Часть 1
31 января 2022, 19:33По шумному школьному коридору, в новый класс, шёл парень 15-16-и лет. Зайдя в класс, учитель постучал указкой по столу обращая на себя внимание класса. Все повернули головы на учителя. Пожилой мужчина встал со стула и подошёл к юноше, положив свою руку на его плечо,
— Дети, у нас новый ученик, Камило Мадригаль, прошу принять его без ваших выходок. Да, вот за 5 лет появился новый ученик, и это значит то что наш колектив разрастается. Пока не начался урок пообщайтесь с ним. — после того как мужчина проговорил всё что нужно, он сел обратно за стол и начал рыться в бумагах. Но Камило не сказали где он должен сидеть.
— Извините сэр, а куда мне садиться? — поинтересовался парень стоя возле преподавателя.
— Что? А, можешь сесть туда, к Тиане, с ней как раз никто не сидит. — мужчина указал на девушку с каштановыми волосами, с окрашенными прядями в светло-зелёный цвет. Девушка сидела за партой и общалась с двумя подругами, которые сидели перед ней. Камило поправил рюкзак и пошёл к ним. Девушки сидящие перед Тианой заметили приближавшегося к ним юношу, и сообщили об этом подруге. Та в свою очередь отреагировала максимально возмущённо, с пятого класса одна сидит, а тут вот это. Девушка обратилась к преподавателю,
— Извините сэр, а можно пересесть?
— Тиана, ты и так уже как 4 года сидишь одна, тебе не помешает собеседник, так что нет, сиди на месте.
На эти слова девушка лишь закатила глаза. В это время Камило уже расположился возле новой соседки и решил познакомиться,
— Привет, меня зовут Камило, а ты как я понял, Тиана?
— Правильно понял, есть ещё вопросы? Нет. Ну и замечательно, теперь отстань. — по всей видимости девушка не была настроена на общение с незнакомым человеком. Она достаточно холодно отнеслась к Камило, но парень не сдавался и всё пытался как то наладить общение,
— Почему ты так не хочешь общаться?
— Потому что мне не нужны соседи по парте, я привыкла сидеть одна.
— Слушай, Камило верно? — начала разговор девушка с блондинистыми волосами — она правда уже много времени одна сидит, лучше не стоит пытаться с ней как то общаться.
— Ага, она уже столько раз отшивала одноклассников которых к ней подсаживали, они все сразу съезжали. — добавила вторая девушка с чёрно-белым каре.
Парень хотел было что-то сказать, но прозвенел звонок на начало урока, все послушно встали со своих мест.
— Садитесь. — хриплым голосом проговорил учитель, — Сегодня мы с вами повторяем прошлую тему, записываем в тетради число, те кто не был на прошлом уроке записывают тему «Биологические классификации». — по доске стал раздаваться стук мела и лёгкий скрип. Учитель стал объяснять и повторять то что было на прошлом уроке. Через 15 минут урока в дверь класса постучали.
— Войдите. — проговорил сидящий за столом мужчина.
— Здравствуйте дети, — в класс вошли завуч и школьный хореограф, — хотела бы вам напомнить что в конце четверти у нас состоится осенний бал. Два раза в неделю вы будите заниматься с мисс Девенс, те кто не знает, это наш школьный хореограф. Она будет учить вас танцевать вальс.
Большинство девочек начали шептаться и хихикать, мальчики тоже что-то обсуждали но уже не так радостно.
— Ну что Тиа, опять будешь одна? Или не прейдешь вообще? — блондинка повернула голову в сторону подруги сидящей сзади.
— Шарлот, ты же знаешь что я уже 8 лет подряд просто хожу на эти балы только из-за бесплатных сладких подарков)
— Ох Тиа, все парами приходят а ты?
— А что я? Я конфеты забираю и ухожу, хорошая между прочим тактика.
— Тишина! — крикнул учитель заметив что класс разговорился.
— Забыла сказать, до бала вы должны найти себе пару, да мисс Бельгрейв, вы тоже! Который год уже просто за конфетами приходите, мы специально перестанем их выдавать.
— Ну за что вы так со мной? Я же ничего такого не делала.
— Вот именно, вы вообще ничего не делали все эти 8 лет, просто стоите где-то в углу и едите конфеты. Пора бы уже развиваться в обществе. Всё, не будем вам мешать, до свидания. — после этих слов женщины покинули класс.
— Ладно… — на лице девушки, сидящий рядом сосед, смог прочесть пустоту и грусть, у неё явно были проблемы с такими делами. Юная девушка опустила голову в свою тетрадь и начала хаотично водить ручкой по полям тетради.
— Хей, ты чего? — Камило решил как-то приободрить соседку.
— Ничего… Всё нормально…
— Ой, да не придумывай, — начала разговор одна подруга, повернувшись к парте Тианы,
— Мы по голосу поняли что тебе плохо, — сказала девушка с каре — Ханна,
— Может выйдем? — предложила Шарлотта,
— Ладно, давай.
— Извините, можно выйти?
— Всем троим? Сразу?
— Да, очень надо, а то вдруг на кого-то из нас тролль в туалете нападёт, а никого из профессоров рядом не окажется) — сказала Ханна с насмешкой.
— Ой, идите уже. — махнув рукой в сторону троицы и продолжил зачитывать задачи.
— Камон за мной — Шарлотта встала с места и шагом от бедра пошла к выходу. Тиана и Ханна тоже встали и пошли за ней, но уже не так ярко и гордо как первая.
Уже в туалете весёлая и гордо идущая Шарлотта стала озабоченной и беспокойной, она стала подходить к подруге и утешать её,
— Тиа, солнышко моё, ну не беспокойся ты так, найдём мы тебе спутника на этот бал,
— Да больно он мне нужен, лучше уж дома остаться…
— Эээ, какой дома? Ты что забыла что тебе Эмиля на твой день рождения подарила?
— Ну платье, и что?
— Да то что это платье в котором она впервые на свидание с твоим братом пошла! И ты знаешь как для неё важно чтобы ты его одела.
— Да, да… Я обещала ей что приду на бал в этом платье… Но всё же бесполезно будет искать для меня партнёра…
— И ничего не бесполезно, у меня хорошие связи, найдём что-нибудь, ну, или кого-нибудь. — сказала блондинка и подмигнула подруге.
— Ха ха, очень смешно — Тиана сложила руки на груди и оперлась о стену.
— Ой, ну да брось, я же помочь хочу, — Шарлотта подошла к подруге сзади и начала сплетать её волосы в косу, — Кстати новенький очень даже ничего) — после этих слов Лотти прилетело локтем в бок.
— Ты совсем? Мы его даже не знаем а ты уже мне его сватаешь. — слегка смутившись Тиа отвела взгляд.
— А кто сказал что сватаю, может он мне понравился, да и к тому же, ты сама не хочешь знакомится,
— А он из кожи вон лезет, пытается с тобой контактировать, — сказала Ханна стоя оперевшись о стену, смотря в телефон.
— Мы не просим тебя танцевать с ним, не просим встречаться, просто хотя бы дай ему шанс с тобой познакомиться, — Лотти потрясла подругу за плечи, та подняла на неё свои глаза полные грусти.
— Ты уже 8 лет подряд ни с кем кроме нас не общаешься, — Ханна убрала телефон в карман штанов и подошла к девушкам.
— Тебе будет достаточно тяжело если ты будешь такой. Пойми, мы не всегда будем рядом, не всегда будем в зоне действия сети, — Лотти и Ханна обняли подругу, и через некоторое время их объятий, Ханна почувствовала то что её плечо стало частично мокрым.
— Хе-ей, солнце, ты чего? — Ханна начала гладить голову тёмноволосой подруги.
— Ладно, идёмте, а то нам выговор сделают — Тиа смахнула слёзы с покрасневших глаз и подошла к раковине чтобы умыться. После того как девушка умыла лицо, все трое пошли в класс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!