Часть 7
27 марта 2022, 00:14— Прости пожалуйста, но это очень срочно. Ты можешь взять кого-нибудь из друзей?
— А где папа?
— Он сегодня тоже на работе.
— Ну класс. Ладно что-нибудь придумаю.
— Ты у меня умница. — женщина поцеловала дочь в лоб, — Всё, мне пора бежать, до вечера! — Рашель вышла из комнаты дочери, накинув пальто, и вышла из квартиры.
Тиана, продолжая сидеть на кровати, впустила руки под волосы, раздумывая, кого взять с собой на встречу. Так и не решив, она решила написать в их группу,
— Ребят, у меня экстренный ситуэйшн.
Через пять минут от всех троих послышался ответ.
— Что случилось?
— Короче, меня мой родной отец позвал сегодня в кафе, а одной идти страшно пипец. Вы спросите «а что не с мамой?», а в том то и прикол, маму вызвали на работу, а Мартин тоже на работе. В общем, мне нужно взять кого-нибудь с собой. Я знаю что у Ханны занятия в музыкалке, так что да.
— Я могу пойти. — последовал ответ от Шарлотты.
— Я тоже. — и от Камило.
— У вас точно дел нет?
— Точно.
— Абсолютно.
— Окей, если так, то в 15:00 у моего дома.
Тиану выдохнула с облегчением. Она идёт не одна, ура.
На часах уже было 10:34, поэтому Тиана стала подниматься с кровати. Она заправила постель, переоделась и пошла на кухню искать что поесть.
Позавтракав, девушка стала складывать вещи в сумку. Самое первое что она положила это были кошелёк с деньгами, повербанк, салфетки и перцовый балончик. Нет, она не думала что всё дойдёт до крайности, но всё же, чего можно ожидать от человека, который на твоих глазах избивал твоего старшего брата и маму. Она это хорошо помнила, пускай воспоминания были замыленными и мутными, она всё равно помнила это.
Девушка встряхнула головой, чтобы отбросить эти мысли, но проделав данное действие, у неё резко закружилась голова. Тиа схватилась за голову, и стала аккуратно подбираться к кровати. Подойдя к ней, она села и всё ещё держалась за голову, а в глазах по немногу темнело. Но через несколько минут, всё отпустило.
— Фух, капец, 16 лет, а уже как у старой заносы.
Девушка дособирала всё что нужно и решила позаниматься своими делами. Она решила поиграть на приставке, в которую они с отчимом часто играли по вечерам. Так она заигралась и не заметила как время уже близилось к 15:00.
Повернув голову в сторону настенных часов, ничего не поняв, потому что кто-то не умеет пользоваться циферблатом, и взяв телефон чтобы посмотреть время, девушка быстро вскочила с места и стала собираться.
Она надела на себя длинную юбку до самых щиколоток, белую футболку, джинсовку поверх неё, и стала в панике искать сумку, в которую всё складывала. И тот час раздался телефонный звонок.
— Алло, Тиа, ты скоро? Мы с Камило уже стоим у твоего подъезда. — из телефона послышался голос Лотти.
— Да да, уже скоро буду.
— Окей, ждём. — девушка сбросила звонок. — Ага, скоро будет. Знаешь что обозначает Тианино «скоро буду»? — девушка обратилась к Камило. Тот лишь отрицательно покачал головой. — Это значит что она в очередной раз потеряла сумку, которую оставила под столом в своей комнате. А до этого она около двух или трёх часов рубилась в приставку, опять забив на время. — как только Лотти до рассказала интересный факт о Тиане, дверь подъезда отворилась и него вылетела Тиана.
— Фух, привет. Да я опять сумку потеряла которую опять под столом в своей комнате оставила.
Лотти взглянула на Камило и сказала,
— Я же говорила.
— Так, ну что, идёмте?
— Идём уже, потерянная во времени.
Тройка отправилась к тому самому кафе. По пути к нему, друзья разговаривали о своём, и так пришли достаточно быстро.
Подойдя к самой двери в кафе, Тиана застыла.
— Тиа, всё в порядке? — Камило положил свою руку на плечо подруги.
— Конечно не всё в порядке, дурень, не видно что-ли? Она боится.
— Не боюсь, просто волнуюсь. — Тиана решилась, и открыла дверь, войдя внутрь здания. Она окинула взглядом места, и заметила его… Отца. Он сидел у окна и смотрел в него, изредка поглядывая на часы. Он посмотрел в сторону выхода и увидел Тиану и её друзей.
— Тиа, я здесь! — крикнул он и помахал рукой.
Тиана осторожно прошла К его столику и села напротив него, а за ней сели и её друзья.
— Ну и зачем вы меня позвали?
— Почему так официально? Ещё вчера мы общались на ты.
— Не очень люблю разговаривать с незнакомыми на ты.
— Почему же незнакомыми, как никак я твой о.
— Вы мне не отец! — девушка встала с места и громко хлопнула по столу руками, — И никогда им не станете! Думаете что я забыла про то как на моих глазах вы избивали Рафа и маму?! Нет! Я это прекрасно помню. Всё помню.
— Тиана, хватит… — Лотти пыталась остановить подругу, но у неё это не получалось.
— Как вы напивались и приходили домой. Мама всегда нас прятала а сама давала вам отпор. На нас всегда были синяки и раны, которые мы сами себе и залечивали. Мы постоянно сидели голодные, а вы со своими друзьями нажирались и дразнили нас простым куском хлеба! Я никогда это не забуду!
— Тиа, успокойся…
— И не смейте называть меня Тиа. Тиа я только для родных и близких, а для вас я Тиана Бельгрейв. Всё. Я не буду больше ничего говорить, просто забудьте меня, Рафаэля, маму и вообще исчезнете из нашей жизни. Прощайте, надеюсь навсегда! — девушка вышла из-за стола и направилась к выходу. — Вы идёте? — девушка обернулась к друзьям, которые до сих пор сидели в полном шоке, — Или собираетесь остаться? Если хотите побыть вдвоём то можете оставаться, а я пошла. — девушка вышла из кафе.
— До свидания, сэр Серти. — Лотти тоже встала из-за стола, и стала тянуть за собой Камило.
— До свидания.
Ребята быстро выбежали из кафе и побежали в сторону Тианы.
— Тиа, подожди! — Камило первым догнал девушку, а после подбежала и Шарлотта.
— Ты как?
— Нормально…
— Ага, нормально она. Если Тиана говорит «нормально», то это значит что всё, полный пиздец.
— Может зайдём за мороженым? — предложил Камило, вновь положив свою руку на плечо Тианы.
— Отличная идея! Идёмте! — Шарлотта потянула Тиану и Камило за руки к киоску с мороженым.
Пока блондинка стояла и покупала мороженое, Камило и Тиана стояли в стороне.
— То есть, твоя настоящая фамилия Серти?
— Откуда ты взял?
— Шарлотта, когда мы выходили из кафе, назвала фамилию твоего отца.
В ответ, было молчание, но через пару секунд последовал ответ,
— Я не хочу чтоб меня знали с этой фамилией. Да, в детском саду я значилась под этой фамилией, но в школу уже пошла под фамилией Бельгрейв. И знаешь, я не хочу иметь ничего общего со своим родным отцом.
— Да, по тому что ты наговорила я понял каким он был.
— Единственное что напоминает мне о нём, так это этот шрам. — девушка сняла с себя джинсовку, и на предплечье показался огромный шрам, от середины почти до самого плеча.
— Ужас…
— Вот и я о том же.
— О чём трындим? — к паре подошла Лотти с тремя мороженками в руках, — Ооо, Тиа, ты что джинсовку сняла? Ты вообще иногда что-то кроме воооот таких вот рукавов носила?
— Я просто шрам хотела показать, а ношу я это всё только чтоб его скрывать.
— То что сделал твой отец, это конечно ужасно, но как по мне это можно считать очень даже красивой особенностью) — Камило посмотрел прямо в глаза Тиане. Девушка тоже посмотрела в его глаза, но быстро увела взгляд на свой шрам.
— Хм, может ты и прав.
— Так, вы мороженое будете или нет? — Шарлотта отдала ребятам их порции. — Тиа, твоё любимое, солёная карамель.
— Единственные кто знает мой любимый вкус мороженого до самого состава, так это Лотти и Ханна, да даже та иногда путает виды карамели.
— Ну теперь похоже я тоже стану таким человеком.
— Хах, похоже)
Себе Лотти взяла клубничное мороженое, а для Камило с манговыми кусочками.
Шарлотта и Камило всю дорогу поднимали Тиане настроение, чтобы та не вспоминала о том инциденте в кафе.
У дома Шарлотты.
— Всё, завтра, в 17:40 у меня дома. Я ещё у мамы спрошу по поводу ночёвки, но я не думаю что она запретит. Тем более, их с папой завтра целый день дома неё будет, они вообще вроде как во вторник приедут.
— Ладно, мы тебя поняли. Только Ханне не говорим что ты Мартина тоже зовёшь. — Тиана стояла ели сдерживая смех.
— Окей, будем молчать.
— Ладно, ребят, до завтра! — блондинка вошла в подъезд, и Камило с Тианой опять пошли домой вдвоём.
У дома Тианы.
— Спасибо что снова провёл меня.
— Мне не трудно.
— Тогда до завтра.
— До завтра!
Тиана ушла в дом, а Камило стал идти к своему дому.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!