Глава 1
31 января 2022, 18:17Хогвартс...Я много слышала о нём, но никогда не была там. Даже не представляю, как выглядит магическая школа. Смешно. Мне 16, я - чистокровная волшебница и ни разу не была в местах вроде Хогвартса и Шармбатона. Может это и круто. Наверное, домашнее обучение пошло мне на пользу...
- Миссис Булстроуд, пока Цейлона нас не слышит, я хочу спросить у вас кое-что, - директор Макгонагалл нахмурилась, - Вы добровольно отправляете дочь на такой риск? Да, она взрослая,но ведь она ещё ребёнок и...
- Да. Добровольно. И вы не имеете права меня в этом упрекать. Я знаю, как будет лучше, - Милисента высокомерно приподняла подбородок и с отвращением взглянула в глаза директрисе.
Я не слушала разговор дальше. Всё, что нужно, я уже услышала. Спасибо. Мамочка. Я тоже тебя "очень" люблю...
Спальня Гриффиндора. Такая яркая и пёстрая. Мне нравится! Мягкое одеяло, красный плед, полосатый галстук, черная мантия. Да...прям настоящая школьница.
- Ой, а...ты кто? Новенькая? - милая девушка с рыжими кучерявым волосами и зелёными глазами удивлённо посмотрела на незнакомку.
- Ну...Типа того. Необычно, да? - Цейлона неловко заправила прядь за ухо.
- Да...Такого я ещё точно не видела, - девушка осматривала новую соседку с ног до головы, - Я - Саманта кстати. Саманта Финниган.
Она широко улыбнулась и протянула мне руку.
- Цейлона Эдельвейс. Можно просто Цейл, - пожав руку в ответ, я начала раскладывать вещи.
- А...ты из другой школы что ли? - Саманта села на кровать напротив и скрестила ноги.
- Э...да. Из Ильверморни, - я наклонилась к чемодану,чтобы не столкнуться с соседкой взглядом.
- Ого, здорово! - было видно,что Саманте многое хотелось спросить и узнать о Цейлоне и её жизни, но видя мои круги под глазами, сказала, - Я думаю,что мы попозже ещё поговорим. Тебе нужно передохнуть с дороги. Всё равно сегодня весь день свободный
Саманта резко встала и поспешила к двери, но не успев выйти повернулась на меня и спросила:
- Тебе, может, чего-нибудь из столовой принести? Ты, наверное, голодна...
- Нет, спасибо, - Цейлона улыбнулась и помахала соседке вслед.
Дверь захлопнулась и теперь я снова была одна в старинной и пыльной комнате.
Когда я наконец разобрала вещи, решила побаловать себя чашечкой чая. Я достала палочку и вмиг передо мной появилась моя любимая кружка до краёв заполненная цейлонский чаем. Да, как ни странно, но это мой любимый чай. Случайное совпадение с выбором моей матери. Додумалась же до такого имени...Цейлона. Сначала мне оно совершенно не нравилось. "Оно экзотическое" - говорила мамаша, а на меня только оскорбления вокруг сыпались. Мать всегда хотела чтобы я была везде лучшей, иногда вижу, насколько ей на меня плевать... Мне скоро 18, а у меня и друзей то толком нет. Нет, не подумайте, я - общительный человек, мне легко найти общий язык с кем-либо. Но чтобы наладить с кем-то контакт тоже нужно время...да, мамочка?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!