Часть 3
2 апреля 2022, 12:31Войдя в дом, Камилла очутилась в комнате залитой голубыми лунными лучами, словно леденящей, кристальной водой. Все казалось обычным , но дом был наполнен неестественной, всеобъемлющей тишиной, которая словно вино попадала в каждую каплю крови и потихоньку дурманила голову. Добираясь до своей комнаты она, как будто боролась со штормом, кидавшим ее то в одну, то в другую сторону, ноги были ватными, они переставали ее нести, голова кружилась, она гудела, но была абсолютно пуста, в ней не было мыслей, остались лишь инстинкты. Войдя в комнату, Камилла посмотрела в большое, винтажное зеркало. Там она увидела нечто бледное, словно сама смерть, в глазницах были глаза совсем не похожие на ее обычные. Ярко - синие зеркала души превратились в мутные стёклышки, которые не отражали ничего, кроме ужаса. Она дошла и упала на кровать, ожидая что сможет утонуть в белоснежных простынях и забыть о случившемся с ней, но поспать не вышло, ночь превратилась в бесконечный кошмар и смертвенно смешную шутницу, которая переливала, меняла и преобразовывала пережитое ей, окунала во всё более страшное воспоминание. И вновь и вновь окунала ее в омут все более страшных и гиперболизированных, уже как будто не её воспоминаний. Ночь тянулась бесконечно долго. Время от времени слыша постукивание по стеклу и списав всё это на дождь, она успокоилась. Спустя, как будто целое столетие, комнату, наконец, озарили долгожданные лучи солнца, предвещающие о новом дне. Встав с кровати, так и не заснув, она вышла из комнаты и отправилась на кухню. Подойдя к родителям, которые уже сидели за столом, Камилла рассказала им о том, что с ней произошло. Родители испугавшись, решили позвонить в полицию.
- Тебе лучше остаться дома в таком случае - предложил отец.
- Вдруг с тобой что-то случится! - заволновалась мама.
К половине десятого подошёл полицейский и доложил о том, что пройдя по вчерашнему пути Камиллы они ничего подозрительного не обнаружили. Проводя родителей на работу она осталась одна дома. Скудно позавтракав остывшим омлетом и допив сок из холодильника, она вернулась в свою комнату. Отправив сообщение подругам что её сегодня не будет, она отложила телефон и задумалась о вчерашнем. Тут она опять услышала стук по стеклу, взглянув в окно, к своему ужасу она поняла, что дождя не было ни вчера, ни сегодня. Девочка уже начала волноваться, но решила не придавать этому значения, хотя всё-таки заперла комнату изнутри. Каждый раз, когда она только начинала успокаиваться, Камилла опять слышала стук. Решив, на свой страх и риск выглянуть в злополучное окно, она увидела только колыхающиеся ветки, как будто чья-то тень пронеслась мимо них, оставляя за собой лишь наполненный напряжением воздух.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!