Часть 7

27 марта 2022, 00:14
— Прости пожалуйста, но это очень срочно. Ты можешь взять кого-нибудь из друзей? — А где папа? — Он сегодня тоже на работе. — Ну класс. Ладно что-нибудь придумаю. — Ты у меня умница. — женщина поцеловала дочь в лоб, — Всё, мне пора бежать, до вечера! — Рашель вышла из комнаты дочери, накинув пальто, и вышла из квартиры. Тиана, продолжая сидеть на кровати, впустила руки под волосы, раздумывая, кого взять с собой на встречу. Так и не решив, она решила написать в их группу, — Ребят, у меня экстренный ситуэйшн. Через пять минут от всех троих послышался ответ. — Что случилось? — Короче, меня мой родной отец позвал сегодня в кафе, а одной идти страшно пипец. Вы спросите «а что не с мамой?», а в том то и прикол, маму вызвали на работу, а Мартин тоже на работе. В общем, мне нужно взять кого-нибудь с собой. Я знаю что у Ханны занятия в музыкалке, так что да. — Я могу пойти. — последовал ответ от Шарлотты. — Я тоже. — и от Камило. — У вас точно дел нет? — Точно. — Абсолютно. — Окей, если так, то в 15:00 у моего дома. Тиану выдохнула с облегчением. Она идёт не одна, ура. На часах уже было 10:34, поэтому Тиана стала подниматься с кровати. Она заправила постель, переоделась и пошла на кухню искать что поесть. Позавтракав, девушка стала складывать вещи в сумку. Самое первое что она положила это были кошелёк с деньгами, повербанк, салфетки и перцовый балончик. Нет, она не думала что всё дойдёт до крайности, но всё же, чего можно ожидать от человека, который на твоих глазах избивал твоего старшего брата и маму. Она это хорошо помнила, пускай воспоминания были замыленными и мутными, она всё равно помнила это. Девушка встряхнула головой, чтобы отбросить эти мысли, но проделав данное действие, у неё резко закружилась голова. Тиа схватилась за голову, и стала аккуратно подбираться к кровати. Подойдя к ней, она села и всё ещё держалась за голову, а в глазах по немногу темнело. Но через несколько минут, всё отпустило. — Фух, капец, 16 лет, а уже как у старой заносы. Девушка дособирала всё что нужно и решила позаниматься своими делами. Она решила поиграть на приставке, в которую они с отчимом часто играли по вечерам. Так она заигралась и не заметила как время уже близилось к 15:00. Повернув голову в сторону настенных часов, ничего не поняв, потому что кто-то не умеет пользоваться циферблатом, и взяв телефон чтобы посмотреть время, девушка быстро вскочила с места и стала собираться. Она надела на себя длинную юбку до самых щиколоток, белую футболку, джинсовку поверх неё, и стала в панике искать сумку, в которую всё складывала. И тот час раздался телефонный звонок. — Алло, Тиа, ты скоро? Мы с Камило уже стоим у твоего подъезда. — из телефона послышался голос Лотти. — Да да, уже скоро буду. — Окей, ждём. — девушка сбросила звонок. — Ага, скоро будет. Знаешь что обозначает Тианино «скоро буду»? — девушка обратилась к Камило. Тот лишь отрицательно покачал головой. — Это значит что она в очередной раз потеряла сумку, которую оставила под столом в своей комнате. А до этого она около двух или трёх часов рубилась в приставку, опять забив на время. — как только Лотти до рассказала интересный факт о Тиане, дверь подъезда отворилась и него вылетела Тиана. — Фух, привет. Да я опять сумку потеряла которую опять под столом в своей комнате оставила. Лотти взглянула на Камило и сказала, — Я же говорила. — Так, ну что, идёмте? — Идём уже, потерянная во времени. Тройка отправилась к тому самому кафе. По пути к нему, друзья разговаривали о своём, и так пришли достаточно быстро. Подойдя к самой двери в кафе, Тиана застыла. — Тиа, всё в порядке? — Камило положил свою руку на плечо подруги. — Конечно не всё в порядке, дурень, не видно что-ли? Она боится. — Не боюсь, просто волнуюсь. — Тиана решилась, и открыла дверь, войдя внутрь здания. Она окинула взглядом места, и заметила его… Отца. Он сидел у окна и смотрел в него, изредка поглядывая на часы. Он посмотрел в сторону выхода и увидел Тиану и её друзей. — Тиа, я здесь! — крикнул он и помахал рукой. Тиана осторожно прошла К его столику и села напротив него, а за ней сели и её друзья. — Ну и зачем вы меня позвали? — Почему так официально? Ещё вчера мы общались на ты. — Не очень люблю разговаривать с незнакомыми на ты. — Почему же незнакомыми, как никак я твой о. — Вы мне не отец! — девушка встала с места и громко хлопнула по столу руками, — И никогда им не станете! Думаете что я забыла про то как на моих глазах вы избивали Рафа и маму?! Нет! Я это прекрасно помню. Всё помню. — Тиана, хватит… — Лотти пыталась остановить подругу, но у неё это не получалось. — Как вы напивались и приходили домой. Мама всегда нас прятала а сама давала вам отпор. На нас всегда были синяки и раны, которые мы сами себе и залечивали. Мы постоянно сидели голодные, а вы со своими друзьями нажирались и дразнили нас простым куском хлеба! Я никогда это не забуду! — Тиа, успокойся… — И не смейте называть меня Тиа. Тиа я только для родных и близких, а для вас я Тиана Бельгрейв. Всё. Я не буду больше ничего говорить, просто забудьте меня, Рафаэля, маму и вообще исчезнете из нашей жизни. Прощайте, надеюсь навсегда! — девушка вышла из-за стола и направилась к выходу. — Вы идёте? — девушка обернулась к друзьям, которые до сих пор сидели в полном шоке, — Или собираетесь остаться? Если хотите побыть вдвоём то можете оставаться, а я пошла. — девушка вышла из кафе. — До свидания, сэр Серти. — Лотти тоже встала из-за стола, и стала тянуть за собой Камило. — До свидания. Ребята быстро выбежали из кафе и побежали в сторону Тианы. — Тиа, подожди! — Камило первым догнал девушку, а после подбежала и Шарлотта. — Ты как? — Нормально… — Ага, нормально она. Если Тиана говорит «нормально», то это значит что всё, полный пиздец. — Может зайдём за мороженым? — предложил Камило, вновь положив свою руку на плечо Тианы. — Отличная идея! Идёмте! — Шарлотта потянула Тиану и Камило за руки к киоску с мороженым. Пока блондинка стояла и покупала мороженое, Камило и Тиана стояли в стороне. — То есть, твоя настоящая фамилия Серти? — Откуда ты взял? — Шарлотта, когда мы выходили из кафе, назвала фамилию твоего отца. В ответ, было молчание, но через пару секунд последовал ответ, — Я не хочу чтоб меня знали с этой фамилией. Да, в детском саду я значилась под этой фамилией, но в школу уже пошла под фамилией Бельгрейв. И знаешь, я не хочу иметь ничего общего со своим родным отцом. — Да, по тому что ты наговорила я понял каким он был. — Единственное что напоминает мне о нём, так это этот шрам. — девушка сняла с себя джинсовку, и на предплечье показался огромный шрам, от середины почти до самого плеча. — Ужас… — Вот и я о том же. — О чём трындим? — к паре подошла Лотти с тремя мороженками в руках, — Ооо, Тиа, ты что джинсовку сняла? Ты вообще иногда что-то кроме воооот таких вот рукавов носила? — Я просто шрам хотела показать, а ношу я это всё только чтоб его скрывать. — То что сделал твой отец, это конечно ужасно, но как по мне это можно считать очень даже красивой особенностью) — Камило посмотрел прямо в глаза Тиане. Девушка тоже посмотрела в его глаза, но быстро увела взгляд на свой шрам. — Хм, может ты и прав. — Так, вы мороженое будете или нет? — Шарлотта отдала ребятам их порции. — Тиа, твоё любимое, солёная карамель. — Единственные кто знает мой любимый вкус мороженого до самого состава, так это Лотти и Ханна, да даже та иногда путает виды карамели. — Ну теперь похоже я тоже стану таким человеком. — Хах, похоже) Себе Лотти взяла клубничное мороженое, а для Камило с манговыми кусочками. Шарлотта и Камило всю дорогу поднимали Тиане настроение, чтобы та не вспоминала о том инциденте в кафе. У дома Шарлотты. — Всё, завтра, в 17:40 у меня дома. Я ещё у мамы спрошу по поводу ночёвки, но я не думаю что она запретит. Тем более, их с папой завтра целый день дома неё будет, они вообще вроде как во вторник приедут. — Ладно, мы тебя поняли. Только Ханне не говорим что ты Мартина тоже зовёшь. — Тиана стояла ели сдерживая смех. — Окей, будем молчать. — Ладно, ребят, до завтра! — блондинка вошла в подъезд, и Камило с Тианой опять пошли домой вдвоём. У дома Тианы. — Спасибо что снова провёл меня. — Мне не трудно. — Тогда до завтра. — До завтра! Тиана ушла в дом, а Камило стал идти к своему дому.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!