Часть 1

31 января 2022, 19:33
По шумному школьному коридору, в новый класс, шёл парень 15-16-и лет. Зайдя в класс, учитель постучал указкой по столу обращая на себя внимание класса. Все повернули головы на учителя. Пожилой мужчина встал со стула и подошёл к юноше, положив свою руку на его плечо, — Дети, у нас новый ученик, Камило Мадригаль, прошу принять его без ваших выходок. Да, вот за 5 лет появился новый ученик, и это значит то что наш колектив разрастается. Пока не начался урок пообщайтесь с ним. — после того как мужчина проговорил всё что нужно, он сел обратно за стол и начал рыться в бумагах. Но Камило не сказали где он должен сидеть. — Извините сэр, а куда мне садиться? — поинтересовался парень стоя возле преподавателя. — Что? А, можешь сесть туда, к Тиане, с ней как раз никто не сидит. — мужчина указал на девушку с каштановыми волосами, с окрашенными прядями в светло-зелёный цвет. Девушка сидела за партой и общалась с двумя подругами, которые сидели перед ней. Камило поправил рюкзак и пошёл к ним. Девушки сидящие перед Тианой заметили приближавшегося к ним юношу, и сообщили об этом подруге. Та в свою очередь отреагировала максимально возмущённо, с пятого класса одна сидит, а тут вот это. Девушка обратилась к преподавателю, — Извините сэр, а можно пересесть? — Тиана, ты и так уже как 4 года сидишь одна, тебе не помешает собеседник, так что нет, сиди на месте. На эти слова девушка лишь закатила глаза. В это время Камило уже расположился возле новой соседки и решил познакомиться, — Привет, меня зовут Камило, а ты как я понял, Тиана? — Правильно понял, есть ещё вопросы? Нет. Ну и замечательно, теперь отстань. — по всей видимости девушка не была настроена на общение с незнакомым человеком. Она достаточно холодно отнеслась к Камило, но парень не сдавался и всё пытался как то наладить общение, — Почему ты так не хочешь общаться? — Потому что мне не нужны соседи по парте, я привыкла сидеть одна. — Слушай, Камило верно? — начала разговор девушка с блондинистыми волосами — она правда уже много времени одна сидит, лучше не стоит пытаться с ней как то общаться. — Ага, она уже столько раз отшивала одноклассников которых к ней подсаживали, они все сразу съезжали. — добавила вторая девушка с чёрно-белым каре. Парень хотел было что-то сказать, но прозвенел звонок на начало урока, все послушно встали со своих мест. — Садитесь. — хриплым голосом проговорил учитель, — Сегодня мы с вами повторяем прошлую тему, записываем в тетради число, те кто не был на прошлом уроке записывают тему «Биологические классификации». — по доске стал раздаваться стук мела и лёгкий скрип. Учитель стал объяснять и повторять то что было на прошлом уроке. Через 15 минут урока в дверь класса постучали. — Войдите. — проговорил сидящий за столом мужчина. — Здравствуйте дети, — в класс вошли завуч и школьный хореограф, — хотела бы вам напомнить что в конце четверти у нас состоится осенний бал. Два раза в неделю вы будите заниматься с мисс Девенс, те кто не знает, это наш школьный хореограф. Она будет учить вас танцевать вальс. Большинство девочек начали шептаться и хихикать, мальчики тоже что-то обсуждали но уже не так радостно. — Ну что Тиа, опять будешь одна? Или не прейдешь вообще? — блондинка повернула голову в сторону подруги сидящей сзади. — Шарлот, ты же знаешь что я уже 8 лет подряд просто хожу на эти балы только из-за бесплатных сладких подарков) — Ох Тиа, все парами приходят а ты? — А что я? Я конфеты забираю и ухожу, хорошая между прочим тактика. — Тишина! — крикнул учитель заметив что класс разговорился. — Забыла сказать, до бала вы должны найти себе пару, да мисс Бельгрейв, вы тоже! Который год уже просто за конфетами приходите, мы специально перестанем их выдавать. — Ну за что вы так со мной? Я же ничего такого не делала. — Вот именно, вы вообще ничего не делали все эти 8 лет, просто стоите где-то в углу и едите конфеты. Пора бы уже развиваться в обществе. Всё, не будем вам мешать, до свидания. — после этих слов женщины покинули класс. — Ладно… — на лице девушки, сидящий рядом сосед, смог прочесть пустоту и грусть, у неё явно были проблемы с такими делами. Юная девушка опустила голову в свою тетрадь и начала хаотично водить ручкой по полям тетради. — Хей, ты чего? — Камило решил как-то приободрить соседку. — Ничего… Всё нормально… — Ой, да не придумывай, — начала разговор одна подруга, повернувшись к парте Тианы, — Мы по голосу поняли что тебе плохо, — сказала девушка с каре — Ханна, — Может выйдем? — предложила Шарлотта, — Ладно, давай. — Извините, можно выйти? — Всем троим? Сразу? — Да, очень надо, а то вдруг на кого-то из нас тролль в туалете нападёт, а никого из профессоров рядом не окажется) — сказала Ханна с насмешкой. — Ой, идите уже. — махнув рукой в сторону троицы и продолжил зачитывать задачи. — Камон за мной — Шарлотта встала с места и шагом от бедра пошла к выходу. Тиана и Ханна тоже встали и пошли за ней, но уже не так ярко и гордо как первая. Уже в туалете весёлая и гордо идущая Шарлотта стала озабоченной и беспокойной, она стала подходить к подруге и утешать её, — Тиа, солнышко моё, ну не беспокойся ты так, найдём мы тебе спутника на этот бал, — Да больно он мне нужен, лучше уж дома остаться… — Эээ, какой дома? Ты что забыла что тебе Эмиля на твой день рождения подарила? — Ну платье, и что? — Да то что это платье в котором она впервые на свидание с твоим братом пошла! И ты знаешь как для неё важно чтобы ты его одела. — Да, да… Я обещала ей что приду на бал в этом платье… Но всё же бесполезно будет искать для меня партнёра… — И ничего не бесполезно, у меня хорошие связи, найдём что-нибудь, ну, или кого-нибудь. — сказала блондинка и подмигнула подруге. — Ха ха, очень смешно — Тиана сложила руки на груди и оперлась о стену. — Ой, ну да брось, я же помочь хочу, — Шарлотта подошла к подруге сзади и начала сплетать её волосы в косу, — Кстати новенький очень даже ничего) — после этих слов Лотти прилетело локтем в бок. — Ты совсем? Мы его даже не знаем а ты уже мне его сватаешь. — слегка смутившись Тиа отвела взгляд. — А кто сказал что сватаю, может он мне понравился, да и к тому же, ты сама не хочешь знакомится, — А он из кожи вон лезет, пытается с тобой контактировать, — сказала Ханна стоя оперевшись о стену, смотря в телефон. — Мы не просим тебя танцевать с ним, не просим встречаться, просто хотя бы дай ему шанс с тобой познакомиться, — Лотти потрясла подругу за плечи, та подняла на неё свои глаза полные грусти. — Ты уже 8 лет подряд ни с кем кроме нас не общаешься, — Ханна убрала телефон в карман штанов и подошла к девушкам. — Тебе будет достаточно тяжело если ты будешь такой. Пойми, мы не всегда будем рядом, не всегда будем в зоне действия сети, — Лотти и Ханна обняли подругу, и через некоторое время их объятий, Ханна почувствовала то что её плечо стало частично мокрым. — Хе-ей, солнце, ты чего? — Ханна начала гладить голову тёмноволосой подруги. — Ладно, идёмте, а то нам выговор сделают — Тиа смахнула слёзы с покрасневших глаз и подошла к раковине чтобы умыться. После того как девушка умыла лицо, все трое пошли в класс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!