Часть 6

14 марта 2022, 23:50
— Как отец? — Я сама не знаю. Он говорит что хотел бы встретиться с тобой и Рафом. — А мне то зачем с ним говорить?! — шёпотом сказала Тиана. — Он попросил. — И ты… Ах… Алло, — Алло, Тиа, привет, это твой папа. — Мг, я уже поняла. Что тебе нужно? — Хотел с вами пообщаться, а где там Раф? — Раф у себя дома, с семьёй. — Так у него уже семья? Ого. — Да, у него семья, и у мамы тоже семья, в которую тебе не стоит лезть. — Тиа, я хотел бы с тобой и Рафом встретиться где-нибудь. Девушка ненадолго замолчала, но после последовал ответ, — Хорошо… Где? — Можем в кафе, например в «Золотой лилии». — Ладно, я смогу только в выходные, а Раф не сможет, он далеко. — Отлично. Завтра, в 15:20. — Ага, пока. Тиана сбросила трубку, не дав отцу с ней попрощаться. Она отложила телефон подальше от себя, и смотрела на него как на что-то страшное и опасное, сидя прижав к себе колени. Пока Тиана сидела и думала об этом разговоре, в её комнату вошла мать. Она подошла к дочери, села рядом, приобняв, — Ну что? — Он сказал что хочет встретиться, в кафе. — Я пойду с тобой, мало ли что. — Я сама хотела попросить тебя. — Что ж он привязался. Только всё хорошо стало, тут он вылез. — А может не пойти? Сказать что заболела, или дела срочные, или вообще заблокировать его везде и никогда больше о нём не вспоминать. — Как вариант. Пока девушки разговаривали, дверь в квартиру распахнулась, и в дом влетела Касандра. Девушка ни на кого не реагируя влетела в комнату, и закрыла за собой дверь. — Опа… Что-то случилось. — Рашель и Тиана переглянулись между собой. — А если у Кэс что-то случается, это либо они с Ником расстались, либо Пенни купила себе такую же блузку как у Кэс. Больше у меня вариантов нет. — Мне даже добавить нечего. — Ладно, идём посмотрим, что там. Обе встали с кровати и пошли к комнате Касандры. Они не стали входить в её комнату, сначала они послушали что там происходит, потом вновь взглянули друг на друга. Из комнаты не выходили не единого звука, будто там никого и нет. Тогда Рашель постучалась в дверь, ответа как они и думали не последовало. — Так, если всё плохо, я пошла за печеньками и чаем, если всё хорошо, я пошла за печеньками и чаем. — Тиана двинулась в сторону кухни. — А я за тортиком. — А мама последовала за ней. Уже на кухне, девушки набирали всё самое нужное, — Так, ты куда руки к моему вину потянула? — Рашель заметила что дочь потянулась к верхней полке, с наставленными на ней бутылками с вином. — Мам, вдруг всё очень серьёзно. — Тиа, руки убрала, тортиком пока обойдёмся. — женщина подошла к дочери и легонько ударила по рукам. После того как всё необходимое было собрано, они направились к комнате Касандры. Ещё раз постучавшись, обе вошли в комнату. Касандра лежала на кровати, на боку, и сжимала большого плюшевого медведя. — Кэс, всё хорошо?.. — Рашель осторожно подошла к дочери и присела на корточки. Ответа вновь не последовало. — Касандра Бельгрейв, в чем причина вашего угнетённого состояния? — в этот раз поинтересовалась уже сестра. — Ник… — Что? Бросил? Предал? Забыл важную дату? Обидел? Не заметил новую причёску? Что этот придурок сделал?! — с очень серьёзным видом говорила Тиана. — В эти выходные Ник приглашает нас познакомиться с его семьёй. — Фух… Santa María, я уж подумала что-то ужасное. — Тиана вместе с мамой выдохнули. — Так, а почему ты так отреагировала? — Там будет его старшая сестра, которая меня недолюбливает, и постоянно рассказывает о том какая у Ника была хорошая бывшая, и вообще я по сравнению с ней — отстой. — Ой, ну да брось, всё будет хорошо, сестрёнка. — Тиана подползла к сестре по ближе и обняла, — Стоп, мам, как мы пойдём, если отец позвал меня в кафе? — Проблемка. Может не пойдёшь? — Рашель попыталась отговорить дочь от этой нежеланной встречи. — А если он потом опять будет названивать, да и тем более, я хочу ему высказать всё, что накопилось за эти четырнадцать лет. — Я не смогу разорваться, и пойти туда и туда. — А Ник нас в 17:30 будет ждать. — в их разговор влезла Касандра. — А встреча в 15:20, думаю я успею. Да тут даже думать не надо, я минут 10 там побуду. Просто скажу чтобы больше не лез к нам и всё. — Хорошо, тогда так и поступим. Пока всё это выяснялось, Касандра уже во всю уплетала тортик и наблюдала за матерью и сестрой. — Хей! А чай? — темноволосая заметила как старшая потихоньку поедала запасы успокоительного. — Ой, прости. Девушки просидели вместе за важными разговорами ещё около часа. А после домой, с работы уже вернулся Мартин. Дочери побежали встречать отца. А за ужином они всей семьёй обсудили ситуацию Тианы. — И так, как я понял твой родной отец решил встретиться с тобой, я верно понял? — Ага… Привязался на наши головы… — Ну ничего, всё будет в порядке, мы всегда на связи. Если что-то пойдёт не так, ты с лёгкостью можешь набрать нам. — Спасибо, пап. — Да не за что, mi corazón. Весь вечер Тиана думала на счет завтрашнего дня. Она иногда писала подругам чтобы как-то успокоиться. Девушка писала в их общую группу, где находилась вся основная четвёрка. — И что? Как поступишь? — интересовалась Лотти. — Ну она же сказала что пойдёт, так наверно так и поступит. — к разговору присоединилась Ханна. — Я вообще-то к Тие обращалась. И вот после этого началась настоящая битва титанов… — Да ты вообще хоть иногда меня слушаешь?! — Я в отличии от некоторых не забиваю себе уши розовыми блёстками, и не хожу словно пятилетняя девочка! — А, то есть я теперь ещё и малолетка, так?! Тиана и Камило просто читали всё это, и не вмешивались, ведь оба знали что если эти двое начинают ругаться, то если попробуешь влезть в их спор, тебе мигом оторвут все конечности, и потребуют извинений за то что ты вообще родился. И вот, наконец, спустя около 20-и минут, весь этот срач закончился. Девочки извинились друг перед другом, и ушли в личные сообщения. А остальные просто вышли из сети. Ночь, 1:40. Девушка уже час как спала. Только иногда телефон, из-за сообщения из группы класса, жужжал, лёжа на столе. На утро, девушку разбудила мама. — Ммм, мам, время же ещё только утро утреннее, тем более ещё и выходной… Куда это ты? — темноволосая увидела маму в её рабочей униформе. — Тиана, вообще трындец. Звонили из зоопарка, в соседнем городе, сказали там у тигров что-то серьёзное. Вроде как у кого-то из них заболевание серьёзное. Меня на работу короче вызвали. Сказали что до пяти или четырёх часов меня в городе не будет. — Ты серьёзно?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!