Пролог. Часть 2. Ла'ат-Аллифор Дие-Ан'нокер фон Мат'ер.

13 апреля 2022, 04:36
В красиво обставленной комнате сидели две фигуры. Одна из них была одета в элегантный дворянский костюм, сшитый лучшими портными Священного Королевства Робл. Это был мужчина, знатный дворянин, который даже среди своих выделялся как богатством, так и властью. На вид, однако, он не слишком выделялся: лоб был чуть шире нижней челюсти, скулы были отчётливо и широко выражены, а само лицо резко сужалось к подбородку. Само тело было ни худым и ни слишком толстым, однако и атлетом его сложно было назвать. Острые глаза были дополнением строгости на его лице, а вот короткие усы выглядели нелепо. Ягодкой на торте был монокль, который будто был продолжением его лица, потому что он никогда его не снимал и, как ни странно, он аж превращал его из обычного человека в необычного члена знатных семей. Если коротко, то мужик был бы слишком обычным, если б не красивый наряд и монокль.     Напротив же сидел совершенно противоположный вид важной шишки. В отличии от первого, он, конечно, не был столь властен и богат, но о его потенциале ходили легенды среди членов высшего круга дворян. Он медленно, но уверенно набирал себе как союзников, так и подчинённых. Посмотрев на саму внешность юноши, можно было предположить, что он без гроша в кармане, так как одет он был не богато. На нём были лишь скромные штаны, да рубашка с жилетом. Когда спрашивали причину столь бедного одеяния, то он отвечал так же просто: "Я не люблю выделяться", что, в прочем, звучало смешно от человека, имя которого было на устах каждого третьего, если не второго, человека верхних эшелонов. (На самом деле он пришёл в простом наряде, чтобы никто не узнал, что он встретился с главой Мат'ер). Ходили даже слухи, что он тайно сблизился с королевой Священного Королевства Робл. В рабочем плане, конечно же. Внешние данные же юноши были прямо противоположны его одежде. Он был светилой среди светил, обречённый красотой лица, если б он не был так известен, то при первой встрече его сочли бы девушкой. Благодаря этому своему качеству, бизнес сделки с представителями женского пола шли довольно гладко, даже слишком гладко. Да что там, даже мужчины смягчались, когда с ним переговаривали. Разумеется, его успех был не только во внешности. Он был очень хитрой лисой, которую очень боялись и ненавидели. Как и он с ними, так и они с ним лицемерили. Сам же старый дворянин тоже не слишком обожал юношу.      Юноша был блондином, с овальным лицом и ярко-синими, миндалевидными глазами. Синяки под глазами говорили о том, что он редко спит, да и сам он выглядел безразличным к окружающей среде. Физические данные тоже были на высоте, одним взглядом можно было подтвердить, что он всего себя посвятил тренировкам. Дополнением ко всему этому был меч, который всегда висел на его ремне, даже сейчас, когда он сидел. Странно, но он всегда носил с собой меч. Даже дома. Даже в пос... Хотя там он его снимал.      Наконец, наполнив оба сосуда, мужчина взял бокалы со стола и протянул один своему собеседнику со словами: -Не часто ты заходишь ко мне с просьбой, Лат'ер. Это что-то важное? Если нет, то ты зря отвлёк меня от дел. Скорее выкладывай.      -Неужели ты не рад меня видеть, старик? - на лице молодого наследника появилась натянутая улыбка. -Не тени. Ты знаешь, что я очень занят. На границе зверолюди опять начали странно передвигаться. Мне приходится контролировать войска на границе. -Признай, ты просто волнуешься за сына. Он ведь сейчас на стене, так? - улыбка юноши стала ещё шире. -Не испытывай моё терпение, Лат'ер... - мужчина сделал суровое лицо, будто бы готов был прописать удар в челюсть собеседнику. На самом деле, эти двое неплохо ладили, однако старый дворянин отлично знал о настоящей личности напротив сидящего человека. В бытность свою не слишком старым, но и недостаточно зрелым главой рода своего, он принял юного мальца, подобрал на улице, приютил. В те дни он был переполнен чувством долга, справедливости и прочих качеств нкдалеких людей (недалёких, по его мнению). Иногда он задумывался, что, будь он сегодняшним человеком тогда, то никогда бы не подобрал его тогда. И если с ним бы не был его личный маг, который увидел в мальчике огромный потенциал, то он его даже не заметил бы. С ним, человеком, с которым он знаком практически всю свою жизнь, юный наследник вёл себя открыто, без всякого лицемерия. Однако это не значило, что это хорошо. Иногда ему казалось, что перед ним сидит какой-то чудик, а иногда даже психически не нормальный человек. Было в нём что-то странное, что-то необъяснимое... -Ой, ой, ой... - с лица юноши слетела его фальшивая улыбка и его взгляд стал холодным. Потом он на несколько секунд уставился в потолок, задумавшись о чём-то. На некоторое время комната опять погрузилась в тишину. С улицы через окно веяло приятным запахом жареного мяса. Сейчас они оба находились в особняке дома Мат'ер. И одной из причин того, что глава дворянской семьи не отослал Лат'ера была в том, что тот пришёл прямо к его порогу. Да ещё и его дочь была рада приходу редкого гостя, поэтому он не мог отказать. Вспомнив, что прямо в его дворе сегодня обедает вся семья, глава Мат'ер впал в уныние. Сегодня вечером ему придётся вновь отлучиться, а этот надоедливый сопляк припёрся в этот день, зная, что сегодня должен состояться семейный обед, который случается раз в месяц из-за его работы. Именно так, малец перед ним очень любил играть на нервах людей. И вот, наконец, когда он совсем отчаялся, Лат'ер заговорил: -Мой эксперимент удался. На мгновение Мат'ер замер, не веря тому, что услышал. Он посмотрел на юношу широко открытыми глазами. -Т-ты... Ты всё-таки сделал это?! - в его голосе на минуту появилась неописуемая ярость. Мат'ер не был праведным человеком, он многое совершил за свои годы, но даже он не опускался до уровня бесчеловечности. Эксперимент, о котором сказал Лат'ер, был ничем иным, как экспериментом на людьми. В человеческое тело внедрялось несколько вспомогательных ядер манны, действующих как один орган, орган усиления. В результате чего человеческое тело могло напомниться невообразимой силой. Однако побочный эффект был ужасен. В большинстве случаях человеческое тело могло мутировать: добавлялись новые конечности или же совсем удалялись. Человек мог как без кожи, так и без внутренних органов и тд. в зависимости от его удачи. А дело было в чрезвычайно сильно сжатой мане. Ядра, хранящие магию, выступали как хранилище магической энергии. Однако, в отличии от природного хранилища, которое могло расширяться и накапливать энергию извне, ядра были больше похожи на аккумуляторы. И чем их больше, тем шире хранилище маны у существа, хоть оно и временно. И, как понятно, резкое увеличение силы, с последующими мутациями, не сулит чего-то приятного для подверженного усилению ядрами: человеческое сознание постепенно уничтожается из-за обильной и сильно сжатой маны, которая производит что-то по типу радиации на магическом уровне. Так, в одной из лабораторий, учёные маги, которые подверглись излучению ядра чувствовали себя неописуемо плохо. Подобно магической чуме, радиация, попавшая в тело мага разрушала его организм на клеточном уровне. Выжившие после излучения люди замечали, что их магический запас уменьшился, а иногда и вовсе осознавали, что не могут нормально пользоваться магией. В прошлом Мат'ер одобрил действия Лат'ера, частично не понимая, что он имел ввиду тогда. Если б он знал всю правду, то никогда бы не дал своего согласия. В тот момент он хотел, чтобы Лат'ер стал самостоятелен и не слишком следил за ним, однако сейчас он понимал, что должен был контролировать каждый его шаг. Благодаря нескольким несчастным случаям, лаборатории закрыли, а Мат'ер перестал финансировать проект Лат'ера. Мат'ер искренне сожалел, что позволил мальчику заниматься такими вещами, но он и подумать не мог, что тот начнёт скрещивать зверолюдей и людей для того, чтобы добиться идеального, как он говорит, "гена", способного подчинить ядро маны. -Если ты поможешь мне встретиться с одним человеком, то я гарантирую тебе успех. Я смог... - Лат'ер немного оживился и хотел рассказать, что он сделал, как вдруг стол разлетелся в дребезги. Мат'ер стоял с вытянутым кулаком, окровавленным и напичканным мелкими частичками дерева. -Убирайся из моего дома... Лат'ер не стал ничего говорить. Его возбужденное лицо медленно вернулось в обычное безразличное состояние. Действительно, люди меняются... Но это неизбежно оставит след в их биографии. И жить, будто ничего не было невозможно. Так считал Мат'ер, поэтому он изо всех сил хотел искупить свою вину. Он действительно не праведный человек, но он хотя бы попытается изменится. Ковёр под столом медленно пропиталось дорогим вином, из-за чего в комнати начал проявляться запах вина с каким-то примесями. Лат'ер встал с кресла и одел похожее на пальто плащ с меховыми наплечниками, взял шляпу и развернулся. Он уже хотел уйти, как вдруг услышал голос позади себя: -Лат'ер... Ты возобновил свои экперименты без моего ведома? -Вообще-то, я тебе говорил, что я всегда довожу дело до конца, - всё так же с безразличием ответил Лат'ер. -Тогда... По законам Королевства, я буду вынужден... -А ты уверен? - с едва уловимой улыбкой, Лат'ер резко повернулся и посмотрел на совместный портрет семьи Мат'ер. Рука главы Мат'ер дрогнула и он заскрежетал зубами: -Ты смеешь угрожать мне?! Забыл, что я сделал для тебя, гадёныш? -Не пойми меня неправильно, я не хочу тебе зла. Я лишь выживаю. Именно, бьюсь в попытках вырваться из лап опасности. Да и к слову, хватит каждый раз говорить одно и то же. Я давно отплатил твоему дому и не намерен терпеть всё это. Встанешь у меня на пути... Я и глазом не моргну... Мат'ер так сильно сжал кулаки, что казалось, что из его ладоней сейчас потечёт кровь. -Ты-ы... Чудовище... Это же люди, как ты можешь с таким безразличием убивать их? -Да ладно тебе, старик. Тебе ли не знать, какой у меня отбор? Бандиты, воры, головорезы... Это давно сгнившие люди, которые существуют как рак для нашего мира. Хотя бы так они послужат для великой цели. -Какой цели? Ты думаешь, я не знаю, какие у тебя амбиции??? - Мат'ер начал повышать свой тон. -... Как там говорилось? Ах да... Мир во всём мире, - после этого Лат'ер молча подошёл к двери и открыл её. За дверью он увидел молодую девушку, одетую в красивое платье. Чем-то она была похожа на того старика, но в разы симпатичнее. Её ярко-красные волосы спадали на плечи, а голубые глаза с любопытством наблюдали за его реакцией. Однако лицо Лат'ер ни чуточку не изменилось. Он даже с подозрением спросил: -Марианна, ты подслушивала? -А? Нет, нет, конечно. Я просто хотела вас пожвать за стол. Вы так долго не приходили, что я заволновалась, - взгляд девушки сместился с белоснежного лица юноши в саму комнату и она увидела разбитый стол и отца, с заведенной за спину рукой. -Что тут случилось? - с беспокойством спросила девушка. Старик уже хотел что-то сказать, как вдруг Лат'ер расплылся в своей самой лучшей улыбке и сказал: -А всё, как обычно, Марианна, Мат'ер меня вновь отругал. Девушка сделала суровое лицо, даже ни на секунду не засомневавшись: -Папа? Это правда? Ты же давно не видел Лат'ера, зачем ты так с ним. Лат'ер же в своём уме мысленно закатил глаза, но всё равно нашёл это забавным. Пока девушка отчитывала отца, Лат'ер молча вышел в коридор. Уже на улице, он услышал крик позади себя: -Лат'ер, ты уже уходишь? Повернувшись, он увидел всю ту же девушку. Марианна тяжело дышала и опяралась на колени. Было очевидно, что она очень сильно хотела его догнать. За ней стоял старик Мат'ер, молча наблюдая за ними. -Да, я ухожу. -Но почему? Давай пообедаем вместе, как раньше? Лат'ер некоторое время молчал. -Не получится, Марианна. Как раньше уже нельзя. Мне пора... - он посмотрел на Мат'ера и сказал, - До новых встреч, Мат'ер. А хотя... Прощай. Девушка не могла ничего понять, но чувствовала, что что-то случилось и она очень сильно беспокоилась из-за этого. С этими словами Лат'ер развернулся и ушёл, больше не оборачиваясь, даже если его откликала девушка. *** В очередном богато обставленном кабинете за роскошным столом, на котором лежали большие стопки бумаг, сидел молодой на вид мужчина. Человек хоть и был на вид 28-летним парнем, но это не так: он был попаданцем с Земли и, фактически, его возраст насчитывал 69 лет. Настоящим его именем было Джейкоб Воллес, однако в этом мире его, скажем, "новые родители" прозвали его Ла'ат-Аллифор Дие-Ан'нокер фон Мат'ер. И это без отчества. Джейкоб ненавидел это имя. Не потому что оно было ему чуждо, а потому что это настолько бредово длинное имя, что он не раз ломал язык, пытаясь назвать своё полное имя при встрече с каким-то человеком. Одной из причин было сложное овладевание местного языка. К своему несчастью, он всё-таки привык к нему за 28 лет, но всё равно просил знакомых употреблять сокращённое имя - Лат'ер или Ла'ат. Однако он был не единственным с таким наркоманским именем, к которому он в свои "ранние" годы не мог привыкнуть. Его знакомые, друзья его новых родителей, да и сами родители имели донельзя длинные имена. Бывали исключения в мире, конечно, но всё равно ему приходилось прилагать усилия, чтобы запомнить и случайно не проговорить неправильно имя какого-то высокопоставленного чиновника, тем самым "оскорбив" его. В прочем, имена были не единственной вещью, которое он не взлюбил в этом мире в начале своей новой жизни. Факт того, что он остался без гаджетов и прочих технологических вещей его так же бесил. Да и когда он впервые начал говорить с обитателями нового мира, то не мог оказаться с ними на "одной волне". Он чувствовал себя так, будто попал в кружок людей, которые прожили под землёй сорок лет и потом вылезли на поверхность. Для такого болтливого и активного человека, как он, его новое окружение сильно давило на его подсознание. Он чувствовал себя не в той тарелке, будто фанат шахмат живёт в одной комнате с фанатами шашек. Окружение, со своей стороны, заклеймило его "странным". Даже банальный способ знакомства с любой девушкой с улицы, по их мнению, выглядел глупо. Действительно, зачем сыну дворянина тратить время на ухаживания, если он сразу может приметить себе любую девушку и, не беря в руки флаг, идти на штурм. Ах да, самое главное, Джейкоб родился в обычной семье, но его сразу же бросили. А чуть позже его подобрали на улице богатые люди. Да, с одной стороны это круто, прекрасно, великолепно, ибо не надо беспокоиться о еде и крыше над головой, так как богатый отец может хоть особняк в центре города купить, слуг нанять и т.д. Но... С другой, не менее важной, как кажется Джейкобу, стороны - это частичное невезение: родители, братья, сестры, чёрт, да даже племянник, ходят как петухи в курятнике. Они будто мир захватили, будто все сильные мира сего находятся в их подчинении и пятки им лижут, хотя по факту они вынуждены считаться чуть-ли не с каждым вторым встречным. Высокомерные, напыщенные... Они даже на него смотрят так, будто он не их сын или брат, а какой-то левый человек, который в их дом вломился. Это, конечно, не так, но их напряжённо-серьёзные лица и спокойно-надменные реакции Джейкобу не нравятся. И сейчас, когда прошло аж 28 лет среди эти лицемерных дворян, он всё так же не преисполнился в любви к сдешним обитателям и своему окружению. Даже его подчинённые, приставленные отцом, и собственные, лично им выращиваемые, слуги не удостоились его признания. И вот сдешние обитатели, в конце концов, признали его гений. Это так же плюс с некоторым минусом: у него есть связи, но эти связи могут ему в будущем, скажем так, слегка навредить. Ещё с того дня, когда он узнал в каком мире он находится, он почувствовал себя преданным и с ножом в спине. Джейкоб проклинал тот день, когда он помер на Земле. Джейкоб не искал перерождения, но оно само к нему пришло, поэтому он решил, что ему, как обладателю второго шанса, стоит измениться, ну, или, грубо говоря, попробовать что-то новое. Чем он, собственно, и занялся в свои ранние годы. А назвал он это изменение своей жизни "успеть до конца света", ибо знал, что в будущем на этот мир обрушится беда в виде Назарика. Он, разумеется, думал, что было бы неплохо податься к ним в союзники, это было бы для него выгодно. Однако... Всегда есть "но", а если есть "но", то должен быть план "Б". И план "Б" как раз является его подготовкой. И сейчас, сидя за шикарным столом, в прекрасном кресле, в красивой одежде, он понимает, что его план гениален и довольно прост. И именно поэтому, этот план самый ужасный и ненадёжный. Ибо то, что он пытался сделать за эти 28 лет, было смешной попыткой надышаться перед смертью. Он понял это, когда не смог банально повышать свою силу, не говоря уже о силе тех, кого все его слуги называли "гениями", которые он собирал в течении долгих 13 лет. Он для своего внутреннего удовлетворения всячески срывался на этих гениях как в душе, так и на яву, так как был крайне разочарован в своих учениках, если можно их так назвать. Так сказать, успокаивал самого себя путём обвинения других в нарушении своего плана. На самом деле Джейкоб прекрасно понимал, что его прежние мысли о противостоянии были бредом наивного человека. Вины чей-то здесь не было, так как люди этого мира просто физически не могли перепрыгнуть самих себя и преодолеть свой лимит. А его попытки самолично тренировать людей были столь же успешны, как ловить акулу голыми руками. К сожалению для себя, он обнаружил, что поднимает силу довольно медленно. Он не раз говорил себе: "А чего ты ожидал, придурок? Это тебе реальность, мать его". Он не раз пытался стать сильнее как маг, но этот процесс у него шёл медленно, в отличии от тренировок с мечом. Он не верил во всякий этот потенциал и знал, что если попытаться, то лимит можно преодолеть. Однако, не смотря на его усилия его магия достигла лишь седьмого ранга. В то время как в фехтовании он стал намного сильнее. Он чувствовал, что как воин он сильнее, чем как маг. И, возможно, он сильнейший человек этого мира. (Джейкоб полностью не ознакомлен с Overlord'ом, поэтому считает, что сильнейший в данной реальности). Как человек, осведомлённый в будущем, он решил, что должен попытаться построить свою собственную "утопию". А дальше пусть судьба решит, чья лучше. -Столько мороки... - Лат'ер потёр виски и посмотрел на бумагу перед собой. На бумаге был чертёж Ядра маны. Он в очередной раз думал, как бы его улучшить. Это бы стало костяком его силы, если б он смог улучшить Ядро настолько, насколько это возможно, то стал бы по настоящему способен защититься от любой угрозы. Если считать грубо и в числах, то одно Ядро магии могло уместить в себе 10-15 единиц магии (Если считать по меркам Иггдрасиля). А мутированное тело носителя может внедрить в себя 5-6 штук за раз. Больше Ядер просто сожгут тело. В настоящее время, он может безопасно создать здравого носителя лишь с двумя ядрами. И даже это с щансом в 30%. С таким количеством ядер, носитель может свободно освоить третий круг магии, получив в своём поде "поисковик маны". Однако он так и останется на этом круге, ибо потенциал будет остановлен лимитированным потолком. Объем маны так же не будет повышаться, так как будет заменен чужеродными объектами, то бишь, радиоактивными ядрами. Носитель так же потеряет несколько лет своей жизни в обмен на такую силу. К тому же, из-за того, что ядра служат хранилищем, восстановление будет достаточно проблематичным. Если обычным маг может восстановить ману, скажем, за час, то у носителя это время увеличится в десять, а то и двадцать раз. Следующим недостатком является то, что носитель так же является психически нестабильным фактором. Ядра медленно пожирают сознание, а в случае большого количества ядер оно и вовсе полностью уничтожиться, даже магия подчинения не сработает, так как это будет живой, но пустой оболочкой. Разве что опытный маг с магией марионеток может взять тело под контроль, если сможет. Так или иначе, его разработка требовала многих изменений: исключений побочных эффектов и улучшений имеющейся силы. Лат'ер закрыл книгу и отложил её в своё пространственное хранилище, а потом задумался, скрестив руки. Так он просидел полчаса в раздумьях, пока его не вытащил из них стук в дверь. Лат'ер очухался и сделал своё фирменное безразличное лицо. -Войдите... Через пару секунд дверь открыли и в комнату зашёл высокий мужчина в белом костюме. На лице он носил серую маску, которая изображала на левой стороне весёлое выражение, а на другой злобное. Из зазоров маски были видны зрачки: левый зелёный выглядел немного больше правого и покрытый "трещинами", а правый красный светился алым блеском. Это был самый верный слуга Лат'ера, носитель шести ядер и маг восьмого круга. Помимо магии, он так же обладал великолепными бойцовскими навыками. Это был лучший "продукт", который вышел из его завода. Лат'ер до сих пор не понимал, как тот выжил. Он, разумеется, хотел покопаться в его теле, но не хотел рисковать потерей такого преданного бойца. Когда-то он был бандитом, но после долгих экспериментов над телом, он стал новым человеком и обрёл новую личность. -Что за клоунский наряд, как убого... Вы как всегда перкрасны, босс! Скорее... Несколько личностей. -Роман, ты пришёл... Есть, что доложить? -Нет... Да! - мужчина в маске потянулся в пространство и достал из маленького портала кое-какие бумаги. Затем он небрежно положил их на стол. -Прошу! Лат'ер некоторое время вглядывался в документ, пока не улыбнулся. -Охохо... Ещё один маг третьего ранга? Да ещё и не носитель... Удивительно! -А я разочарован... - Роман пожал плечами, - Я тоже поражён! - тут же схватился за голову. -Хм... Где она сейчас? -Поехала в Королевство Ре-Эстиз, как ранее и было оговорено. -Ты отправил её? Она же совсем недавно овладела третьим кругом, о чём ты думал? -Да пофиг... Виноват! Однако! Я уверен, что она справится! Она умрёт... Лат'ер наблюдал за человеком перед собой, который активно жестикулировал, и не мог не подумать о том, как бы его не распотрашить. Он очень хотел добиться результатов, поэтому ему нужно было разобрать этого своего слугу, разложить по кусочкам, чтобы посмотреть, что в нём такого особенного. Однако... Если бы он не нашёл чего-то важного или если бы просто не понял этого, то раборка подчинённого была бы пустой тратой. Он случайный продукт, как с огромной боевой мощью, так и большим количеством минусов. Одним и самым тупым минусом является то, что с каждым ранением его клетки слабеют, а жизнь укорачивается. Даже целительная магия не может повлиять на сокращение. Он, разумеется, не полностью поверил, когда тот ему об этом сказал, так как думал, что тот просто не хочет стать подопытной крысой, но если брать в расчёт то, что он рукопашный боец и безоговорочно верен создателю, то... Приходиться не рисковать. Помимо этого, Роман ещё и медленно регенерирует. Обычный неглубокий порез, который затягивается за день, у него может кровоточить аж полтора дня, из-за чего его нужно постоянно лечить. Лат'ер глубоко вздохнул. -Отправь это письмо по адресу и проследи, чтобы никто не узнал о нём. Сам тоже не появляйся перед получателем лично. -Да ни за что, нашёл раба на побегушках... Будет исполнено, господин! Роман постоял пару секунд, будто о чём-то задумался и вдруг сказал: -Кстати, босс, я хотел вам сказать, что, как вы и говорили, представители Теократии вступили на территорию Королевства в Имперском обмундировании и начали разориться деревни. -Почему ты с этого не начал, придурок?! - Лат'ер вскочил на месте. -Я хотел вас позлить... Виноват, простите! - Роман поклонился по пояс. *** Несколько дней спустя. Столица Ре-Эстиз. -Фу-ух. Наконец-то я тут... Ещё чуть-чуть и я буду в Э-Рентеле. Молодая девушка с углублениями под глазами, будто порезы, стояла у входа в большой город. На её лице сияла улыбка достижения, которая говорила: "Наконец-то, я помогу учителю".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!