Часть 5

7 июля 2022, 13:01
Всю следующую ночь Инвел спал плохо. Он часто просыпался, лежал, смотря в потолок, дожидаясь, когда снова сможет заснуть. Если б генерал мог, он бы вовсе хотел лишиться возможности видеть сны, однако в царстве Морфея ему представлялись неприятные сюжеты и везде фигурирует Зереф. Слова какого-то неизвестного вояки действительно задели Юру и теперь он не может найти покоя. Ранним утром Инвел направился к секретарю Эдгара, где ему подробно рассказали, что ему предстоит делать сегодня. В этот раз генерал будет один, так как Хартфилия после вчерашнего не в лучшем состоянии и ей требуется отдых. Узнав это, Инвел вздохнул с облегчением. Как раз-таки сейчас ему важно побыть одному, и шумная блондинка не будет лишний раз его отвлекать. Сегодня Инвелу пришлось вновь торчать на стройке и помогать рабочим. Юра терпеть не мог выполнять грязную работу. Ему больше по душе управлять, чем марать свои руки. Кроме того, генерал силен в волшебстве, но не так силен физически, поэтому порой ему приходилось тяжело. К счастью, никто не запрещал использовать магию, наоборот, это поощрялось. Поэтому Юра при каждом удобном случае старался колдовать вместо того, чтобы самостоятельно передвигать какие-либо предметы с места на место. Это облегчало жизнь не только ему, но и другим рабочим, повышало продуктивность всего коллектива. Сегодня был довольно легкий день, в этот раз ему не пришлось сидеть до вечера. План был выполнен гораздо быстрее, чем заказчик предполагал. Он хотел еще добавить ребятам работы, но нужные ресурсы еще не поступили, а рабочие очень долго выпрашивали, чтобы тот их отпустил. Так он и сделал, отдельно похвалив Инвелу за его пользу. Юра без интереса кивнул тому и поспешил обратно во дворец. Полдня мечтая о том, чтобы вернуться с работы домой, генерал теперь не знал, что ему делать. Он попытался начать читать очередную книгу, однако в голову лезли всякие тревожные мысли, что не давали ему ни на чем сконцентрироваться. Это раздражало, не давало покоя. Дабы избавиться от этой ноши, Инвел решил, что ему нужно все обдумать. Отложив книгу, он поудобнее уселся на кресле и стал размышлять. Зереф... Нет никаких сомнений, что он жив. Однако до сих пор генерал не имел никакой информации про своего императора. Где он, чем занимается - ничего не известно. В целом никто не знает, где был спригган, когда Акнология творил хаос по всему Ишгару. Возможно, он вновь отправился бродить непонятно где. Кроме того, знает ли он, что ЭНД мертв? Если да, то… что теперь? Есть ли вообще какое-то дело Зерефа до своего брата и планирует ли он завершить свой план, ради которого напал больше года назад на Ишгар? Инвел тяжко вздохнул. Слишком мало информации, чтобы принять какое-то решение. Юра не торопится полностью забыть свою верность императору, он этого боится, пусть и тяжело подобное признать. Также он боится, что привяжется к новым людям, в том числе Хартфилии. Вернее, привязанность к самой Люси пугала больше всего, ведь она изначально враг. Будет крайне нехорошо, если Зереф вернется и увидит, что Юра сдружился с кем-то из членов гильдии Фейри Тейл, позабыв, на какой он стороне. Однако даже если сохранять свою верность императору, то нет никакого смысла отстраняться от Хартфилии, кричать, что он верен только Арболесу и все в таком духе. Это крайне глупо и бессмысленно и сам Зереф за такое по головке не погладит. После долгих раздумий, Инвел пришел к тому, что на данный момент будет плыть по течению, при этом стараясь не сближаться слишком сильно с Хартфилией. Тогда, если темный маг вернется, Юра попросту уйдет к нему, поделившись информацией, добытой за все это время, если, конечно, она ему пригодится… Даже придя к какому-то решению, Юра чувствовал отчаяние и неуверенность. Внезапно пришла усталость, и генерал уже попросту ничего не хотел делать. Спригган, положив очки на тумбочку, проматывал в голове все события, что уже произошли, и так погрузился в сон... - Господин Инвел! Господин Инвел! – со слезами на глазах, горничная пыталась разбудить Юру. Тот, конечно же, не мог ничего поделать против громких визгов и активного дергания за плечи. Открыв глаза, Инвел пытался понять, что происходит и первым делом надел свои очки. Он оглянулся, но никого кроме плачущей горничной он не видел. -…Что случилось? - Господин Инвел, скажите ей! – казалось, горничная стала еще громче, от чего голова Инвела начинала болеть. - Что? Кому? - Она совсем меня не слушается! – продолжала девушка жаловаться. Предложения из ее уст не складывались в общую картину от слова совсем. Инвел уже был раздражен. - Прекратить шум! – Не выдержал Инвел. Горничная замолчала, стараясь сдерживать свои слезы. – А теперь по порядку: кто ты, что произошло и что тебе от меня нужно? - Е-Есть, сэр! – отдала честь горничная, - Мое имя Мари, я являюсь личной горничной госпожи Люси! Господин Инвел, как Вы знаете, госпожа Люси сейчас болеет и ей нужно лежать в постели. - Так. И что? - Проблема в том… что она не лежит в постели! – вновь начала заливаться слезами Мари, - Я ей много раз говорила, чтобы она лежала в кровати и отдыхала! Ни о чем не беспокоилась! Но она не слушается! Вы представляете, госпожа Люси сама начала уборку в своей спальне! А теперь сидит и что-то пишет, хотя ей надо лежать! - Инвел смотрел на несчастную Мари, которая из-за такой мелочи устроила целую трагедию. - И что от меня требуется? – со вздохом тихо спросил Юра. - Скажите ей, чтобы она легла в постель! Она Вас точно послушает! -…С чего ты вообще взяла, что она будет меня слушать? - Не знаю, но Вы всяко авторитетнее, чем я! Давайте же, пойдемте! – потянула за собой Мари Инвела. Юра, после того как сумел отцепить от себя навязчивую горничную, сам отправился до Люси. Он совершенно не хотел исполнять просьбу Мари и вовсе думал, что уволил бы ее за такое поведение. Однако девушка настолько не отставала, что генерал хотел поскорее со всем этим покончить и заняться своими делами. Генерал зашел в комнату и увидел, что за столом сидит девушка и что-то увлеченно пишет. Он подошел к ней ближе. Та его практически сразу заметила и отложила свою работу, прикрыв ее пустыми листами сверху. - Привет, Инвел! Не думала, что ты сегодня ко мне зайдешь. - Твоя служанка мне все уши прожужжала из-за того, что ты не отдыхаешь в кровати, - сказал Инвел, проигнорировав приветствие Люси. - Что? Мари? Я же ей говорила не беспокоится… - Инвел тяжко вздохнул. - Я смотрю, что ты неплохо себя чувствуешь. Похоже, мало тебе падения с большой высоты на лед. Ты что, весь день бездельничала? – Люси неловко усмехнулась. - Нет, мне все еще действительно больно, просто… мне скучно. - Скучно? - Целыми сутками лежать и ничего не делать очень надоедает! Я не делала ничего такого, чтобы нагружать свое тело, так что не нужно так беспокоиться. - Я и не беспокоился. И чем же ты занималась? - Да так, ничего такого… Инвел с самого начала обратил внимание на то, что Люси что-то писала. Хартфилия старалась всячески не привлекать внимание к своим рукописям, но это мало помогало, и как только Юра потянулся к бумаге, волшебница сразу же схватилась за листы и прижала к себе. - Ты чего это? - Н-ничего, а ты чего? – Инвел недоумевающе посмотрел на Люси. Крайне странно она себя ведет. - Что там такое, что ты так боишься мне показать? - Я не боюсь! Просто там нечего смотреть… - отвела взгляд Люси. - Понятно, с кем-то переписываешься, – вздохнул Инвел и стал осматривать рабочий стол Люси. Его внимание привлекло коробка с многочисленными запечатанными конвертами. Пишет письма, но не отправляет? Или же хранит полученные? - Н-нет, мне не с кем переписываться! – теперь все казалось еще более странным. - А что тогда? - Да ничего! Чего ты так пристал ко мне? – Инвел задумался. Если не письма, то что еще она могла писать? Отчеты? Вряд ли. Пока спригган думал, девушка нервничала. Мужчина явно не удовлетворен ответом и продолжает размышлять. Люси несколько раз пожалела, что сразу не ответила положительно, когда тот спросил про переписку. – Просто пишу небольшой рассказик… Тебе не понравится, так что можешь даже не читать, - девушка все больше старалась отводить взгляд, дабы не видеть выражение лица Инвела. - Ах вот как. Смело с твоей стороны полагать, что мне может не понравится. Хочешь сказать, что настолько хорошо меня знаешь? - Какая разница! Я просто так чувствую, - Юра лишь тяжко вздохнул. - Боишься критики в свой адрес? – ухмыльнулся генерал. Люси хотела было возразить, но что правда, то правда. Больше всего она боялась показать свое детище злому и противному сприггану. – Позволь мне почитать. - Зачем тебе? Я же говорю, там ничего интересного… - Даже если и так, я хочу почитать, - Люси очень удивилась от услышанного. -…Почему? - Потому что это написала ты, - Люси была шокирована таким заявлением. У Хартфилии так сильно вспыхнули щеки и забилось сердце, что она и не знала куда себя девать. Девушка, будто сама себя не контролируя, прикрыла свое лицо бумагой, дабы скрыть свое смущение. - Ч-что ты такое говоришь? Что особенного в том, что это написала именно я? – тихо и неловко спросила Люси. Инвел задумался. - Книги – один из способов выразить свои мысли. Поэтому мне и интересно, так как возможно смогу лучше понимать, о чем ты думаешь. – Люси пуще прежнего покраснела. Никогда не было такого, чтобы Юра так проявлял интерес к ней. Но глупо отрицать, что Люси этому не рада. Девушка молча протянула свои рукописи Инвелу, все еще не решаясь посмотреть ему в глаза. Инвел был удивлен, но принял листы. Пообещав, что вернет их в ближайшее время, он ушел к себе. А Люси, дождавшись, когда мужчина выйдет из ее спальни, медленно встала со стула и плюхнулась на кровать, тут же пожалев о содеянном, так как боль прошлась по всему ее телу. Девушка болезненно ахнула и пустила слезу. Но быстро забыла о своем недуге, промотав в голове по новой сказанные слова Инвела. «Потому что это написала ты», «интересно, так как возможно смогу лучше понимать, о чем ты думаешь.» - мужчина говорил это как обычно холодно, но даже так теперь это девушка не могла выкинуть из головы. Она сильно прижимала к своему лицу холодную подушку, скрывая свою широкую счастливую улыбку. В этот момент в спальню зашла горничная Мари. Девушка была ошарашена тем, что Люси действительно легла в постель. Мари взяла это на заметку, возможно она еще воспользуется услугами генерала. - Госпожа Люси, Вы спите? – Люси тут же вздрогнула, за ней с визгом вздрогнула и Мари, - П-простите, я Вам помешала? - Нет-нет, что ты. Я не спала, - приподнялась волшебница. Горничная вздохнула с облегчением. – Зачем ты, кстати, Инвела доставала? – вдруг разозлилась Люси. - Н-ну как же! Вы меня совсем не слушали, а я и не знала, что делать… - Ох, Мари, ты не думала, что он был занят, а ты отвлекла его? - Эм, ну, когда я зашла к нему, он спал на кресле… - Что? Почему на кресле? – на это горничная пожала руками. Люси задумалась. Похоже, что генерал плохо спал этой ночью. Хартфилия предположила, что возможно это произошло из-за вчерашнего. Вздохнув, девушка решила, что ей надо будет поговорить со спригганом. Прошло уже больше суток с того дня, когда Инвел взял незаконченный роман Люси. Хартфилия с одной стороны хотела поскорее услышать, что он думает, а с другой очень сильно этого боялась. Девушка уже представила множество сюжетов того, что генерал ей может сказать, вплоть до того, что предсказывала, на какие ошибки тот укажет. Гадать можно было бесконечно, но стоит все же дождаться, когда все произойдет в действительности. В глубине души Люси очень надеялась, что ее творение придется Инвелу по душе. Расплываясь в мечтах, где спригган нахваливает девушку, она не заметила, как этот самый спригган зашел к ней в спальню. - Я пришел вернуть твои рукописи, - Люси испугалась такого резкого появления Инвела. - А, да, хорошо! Кстати, привет! – Хартфилия поприветствовала Юру с счастливой улыбкой на лице, будто бы она была рада его видеть. Мужчина даже немного растерялся. – И… как тебе? - Что ж… - спригган задумался, а девушка стала волноваться, - У тебя довольно позитивное мышление. Даже в трудных жизненных ситуациях твоя главная героиня стоит твердо на ногах и движется вперед несмотря ни на что, - Инвел ухмыльнулся, - очень похоже на тебя. - С-спасибо! – Люси вновь покраснела. Удивительно, что Юра до сих пор ничего не сказал о недостатках, что также интересовало волшебницу. – Может тебе что-то не понравилось? Например, в плане сюжета или что-то вроде того? – неловко спросила Хартфилия. - Там все расписано. Ты же не против, что я писал прямо на твоем черновике? - А, нет-нет! – улыбнулась девушка. - Что ж, тогда я откланяюсь, - как только Инвел повернулся к выходу, Люси тут же его остановила. - Постой! Ты хорошо себя чувствуешь? - О чем ты? - Мне показалось, что ты переживал из-за того, что тебе сказал тот негодяй, - Хартфилия ждала, что Юра что-нибудь скажет по этому поводу, но тот молчал. Похоже, он действительно из-за этого волнуется. – В любом случае, не думай об этом. Я бы не стала воспринимать всерьез слова какого-то мелкого воришки. Все будет хорошо, Инвел, - девушка вновь тепло улыбнулась. Мужчина опять же ничего не сказал, лишь кивнул и ушел. Прошло несколько дней. Каждый раз при встрече со спригганом, девушка встречала его с теплой улыбкой. Со временем и Инвел стал в ответ приветствовать Люси, а не игнорировать, как он делал прежде. Такой расклад не совсем нравился Юре, дошло до того, что он корил себя за то, что вообще взял роман Хартфилии почитать. Ведь и без того добрая и светлая девушка стала еще больше добрее и светлее. Да, они вновь сблизились, Юра это чувствовал, потому был недоволен. Нельзя сказать того же про Люси, она же как раз была очень довольна. Хартфилия сама не замечала, как сияла каждый раз, когда видела сприггана. Зато замечала Мари. Горничная каждый раз хихикала, когда видела магов вместе. Когда служанка сказала, что Хартфилии явно симпатичен Юра, Люси, краснея, стала отвергать все. Волшебница лишь говорила, что ей просто интересно с ним проводить время. Мари на эти слова хитро усмехалась, от чего Люси еще больше вскипала и еще больше пыталась себя как-то оправдать. Горничная лишь посоветовала принять свои чувства, а также сказала, что готова поддержать девушку и даже помочь. Хартфилия надув щеки, прогнала Мари, чтобы та больше не смущала своими речами. Выгнав из комнаты надоедливую горничную, Люси легла в постель и задумалась. Что-то явно переменилось в том, как она относится к Инвелу. Девушка желала больше проводить время с генералом, узнать его лучше. Но Хартфилия не торопилась называть свои чувства влюбленностью. Люси вновь почему-то улыбнулась. Волшебница надеется, что однажды Инвел ей откроется. Как только Хартфилия поправилась, она вновь присоединилась к Инвелу и как прежде они работали вместе. В первый же день после отдыха Люси нужно было отправляться за город и вылавливать мошенников-торговцев. Сегодня был большой наплыв иногородних, поэтому было важно проследить за порядком. Была очень холодная погода, однако пощады ждать было бессмысленно. Хартфилия и Юра стояли около дороги, которая вела к городу и соответственно, все проезжали именно по ней. Происходило все примерно так: маги останавливали повозку, проверяли в ней товар, а после, если все в порядке, то пропускали в город. Конечно, каждый торговец реагировал по-разному: кто-то очень волновался, что-то был в растерянности, кто-то вел себя агрессивно. В любом случае, все происходило спокойно. Однако же, естественно, появился нарушитель этого спокойствия. Люси остановила очередную повозку. Тот, кто ее перевозил был очень недоволен. Хартфилия попросила показать товар, на что торговец сказал, что там все в порядке и не нужно ничего проверять. Это не сильно смутило Люси, так как уже много кто говорил ей те же слова. Девушка продолжала настаивать. Разгорелся между ней и торговцем скандал. Мужчина крайне нелестно отзывался о волшебнице, угрожал и в целом всем видом показывал, что готов напасть. Хартфиилия уже держала в руках золотой ключ и в любой момент была готова призвать духа, однако пыталась сгладить ситуацию. Однако тут же вокруг образовалась метель, а торговец мигом превратился в лед. Люси быстро поняла, что это был Инвел. - Инвел, ты что наделал! Я бы разобралась со всем сама! – негодовала Хартфилия, как только подошла к Юре. - Я уже проверил товар, он перевозил якобы лекарства, но это всего лишь вода с добавками. Тратить на него время было бессмысленно. - Вот уж, всегда такой ответственный и правильный, а сейчас не мог подождать, пока я получу разрешение осматривать товар. А если бы не было ничего подозрительного? - Успокойся. Этот мужчина мне с самого начала показался подозрительным, а его поведение лишь укрепили это. Нет смысла заморачиваться с подобным отродьем, - Люси тяжко вздохнула. Рабочий день был окончен, маги отправились обратно домой. Хартфилия решила задержаться, так как хотела что-нибудь прикупить себе, прежде чем отправиться во дворец. Инвел не стал ее ждать. Люси попрощалась и отправилась на рынок. Товара было немного, максимально скудный выбор. Пройдя мимо прилавков, девушка не нашла ничего, что хотела бы купить. Хартфилия в итоге ничего не взяла. Настроение из-за этого сильно подпортилось. В итоге девушка вышла из рынка с пустыми руками, замерзшей и уставшей. Люси шла в сторону дворца, опустив голову и о чем-то думая. Погода и так была не самой лучшей, но теперь она стала еще хуже. Вдруг начал сыпать снег, его было так много, что было сложно что-либо разглядеть впереди, еще и летел прямо в лицо. Девушка в очередной раз пожалела о том, что не пошла сразу домой. Сейчас бы она уже грелась под теплым одеялом, а не боролась с метелью. Девушка повернулась спиной к ветру, так как снег совсем не давал ничего разглядеть. Убрав с лица снежинки, Люси решила немного передохнуть, прежде чем снова испытывать свою судьбу в битве против метели. Хартфилия посмотрела вперед, туда, откуда шла. Там она увидела силуэт мужчины. Девушка не придала этому особое значение, но немного погодя, мужчину стало более-менее видно. Люси напряглась и пыталась разглядеть пятна, которые формировали до боли знакомый образ… Вдруг девушка широко раскрыла глаза. Неужели это он? Хартфилия пошла навстречу тому мужчине, все еще внимательно разглядывая его, дабы не ошибиться. Чем ближе она подходила, тем меньше сомневалась в том, что это он. Люси ускорилась. Мужчина смотрел вниз и не видел девушку, но Хартфилия зато уже четко все видела. - Фрид! Фрид, это ты? – закричала девушка, зовя мужчину. Тот, услышав крики, приподнял голову, пытаясь посмотреть на источник звука. – Фрид Джастин! Отзовись! - Люси? – мужчина узнал девушку. Та радостно подбежала к магу и обняла его. - Фрид, ты жив! – Хартфилия крепко обнимала Джастина, тот тоже слегка приобнял ее. - Люси, не могу поверить, это правда ты? – отстранившись от объятий, мужчина посмотрел на девушку, которая улыбалась со слезами на глазах. - Я так рада, что ты нашелся, Фрид! Как ты? Ах, нет, давай я тебя доведу до дома, там расскажешь все-все, что было! Боже, не верится, что я встретила кого-то из гильдии! – радостно смеялась Люси. Фрид улыбался ей в ответ, но улыбка постепенно пропала. - Люси… - внезапно Джастин рухнулся на Хартфилию. Девушка хоть и не ожидала этого, но поймала его. - Фрид, ты чего? Эй! – Люси пыталась дозваться, но безрезультатно – мужчина вырубился и совсем не реагирует. Девушка была в растерянности, она оглянулась вокруг – никого не было, все попрятались по домам. Люси тяжко вздохнула. Кажется, она уже проходила этот сюжет…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!