Глава 2
7 февраля 2022, 00:04Допив чай, я решила расчесать волосы и наконец выйти в общую гостиную. Надо же было познакомиться с кем-то ещё помимо Саманты. Кстати странно,что за этот час в комнату никто из девочек больше не пришёл. Хотя... сейчас тепло на улице. И выходной. Наверное гуляют где-то, вот и всё.
Я взяла в руки зеркало. Тёмно-русые волосы слегка касались плеч. Левый глаз сегодня оказался чуть ярче, чем всегда, может свет так попал, не знаю. А вот в правом, посреди голубого цвета, как обычно красовалось фиолетовое пятно. Я до сих пор не знаю, откуда оно у меня. Папа говорил, что это хороший знак. Знак того, что во мне сильная магическая энергия, и я ему верила. Только вот я выросла, такие легенды больше никто не рассказывает, да и книги в моём доме не дают ясного ответа. Вернее они вообще его не дают. Может хоть в школьной библиотеке, я смогу найти ответ...
Я спустилась в гостиную. К моему удивлению, там сидел всего один парень, видимо мой ровесник. У него были слегка волнистые угольно-чёрные волосы и светлая кожа. Он услышал,что кто-то спускается и обернулся. "Глаза красивые. Как молочный шоколад..." - подумала я на секунду и ступила на пол гостиной Гриффиндора.
- Привет, - неловко начала Цейлона.
- И тебе привет, - незнакомец оглядывал меня, не понимая, кто я вообще такая и откуда взялась, - Ааа. Ты новенькая? Макгонагалл говорила,что к нам кто-то переведётся
- Да, это я, - Цейл улыбнулась и подошла ближе, - Я подсяду, ты непротив?
- Нет, конечно. Садись, - парень подвинулся влево, освобождая мне место.
"Запах Лаванды и Моли...похоже на новый аромат от моего любимого французского бренда Turenne" - подумала я и вдохнула запах полной грудью.
- Классные духи, - Цейл глянула на гриффиндорца ещё раз. Теперь его лицо показалось мне знакомым...
- Спасибо. Это один из самых крутых флаконов, который у меня есть, - парень тепло улыбнулся, - Отец привёз из командировки
- О, здорово, - Цейлона смущённо отвела глаза. Между ребятами повисла долгая пауза.
- Привет, ребят!
Мы резко обернулись, увидели Саманту и парой девочек рядом с ней. При виде нас незнакомки сцепились и начали кокетливо шептаться. Парень, сидевший рядом со мной, закатил глаза, резко встал и направился в спальню.
- Было приятно пообщаться. Увидимся, - сказал он Цейлоне и скрылся на лестнице.
Эти двое подошли ко мне и скривили лица в фальшивых улыбках, - Я - Джессика Браун, а это Нэнси Купер. А ты...та самая загадочная новенькая, как я поняла, да? - Джессика наклонилась ко мне, убрав с лица кучерявые русые волосы, - Короче, я это к чему. Не трогай этого парня, он будет моим, ясно?
Я подняла на неё голову, но ничего не ответила. Пф, да...думала,что здесь нет таких глупых девчонок. Подружки ушли, больше не сказав ни слова, а Саманта села ко мне.
- Не слушай их. Джеймс - крутой парень, раз он начал с тобой общаться, то явно ему с тобой интересно, - девушка достала из сумки два бутерброда и протянула один Цейлоне, - На, я всё-таки решила взять тебе перекусить, правда, скоро ужин, но всё же держи
- Спасибо, - Цейл взяла еду из рук соседки, - А кто такой Джеймс?
- Ты с ним только что разговаривала! Он у нас самый популярный на курсе, - Саманта с усмешкой посмотрела на меня.
- А чем он так популярен? - Цейлона удивлённо приподняла бровь.
- Ну, это же Джеймс. Джеймс Поттер. Сын Гарри Поттера
Я поняла,почему его лицо было таким знакомым...Я часто виделась с Гарри, и...мне иногда казалось, что мы очень похожи судьбой и характером. Когда я была младше, я представляла,что Гарри - мой папа, он казался таким родным, таким близким... Джеймс на него похож...Волосы, глаза... Почти копия...
- А, вот оно что... - Цейлона сделала удивлённое лицо, - Наверное, у него много девушек было, - девушка ещё раз взглянула на лестницу, куда недавно ушли Нэнси и Джессика.
- Ну, на самом деле нет. Один из немногих, кого слава не испортила. Видимо, его отец хорошо позаботился об этом, - Саманта встала с дивана, стряхнула с себя крошки и пошла в комнату, - Цейл, нам надо сейчас в Большой зал, на ужине Макгонагалл должна сказать что-то важное. Я пойду, переоденусь в мантию. И тебе советую.
Соседка подмигнула мне и пошла в комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!