалось, стал слабеть и пыль наконец осела на землю. Девушка протерла и наконец открыла свои глаза. Причиной того, что ветер прекратился, был образовавшийся ледяной купол. А сделал его Инвел. Он и был тем, кто прикоснулся до Люси. Девушка была поражена. Неужели враг пытается помочь? Ситуация настолько ужасна, что один из спригганов был готов просить о помощи и самим сделать все, что в его силах? Возможно Люси стоит действовать осторожно, однако времени на размышления не было, барьер начал трескаться, Инвел слабел. Все зависело теперь от мага Хвоста Феи. Девушка быстро вытащила свой ключ и призвала Часы. Она быстро заскочила в звездного духа и потянула за собой сприггана. Дверца захлопнулась, оставалось только ждать и надеяться на то, что вскоре все успокоится. Люси не могла сказать точно, сколько прошло, ведь каждая секунда была равна вечности. Шум и ветер не утихал, огни все так же падали с неба, разрушая все, к чему прикасались. А Хартфилия все слабела и слабела..
Часы, что старались из-за всех сил помочь своей хозяйке, постепенно теряли силу. Прискорбно дух сказал:"Простите.."
Люси, как только услышав это, стала умолять не покидать ее, продержаться еще немного. Часы, увы, не могли более вынести, однако не желали оставлять Люси.
- Госпожа Люси, мне очень жаль!.. Я не смогу более вас защищать, если далее так продолжится. Вы слишком много сил потеряли..
- Нет, еще немного, прошу, еще немного! Акнология не может целую вечность это делать, он скоро перестанет! - девушка пыталась успокоить не то духа, не то себя. Инвел же ничего не говорил, но внимательно слушал, пытаясь придумать хоть что-нибудь.
- ...В таком случае, нам не остается ничего, кроме как вместе отправиться в Мир Звездных Духов, госпожа.
- Но Нацу!..
- Нет времени их искать, госпожа, ваши силы кончаются! Еще немного и я исчезну, и тогда я не смогу спасти даже вас! Простите, Люси, но я сейчас переправлю нас...
Только Люси хотела что-то сказать, как вдруг показалось свечение, настолько яркое, что ослепляло глаза.
Одно мгновение. И перед девушкой появилось знакомое место. Звездный мир. Свою хозяйку встретили все обеспокоенные духи. Хартфилия еще толком в себя не могла прийти, как на нее накинулись, спрашивая о ее самочувствии и не хочет ли Люси чего-нибудь. Тем не менее, фея была очень утомлена и в итоге потеряла сознание.
Непонятно, сколько прошло времени, но Люси наконец очнулась. Девушка приподнялась, помассировала свое лицо. Рядом с ней стояла Дева, которая внимательно следила за своей хозяйкой, ожидая приказа.
- ...Сколько я здесь? - тихо спросила Хартфилия.
- Вы проспали около двух часов, Принцесса. Хотите есть или пить? - блондинка отрицательно покачала головой. После она обратила внимание на свою одежду.
- Когда я успела переодеться?
- Пока Вы спали, я сменила вашу одежду. Можете не беспокоиться, Локи и другие не видели Вас. Ваш новый знакомый тоже переоделся, правда пришлось его уговаривать. - На этом моменте Люси вспомнила, что с ней в это измерение прибыл и Инвел Юра.
- Инвел!.. Где он сейчас?
- Он исследует территорию. На контакт идти не имеет никакого желания, как бы мы не старались.
- Ясно.. - Люси потерла свою голову, у нее жутко болела голова.
- Накажете?
На последнюю фразу Девы Люси не обратила никакого внимания и поспешила найти сприггана. Искать его долго не пришлось, к счастью. Как и сказала горничная, Инвел осматривал окрестности. Хартфилия хотела подойти к нему и что-то сказать, но вдруг остановилась. Она даже не знает что сказать. Девушка сейчас не хотела никаких конфликтов, а потому нужно было вести себя осторожно, не провоцируя. Из-за этого Люси погрузилась в свои мысли. Долго она так не простояла, так как спригган тоже заметил ее присутствие и сам подошел.
- Проснулась? - Дабы хоть как-то начать разговор, задал вопрос Инвел. Девушка одобрительно кивнула. - Что это за место?
- Мир Звездных Духов.
- Значит, все эти существа, являются духами... - задумался Юра. - Ты можешь объяснить, зачем они так упорно пытались всучить свою одежду?
- Человек может остаться в этом мире ненадолго, если будет носить одежду Звездных Духов.
- А что будет, если не следовать этому?
- А иначе ты умрешь. - Инвел вновь углубился в свои мысли, а Люси тяжко вздохнула. - Ты ведь про все это мог спросить у ребят, они бы все рассказали.
- Я оказался в незнакомом месте с незнакомыми существами вместе с противником. Пока что не имею понятия, чего от вас ожидать. Вдруг вы меня хотите казнить на месте.
- А не разговаривать ни с кем гораздо лучше? - раздраженно спросила Люси.
- Я наблюдаю. Разве не достаточно того, что я веду себя тихо?
- Веди себя дружелюбнее! Тебя ведь спасли так-то, а ты..
- Возникла чрезвычайная ситуация, из-за которой нам пришлось объединить свои усилия, но по факту мы остаемся врагами. Мне не нужно твое дружелюбие, пусть даже временное. В этом нет смысла.
- Разве ты не хочешь знать о том, что происходит? Тебе все равно придется со мной и моими друзьями общаться!
- Даже духов называешь своими друзьями?.. - Почти что усмехнулся Инвел, а Люси непонимающе на него посмотрела. - Неважно. В таком случае, просто расскажи мне важную информацию, вместо этой утомительной ненужной болтовни.
Люси вздохнула и отвела взгляд. Пока что она не знала, как обстоят дела. Девушке только предстоит обо всем узнать. С этим медлить она не стала и направилась к звездным духам вместе с Инвелом. Принимать участие в разговоре мужчина не хотел, планировал только слушать и анализировать.
- ...К сожалению, Я не могу сказать, что сейчас происходит на Земле, мой старый друг, - задумчиво сказал Король Звездных Духов, - все, что я знаю, так это то, что на данный момент мы не можем вернуть вас домой.
- Что!? Как это? - Данное заявление шокировало Люси, впрочем, Инвела это тоже очень сильно удивило.
- Судя по всему, на Земле очень мало магии, если она осталась вообще. Нужно подождать некоторое время, пока восстановится достаточное количество, чтобы вернуть вас. - Люси очень сильно испугалась за своих друзей, которые остались там. Что с ними произошло? Живы ли они? Люси ничего не знает и не сможет узнать еще некоторое время... И как долго придется ждать? От такого потока мыслей у Люси начало бешено биться сердце от волнения, но ее отвлек Король. - Друг мой, что произошло у вас?
- Похоже, что Акнология поглотил всю магию, - внезапно раздался голос Инвела. - Я чувствовал, что мои силы заканчиваются. Но похоже, это была проблема куда больших масштабов, ситуация ужасна. Люди и так ничего не могли сделать с ним, а теперь и вовсе лишены магии. Предполагаемые потери... колоссальны. - Люси, казалось, дар речи потеряла, ее паника только возрастала. Бессилие только усугубляло состояние.
- Когда же мы сможем вернуться?..
- Увы, мой старый друг, Я сейчас не могу дать тебе ответ. Однако как только появится возможность, мы тут же об этом сообщим.
- А что насчет духов Юкино? Они что-нибудь знают?
- К сожалению, они не могут с ней никак связаться. Контракт не расторгнут, а значит Агрия жива. - Эти слова очень порадовали Люси. По крайней мере, Юкино все еще жива.
- Как долго мы сможем здесь находится? Месяц? Год? - Спросил Инвел.
- Ну нет, это слишком долго. Ваши тела не выдержат такое долгое нахождение здесь. Я даже не уверен, продержитесь ли вы здесь хотя бы неделю.
- Магия же не сможет так быстро восстановиться! - паника настигла и Зимнего Генерала.
- ...Время здесь течет иначе, чем на Земле.. Один день, проведенный здесь, равен трем месяцам. Сутки мы точно сможем протянуть.. - еле слышно сказала Хартфилия. Она участвовала в разговоре, но мысленно была где-то далеко.
Повисло напряженное молчание. Король тяжело вздохнул, а после сказал Люси и Инвелу идти отдыхать. Оставалось только ждать.
С каждым новым днем девушку все больше мучали головные боли, слабость всего тела. Даже после сна Хартфилия чувствовала себя невероятно уставшей. Это был недобрый знак. Дева всячески пыталась помочь, но, к сожалению состояние девушки только ухудшалось. Впрочем, Люси чувствовала себя достаточно неплохо, если сравнивать с Инвелом, который отвергал любую помощь. Генерал не подавал виду, что его вообще что-то тревожит, но девушка понимала, что он попросту не хочет выглядеть слабым в глазах врагов. Люси и сама подходила к нему, спрашивая о самочувствии, но Инвел лишь просил не проявлять бессмысленную и неискреннюю заботу. Люси на это лишь недовольно бурчала себе под нос, говоря, что в такой ситуации можно и забыть на время о войне. Но раз не хочет, значит его проблемы.
Хартфилия решила отвлечься на своих духов. Это немного давало ей расслабиться и отвлечься от терзающих ее душу мыслей. Говорили ребята о всяком: об отношениях Водолея и Скорпиона, о ловеласе Локи, о странном поведении Девы и так далее. Время текло как-то быстрее. Хартфилия и не замечала, как быстро пролетело несколько часов. Конечно, полностью забыть о том, что произошло, девушка не могла. Хотя бы по той причине, что неподалеку ходивший и осматривающийся спригган являлся постоянным напоминанием.
Как и говорил Юра, он не собирался идти на контакт, однако Люси замечала, как он долго и внимательно наблюдает за ней, особенно когда девушка общается со своими духами. Прошло уже немало времени, а он все наблюдал и наблюдал. Люси надоело на себе ощущать этот взгляд, который изучал каждое ее движение и не давал расслабиться.
В итоге на четвертый день девушка подошла к Генералу и решила с ним пообщаться "по душам".
-...Если хочешь присоединиться, то мог бы просто подойти. - С некоторым сарказмом сказала девушка.
- О чем ты? Мне это вовсе не нужно.
- Зачем ты все время следишь за мной?
- Как много чести, - закатал глаза Инвел, - у тебя, похоже, паранойя.
- Да что ты? Взгляд от меня не отрываешь, и это у меня паранойя! - Инвел вздохнул.
- Я наблюдаю не только за тобой, Хартфилия, но и за твоими духами. Да и не так часто, как тебе кажется. Здесь полно и других интересных вещей, мест и явлений.
- Ну надо же, исследователь миров нашелся. Книгу напишешь об этом, когда вернемся?
- Вряд ли мне на это время будет. А вот знать слабости твоих слуг и тебя самой очень даже кстати. - Люси скривилась от слова "слуг", ей не нравилось то, как Инвел воспринимает ее друзей.
- Ты все это смотрел за нами, чтобы потом воспользоваться?...
- Именно. Ты тоже могла бы за мной наблюдать, вместо того, чтобы впустую тратить время, но увы, видимо ты до этого не додумалась. - У Люси и не находилось и слов, чтобы что-то сказать. Она была зла. Но почему-то она была уверенна, что Юра так же зря тратит время.
- ..И как много же ты узнал? - Услышав вопрос Люси, Инвел молча посмотрел на девушку, отвернулся, задумался, после чего вздохнул и сказал:
- Если б вы обсуждали еще что-то дельное, а не служебные романы. Даже своих боевых навыков не демонстрируете.
- ...Нам не за чем.
- ...Я и так это понял. Впрочем, даже такие знания, как кто кому нравится тоже могут пригодиться.
Люси нервно улыбалась, Инвел молчал. Стояли они так несколько минут. К счастью, эта картина была нарушена, так как к ним подошел Локи.
- Люси, я тебя уже обыскался! - игриво произнес Локи. - Чего это ты тут стоишь с этим спригганом? Уж не изменяешь ли ты мне?
Инвел и Люси прожигали Локи крайне недовольным взглядом, намекая, что его шуточки совсем не кстати. Но помимо этого Юра в принципе не понимал, о какой измене идет речь. Локи кашлянул, а после сказал:
- Я вот что хотел спросить... Ты нормально себя чувствуешь? В смысле, ничего не болит? Я бы мог прижать тебя к себе, чтобы согреть...
- ...Спасибо, мне не холодно. Я в последнее время плохо ем и сплю, голова болит, иногда кружится. - Услышав это, Локи задумался, а после обратился к Инвелу.
- А ты как себя чувствуешь, сирота несчастная? - Юра хмыкнул, услышав данное прозвище.
- Неважно.
- Ты это спрашиваешь из-за того, что мы здесь уже довольно долго находимся?
- Да! Люси, ты такая умная! - На это Хартфилия лишь нервно похихикала. - Я сообщу об этом Деве, может она сможет чем-то помочь.
- Спасибо большое, Локи, - мягко и слегка устало улыбнулась Люси.
- Не за что, моя будущая жена должна быть здоровой, - вновь стал кокетничать Локи. Однако девушку волновало другое.
- Что-нибудь известно?
- Увы...
Локи очень сожалел Люси, но постарался как-нибудь поддержать, сказав, что они обязательно защитят свою хозяйку. После этого он ушел.
Тем временем Юра пытался переварить все то, что только что произошло. Локи и Люси этого не заметили, но Генерал слушал их диалог с абсолютным непониманием. Он то нахмуривал брови, то смотрел в землю, стараясь все обдумать, а после послышалось тихое и отчаянное "мда..".
- ..Разве можно иметь романтические отношения со звездным духом? - Внезапно спросил Инвел. Люси лишь пожала плечами.
- Думаю, что это.. не самая лучшая идея. Духи бессмертны, в отличие от людей. Хотя возможно из этого можно создать какую-нибудь романтичную историю о запретной любви.. - Вдруг вдохновилась Люси. Инвел отнесся к этой мысли крайне скептически.
- Вот именно, духи бессмертны. Это создаст множество проблем. Начиная от старения человека, заканчивая смертью, которая может травмировать духа. Помимо этого, есть еще много неблагоприятных факторов. Вы ведь разные существа, еще и обитаете в разных мирах, это крайне бессмысленно и...
- ..Ты такой зануда. - Не дав завершить мысль, сказала Люси.
- Что?...
Люси хотела уж начать рассказывать, почему ее собеседнику стоит воспринимать мир проще, но тут Хартфилия и Юра увидели, как к ним мчится Локи.
- Люси! Король зовет вас!
Хартфилия и Юра вздрогнули и поспешили к Королю Звездных Духов.
Когда Локи привел девушку и мужчину к нему, Люси обнаружила, что ждал не только Его Величество, но и все остальные духи.
- Друг мой! Наконец накопилось достаточно магии, чтобы вы смогли вернуться! Надеюсь, еще не теряете сознание? Еще никто так долго не был в Звездном Мире! - Громко засмеялся Король.
- Мы вернемся домой!? - Будто восстановив свои силы, радостно и громко спросила Люси, готовая прыгать от счастья.
- Именно, мой старый друг! - На этих словах даже холодный и равнодушный ко всему Инвел испытал облегчение.
- Готовьтесь отправляться на Землю! Даю вам немного времени, не задерживайтесь!
Дева принесла огромный чемодан с разной одеждой для Люси, дала поесть, а после все духи дружно обнялись со своей любимой хозяйкой, желая той удачи. Инвел все это время стоял в сторонке, однако и про него не забыли. Ему так же дали еды и одежду, пускай последнее он не то, чтобы собирался использовать.
И вот Инвел, Люси и Дева стоят, готовые отправиться на Землю.
Перед тем, как покинуть Звездный Мир, Люси помахала своим друзьям, искренне благодаря их за то, что помогли в такую трудную минуту. Люси была счастлива и очень волновалась, так как не представляла, что их ждет впереди. Ведь если так задуматься, прошел целый год в родном мире и всего за эти четыре дня в этом..
Инвел также не находил себе места, пытаясь проанализировать имеющуюся информацию и что из этого следует. Однако Юра и Хартфилия оба понимали, что теперь гадать бессмысленно, ведь сейчас они обо всем узнают.
И вот пролился яркий свет, силуэты друзей пропали. Люси глубоко вдохнула и временно задержала дыхание. Надежда на то, что у ее друзей все хорошо, не покидала ее, а напротив, возросла еще сильнее. Девушка закрыла глаза. Вот. Сейчас она окажется на родной земле. Что же она увидит? Что почувствует?
...Холод. Первое, что почувствовала Люси, был холод, ужасно холодный ветер. Открыв глаза, она увидела, что вся земля была покрыта снежной гладью. Хартфилия стала оглядываться, пытаясь понять, где она находится. Инвел тоже был в некотором замешательстве. Разве сейчас должна была быть зима? К сожалению, от Девы уже и следа не осталось, потому от нее помощи не дождались.
Была ночь. Черные пятна на фоне белого снега напоминали некоторые образы. Скалы, деревья, камни и что-то еще. Что-то непонятное лежало на земле. И не одно. Этого было много, очень много. Приблизившись, Люси и Инвел поняли, что это были останки умерших в борьбе воинов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!