Часть 1
1 февраля 2022, 11:28На улице утром было тихо и свежо после ночного весеннего дождя. Голубая пегаска вышла утром из дома, попрощалась с родителями и побежала в школу. Осталось буквальноо одна неделя и она окончит 9-й класс. Она спешила в школу и чуть не опоздала на урок, как прозвенел звонок. Она уселась за парту, достала тетрадь, ручку и приготовилась писать. Весь урок учитель диктовал ученикам про правильное построение графика функции. Скай Лайт, а именно так звали нашу пони, записывала часть того, что диктовал учитель и думала о том, когда уже там закончится урок.
Самая большая проблема Скай заключалась в том, что у нее небыло кьютимарки. Ей было уже почти шестнадцать лет, а своего таланта поняша так и не обнаружила. За это её дразнили в школе, и ладно бы этим все кончилось, но бывало и так, что её даже избивали за это. Мысли об этом часто перебивали остальные, так случилось и в этот раз. Урок встал на второй план, пока Скай думала о жизни...
И вот, наконец долгожданный звонок оповестил о окончании урока и кобылка решила немного пройтись.
Пока она шла в следующий кабинет один жеребец сильно её толкнул, да так, что Скай чуть не упала.
– Эй! Осторожнее!
– Свали с дороги, шваль пустозадая!
Скай пошла дальше, правда уже с испорченным настроением.
Следующие уроки прошли также, как и первый, различия были только в предметах. И довольная тем ,что на рисовании Скай получила 5 баллов, она собрала вещи и пошла домой.
Так как её мать попросила Скай прийти домой побыстрее, пегаска решила срезать путь через внутренние дворы и подворотни.
Но в одной из них сидели трое жеребцов и весело воскликнули когда увидели здесь кобылку.
— Ох, ты посмотри кто к нам пожаловал! — произнёс тощий земнопони.
— Ага, хех, это та самая с которой я сегодня столкнулся. Шваль пустозадая, ха-ха-ха!
— Эй, как вы можете такое говорить? Воскликнула Скай Лайт.
— А что? Нельзя? Пожалуешься мамочке? — Ха-ха-ха! Бумер, ты только послушай её! — Морда большого земнопони стала серьёзнее, он посмотрел на Скай и скомандовал. — Парни, шмонаем её!
От испуга Скай стояла будто прикованная к месту, и по сему жеребцам было нетрудно её обчистить. Двое земнопони и пегас разом набросились на Скай и стали её бить и шариться в её сумке.
После непродолжительного обыска большой земнопони отошёл от пегаски и сказал:
— Всё, парни, у неё нет больше ничего, что с ней делать будем?
— Изнасилуем может? – Спросил пегас и его крылья раскрылись.
— А потом нам влетит срок, ты хоть думай, Кирпич.
— Мда, не очень получится. Ладно, проваливай. — Кирпич ударил поняшку по крупу и та со слезами и всхлипами побежала по инерции вперёд, пока не скрылась из поля зрения гопников.
Скай убежала от тех жеребцов и уже подходила к своему дому. Из её глаз рекой текли слёзы. Она не знала, что скажет отцу если он спросит про то, куда она дела свой телефон. Она стала перед дверью и не решалась войти, даже постучать ей было стыдно.
Вдруг дверь открылась и оттуда вышла её мать.
— Ох! Доча, что с тобой случилось, ты где лазила?
— Я... Меня... - Скай не знала что сказать потому просто разрыдалась.
— Ну не бойся, всё хорошо. Успокойся, пошли. - Она завела её в дом. — А теперь расскажи, что с тобой случилось.
— Эти трое, хнык, они меня схватили и стали бить, потом отобрали что-то и ударили что я полетела, хнык, мне стыдно. Что я скажу папе...
– Всё как и есть, я надеюсь он тебя поймёт. Скай, иди пока умойся и успокойся.
— Х... Х... Хорошо.
Скай Лайт пошла в ванную и стала умываться, потом она пошла в комнату, сняла сумку и уселась. Внезапно она разрыдалась ещё больше, и на звук прибежал отец.
– Что случилось?
Скай рассказала отцу всё как было, но отец не успокоился и с размаху ударил её по морде.
– Как ты могла туда пойти? Я думал у тебя есть мозги, но нет, ты совсем тупая. Можно было просто пойти обычным путём, но ты пошла дворами. У меня нет денег на лишний телефон для тебя. Ты вообще думала когда туда ходила?!
— Но папа...
— Дочь, я много раз говорил, что надо уметь постоять за себя, так ладно ты этого не умеешь, ты даже не подумала что можно просто пойти простым путём и не подвергать опасности себя. Благая Селестия, за что ты мне дала такую дочь?
Отец ушёл раздражённый к себе в комнату, а кобылка всё ещё сидела и плакала. Она чувствовала себя одиноко.
Сделав уроки пони пошла на кухню, съела салат и пошла спать. Но сон всё никак не шёл, она всё думала про тех гопников. Отец был прав, надо уметь постоять за себя. Пони ещё немного полежала, обдумывая план действий, и, в конце концов, уснула с улыбкой на милой мордочке. Она знала, что будет делать завтра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!