Часть 6
14 марта 2022, 23:50— Как отец?
— Я сама не знаю. Он говорит что хотел бы встретиться с тобой и Рафом.
— А мне то зачем с ним говорить?! — шёпотом сказала Тиана.
— Он попросил.
— И ты… Ах… Алло,
— Алло, Тиа, привет, это твой папа.
— Мг, я уже поняла. Что тебе нужно?
— Хотел с вами пообщаться, а где там Раф?
— Раф у себя дома, с семьёй.
— Так у него уже семья? Ого.
— Да, у него семья, и у мамы тоже семья, в которую тебе не стоит лезть.
— Тиа, я хотел бы с тобой и Рафом встретиться где-нибудь.
Девушка ненадолго замолчала, но после последовал ответ,
— Хорошо… Где?
— Можем в кафе, например в «Золотой лилии».
— Ладно, я смогу только в выходные, а Раф не сможет, он далеко.
— Отлично. Завтра, в 15:20.
— Ага, пока.
Тиана сбросила трубку, не дав отцу с ней попрощаться. Она отложила телефон подальше от себя, и смотрела на него как на что-то страшное и опасное, сидя прижав к себе колени. Пока Тиана сидела и думала об этом разговоре, в её комнату вошла мать. Она подошла к дочери, села рядом, приобняв,
— Ну что?
— Он сказал что хочет встретиться, в кафе.
— Я пойду с тобой, мало ли что.
— Я сама хотела попросить тебя.
— Что ж он привязался. Только всё хорошо стало, тут он вылез.
— А может не пойти? Сказать что заболела, или дела срочные, или вообще заблокировать его везде и никогда больше о нём не вспоминать.
— Как вариант.
Пока девушки разговаривали, дверь в квартиру распахнулась, и в дом влетела Касандра. Девушка ни на кого не реагируя влетела в комнату, и закрыла за собой дверь.
— Опа… Что-то случилось. — Рашель и Тиана переглянулись между собой.
— А если у Кэс что-то случается, это либо они с Ником расстались, либо Пенни купила себе такую же блузку как у Кэс. Больше у меня вариантов нет.
— Мне даже добавить нечего.
— Ладно, идём посмотрим, что там.
Обе встали с кровати и пошли к комнате Касандры. Они не стали входить в её комнату, сначала они послушали что там происходит, потом вновь взглянули друг на друга. Из комнаты не выходили не единого звука, будто там никого и нет. Тогда Рашель постучалась в дверь, ответа как они и думали не последовало.
— Так, если всё плохо, я пошла за печеньками и чаем, если всё хорошо, я пошла за печеньками и чаем. — Тиана двинулась в сторону кухни.
— А я за тортиком. — А мама последовала за ней.
Уже на кухне, девушки набирали всё самое нужное,
— Так, ты куда руки к моему вину потянула? — Рашель заметила что дочь потянулась к верхней полке, с наставленными на ней бутылками с вином.
— Мам, вдруг всё очень серьёзно.
— Тиа, руки убрала, тортиком пока обойдёмся. — женщина подошла к дочери и легонько ударила по рукам. После того как всё необходимое было собрано, они направились к комнате Касандры. Ещё раз постучавшись, обе вошли в комнату. Касандра лежала на кровати, на боку, и сжимала большого плюшевого медведя.
— Кэс, всё хорошо?.. — Рашель осторожно подошла к дочери и присела на корточки. Ответа вновь не последовало.
— Касандра Бельгрейв, в чем причина вашего угнетённого состояния? — в этот раз поинтересовалась уже сестра.
— Ник…
— Что? Бросил? Предал? Забыл важную дату? Обидел? Не заметил новую причёску? Что этот придурок сделал?! — с очень серьёзным видом говорила Тиана.
— В эти выходные Ник приглашает нас познакомиться с его семьёй.
— Фух… Santa María, я уж подумала что-то ужасное. — Тиана вместе с мамой выдохнули. — Так, а почему ты так отреагировала?
— Там будет его старшая сестра, которая меня недолюбливает, и постоянно рассказывает о том какая у Ника была хорошая бывшая, и вообще я по сравнению с ней — отстой.
— Ой, ну да брось, всё будет хорошо, сестрёнка. — Тиана подползла к сестре по ближе и обняла, — Стоп, мам, как мы пойдём, если отец позвал меня в кафе?
— Проблемка. Может не пойдёшь? — Рашель попыталась отговорить дочь от этой нежеланной встречи.
— А если он потом опять будет названивать, да и тем более, я хочу ему высказать всё, что накопилось за эти четырнадцать лет.
— Я не смогу разорваться, и пойти туда и туда.
— А Ник нас в 17:30 будет ждать. — в их разговор влезла Касандра.
— А встреча в 15:20, думаю я успею. Да тут даже думать не надо, я минут 10 там побуду. Просто скажу чтобы больше не лез к нам и всё.
— Хорошо, тогда так и поступим.
Пока всё это выяснялось, Касандра уже во всю уплетала тортик и наблюдала за матерью и сестрой.
— Хей! А чай? — темноволосая заметила как старшая потихоньку поедала запасы успокоительного.
— Ой, прости.
Девушки просидели вместе за важными разговорами ещё около часа. А после домой, с работы уже вернулся Мартин. Дочери побежали встречать отца.
А за ужином они всей семьёй обсудили ситуацию Тианы.
— И так, как я понял твой родной отец решил встретиться с тобой, я верно понял?
— Ага… Привязался на наши головы…
— Ну ничего, всё будет в порядке, мы всегда на связи. Если что-то пойдёт не так, ты с лёгкостью можешь набрать нам.
— Спасибо, пап.
— Да не за что, mi corazón.
Весь вечер Тиана думала на счет завтрашнего дня. Она иногда писала подругам чтобы как-то успокоиться.
Девушка писала в их общую группу, где находилась вся основная четвёрка.
— И что? Как поступишь? — интересовалась Лотти.
— Ну она же сказала что пойдёт, так наверно так и поступит. — к разговору присоединилась Ханна.
— Я вообще-то к Тие обращалась.
И вот после этого началась настоящая битва титанов…
— Да ты вообще хоть иногда меня слушаешь?!
— Я в отличии от некоторых не забиваю себе уши розовыми блёстками, и не хожу словно пятилетняя девочка!
— А, то есть я теперь ещё и малолетка, так?!
Тиана и Камило просто читали всё это, и не вмешивались, ведь оба знали что если эти двое начинают ругаться, то если попробуешь влезть в их спор, тебе мигом оторвут все конечности, и потребуют извинений за то что ты вообще родился.
И вот, наконец, спустя около 20-и минут, весь этот срач закончился. Девочки извинились друг перед другом, и ушли в личные сообщения. А остальные просто вышли из сети.
Ночь, 1:40.
Девушка уже час как спала. Только иногда телефон, из-за сообщения из группы класса, жужжал, лёжа на столе.
На утро, девушку разбудила мама.
— Ммм, мам, время же ещё только утро утреннее, тем более ещё и выходной… Куда это ты? — темноволосая увидела маму в её рабочей униформе.
— Тиана, вообще трындец. Звонили из зоопарка, в соседнем городе, сказали там у тигров что-то серьёзное. Вроде как у кого-то из них заболевание серьёзное. Меня на работу короче вызвали. Сказали что до пяти или четырёх часов меня в городе не будет.
— Ты серьёзно?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!