Часть 4. Финал
1 февраля 2022, 11:31Я очнулась у себя в комнате. Ура, я в настоящем! Посмотрела на время: 16:45. Чтоо?! Прошло меньше часа, а по ощущениям, 6 лет
***
Эдгара надо спасать от его суицидальных намерений! Я выбежала на улицу и помчалась туда, где было последнее его воспоминание — дом, достаточно высокий. Я знаю, что он собирается сделать.
Я поднялась на крышу. Как я и предполагала, эмо-бой стоял на самом краю, ветер трепал его волосы. Как будто в каком-то фильме. Я окликнула его «Стой! Остановись!», но тот не ответил. Я подошла к нему, его глаза были полны слез.
— Зачем ты пришла сюда, Колетт? — наконец буркнул он
— Спасти тебя. — я не подозревала, насколько это тупо звучало
— Ага! Чтобы поглумиться надо мной, сфотографировать меня, а затем слить мою фотку, где я плачу, да?! Я сыт по горло этими издевательствами надо мной! Ну что я вам сделал то, а?! Мне это надоело! Меня все ненавидят! Даже та, которую я люблю! — кричал он в истерике. Влюблен? Интересненько…
— Нет!
— Я тебя любил, Колетт. И люблю сейчас. До сих пор, несмотря ни на что Но ты меня ненавидишь. Родителей у меня нет, родственники не знают о моем существовании, ведь они живут на другом континенте… Прощай, Колетт! Если хочешь, сними это на видео — с этими словами эмо шагнул вперед…
…И не упал. Я в последний момент его подхватила и оттащила подальше от края (он о-очень тяжелый), после чего посмотрела ему в глаза и тихо сказала:
— Неправда, Эдгар. Я тебя никогда не ненавидела (тут я соврала). Я тебя люблю! — после чего обняла его и поцеловала. Так мы и стояли в обнимку, Эдгар всхлипывал, а я его утешала, пока наши нежности не прервались возгласом:
— Ха, любовнички! Первая пара в этом году! Выложу-ка я эту кавайную фоточку, вот ржака то будет! Эмо и псих! А хайп, стану самой популярной — откуда ни возьмись появилась Эмз, инстасамка нашего класса. Сейчас в ее окружении стояли девочки и хихикали. Инстадура бы и продолжала, если бы я не сказала:
— Иди-ка ты куда подальше, Эмз. Или завидно стало? И да, я не псих.
К моему удивлению, она ушла. Быстро и не оглядываясь. А ее банда девочек нахмурилась, показала неприличный жест, как по команде и ушла вслед за главой
А мы с Эдгаром смотрели на закат и болтали, а я подумала, что как же хорошо, что моё любопытство одержало верх и я прочла дневник.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!