Коробка с надписью "не открывать"
31 января 2022, 12:38Странная Девочка:
Доброе утро
У меня возникла ещё одна идея для рассказа
Принц-Тюлень:
Привееет
Я только проснулся)
Странная Девочка
Да ты спишь до обеда! Зараза! А я тут пишу ночами!
Принц-Тюлень:
Ну все, все, не кипишуй, давай рассказывай, что там у тебя за идея
Странная Девочка:
Короооооче
Смотри
Есть парень и девушка
Оба употребляют наркотики
Встречаются они в реабилитационном центре
Есть же реабилитационные центры для наркоманов?
Принц-Тюлень:
Думаю есть, для несовершеннолетних воров же есть, значит и для наркоманов есть
Или они у тебя совершеннолетние?
Если совершеннолетние не знаю, может в тюрьму загреметь мне кажется
Ну тут смотреть надо
Странная Девочка:
Короче
Почему я так этой идеей загорелась
Там в чем прикол
Вот про любовь же говорят типо химия
,,Между ними какая то химия’’ к примеру
Вооооот
А наркотики это же тоже химия, верно?
Принц-Тюлень:
Ну знаешь, они разные бывают, могут быть наркотики природного происхождения, марихуана к примеру
Ещё есть так называемые,,дизайнерские наркотики’’(вроде бы это так называется, я не уверен, но они есть)
Если что, связно объяснить что это такое я тебе не смогу
Странная Девочка
Все, Влад, харе, я поняла что ты у нас эксперт по наркотикам))
Принц-Тюлень:
Ну не то, чтобы разбираюсь)
Но да, наркотики химического происхождения есть
Странная Девочка:
Отлично
Ну вооот
Идея в том, что химия наркотиков породила химию любви
Господи, как это звучит слащаво
Принц-Тюлень:
Юль, ты пишешь романтические рассказы, тебе от этого никуда не деться)))
А я тебе из иллюстрирую
Представляешь какого мне?
Парень рисует романтишные картинки
Странная Девочка:
Ну уж извини, ты мой Раб, ты уже никуда не денешься ;)
Принц-Тюлень:
Эээээ, слышь, когда это я твоим рабом стал?
Странная Девочка:
Ты был им с самого начала, только ты этого не знал
Кстати, вот почему мой Т9 слово Раб мне с большой буквы написал, а твой нет, типо мой считает что они заслуживают уважения, а твой нет?)))
Принц-Тюлень:
Да не, я просто свой вырубил, он мне вечно создавал проблемы
Странная Девочка:
Ахахаха, догадываюсь какие;)
Принц-Тюлень:
)
Странная Девочка:
Но вернемся к рассказу
В общем
Я хочу название вроде ,,химия, поразившая сердца’’
Или типа того
Принц-Тюлень:
Ну
Не знаю
Хмммм
Ну можно типо
Может, ,,химия, разъевшая сердца’’ ?)))))))
Странная Девочка:
ВЛАД!
Ну это уже триллер!
Я тут у него помощи прошу, а он…
Принц-Тюлень:
Ну Юль, ну прости)
Ну ты ж знаешь мой юмор)
Юль
Ну ответь
Юль
Юляяяяяя
Странная Девочка
*был в сети в 12:23*
Принц-Тюлень:
Да ты 100% щас читаешь это через экран блокировки
Я тебе щас спамить буду:>
Странная Девочка:
Не надо
Я тут
Вот знаешь
Напомнил ты мне кое кого
Жил со мной в одном подъезде, года 3 назад, один пацан, я с ним дружила
Так вот
Его тоже звали Влад
И юмор был на таком же уровне как у тебя!
Принц-Тюлень:
А чего был?
Сейчас нет?
Странная Девочка:
Да свалил он куда то
Даже не сказал куда
Просто поставил перед фактом
Принц-Тюлень:
Ясно
Жалко
Скучала по нему?
Странная Девочка:
Да блин!
Он был самым моим лучшим другом!
Хотя, кого я обманываю, любила я его!
А он взял и свалил!
Я ревела каждую ночь на протяжении недели, вспоминая его
Принц-Тюлень:
Ну ты чего
Расстроилась?
Странная Девочка:
Да ничего
Я уже подзабыла даже эту историю
Вот только ты только попробуй так же сделать!
Принц-Тюлень:
Не боись, никуда я тебя от тебя не денусь)))
Влад поднимает голову и смотрит в потолок. Он чувствует жалость к девушке. Он любит её. Она пока об этом не знает. Влад вновь заходит в её профиль.
Вновь пролистывает ленту до той фотографии.
Она стоит на краю обрыва. На ней коротенькая маечка, приоткрывающая идеально подтянутый живот, короткие рваные шорты, на голове соломенная шляпа, руки подняты и раскинуты в стороны. Лица не видно, но он знает что она улыбается. Внезапно на него находит вдохновение. Он кладёт телефон и идёт к кровати, плюхается на мягкий матрас, подложив под спину подушку.
Приподнявшись на локте, протягивает руку, открывает ящик тумбочки и достаёт оттуда графический планшет и бережно убранный в чехол, стилус.
И начинает работу
Юля выключает телефон и идёт к шкафу. Стукается коленями об пол. Руки достают из вороха одежды чёрную коробку, яростно подписанную красной краской ,,НЕ ОТКРЫВАТЬ’’. Она знает, что мама не полезет туда, где она такое написала. Помечена красной надписью кроме коробки ещё и тумбочка, в которой Юля хранит дневник. Открыв коробку, девушка достаёт потрёпанный конверт, альбом и и файлик, сложенный пополам.
Из конверта она бережно достаёт фотографии. На них она и кудрявый русый парнишка, с отчаянно голубыми глазами. Она вспомнила, что всегда сравнивала их с океаном. Бескрайний. Когда Влад радовался их встрече или новой истории, которую Юля приносила ему, то глаза светлели, в них плескалась спокойная водная гладь, когда же Влад сердился на неё, глаза становились цвета тёмного морского дна. Фотографии отправились обратно в конверт, и девушка положила на колени альбом. В нем хранились растения, которые ребята бережно собирали во время своих поездок в поле на велосипедах солнечными летними буднями.
Из файла Юля извлекла рисунок. Влад подарил его ей на день рождения. В тот год, когда они виделись в последний раз…. Юля много раз думала, а вдруг тот парень под ником ,,Принц-Тюлень’’ тот юноша, в которого она влюбилась. Но смотря на этот рисунок и те работы, которыми он иллюстрировал ее рассказы, понимала что это совсем другой уровень. Она до сих пор хранит в дневнике ту записку, которую он оставил ей под дверью в тот злополучный день. Девушка бережно убирает все и идёт в свой уголок. У неё в комнате огромный шкаф. Половину занимает одежда, а во второй лежит матрас, куча подушку и пуфики, там протянута гирлянда, а на полочке стоят светильники и разные приятные мелочи, в том числе коробка со сладостями. Девушка притащила с собой термос с цикорием и ручку с тетрадью, принявшись за новый рассказ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!