Часть 2

31 января 2022, 21:59
Проведя бессонную ночь, наполненную тщетными попытками уснуть и кошмарами, Камилла все таки дожила до утра. Как только она вышла из своей комнаты ее сразу окружили родители, расспрашивающие не заболела ли она и не хочет ли остаться дома. Ответив что с ней все хорошо, она закрасила консилером ярко-синие, как ее зрачки, синяки под глазами и пошла завтракать. После еды на автомате собравшись, она вышла из дома. Дождь, моросящий в воздухе, наводил тоски, да и то, что она забыла зонт, усугубляло ситуацию. Кое-как добравшись до школы и по пути успев десять раз впасть в депрессию, Камилла войдя в школу, увидела все ту же компанию девочек. Приободрившись и позабыв что полминуты назад проповедовала философию Шопенгауэра, что жизнь брен и есть спасение лишь в искусстве или смерти, Камилла подбежала к подругам и поздоровалась. Рассказав все свои страдания за неполные 15 минут и получив утешение от новоиспечённых подруг , Камилла и остальные отправились на урок. Войдя в класс она заприметила девочку, на которую не обратила внимания вчера, она отличалась от других одноклассников. На лицо незнакомки, с пурпурным отблеском, спадали ярко фиолетовые кудри, покрываемые капюшоном от небесно-голубой толстовки. Доставая учебники, Камилла, подняв голову, вдруг встретилась взглядом с одноклассницей. Но та не отвела от нее своих светло-зеленых глаз. Это смутило Камиллу. Решив разрядить неловкую ситуацию она поздоровалась с девочкой. После, по мнению Камиллы, обыденных приветствий девочка вдруг уронила бутылку. Рассмеявшись и пошутив над своей неловкостью, девочка ответно поздоровалась. Подойдя поближе Камилла увидела у девочки на столе тетради на которых было написано имя. -Тебя зовут Клариса?- проявив всю силу своей дедукции (которая кстати не сработала), поинтересовалась Камилла - Нет, это имя моей любимой сестры, она умерла два года тому назад. Истерически хихикнув, Камилла поспешила сменить тему на более лицеприятную. - Но какое же твое имя?-настойчиво продолжала интересоваться Камилла -Мое? Меня зовут Элизабет, для друзей Лизи. Прости за бесцеремонность, просто я действительно сильно по ней скучаю и еще не полностью пережила ее смерть. - Ну что ты! Я все понимаю. - Благодарю, еще раз прости за развязность. - Кстати, мы с подругами сегодня идём гулять в парк. Не хочешь составить нам компанию? - Я? О, я только за! После последнего звонка девочки собрались во дворе школы, откуда отправились прямиком в парк. По пути туда Амели то бегала взад вперёд, то крутилась вокруг Камиллы отчего вызывала смех подруг. Девочки, уставшие от долгой ходьбы, решили взять мороженое в ближайшем ларьке и сели на лавочку. Согреваемое лучами солнца мороженое Амели уже начало капать на асфальт, ведь она без умолку говоря и думать забыла про него. Подруги напомнили балаболке о уже превратившемся в сок мороженом. Она удивлённо вскрикнув вдруг вскочила и радостно затараторила о том, что у неё теперь вместо мороженого появился коктейль в рожке. Заметив столь возбуждённое поведение подруги, Камилла предложила всем разойтись отдыхать по домам. Пятеро девочек распрощавшись на перекрёстке, разошлись кто куда. Камилла, перейдя широкую дорогу, вдруг снова почувствовала на себе чей-то взгляд. Она пытаясь скрыться от него, шла лабиринтами, но наблюдатель будто плыл за ней и дышал прямо в затылок. Она уже начав паниковать перешла с шага на полубег. Чувствовав прямо за спиной чью-то маниакальную полуулыбку. Страх настолько окутал хрупкое тело девочки, что ей начало казаться что наблюдатель растворился в пространстве и начал смотреть на неё отовсюду. Девочка чувствовала на себе взгляд из каждого окна, из-за каждого поворота, навязчивое ощущение окружило её, загнало в угол. У неё перехватило дыхание и она на секунду остолбенела. Услышав что что-то упало в нескольких метрах от неё она пришла в себя и рванула что есть сил...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!