Часть 5
2 марта 2022, 22:49Четвёрка поднялась на этаж к старшим классам. Поднявшись туда, Шарлотта заглянула в какой-то кабинет, и подозвала к себе высокую темноволосую девушку, с янтарными глазами и жемчужными серьгами в ушах.
— Приветик Лотти, девчонки. — темноволосая обняла подруг. — Чего-то нужно?
— А, нас же четверо, это Камило кстати. — Лотти указала на парня.
— Очень приятно, Новэла. — старшеклассница протянула руку к парню. Тот пожал руку ей в ответ. — Ну так зачем вы здесь?
— А, точно, короче, нам… — блондинка не успела закончить как услышала что в классе Новэлу что-то упало.
— Вы чё там придурки сделали?! — Новэла обернулась в кабинет.
— Бля…
— Что там? — девушка заглянула в кабинет.
— Они доску отломали! — крикнул кто-то из ребят.
— Вы чё совсем что-ли?! Всякую, извините меня за выражение конечно, х¥йню творите, а мне потом, как старосте, отвечать за вас? Ой, придурки. 11 класс, до сих пор как дети… Так, прости за то что перебила, договаривай.
— Нам нужно подобрать Тие партнёра на бал. — блондинка кратко и понятно выразила все что им нужно. Всё время их диалога, Камило пристально рассматривал старшеклассницу.
— Ого, ну я попробую найти кого-нибудь к концу недели.
— Спасибо Нова! — Шарлотта обняла подругу и они вместе с Ханной и Тией стали уходить. А Камило спросил у девушки,
— Почему мне кажется что я тебя уже где-то видел?
— Знаешь, у меня так же. Как будто я тебя уже видела. Вспомнить не могу где.
— Может в школе как-то встретились.
— Возможно, но я припоминаю тебя немного другим. Почему-то у меня такое ощущение что мы виделись, но очень-очень давно. Хм, наверное просто дежавю.
— Скорее всего…
Прозвенел звонок, и ребята разошлись по классам.
— Что нам надо было на физику делать? — поинтересовался парень с соседнего ряда у Шарлотты.
— Думаешь я знаю? У Тианы спроси.
— Тиа, Тиа! — громким шёпотом парень подозвал одноклассницу.
— Чего?
— Что по физике?
— Ты прям вовремя, Том, учитель скоро придёт, а ты только сейчас решил поинтересоваться.
— Так что задано то?
— Учить 27 параграф и выполнить задания после него.
— А параграф большой?
— На четыре страницы. Кстати, возможно тебя спросят. Тебя уже месяц как не спрашивали.
— Мне конец…
— Тебе конец.
Тут в класс входит учитель. Женщина низкого роста, уже явно не молодая, но ещё и не такая уж и старая.
— Здравствуйте, садитесь. — женщина села за стол и стала смотреть кого нет в классе, — Так, кого нет?
— В живых или в классе? — сказал парень с последней парты.
— И там и там.
— Фьерера Марты нет. — с разных концов класса стали называть имена отсутствующих.
— Джорджа и Роуз Тарнер нет.
— У них что, вся семья заболела? А то старшей сестры тоже не наблюдаю.
— Видимо.
— Всё? Или ещё кого-то нет?
— Всё.
— Хорошо. И так, открываем страницу 394.
— Мы сегодня проходим оборотней, профессор?
— К сожалению, нет, сегодня мы рассмотрим тему перемещение тела при прямолинейном равноускоренном движении.
— Кажется она забыла про домашку. — шёпотом сказал Том, вновь осторожно наклонившись в сторону Тианы.
— Мистер Кортер, если вам так сильно хочется рассказать домашний параграф, то прошу. — женщина всё же услышала как парень разговаривал.
— Вот же влип…
Том пытался что-то рассказать, и частично смог. Весь оставшийся урок ученики проходили новую тему. Этот день закончился так же быстро как и остальные. Тиана вновь шла домой с Камило, который не упускал ни одной возможности узнавать её. Так проходили дни, и вот уже к концу подошла неделя. Девочки вновь пришли к своей подруге,
— Ну что? — хором спросили девочки.
— Ничего. Свободные то есть, только вот с Тией они идти на бал не хотят. Прости…
— А ты то за что извиняешься? Не ты виновата… — Тиане явно стало обидно то что никто не хочет идти с ней на бал, — Ну, что ж поделаешь, буду думать ещё. Может с переодетой сестрой приду, ахах. — девушка попыталась скрасить эту неловкую паузу.
— Я ещё у брата спрошу, он вроде ни с кем не идё… — в девушку прилетает пустая бутылка из-под сока, — Сука, вы меня уже заебали! Ещё раз я увижу что что-то по классу летает, я класуху позову!
— Ладно, Нова, мы пойдём тогда. — Шарлотта взяла подруги за руки и потащила к спуску.
— Хорошо. Не расстраивайся только, Тиа! — крикнула в догонку подругам, Новэла. Девушка лишь покачала головой в ответ. В классе Тиана была сама не своя. Ребята её поддерживали, а самая лучшая поддержка у них — это еда и обнимашки. Двое обнимали Тию, а третья кормила. Вот это была настоящая дружба. Дома Тиана тоже была без настроения. Пока девушка лежала у себя на кровати, она слышала как мама с кем-то очень напряжённо разговаривала по телефону. Через пару минут женщина вошла в комнату дочери, держа в руках телефон. Она, ничего не сказав, отдала телефон Тиане. Та вопросительно посмотрела на мать, на что та шёпотом ответила,
— Это твой отец…
— Что?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!