Вкус её помады

17 февраля 2022, 13:50
Мама Юли была красивой женщиной с печальными карими глазами и очень красивой улыбкой. На данный момент она зашла в комнату дочери. Не увидев ту ни на кровати, ни за столом, она поняла, что та в своём уголке спокойствия. Внимательный взгляд женщины подметил чуть приоткрытую створку шкафа. Она знала, что дочь хранит там корочку с воспитаниями о том юноше, а значит Юля опять грустила по тем временам, когда она целые дни проводила с пареньком с удивительно голубыми глазами. Подойдя к второй половине шкафа, женщина тихонько постучала. -Юль? Нет ответа После того, как в дверь постучали сильнее, створки шкафа раскрылись и оттуда вылезла чуть встрепанная девушка. -Милая, ужин готов Мягко улыбаясь, сказала женщина -Да, мам сейчас приду Радостно улыбаясь, произнесла Юля -Солнышко мое После этих слов, на голову девушки опустилась чуть морщинистая рука, лаского потрепавшая ее по голове. Отец Влада, статный и немного властный мужчина, зашёл в комнату сына. Его чадо уснуло, уронив стилус. Мужчина присел на край кровати. Потряс сына за плечо. -Влад, просыпайся, рано спать то ещё. Юноша открыл глаза, сонно щурясь на сидевшего перед ним человека. -Папа? -Сынок, мне нужно уехать на недельки 2, по работе… Мужчина с сожалением заметил, как в глазах его сына мелькнуло разочарование. -Опять? Пап, ты уедешь, мама тоже в разъездах, неизвестно когда вернется, а мне чего? Не боишься оставлять меня? -Ну ты же уже взрослый. Тяжело вздохнув, мужчина уже начал вставать, но вдруг ему в голову пришла идея. -Сын, не хочешь хочешь съездить куда-нибудь? В Питер к примеру. -Питер? Повторил подросток, удивлённо смотря на отца. Он никогда не отпускал его одного так далеко. -Ну да, у меня туда хороший знакомый едет, ты его знаешь, Степан зовут, он сможет за тобой присмотре… -ДА! Не давая отцу договорить, юноша подорвался на кровати, и обнял опешившего отца. -Спасибо! Мужчина удивлённо смотрел на сына, впервые за то время, как они переехали в Москву, его чадо смотрело на него с таким обожанием, а уж об объятиях мужчина давно уже не мечтал. Сын отдалился от него с того времени, как он с матерью стали часто уезжать в командировки. Отец обнял сына и они ещё долго просидели в объятиях друг друга. Принц-Тюлень: Юль Юля ЮЛЯЯЯЯЯЯ ЮЛЬ ЮЛЬ Это прям срочно ЮЮЮЮЮЛЯЯЯЯЯ Странная Девочка: Господи, Влад, ты чего мне вацап засираешь? Чего случилось то? Принц-Тюлень: Вот ты где живешь? В каком городе? Странная Девочка: Я ж рассказывала вроде, в Питере я живу, а чего такое то? Война на нас идёт или что? Тьфу тьфу тьфу Принц-Тюлень: Короооооче Я Еду В ПИТЕР на 2 недели, пока отец в командировке. Странная Девочка: Реально? Это же круто! Принц-Тюлень: Ну вот я говорю, давай ты скажешь где ты живешь и мы встретимся? Юля кружилась по комнате, прижимая к себе телефон с открытым чатом. Он приедет, она наконец узнаёт, как он выглядит. Влад ещё пообещал притащить с собой папку со своими рисунками, оказывается он рисовал не только на графическом планшете. Приедет Влад через неделю. Сказал что утром, по это не точно. Он пообещал, что придёт к ней сам, как приедет, перед этим написав ей. Влад улыбался, глядя в экран смартфона. Он предвкушал, как приедет, позвонит к ней в дверь и наконец увидит ее, представлял, как она удивится, возможно обрадуется, может разозлиться, ведь он практически бросил ее тогда. У него был план. Он хотел приехать чуть раньше чем обещал. Посмотреть на неё издалека. Увидеть как она улыбается, возможно смеётся. Но ему нужно ещё собраться. Стук колёс, качающийся вагон, тесноватое купе. Ему повезло, из четырёх мест были заняты лишь два. Одно, понятно, им самим, а второе каким то студентом. Пока ехал, успел с ним разговориться. Тот переезжал к родителям. Через некоторое время тот вышел и, как понял Влад, болтал с какой то девчонкой. Сам же Влад выбрал из нафотканных ранее пейзажей, один, с акведуком. Он почти не рисовал природу, так что он решил потренироваться. Вернулся студент. Плюхнулся на койку с широченной улыбкой. Влад осторожно скосил в его сторону взгляд. Иш ты какой. Забавный. Немного поразглядывав соседа, Влад вернулся к работе. -Влааад! Приятно познакомиться, я друг твоего отца, Степан зовут, если вдруг забыл. Произнёс огромный мужчина, с широченными плечами, бородой и под два метра ростом, встретивший Влада на вокзале. -Мне тоже очень приятно с вами познакомиться. Сказал парень, которому пришлось задирать голову, чтобы рассмотреть лицо собеседника. Хоть Степан и выглядел внушительно, но казался дружелюбным, так что беспокойства он не вызывал. -Да ты чего, к чему такие церемонии, ты вполне можешь обращаться ко мне на ты, считай что я твой дядя, можешь как мне так и обращаться. Пробасил мужчина, положив руку на плечо парня, чуть толкая его вперёд, направляя в сторону выхода с с вокзала. -Вот твоя комната, места не особо много, но зато не на диване спать придётся. -Спасибо. Можно я позже вещи разберу, хочу по городу прогуляться. -Да иди конечно, я тебе нянька что ли. Тебе не нужно спрашивать разрешения, достаточно только говорить, куда идёшь и хотя бы примерно на сколько. Я тебе может звонить ещё буду, а то если с тобой случится что, твой отец голову мне оторвёт. Влад скептически посмотрел на мужчину. Он сомневался, что с этим мужчиной вообще может кто либо справится, даже кто-то-отец парня. -А номер мой у вас откуда, отец дал? -Именно. Не серчай ты на него, он беспокоится о тебе, хоть может быть и не показывает этого. -Угу Иду по адресу. Вижу старую детскую площадку. Иду туда и сажусь на скамейку. Осматриваю дом, задерживая взгляд на окнах второго этажа. Просидел я так около получаса, наконец увидев, как знакомый мне силуэт выходит из подъезда и направляется в сторону магазина ,,Перекрёсток’’. Иду за ней, постепенно ускоряя шаг. Я уже совсем близко, она, услышав шаги, поворачивается, я вижу приоткрытый в удивлении рот и широка распахнутые глаза. Крепко обнимаю её. -,,Приветствуй Принца-Тюленя, вот он я.’’ Улыбаясь произношу я, отстраняя её за плечи и глядя прямо в глаза. -,,Влад?! Ты.. Какого черта?! Ты, ты все это был тем, кто бросил меня 3 года назад! Ты все знал! Почему ты не сказал?!’’ Я, ухмыляясь, смотрю на неё. Растрёпанная. Помню, как раньше обожал, когда она на меня злилась. Да, я не сказал ей ничего, о узнав, что это чудо меня любило, изменил своё решение, согласившись на эту поездку. -,,Я тоже тебя люблю’’ Произнёс я, прежде чем накрыть её губы своими, почувствовав сладость её помады со вкусом колы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!