Часть 2

9 октября 2022, 23:30
      В доме Мадригалей с самого утра стояла суматоха. Все готовились к предстоящему приёму. Джульетта и Мирабель - мать и младшая дочь, готовили еду. Луиза, Изабелла - старшие дочери Джульетты, и их отец - Августин, украшали внутренний дворик Каситы - дома волшебной семьи. Внешний фасад украшали Феликс и Пеппа - муж и его жена, по совместительству вторая дочь главы семьи и города, а также сама глава - Альма Мадригаль. Долорес, Камило и Антонио - дети Пеппы и Феликса, помогали всем по-немножку, но в основном они убирали в доме, который сам им и помогал. Всё шло хорошо, но тут резко поднялся ветер - видимо Пеппа начала переживать. Так оно и оказалось:       -А что, если мы им не понравимся?! А если что-то пойдёт не так?! - властительница погоды ходила по кругу, держась руками за свои огненно рыжие волосы. Рядом с ней носился её заботливый муж, пытаясь успокоить жену:       -Mi amor, цветочки! Ты сдуешь цветочки! - после этих слов мужчины появилась Иса - та, что может создать любое растение.       -Кто-то сказал: "цветочки"? Тётушка Пеппа, держите! Все будет хорошо! - девушка вручила букет пышных астр беспокойной женщине. И, о чудо, ураган стих, Пеппа успокоилась и можно выдохнуть с облегчением.       -Иса, спасибо! - хором произнесла замужняя пара, а после ушли, чтобы продолжить праздничную рутину. ***тем временем в доме Бланко***       -Приём пройдёт в пять вечера. Будь готова к этому времени. И да, все должно пройти идеально. Не ударь в грязь лицом, - напомнил Эрнест своей дочери, закрывающей крышку фортепиано. На этот раз обошлось без наказания. То-ли девушка сыграла "идеально", как любил отец, то-ли из-за сегодняшнего события он не хотел наносить ещё увечий на и так израненные руки Элизы.       -Да, отец.       Дверь закрылась. Младшая Бланко осталась одна. Можно выдохнуть и немного расслабиться. "Сегодня моя жизнь изменится" - лишь подумала та и села за туалетный столик, чтобы привести себя в порядок.       Девушка была красива - вся в свою почившую мать. Чёрные и густые ресницы обрамляли серые, слегка голубые, глаза. Аккуратные брови и чуть вздернутый носик. Пухлые и слегка красноватые губы красовались на, можно подумать, нездорово-бледном лице. Она была определённо завидной невестой. Но Бланко не только красива, но и очень умна. Она получала хоть и домашнее, но самое лучшее образование. Да и сама девушка любила читать литературу различных направлений и жанров: от романов до книг по психологии.       Элизабет взяла в свои тонкие руки расческу и принялась за свои волосы. Их она решила оставить прямыми, лишь расчесала. Чёрные локоны будто оптекали тело своей хозяйки. Они не были такими длинными, как у красавицы Изабеллы - они едва доходили до середины спины, но своей красотой могут очаровать любого.       На приём Эли выбрала платье лазурного цвета. Оно было не особо пышным, но длинным - в пол. На подоле красовался узор, напоминающий бег волны. Рукава из ткани похожей на вуаль, длиной были в три четверти. Плечи чуть открыты. Эл покрутилась у зеркала, как бы оценивая свой внешний вид. Поняв, что все "идеально" она вышла из комнаты. Время было без пятнадцати пять, а значит, что пора выходить, точнее выезжать. Семья Бланко жила в другом конце города от дома семейства Мадригаль, поэтому добираться до них пешком было бы довольно долго.       -Señor, машина готова. Пора выезжать, - попутно открывая дверь белого дорогого автомобиля, как робот, произнёс водитель. Когда все сели в машину, мужчина, что вёл её, нажал на газ, и Бланко выдвинулись на приём.       Элиза погрузилась в свои мысли.       "Интересно, что будет со мной в этом доме? Какие у них дары? Хотя неважно.. Лишь бы уйти из этого дома. Устала.. ночь была неспокойной. Главное - потерпеть ещё немного и все наладится..." - последняя фраза в голове девушки прозвучала уже около входа в дом Мадригаль. Она даже не заметила, как они доехали - слишком глубоко ушла в себя. Мысли приутихли, но не волнение и страх.       Эрнест потянулся к ручке входной двери, но та, к большому удивлению, открылась сама! Бланко, конечно, знали о том, что главная семья в городе не совсем обычная, но чтобы дом был живой?! -Добро пожаловать в дом семейства Мадригаль! - хозяева Каситы уже встречали гостей. На лицах искренние улыбки. Видно, что это настоящая семья, где царит любовь и понимание. Всё так не похоже на семью Элизы. -Мы очень рады предстоящему союзу между нашими детьми! Этот союз будет хорошим подарком для всего Энканто, - старший Бланко подошёл к главе принимающей семьи - Альме, и взяв её руку, поцеловал её почти самыми кончиками губ.       -Полностью согласна с Вами, Эрнест. Энканто этот союз пойдёт на пользу, - согласилась глава принимающей семьи. Строгая, уверенная женщина с твёрдым стержнем внутри. Альму уважали все. И это совершенно заслуженно.       После знакомства все прошли внутрь дома, а столовую, где уже был накрыт стол. Белая скатерть с характерным для Колумбии узором по краям, различные на вид аппетитные блюда, расписная, довольно дорогая посуда - все, что обычно должно быть на подобных мероприятиях. Все расселись по своим местам. Во главе стола сидела Альма, по левую руку от неё сидела семья Бланко, а напротив них располагались Феликс, Пеппа и собственно Камило. Мысли опять завладели вниманием Элизы.       "Как уютно у них.. А что, если бы и наша семья была такой? Если бы мама была жива, то все было бы так? Нет, её уже не вернёшь.. Может быть мне тут понравится. Хотя, думаю, всяко лучше здесь, чем опять возвращаться домой, в это место.."       Пока мысли крутились как бешеный рой, девушка потихоньку ковырялась в своей тарелке вилкой. Нет, все было вкусно, но у Эл ком в горле стоял. Слишком много плохих мыслей.       -Элиза, а что ты думаешь на этот счёт? - вдруг старшая Мадригаль обратилась к задумавшейся девушке.       -А? Кхм, извините, задумалась. Я сочту это огромной честью. Стать частью вашей семьи и принести пользу Энканто, - девушка натянула лёгкую улыбку и четко произнесла вдолбленные в голову слова. Альма улыбнулась шире, видимо ответ её обрадовал. А Эрнест лишь удовлетворительно кивнул.       Эл впервые за все время решила посмотреть на присутствующих. Первым кого она заметила был маленький мальчик. Это был Антонио, паренёк недавно получил свой дар, видимо из-за этого позади него лежал леопард. Рядом с мальченкой сидела девушка в жёлтом платье - Долорес. Как только она почувствовала на себе взгляд, подняла голову и улыбнулась. Чуть дальше сидели Исабелла и Луиза. Сестры что-то тихо обсуждали. Рядом с Бланко сидели Августин, Джульетта и Мирабель. Девушка в очках с любопытством разглядывала Эл и широко улыбалась. Бланко даже растерялась от такого, но все таки улыбнулась в ответ. И вот наконец тот, с кем предстоит связать свою жизнь Элизе, а именно Камило Мадригаль. Парень был каким то понурым, взгляд его был направлен в тарелку, из которой еды почти не убавилось. Так же как и у Эл. Но вот теперь девушку начали беспокоить мысли, что он не рад ей, что конечно совершенно естественно, ведь он тоже повязан оковами обязательств. Но что, если он возненавидит её? Что если они не поладят? Ей всегда было важно мнение окружающих, чтобы не показаться плохой или недостойной. Её бросал в дрожь только от малейшей мысли о том, что она бесполезна или не нужна никому. Хотя, возможно, так и есть. Отец её не любит, как должен любит отец свою дочь. Матери у неё нет, а мачеха только и мечтает, чтобы Элиза исчезла. Бланко продолжала сверлить взглядом макушку парня, сама того не осознавая, но вот он поднял глаза. В их зрачках будто что-то блеснуло при встрече. Но они тут же отвернулись друг от друга.

***

      Вечер подходил к своему логично у завершению.       -И так, тогда свадьбу проведём через полгода. А пока пусть дети ближе узнают друг друга, а там уже посмотрим. Вы согласны? - Альма подвела итог этого дня.       -Согласен. Так будет лучше. Так ведь, Элиза? - голос Эрнеста мог показаться мягким, но вот взгляд направленный в сторону Эл был весьма красноречивым. Он будто кричал: "Скажешь нет - пожалеешь".       -Да, так будет лучше, - привычным спокойным, может даже безэмоциональным, тоном произнесла она. "Будет лучше"..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!