Часть 5 банкет (2)
20 февраля 2022, 00:56Марианна была довольно таки радостной, слегка буйной, это не было так похоже на трезвую девушку, которую знали все, ведь та подруга была сдержанной, вежливой и лишь временами буйной, смущенной и то, лишь при её возлюбленном или же того, что касалось её мужа .
– Хмм, ну я не хо… – Кайла почему-то посмотрела вдаль зала. Вздрогнула она быстро взяла бутылку, что была у Марианн, и выпила её залпом, а в мыслях было лишь одно: "Мне же показалось!? Так ведь? Ведь так !? Астер не может тут быть !? Он не должен здесь быть?"
– Девушка встретилась с фиолетовыми глазами, оттенка цвета сирени. Глаза засияли, в испуге девушка зажмурила глаза и как ни странно человек исчез, будто его тут и не было, – мысли вертелись в голове девушки: "Неужели мне показалось? Слава богу!"
Кайле стало душно, из-за нахлынувшего стресса и шока. Нервозность и страх прошли довольно быстро, алкоголь создал ощущение, что ничего и не было. На душе стало довольно таки приятно, спокойно и тепло. Девушку ничего не беспокоило. Она пила приятное вино, не взирая на возраст, партия была удачной. От градуса на лице девушки появился румянец, а улыбка засияла.
– Кайла, ты как? Залпом выпить такое крепкое вино, – спросил брат девушки, он даже взял её за плечи и начал трясти не понимая что с ней, девушка даже не реагировала на это, лишь улыбалась.
– Не понимаю почему ты так реагируешь, милый, все же хорошо, ик.. мы просто немного выпили с Кайлой.
- Марианн, ты тоже выпила довольно много, – парень посмотрел на свою жену.
– Франц, все хорошо, я за ними присмотрю.
– Матушка?
– Мди повесились, всё будет в порядке.
– Но! – в попытке возразить воскликнул парень.
– Нужно, нужно, никаких "но", иди, сынок.
– Хорошо, матушка, доверяюсь вам, – парень знал, что спорить с матерью довольно таки бесполезно, да и он доверял своей любимой матушке, потому и пошел к своим друзьям, хоть и волновался за свою жену.
Уже была глубокая ночь, ветер не так выл, не поднимал листву дерев, а в комнате был мрак. Несмотря на это, был слышен трепет юных пьяных девиц.
– А-ха-ха, мисс Кайла, вы так красивы, была бы парнем, женилась бы на вас, – сказала золотовлася девушка.
– Вы же тоже согласны со мной, леди? Все остальные девушки улыбнулись и крикнули: – Конечно же да, Мисс Кайла – прекрасна!!!
–Хм... А почему, ик, бы нам не сделать это тостом и выпить за него по бокалу вина? – Предложила леди с золотыми волосами и взглянув на мисс, которая это предложила с улыбкой сказала:
– За леди Кайлу, самую лучшую! – после этого, все подняли свои бокалы.
– За леди Кайлу! – прокричали и другие аристократки
– Хи-хи, вы тоже прекрасны, леди, почему бы нам не выпить и за вас тоже? – сказала Кайла с улыбкой на лице.
– Если Мисс просит, то мы только за! – после еще парочки тостов, они начали обсуждать разное, дальше в гостиной.
В скором, комната начала пустеть, других леди уводили или гостиной или те сами шатаясь шли в свои комнаты. Из-за опьянения, место где была Кайла стало тихим, спокойным хотя недавно оно было самым громким в помещении где они находились.
Спустя некоторое время некто зашёл, и сел напротив Кайлы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!