Часть 2

11 февраля 2022, 23:53
Войдя в класс, девушки сели на свои места и начали списывать всё с доски. Камило решил спросить у Тианы, почему её реакция на бал была такой. — Хей, Тиа, а почему ты так… — Ты можешь заткнуться. — девушка ответила в достаточно грубой форме и продолжила писать. — Советую молчать. — сказала Ханна не оборачиваясь. — Биология её любимый предмет. За какой либо посторонний, отвлекающий шум, она может оторвать голову, либо степлером по губам врезать. — Шарлотта была куда выразительней своей чёрно-белой подруги, и осмелилась повернуть голову к столу Тианы. — Вас это тоже касается, мисс Лотсон. — Темноволосая приставила ручку к горлу подруги. — Вот видишь к чему это всё может привести. — Что за шум на задних партах?! — мужчина постучал ручкой по своему столу, чтобы говорящие на задних партах замолкли. — Извините сэр. — Простите. Четвёрка замолкла до конца урока и послушно записывала всё что было сказано. На перемене девушки сидели в классе, пока некоторые из одноклассников убежали в столовую, а остальные остались в классе и творили всякую ерунду. Одни пытались из стульев башню построить, другие в окно вылазили, а третьи кидались пеналом. И вот один из таких придурков попал прямо в Ханну. Та спокойно встала с места, подняла пенал, и швырнула его обратно так, что попала прямо в нос обидчику. — Задолбали уже швыряться. Ещё раз кинешь, я его тебе знаешь куда засуну?! — девушка буквально полыхала от злости. — Эй, эй, эй, всё, хватит, успокойся, а то скоро учитель придет. — Лотти стала успокаивать подругу и тянула её за руку чтобы та села. — Всё, сажусь, только руку мне тянуть перестань, мне больно. — Ханна села на место и вновь уткнулась в свой гаджет. — Ну вот всегда в телефоне. Нет чтобы порисовать там, не знаю, с подругами в конце концов пообщаться. — Шарлотта слегка пропустила телефон подруги, чтобы та обратила на неё внимание. — Говоришь как моя мама. — Ханна лишь закатила глаза и наклонила голову набок. — Девоньки, мне мама дала печенье имбирное, с шоколадом. Кто будет?) — Тиа вытащила из рюкзака небольшой контейнер с печеньем и поставила на парту. — Ууу, печенюшки. — Лотти взяла три печеньки и принялась их есть. — Ханна, будешь? — Тиа протянула подруге печенье. — О, спасибо лягушечка) — Ханна приняла вкусняшку, и откусила кусочек. — Да не за что, шахматная доска) — Тиана решила ответить подруге в той же форме, что и та ей. — Почему именно шахматная доска? Почему не зебра? Почему не далматинец? Или вообще жизнь. — А чё жизнь? — спросила сидящая рядом Шарлотта, при этом жуя печенье. — Жизнь тоже может быть чёрно-белой. — ответила на вопрос подруги Тиана. — Ну не знаю, у меня она всегда в цветах радуги! — блондинка чуть-чуть покачнулась на стуле. — Кто бы сомневался) — Ханна перевела взгляд на подругу, которая чуть не упала со стула. — А почему я — лягушка? — Тиана решила поинтересоваться, откуда подруга взяла это прозвище. — Смотрела когда-нибудь «Принцесса и лягушка»? — Ещё спрашиваешь, конечно. — Там тоже была Тиана, а она там в лягушку превратилась, вот и делай выводы. — Ну в целом я так и подумала изначально, но потом поняла что у меня пряди волос то зелёные. — И по этому кстати тоже. — А при виде тебя, я сразу Круэллу вспоминаю. О! Всё, ты теперь Круэлла! — Ну ладно, я не против. — Эй, а я? А как же я? А я кто? — Нууу, ты чем то похожа на Рапунцель. — Да ну брось, это вылетая Пинки Пай. — Ну, да есть что-то. Но всё же не она. Ты вообще сложный человек, в тебе сразу много всего сочетается. Тебя так и хочется назвать радугой — сочетаешь в себе всё подряд, все цвета. — Ну значит я — радуга). — Привет, что обсуждаете? — к девушкам сзади подошёл одноклассник. — Тебе какое дело, Мартин? — Ханна знала что именно он кинул в неё пенал, поэтому не была столь мила и дружелюбна с ним. Как в принципе и все 9 лет обучения. — Да так, просто… Слушай, Ханна, я… Хотел извиниться, за то что кинул в тебя пенал… — Ого, вот это да) — Шарлотта и Тиана переглянулись между собой и продолжили наблюдать за представлением. — Эх… Извинения приняты. — Ханна и Мартин пожали друг другу руки в знак примирения. — М, пока есть время, можем выйти? — Мартин показал девушке на выход из класса. — Чего тебе в классе не беседуется? — Шарлотта пнула подругу по ноге, намекая на то что это был не правильный ответ. — Ладно, идём. Мартин и Ханна вышли из класса. А Шарлотта и Тиана сидели и ржали из-за произошедшей недавно ситуации. — Мартин! Сам извинился! Вот это новость! — Шарлотта чуть-ли не вереща, заливаясь смехом говорила. — Лотти, хватит орать! — Тиана пыталась угомонить подругу, но при этом сама смеялась уткнувшись лицом в стол. — Ого, что интересного я пропустил? — в класс из столовой вернулся Камило и сел на место. — Ханна, и Мартин, хахахахаха! — Шарлотта не могла толком ничего сказать из-за смеха. — Короче, ты конечно плохо поймёшь, но всё же попытайся вникнуть. Ханна и Мартин с первого класса недолюбливают друг друга. А тут, этот придурошный сам, понимаешь, сам! Извинился перед ней, так ещё вот мы сидим, ждём когда они придут с важного совещания. — Подожди, я так то всё понял, но разъясни некоторые детали. Первое, за что Мартин извинился? Второе, кто такой Мартин? — парень сам уже еле сдерживая смех задавал вопросы. — Мартин — додик, который постоянно вытворяет какую-нибудь фигню. Он сидит вон за той партой, — Тиа указала на первый ряд от окна, на четвёртую парту. — А извинился он за то что кинул в неё пенал на перемене. Ты короче пропустил всё самое интересное. М, кстати, мне тут мама печенье с собой положила, будешь? — Тиана неуверенно протянула парню контейнер с печенье. Камило поблагодарил соседку и взял пару печенюшек. Тиа повернула голову в сторону окна с мыслями «Так, первый шаг на пути к нормальной соседке выполнен. Физически и словесно поконтактировать с соседом, плюс я даже угостила его своей любимой едой, которую могла съесть и сама. Блин… Неужели я настолько отвыкла от того что кто-то со мной рядом сидит… " — от мыслей отвлекла девушку подруга, вошедшая в класс вместе с тем самым додиком с четвёртой парты. Те двое улыбнулись друг другу и сели на свои места. — Я, всё, видела… Ты улыбнулась ему! Это значит вы поладили! Хвала небесам, это свершилось! — Лотти была вне себя от огромного количества эмоций. — Что свершилось, ты о чём? — Не прикидывайся, Ханна. Мы уже поняли что вы наладили контакт. Выкладывай, о чём разговаривали? — Не о чём особенном. Он просто извинился за все его проделки за эти 8 лет и в качестве искупления пригласил меня на бал. — на лице девушки растянулась еле видная улыбка. — Уууу, ну всё, мы обязаны подобрать тебе просто сногсшибательное платье. — пока Тиана говорила что-то подруге, Шарлотта во всю придумывала сюжетную линию совместной жизни Ханны и Мартина. — А в конце вы умрёте в один день. — блондинке прилетает по затылку, — Эй! За что?! — За всё хорошее, и за плохое тоже. — Ну так и скажи что нравится и мы отстанем. — Я могу сильнее ударить. — Молчу. — У вас очень напряжённая атмосфера тут. — всё это время Камило лишь наблюдал за происходящим, но ближе к концу решил вмешаться. — Да… Они пускай и противоположности полные, но любят друг дружку как сёстры. — Тиана смотрела на этих двоих и параллельно разговаривала с соседом. Тут в класс входит совсем молодая девушка — учительница истории, и видит эту картину, как трое мальчиков строят башню из стульев. — Юноши, у нас сейчас урок истории, а не труда. — Так это же Пизанская башня! — крикнул один из парней. — Такая Пизанская башня рухнет явно быстрее чем настоящая, поэтому убирайте это и мы начнём урок. И через пару таких интересных уроков и таких же восхитительных перемен, учебный день закончился, и все стали расходиться по домам. Выйдя из школы Тиана направлялась домой, как позади неё звучит знакомый голос, — Тиана, стой!..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!