Часть 3. Трудный подросток

1 февраля 2022, 11:21
Увы, мои мечты о спокойном житье-бытье Эдгара, разумеется, не сбылись. Началось это из-за новой школы… — Ну мам, ну не хочу в школу, я буду заниматься на домашнем обучении! — ныл Эдгар. Как маленький, честное слово! — Эдди, когда тебя захватили, — голос матери предательски дрогнул, — ты не учился, тебе надо подтянуть биологию. Остальные предметы тоже, но биологию особенно. А еще у меня есть для тебя подарок! — с этими словами мама достала из сумки сверток. Эдгар нетерпеливо разорвал сверток и обнаружил там… …шарф. На удивление Эд надел шарф, обнял маму и сказал «Спасибо!» — Это не простой шарф, во-первых, он сделан из такого материала, что ты не замерзнешь в нем и не зажаришься! А во-вторых, это роботизированный шарф, его мне спроектировала мама твоей одноклассницы, по-моему ее зовут Пэм. С шарфом ты сможешь делать кофе, драться, делать уборку и многое другое… — вещала мама Эдгара, как будто рекламировала шарф. А я вспомнила. Пэм — моя мама. Она мне говорила про новенького, которому сделала шарф (кстати у меня был костюм демона и такая же книжка, роботизированная), по просьбе родителей. Она сказала, что мальчику пришлось тяжело в детстве и то что… то что у него погиб папа. То есть мама Эда еще не сказала ему? Нет, сказала. Когда Эд пошел тестировать шарф на навык рисования, меня, как я уже говорила, понесло туда же, и я увидела множество рисунков по типу «Папа❤», «Верните папу» " Я ❤ папу» и т.д. Бедный Эдгар… Скоро эмо пошел в школу. В нашу… В классе на него набросились дети с расспросами «Ты кто?», «Сколько тебе лет?» «А когда у тебя др?», «Зачем тебе шарф?» и другие вопросы, из которых эмо ответил примерно четверть. Из-за этого обиженные на безответный вопрос прозвали его игнорщиком. Тут мальчик подошел к одной девочке со светлыми волосами и сказал: — Привет. Энергичная девочка ответила ему: — Привет! Давай познакомимся! Тебя как зовут? Меня Колетт! Какой у тебя любимый цвет? У меня синий! Какой у тебя знак зодиака? Я — лев! Я ахнула. Эта девочка — Я в прошлом! А еще я узнала это странное чувство в районе живота, которое возникало при виде Эда. Я влюбилась! Вернемся к разговору Прошлой Меня и эмо-боя. Прошлая Я забросала Эдгара новыми вопросами, на которые, очевидно Эд не собирался отвечать После расспросов девочки испуганно посмотрев на Колетт, Эд… ушел. Прошлая Я недовольно посмотрела на него и прошептала: «Игнорщик! Я просто хотела подружиться!» Дальше все пошло по обычному сценарию: буллинг, драки, избиения, травля, все по 2 кругу, по 3, 4..... *** Это был ужасный день рождения. В тот день никто из приглашенных не пришел. Вдобавок у Эдгара погибла мать. Её сбил какой-то пьяный водитель. Мальчика лишили квартиры. Он собрал последние деньги и купил мини квартиру в самом бедном районе. Из-за смерти родителей, травли и просто ужасов Эд на грани суицида. И вот наступил роковой день. Эдгар собрался с духом, оделся, взглянул на комнату в последний раз… Тут комнату озарило ярко-желтым светом, я закричала и провалилась во тьму…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!