Часть 1

1 февраля 2022, 03:21
      -Плохо! - послышался звук удара линейки о кожу, -Чем ты вообще занимаешься?! - ещё удар, -Старайся лучше, ты обязана.       Спросите что это? Что ж, это обычный урок игры на фортепиано Элизабет Бланко. Удивлены методами воспитания, точнее, дрессировки? А ей не привыкать. Всю её сознательную жизнь так было, похоже, что и будет дальше.       -Я поняла. Я исправлюсь, - сухо ответила девушка. Она уже научилась полностью отключать какие либо эмоции и чувства, хоть и больно, хоть и хочется кричать, но нельзя, иначе будет хуже. "Иначе она будет бесполезной" - так говорил её отец. Так говорили все, кто хоть как то связан с родом Бланко.       -Ещё бы, - с долей презрения произнёс отец девушки - Эрнест Бланко. Мужчина был главой семьи и владельцем довольно крупной компании по добыче и доставке нефти (после происшествия в Энканто, компания стала обширней, т. к. разлом в горе открыл большие возможности, а на территориях пригорода были найдены довольно крупные месторождения "чёрного золота"). Род Бланко всегда был богат и знаменит, но сейчас успех был, казалось бы, заоблачным. Они были центром внимания высшего света. Большая часть народа хотели иметь с ними что-то общее, ведь это считалось почётным делом. Это все не прошло мимо и Элизы - она была той, которую хотели видеть в женах многие богатые мужчины.       Вернёмся к Эрнесту. Этот человек был пугающим, точнее, его взгляд. Чуть из под бровей, изучающий, с долей надменности и холода, даже к своей дочери. Мужчина, примерно, сорока лет и среднего телосложения. Он был строгим и требовательным, не терпел приреканий. Был жестоким консерватором. Многие боялись заводить с ним споры, ведь исход был ясен - может дойти и до того, что всякий, кто осмелился перечить, оказывался в самом низу "пищевой цепи". Этот человек буквально сжирал конкурентов и неприятелей.        Мать девушки, что души в Эли не чаяла, умерла, когда девочке было около 8 лет. Элиза не помнила ее, но в памяти были тёплые руки, что гладили её, когда становилось страшно или грустно. Сейчас же появиьась мачиха - вредная, злобная и бесчувственная кукла. Она была на 10 лет младше отца Элизы. Все, что она любила - деньги. Её будто нарисовали от "а" до "я". Мертвая душа, стеклянный взгляд, который начинал поблескивать при виде купюр. Мишель Бланко - так звали мачеху девушки. Брюнетка с острыми чертами лица, вечно носящая красное платье, что было чуть выше колена. Грациозная, хитрая кошка,как думают многие, но для Элизы она была больше похожа на крысу, любящую наживиться на других. Когда только Эрнест взял в жены Мишель, последняя пыталась "наладить" контакт с ребёнком, приговаривая своим слащавым голосом: "В воспитании девочки нужна женская рука". Конечно же, ей не было дела до младшей Бланко, да и девочка не верила мачихе. Дети чувствуют ложь. Думаю, стало немного понятней обстановка в роду Бланко.       Давайте вернёмся к происходящему.       -Завтра мы идём к Мадригалям. Будет проходить обсуждение о помолвке. И что бы без выходок, - на этих словах старший Бланко покинул комнату дочери.       "Помолвка?" - хмыкнув, без эмоций спросила сама у себя владелица комнаты.

***

По молодому худому телу стекала вода. Чёрные, как смоль, волосы прилипли к бледной коже. Элиза пыталась как меньше мочить новые раны на руке, ведь, когда она решила её промыть, было невыносимо больно. Больно так же, как и в прошлый раз. Раны не успевали толком зажить, как на них шли все новые удары ненавистной линейкой. Дыхание участилось. Девушке стало душно, стены стали давить. Руки затрясло.       "Только не снова.. Дыши. Дыши!" - кричала сама себе девушка. Панические атаки - постоянный, но все же наводящий страх гость. Трясёт. Страшно... и больно. Слух будто обострился, но при этом не слышно было ничего.       "Дыши, как учила мама.. Раз.. Два.." - Эл дышала в такт счету. Панические атаки мучали девочку с детства, а после смерти матери случались все чаще. Женщина учила дыханию по счету, при этом она гладила дочь по спине, успокаивая девочку, что пыталась восстановить дыхание. А теперь Элизу гладили её же собственные руки, ведь без этого "ритуала" успокоиться было почти невозможно. Правда, движения были ломаными, трясущимися, но все же на подсознательном уровне это действие успокаивало.       Дыхание постепенно приходило в норму. Самое страшное позади. Бланко пыталась делать мерные и спокойные "вдох" и" выдох", что почти получалось. Теперь волосы налипали и на бедное лицо. Чёрные пряди на почти белой коже. Дрожь хоть и стала слабей, но все никак не утихала. Эл сидела в углу, похожая на зашуганного котёнка. На зверька, который познал всю тажесть этого мира на своей шкуре. Хотя так и есть.       Элизабет попыталась встать. Конечности словно вата, будто из тела достали кости и оставили лишь оболочку. Ноги дрожали, но она пыталась встать. Старания и последние потраченные силы были не напрасны и девушка уже лежала на кровати.       -Ещё один день прожит, - рука потянулась к прикроватной тумбочке, и нащупав небольшой медальон, прислонилась к мерно вздымающейся груди, -Мам, не волнуйся! Я справлюсь. Ради тебя.       Глаза налились свинцом и постепенно закрывались. Эли повернулась на бок и в конце концов заснула беспокойным сном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!