Часть 3
17 февраля 2022, 00:38Девушка обернулась и увидела Камило, который чуть не упав бежал к ней.
— Фуух, догнал…
— А-а, зачем тебе меня догонять?.. — Девушка отодвинулась на шаг назад от одноклассника.
— Да просто, фу-ух, сейчас подожди, отдышусь… — парень около минуты стоял и пытался отдышаться, — Мы с тобой, как оказывается, живём в одном дворе.
— Ммм, только я в квартире живу, а как ты во дворе оказался этого я не знаю. Выгнали из дома что-ли? (
— Ха ха, очень смешно.
— Хах, ладно, если ты хотел предложить мне пойти со тобой, то иди пока есть шанс. — девушка поправила висящий на плече рюкзак и пошла дальше. Камило не стал отставать и тоже пошёл за ней.
— Я всё хотел спросить про тот случай на биологии, ну когда завуч приходил.
— Ты про бал?.. Ладно, расскажу. Особой причины как бы нет, но я обычно не люблю этот день за то, что все мои одноклассники с 1 класса парами на него ходят и веселятся, а я вечно одна. Никто не хотел идти со мной, никто. И в этот раз никто меня не пригласит. И я останусь без конфет (
— Ну ведь должна быть причина что никто тебя не звал.
— У многих ещё за месяц до бала есть пара, а другие просто говорили что я скучная и вечно стою в стороне. Да пошли они… — девушка явно была расстроена, и Камило решал как то её приободрить.
— Слу-ушай, а как тебе идея прогуляться по парку?
— Сейчас как-то настроения нет. Лучше идём уже домой.
— Ну ладно, идём.
Оставшуюся дорогу до дома ребята общались и узнавали что-то новое друг о друге.
— И так, что я о тебе узнала: Камило Мадригаль, 16 лет, любимые цвета — оттенки жёлтого, любимое животное — хамелеон. А, ну и то что ты очень любишь поесть. В этом мы кстати похожи)
— По тебе и не скажешь)
— Это был типо комплимент? Я просто уже настолько от них отвыкла, что не различаю где комплименты, а где стёб.
— Да уж, надо бы говорить тебе комплименты почаще, чтобы не забывала каково это.
И вот пара подошла к дому Тианы.
— Ну что ж, до завтра. — девушка попрощалась с новым другом и зашла в подъезд.
— Пока! — Камило попрощался и ушёл в дом напротив дома Тианы.
Девушка поднялась на свой этаж на лифте, открыла дверь в квартиру и вошла.
— Привет мам! Я дома! — Тиа крикнула с порога и стала разуваться.
— Привет дорогая. Как дела? С кем до дома шла?) — из кухни вышла высокая, стройная женщина лет тридцати — сорока, в домашнем костюме и халате поверх него.
— Мам не надо, не смотри на меня так, мам, мам, мама! Сеньора Рашель Бельгрейв, прекратить расследование! Остановить съёмку! Стоп! Спасите! Меня прожигают шипперским взглядом! — юная девушка прижалась к углу стены и начала молить о пощаде.
— Да не ори ты, Касандра со школы вернулась раньше, голова разболелась. Отдохнуть хочет. Ну чё на пороге встала? Заходи, переодевайся и за стол. — женщина ушла обратно в кухню, а Тиана разулась и пошла в комнату. Там она переоделась в шорты и длинную футболку и пошла к маме.
— Садись, твой любимый суп.
— Спасибо мам. — дочь поцеловала маму в щёку и принялась трапезничать.
— Ну а всё-таки, кто этот симпатичный, кудрявый мальчик? Я его у вас раньше не видела.
— Это новенький. Сегодня перевёлся видимо. Камило зовут. Ко мне посадили…
— Да ну?! Серьёзно?! К тебе кого-то посадили? За 8 лет? Не смеши, это всё враньё.
— Если бы. Я сама в шоке была. А он оказался стойче других, остальные в первый же день отваживаются, а этот, хах, посмотрим сколько продержится)
Во время разговора девушки и не заметили как к ним вышла старшая дочь.
— Кэс, ты чего встала? Голова опять болит? — мать встала и подошла к дочери.
— Нет, просто услышала голос Тии.
— Добрейший вам денёчек) — сидя за столом поприветствовала Тиана свою сестру.
— И тебе того-же.
— Мам, а когда Мартин придёт?
— Скоро должен будет прийти. А что?
— Да нет, ничего.
Ещё около часа все занимались своими делами. Тиана сидя в своей комнате в телефоне, переписывалась с подругами. Тут она замечает новое уведомление. Она открывает его, и там находится новое сообщение,
— Привет. Это Камило. Нашёл тебя в группе класса, решил написать.
— Ты как будто заноза, вцепишься, и потом хрен вытащишь.
— Я просто пообщаться хотел, а ты сразу обзываешься (
— Ой ой ой, обиженка. А чего хотел то?
— Во сколько ты в школу выходишь? Ну, из дома в смысле.
— А что? Ограбить хочешь? Или вычислишь квартиру и потом ночью придёшь и убьёшь?
— Да.
— В 8:25.
— Спасибо)
— Пожалуйста. Чай дома присутствует. Конфеты тоже.
— Ооо, в таком случае я точно приду и ограблю тебя.
— Удачи.
— На даче.
— Можно и там. Ладно, я ушла делать домашку. Adiós!
— Мне скинешь потом?
— Нет, сам делай!
— Умоляю🙏, я в биологии плохо разбираюсь.
— Как тебе повезло сидеть рядом со мной. Хотя бы от двоек по химии, биологии и географии буду спасать. Между прочим, пока ты не пришёл, место возле меня часто бронировали на контрольные и самостоятельные работы по химии, биологии и географии. Так что считай что тебе выпал счастливый билет)
— О, биологиня, я поклоняюсь вам!
— Хахах) Ладно, я ушла. Пока.
— Пока.
Девушка отложила телефон, встала с кровати, и села делать уроки. Через полчаса она сделала всего две домашки из пяти. Но от домашнего задания девушку отвлёк звук открывающейся двери. Тиана быстро встала с места и побежала к выходу. На пороге стоял высокий мужчина, брюнет, с двумя пакетами вы руках.
— Любимая, я дома!
— Мартин! — Тиана прыгнула на шею к отчиму.
— Привет цветочек мой, как день прошёл? — мужчина поставил пакеты на пол и прокрутил падчерицу.
— Замечательно! А у тебя?
— У меня тоже всё хорошо. А где Касандра?
— У Касандры голова разболелась, пришлось уйти с уроков по раньше. Надеюсь ничего не подхватила нигде. — из зала вышла Рашель и поцеловала мужа в щёку.
— Лекарства нужны какие-то?
— Нет, всё есть, я пересмотрела.
— В таком случае пусть отдыхает, завтра дома пусть останется.
— И так написала учителю что не придёт. Кстати, Тиа, про учителей, — в это время девушка на носочках пробиралась в свою комнату, — Тиана Бельгрейв!
— Аэ, это вообще не я в физкультурном зале оторвала баскетбольную корзину, это был Джеймс.
— Ты о чем сейчас вообще? Мне написала завуч, о том что в этот раз на бал тебя не пустят если ты опять без пары явишься.
— Да она реально надоела, всё то ей не нравится то что я туда хожу только чтобы поесть.
— И это не правильно, Тиа, Sol, ну ты же у меня красивая, взрослая девочка, — женщина положила свои руки на плечи дочери, — Ну почему же ты никак не хочешь это принять?! — и начала трясти её.
— МааАаАаАм, хватит трясти меня!
— Ну вот всех зовут на бал, а тебя нет.
— Потому что я не все. Мам, мне и одной пока хорошо. Я же говорила, сначала учёба, потом отношения.
— Эх, ладно, раз ты так собираешься действовать, то бабушкой я стану только под семьдесят лет.
— Ты уже бабушка вообще-то. Ты как будто забываешь про Глориосу.
— Ну они просто далеко, видимся редко. Да я скучаю по сыну и внучке, но у меня ещё две дочери, о которых я стараюсь не забывать. — тут телефон Рашель начал звонить. Это были Рафаэль и Эмилия — сын и невестка Рашель. Тиана первая взяла телефон и пошла в свою комнату. Там она ответила на видеозвонок.
— Здравствуйте Раше… О, Тиа! Приветик! Опять у матери телефон отжала? — на экране появилась блондинистая девушка, лет двадцати пяти, с окрашенными в розовый цвет прядями волос.
— Привет Эмиля, да, с вами поговорить хочу, соскучилась уж-жасно. Где там моя племяшка?
— Глори, иди поздоровайся с тётей Тианой. — девушка подозвала дочь которая играла в игрушки. Малышка подбежала к телефону, широко улыбаясь своим ещё беззубым ротиком.
— Привет моя принцесса! Как твои дела? Скучаешь хоть по тётке, или нет?)
— Скучает, очень, телефон мой возьмёт и тащит мне его, мол «давай тёте звонить».
— Ты же моё сокровище) А где Раф?
— На кухне. Сегодня он у нас кухарка. А я сериальчики вместе с Глори смотрю, да?
— Да! — малышка стоящая рядом повторила за мамой.
— Аха, пусть теперь он попробует целый день у плиты постоять.
— Эмиль, я всё, что-то ещё нужно? Ты маме набрала? — из кухни выходит парень высокого роста с тёмными, каштановыми волосами.
— Ну почти маме.
— Ооо, Тиана, привет! — в этот раз на экране появилось лицо брата.
— Привет. Сегодня ты у нас мама?) — Тиана поздоровалась с братом. И пока она разговаривала, в комнату вошла мама и забрала телефон у дочери.
— Уже с племянницей поговорить не дают. Ужас! — Тиана валялась на диване, на спине, и после действий матери, она недовольным взглядом посмотрела на неё, но так как она висела вниз головой, получился взгляд не очень уж и устрашающим.
— А мне с внучкой. Так что всё, ротик на замочек и иди домашку доделывай. И кстати, ты так больше на суслика похожа. — забрав телефон, женщина направилась к выходу из комнаты дочери.
— Ц, посмотрите на неё, важная какая. Ладно, а то ещё к самостоятельной по алгебре готовится. — Тиана встала с кровати и села за стол. На столе лежал телефон, и Тиа решила посмотреть не писал ли ей кто нибудь, так как телефон стоял на вибрации, она его плохо слышала. Там было около двадцати сообщений из разных чатов. Первое, это были просьбы одноклассников в группе класса скинуть им домашку. Второе, сообщение от Шарлотты на счет бала. Третье, три сообщения от Камило, с просьбой выслать не только биологию, но ещё и контурные карты по географии. И последнее сообщение было от брата, о том что Эмиля собирается звонить маме. Только вот это сообщение было отправленно около получаса назад. Тиана прочитала всё сообщения, на какие-то ответила, и продолжила делать уроки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!