Часть 2
30 апреля 2022, 20:24Настал долгожданный рассвет, который позволил наконец увидеть все вокруг. Новый день не порадовал погодой: наверху плыли мрачные тучи, закрывая собою все небо и осыпая землю белым снегом. Столь прекрасные снежинки, что пританцовывая, опускались на землю и скрывали собой тела погибших...
Накинув на себя более-менее теплую одежду, Люси подходила к каждому трупу, осматривала, подрагивая от холода и страха. Девушка таила надежду, что не найдет среди этой огромной кучи скелетов кого-то из своих знакомых. Хартфилия не пропускала никого мимо себя. Такой труд был тяжелым и морально, и физически, но об этом девушка совсем не задумывалась.
Инвел так же, как и Люси, осматривал тела, пусть и не касаясь их. Юра шел в том же направлении, что и Хартфилия, но старался держать приличное расстояние между ними. Мужчина планировал сразу же разойтись с Люси, как только они окажутся на Земле. Однако из-за представшей перед ним картиной, генерал не понимал, что сейчас в принципе происходит в мире, потому не стал торопиться разделяться.
Дорога, усеянная погибшими воинами, далась тяжело. На пути Люси лежало множество незнакомцев. Она мысленно сожалела о каждом, но в то же время каждый раз чувствовала облегчение, не обнаружив перед собою мертвого товарища. И тем не менее, Хартфилия все же нашла то, что искала...
Смахивая рукой снег с очередного мертвеца, Люси увидела на его шее до боли знакомый шарф. Девушка застыла. Она отказывалась верить в то, что перед ней сейчас тот самый шарф, который некогда носил ее лучший друг. Люси перебирала в дрожащих руках грязную рваную ткань, постепенно ощущая, что ее разум начинает затуманиваться, а голова тяжелеть. Дышать становилось труднее, в горле образовался ком, а на глаза выступили слезы. Хартфилия прижала к своей груди шарф. В своих руках она держала его так, будто столь дорогую вещь сейчас отберут и никогда не вернут обратно. Глаза девушка зажмурила, стараясь не показывать больше слез. Девушка скорбела, и когда подумала, что ей чуть-чуть стало легче подняла свой взгляд. Тут же она заметила и Грея, и Джувию рядом с ним, и Венди, и других...
Голос сам вырвался, едва Люси успела что-либо осознать. Хартфилия согнулась, опустив голову к земле. Инвел сразу же вздрогнул, услышав истошные непрекращающиеся рыдания. Он посмотрел на девушку и понял, что к чему.
После долгих рыданий, Люси наконец пришла в себя. Она продолжала искать своих товарищей и, к ее сожалению, находила. Сложно сказать, сколько еще раз девушка плакала. Так и прошла оставшаяся часть дня.
Уже стемнело. Инвел успел развести костер, что согревал двух замерзших магов. Юра молча сидел, Хартфилия тоже не хотела говорить. Глядя на лицо блондинки, можно сказать, что она тоже в каком-то смысле мертва.
Ребята не ели почти сутки, однако настроение настолько было отвратительное, что об этом никто и не вспоминал.
Инвел испытывал какую-то особую необходимость начать разговор, когда смотрел на разбитую девушку, но сам себя же пытался отдернуть от данной затеи. Ведь с чего вдруг он должен пытаться что-то сделать ради мага из гильдии Фейри Тейл? Из-за этих мыслей ребята просидели в молчание еще некоторое время.
- ...Странно, почему сейчас идет снег? - сказал тихо Юра, будто бы разговаривая с самим собой. Но Люси это услышала, задумалась и даже немного пришла в себя.
- Действительно странно... Нас на Земле не было около года. Ведь не было же зимы, когда началась война?
- Нет, было лето. Конец июля.
- Если нас не было год, то мы должны были появиться здесь в том же месяце. Так почему же сейчас?..
- Точно ли ровно год прошел? Может какая-то ошибка возникла?
- Сутки равны трем месяцам. Ошибки быть не должно.
- Снег в середине лета. Думаешь это куда более вероятный исход, чем простые недочеты в исчислениях? - Люси промолчала. И вновь возникла тишина между двумя. Хартфилия невольно погружалась в свои мысли, в которых мелькали образы ее друзей, от чего девушке становилось горько на душе. Дабы не разрыдаться вновь, она решила хоть как-то отвлечь себя, поговорив с Инвелом:
- Что ты собираешься делать дальше?
- Зачем спрашиваешь?
- Просто интересно.. - на данное заявление генерал лишь усмехнулся. Люси дожидалась ответа, но генерал ничего не говорил. - Сам не знаешь?
- Для начала нужно найти город или хотя бы деревню, - немного подумав, сказал Инвел.
- Понятно...
Люси смотрела в никуда и думала, стоит ли ей что-то рассказать про себя или еще что-то спросить у Юры. Перебирая все варианты в голове, девушка невольно переметнулась к другим мыслям и так несколько раз, пока в голове не началась какая-то непонятная каша.
Инвел же тем временем начал выискивать какое-нибудь тряпье из чемодана, что любезно подарили звездные духи Люси. Одежды в нем было много, но теплого совсем мало. Ночью становится еще холоднее, чем было днем. Инвел откопал в звездном чемодане какие-то длинные плащи. Один из них на себя накинул, а другой держал в руках. Мужчина немного задумался, а после взглянул на Люси, состояние которой оставляет желать лучшего. Генерал вздохнул, привстал и подошел к девушке. Он положил на ей на голову второй плащ и сказал, чтобы та ложилась спать. После чего перешел на другую сторону, напротив Люси, и попытался заснуть. Хартфилия не спешила ложиться спать. Еще немного времени девушка решила отдать воспоминаниям о ее былых похождениях с командой. После, когда ей на ум всплыл забавный момент с Нацу и Хэппи, девушка слегка улыбнулась и наконец решила немного поспать.
На следующее утро, ребята отправились в путь. Они шли прямо, стараясь никуда не сворачивать и надеясь, что в скором времени прибудут к какой-нибудь деревушке. Оба пытались понять, где они вообще находятся, но среди густых лесов и полян, которые были покрыты большим слоем снега, трудно определить свое местонахождение.
Инвел и Люси делали небольшие перерывы. С каждым часом передвигаться все было труднее и виной тому был не только чемодан и снег в огромных количествах. Голод, вызвавший слабость, давал о себе знать. По итогу таких перерывов становилось все больше. В один из таких Инвел ушел из их небольшого лагеря. На вопрос Люси куда тот собрался Юра не ответил, поэтому Хартфилия даже и не знала, как ей быть. Она не понимала, вернется ли еще генерал или стоит уже надеяться на саму себя. Ждала девушка своего нынешнего напарника довольно долго. Уже отчаявшись, она отправилась к ближайшей реке, пытаясь там поймать рыбу или найти хоть что-то съестное. Подойдя к воде, девушка долго думала, что ей теперь делать. Река полностью была покрыта толстым слоем льда, а поблизости никакой живности не было видно. Хартфилия все больше впадала в отчаяние. По итогу девушка попросту пыталась понять, знакома ли ей эта река и куда она может привести. Девушка сделала несколько предположений и решила, что стоит рискнуть и попробовать пойти вдоль реки. После этих размышлений, Люси вернулась в лагерь. К своему удивлению, она увидела там Инвела, который на костре уже принялся жарить пойманную им птицу. Люси осторожно подошла к мужчине и села напротив.
- А я думала, что ты и не вернешься...
- Хорошо думала, а я мог. - сказал Инвел, продолжая накалывать на прутик мясо, а Люси с интересом наблюдала за процессом.
- Чего ты смотришь? Думаешь, я и для тебя готовить буду? Бери и сама все делай. - заворчал мужчина.
Люси неловко посмеялась и принялась готовить свою порцию шашлыка, не забыв поблагодарить Инвела за то, что тот поделился мясом. Мужчина в ответ ничего не сказал, но ему было приятно слышать слова благодарности.
После не самого вкусного, но все же ужина, ребята вновь отправились в путь. В этот раз ориентируясь по реке. Ближе к вечеру Люси и Инвел смогли общими усилиями поймать рыбу, потому никто не голодал.
Поедая у костра ужин, Инвел следил за поведением Люси. Та была гораздо в лучшем расположении духа, чем вчера. Это удивляло Юру.
- Быстро ты отошла от смерти своих товарищей. - Внезапно сказал Инвел. Люси немного погрустнела от этого высказывания в свою сторону и даже почувствовала какую-то вину за это. Но после, чтобы сильно не нагнетать, усмехнулась.
- Ну, путь тяжелый, надо как-то держаться на плаву, а не унывать..
- Да, некогда плакать, когда речь идет о выживании. - Люси натянуто улыбнулась от слов генерала.
Девушка оглянулась. Начало темнеть, идти дальше она со своим напарником не будет, опасно. Хартфилия заметила, что начало сильно холодать. В такие моменты она со своими товарищами спали в обнимку под одним одеялом, тем самым грея друг друга. Однако.. предложить подобное Инвелу Люси смущалась. Генерал, заметил, что девушка будто бы хочет что-то сказать, и, чтобы не дожидаться ее, решил действовать сам:
- Ты что-то хочешь? - Люси слегка покраснела, начала волноваться и не знала, как сказать, и по итогу:
- Да нет, ничего, просто... Холодно.
- Действительно, - после этих слов Инвел отвернулся от девушки и был готов отойти ко сну. - Спокойной ночи.
Люси в ответ пожелала спокойной ночи, вздохнула и сама лягла спать, надеясь, что не превратится в ледышку к утру. Очень долго она еще думала о своих друзьях, о том, что происходит сейчас и вообще...
На радость Люси, она пережила ночь и утром льдом не покрылась. Ребята продолжили свой путь. Все так же делая перерывы и добывая себе еду, они шли около реки. Казалось, что они преодолели уже достаточно большое расстояние, но намека на жилую местность не было и в помине. У Люси и Инвела и так не сказать, что было хорошее настроение, а данный факт еще больше угнетал их двоих, от того происходили ссоры. Однако эти споры ни к чему не приводили и Хартфилия с Юрой шли дальше. Вечерами же отчаянные напарники грелись у костра, размышляя, как им быть дальше. И так прошел день. Затем еще один и еще...
Люси и Инвел уже сильно устали от такого похода. Радовало, что каким-то чудом никто из них не простудился. Хартфилия давно скучала по горячей ванне, теплому одеялу, вкусной еде. Все настолько привычное казалось в этот момент невозможным, но невероятно желанным.
И вот очередная темная ночь, среди высоких темных деревьев был виден небольшой огонек. Генерал подкидывал дров, стараясь сохранить тепло. Волшебница натирала руки, подставляла свои ноги ближе к костру. Пока Люси дрожала и пыталась согреться, Инвел спокойно сидел, пытаясь помочь огню разгореться.
- Ты что, совсем холода не чувствуешь? - с некоторой завистью спросила Хартфилия.
- Я просто привыкший к морозу, но это не значит, что я не чувствую холода вовсе. А ты, смотрю, уже не выдерживаешь? - усмехнулся Юра.
- У меня пальцы на ногах и на руках уже болят, меня ужасно морозит, я уже несколько часов не могу хоть немного согреться! - начала жаловаться блондинка.
- И что ты мне предлагаешь сделать? Я маг льда, могу только усугубить тебе положение.
- Не нужно, спасибо... - Люси слегка надулась. - Но, раз ты тоже замерзаешь, то может быть нам стоит.. держаться ближе друг к другу? В смысле, если мы просто будем сидеть рядом, то может быть будет теплее... - Хартфилия чувствовала себя неловко, задавая подобный вопрос и пытаясь объясниться.
- Может быть. Смотрю, ты привыкла ко мне, не боишься уже?
- Да с чего бы мне... - Люси в этот момент задумалась и замолчала, так и не закончив свою мысль, а Инвел лишь хмыкнул.
- Так что же, мне к тебе сесть или сама сможешь?
Люси, услышав эти слова, немного удивилась, но быстро сообразила и переметнулась на сторону генерала. Пусть Юра и сказал так, будто ему все равно, но сев ближе к мужчине, Хартфилия почувствовала, что тот сам подрагивал от холода. Девушка усмехнулась, а Юра промолчал, сделав вид, что ничего не заметил.
Когда ребята уже решили отойти ко сну, они не стали разделяться, а спали "вместе". Правда спиной к спине, что не особо помогало им согреться и даже немного поддувало. Люси долго не давал покоя холодок, который пробегал по ее спине. Измучавшись, она таки повернулась к Инвелу лицом и прижалась к нему, обхватив саму себя руками. Хартфилия даже не смущалась, как обычно. Видимо, думая, что генерал уже давно спит. Но это было не так. Чувствуя на своей шее горячее дыхание Люси, теперь уже Инвел не мог спокойно спать. Данная ситуация вызывала у Инвела некоторое раздражение. Но делать было нечего, поэтому ближе к утру оба смогли заснуть.
Из-за такой беспокойной ночи оба мага проснулись довольно поздно, да и вставать особо не хотелось. Холодный ветер раздражал, не давая насладиться сном. Нехотя, но ребята все же кое-как встали. Костер уже давно потух, оставив после себя лишь черные не догоревшие до конца дрова и белый пепел. Маги не стали пытаться разжечь его снова, а сразу отправились в дорогу.
Люси и Инвел вышли из леса на поляну. Та самая река, по которой они ориентировались, также была неподалеку. Никто не ходил по этим местам, потому целые бугры снега, в которые ребята то и дело проваливались, казались непосильной задачей, особенно если ты волочишь за собой несчастный чемодан. Люси и Инвел часто им менялись: сначала один тащит за собой багаж, потом другой.
Маги шли молча, но не из-за того, что им нечего было обсуждать, а из-за того, что сил разговаривать попросту не было. Оба давно не ели и от большой нагрузки ощущали слабость.
Когда с неба начали потихоньку сыпаться снежинки, Люси лишь тяжко вздохнула. Сейчас снег не радовал своей красотой, а лишь приводил к тем мыслям, в которых Хартфилия понимала, что снега станет еще больше. Ужасно.
Ребята сделали очередную остановку. Хартфилия уже сваливалась на свой чемодан и в десятый раз подумывала о том, чтобы попросту бросить его, но вещи, которые хранились в нем, не позволяли пойти на этот шаг. Призвать тельца было бы неплохой идеей, но Люси не хотела попросту тратить свою энергию на такие мелочи. Инвел тоже падал духом, идти сил уже не было. Немного отдышавшись, Юра принялся протирать свои очки, которые постоянно то потели, то мерзли, то на них падал снег.
Люси, лежа на чемодане, тяжко простонала. Вредные снежинки падали ей на лицо. Хартфилия начинала чихать, когда те приземлялись слишком близко к носу. Девушка потерла его и устало подняла свой взгляд вверх. Будь она пободрее, она бы возможно даже крикнула, проклиная мерзкую погоду.
Однако девушка увидела вдали что-то в небе. Она широко распахнула глаза, будто бы не веря в то, что видит. Хартфилия сразу подозвала Юру, пытаясь подойти к нему ближе, и схватила за рукав.
- Инвел!
- Чего тебе? - раздраженно проговорил генерал, продолжая протирать свои очки.
- Посмотри, там, кажется, дым! - услышав эти слова, Инвел, надел очки и посмотрел вдаль.
Там, за лесом, действительно виднелся дым. Похоже, что впереди ребят ждала деревушка или хотя бы один жилой дом, к которым они так долго шли.
Маги будто бы получили заряд энергии и с новыми силами топали прямо к источнику дыма. Пока они шли, Люси начала смеяться, а Инвел, слыша эту радость, сказал, что у блондинки попросту началась истерика.
Уже ко второй половине дня ребята смогли добраться до дороги, по которой разъезжал всякий транспорт. Теперь сомнений не было, рядом точно должны быть живые люди. Еще около двух часов ушло на то, чтобы по той дороге дойти до домов.
Ребята очень удивились, но они пришли не просто к деревне, а к целому городу, что не могло не радовать. Однако прогуливаясь по его улицам, они не встретили ни одну живую душу. Это пугало. После такого тяжелого путешествия не совсем хотелось попасть в город-призрак, хотя даже это было бы хорошо. Однако из труб домов сочился дым, а значит люди все же были, просто никто не выходил на улицу.
Маги вышли к самой площади, которая так же пустовала. Люси и Инвел огляделись: вокруг были небольшие дома, а дальше за ними был виден приличных размеров дворец. Хартфилия его не узнала, поэтому можно сделать вывод, что она находилась в незнакомом месте. Посреди площади стоял огромный фонтан, однако он давно весь покрыт снегом. На самих дорогах были следы от чьих-то сапогов, но нельзя было сказать, что много кто выходил на улицу. Инвел и Люси стояли, не зная куда им податься: идти сразу во дворец или лучше постучаться в дом к кому-нибудь.
Внезапно от размышлений отвлек какой-то грохот на другой стороне, будто бы что-то перевернулось. Люси сразу же двинулась туда. Инвел изначально не собирался идти к источнику шума, но все же последовал за блондинкой.
Интуитивно пробегая по переулкам, девушка быстро добралась до пункта назначения. Перед ней предстал всего лишь медведь, ворошащий все вокруг, дабы найти себе пропитание. Однако медведь был большим, голодным и злым..
Увидев девушку, зверь начал рычать, готовый любого разорвать на части. Люси сразу же схватилась за свой хлыст, но не торопилась нападать. Медведь медлить не стал и сразу побежал на Хартфилию. Девушка бросилась в сторону и, достав золотой ключ, призвала Тельца, который с громким ревом сразу накинулся на животное. Блондинка отошла еще дальше от зверя и достала ключ стрельца, тем самым призвав звездное платье. Вооружившись луком, Люси начала целиться в медведя, движения которого сковал Телец. Однако не успела она выстрелить, как Телец стал исчезать. Девушку охватила паника, но она быстро пришла в себя и начала стрелять по зверю из лука. Сам медведь разозлился еще больше. Он бежал на блондинку, игнорирую стрелы, которые протыкали его тело. Люси начала отходить назад, чтобы сохранить расстояние между ней и животным, но тот быстро помчался на девушку. Хартфилия откинула свой лук и взяла хлыст, стала бить им по зверю. Атаки немного останавливали медведя, который громко ревел от боли, но и от этого же зверел еще сильнее. Девушка вновь начала паниковать, так как медведь в сию же секунду накинулся на нее, но!...
Перед лицом волшебницы образовался лед, который блокировал медведя. Совсем скоро этот лед покрыл собой животное целиком и то больше не могло двигаться. Люси облегченно вздохнула и плюхнулась на землю. Инвел, что стоял на другом конце улицы с чемоданом, как нельзя вовремя спас девушку. Пусть Люси и была рада спасению, сам генерал испытывал раздражение из-за того, что та сломя голову бросилась в бой.
Люси встала и отряхнулась, обошла ледяную глыбу с медведем и обратилась к Инвелу.
- Как думаешь, это из-за него никто не выходил на улицу?
- Скорее всего. А ты, смотрю, совсем головой не думаешь? Еще б немного и от тебя даже косточек не осталось. У всех фей такая привычка? - Люси неловко потерла голову и усмехнулась.
- Зато теперь мы можем приготовить ужин из медвежатины, надолго хватит...
Хартфилия и Юра не успели порассуждать над тем, что им дальше делать со зверем, так как из домов начали выходить шокированные жители. Все взгляды были устремлены на магов. Причем людей даже не сам факт победы над медведем волновал..
- Маги! Это маги! - выкрикивал кто-то из толпы.
- Вы видели, что они сделали? Видели?!
- Невероятно!
- Еще остались волшебники!
Жители восклицали, будто бы перед ними появился последние лучи надежды, те самые долгожданные. Из-за этого шума весь город поднялся на уши. Люси и Инвел стояли в центре огромной толпы растерянные, не зная, что и сказать. Похоже, что дела совсем плохи...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!