Часть 4 Банкет
10 февраля 2022, 00:21Зайдя внутрь, виднелись люди высшего света. Они вели свои светские беседы и ждали объявление о начале банкета. В скором времени объявили о начале, начались танцы. Кайла не хотела танцевать и быть в шумном месте, потому вышла на балкон подышать свежим воздухом.
Луна возвышалась и сияла на небосводе, звёзды ярко сияли, было очень светло, ведь луна освещала всё своим слиянием. Ветер стал холоднее, ночной пейзаж был красив. Сад который было видно поражал своей красотой, огромные деревья, листва которых шуршала от лёгкого ветерка, небольшое озеро, которое в доли было еле слышно, девушка любовалась красотой этого тягостной, но мелодичной ночи. "Спокойно, тихо, красиво" — всё что хотелось сказать.
Вскоре кто-то подошёл, и коснулся её плеча, Кайла слегка вздрогнула от неожиданного прикосновения, следом на её плечи упал пиджак.
– Кайла, ты испугалась? Прости что напугал, – сказал брат девушки.
– Ах... фух... Франц, это ты, – девушка улыбнулась и вздохнула с облегчением.
– Я то уже надумала себе многое, когда ты положил руку мне на плечо, – сказала девушка.
– Прости что напугал, разве тебе не холодно?
– не особо, не следовало его отдавать пиджак, тебе не холодно?
– Нет, все в порядке, я ведь здесь всего лишь пару минут, пойдем обратно? Кайла, тут уже холодно, я переживаю и не хочу, чтобы ты простудилась.
– Девушка согласилась с братом.
– Франц, ты забыл свой пиджак, мы же возвращаемся во внутрь, мне не будет там настолько холодно, – хихикнула девушка.
Забрав пиджак парень надел его.
— Я просто волнуюсь за твое здоровье, сестра, – улыбнулся парень.
Зайдя внутрь они увидели картину как их матушка, предлагает и в случае одобрительного кивка девушки подаёт Марианне алкоголь, она никогда не пила и даже в 99% случаях отказывалась, если же соглашалась, то пила очень мало, это было довольно таки странно для неё.
– Франц, я сплю ? Или Мариан правда согласилась выпить алкоголь? – Кайла посмотрела на парня, ведь может что-то изменилось за 3 года, но девушка так не думает но все же...
– Сам не немного в шоке, она вечно отказывается от него... – сказал парень с вопросительным лицом, смотря на жену.
Марианна немного покраснела от алкоголя, было видно что она не умеет пить, Кайла и Франц наблюдали со стороны, почему-то многие юные леди и дамы пили алкоголь, нет, это скорее было в порядке вещей, но его было слишком много. В скором времени они поняли по тому как говорят аристократы, что маркиз, который устроил банкет попросил всех гостей попробовать его вино с выдержкой в 10 лет, говоря, что то являлось хорошего качества. Другие алкогольные напитки, тоже присутствовали. Поводом являлась круглая дата империи.
В скором времени знакомые Франца заметили его, и подошли чтобы поприветствовать его. Кайла решила не мешать и удалилась. Девушка пошла матушке и Марианн.
– О, Кайла, ты тут ? Где же ты была? – спросила мать девушки
– Здесь, просто мне стало душно и я решила подышать свежим воздухом, – улыбаясь ответила девушка.
– Вот как, жаль, ты пропустила танцы, но они будут еще, только чуть позже, в разгаре торжества, – улыбнулась мать Кайлы.
– Кайла, попробуй это вино, оно очень приятное! – весело проговорила невестка повысив голос.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!