Часть 1

1 февраля 2022, 11:28
На улице утром было тихо и свежо после ночного весеннего дождя. Голубая пегаска вышла утром из дома, попрощалась с родителями и побежала в школу. Осталось буквальноо одна неделя и она окончит 9-й класс. Она спешила в школу и чуть не опоздала на урок, как прозвенел звонок. Она уселась за парту, достала тетрадь, ручку и приготовилась писать. Весь урок учитель диктовал ученикам про правильное построение графика функции. Скай Лайт, а именно так звали нашу пони, записывала часть того, что диктовал учитель и думала о том, когда уже там закончится урок. Самая большая проблема Скай заключалась в том, что у нее небыло кьютимарки. Ей было уже почти шестнадцать лет, а своего таланта поняша так и не обнаружила. За это её дразнили в школе, и ладно бы этим все кончилось, но бывало и так, что её даже избивали за это. Мысли об этом часто перебивали остальные, так случилось и в этот раз. Урок встал на второй план, пока Скай думала о жизни... И вот, наконец долгожданный звонок оповестил о окончании урока и кобылка решила немного пройтись. Пока она шла в следующий кабинет один жеребец сильно её толкнул, да так, что Скай чуть не упала. – Эй! Осторожнее! – Свали с дороги, шваль пустозадая! Скай пошла дальше, правда уже с испорченным настроением. Следующие уроки прошли также, как и первый, различия были только в предметах. И довольная тем ,что на рисовании Скай получила 5 баллов, она собрала вещи и пошла домой. Так как её мать попросила Скай прийти домой побыстрее, пегаска решила срезать путь через внутренние дворы и подворотни. Но в одной из них сидели трое жеребцов и весело воскликнули когда увидели здесь кобылку. — Ох, ты посмотри кто к нам пожаловал! — произнёс тощий земнопони. — Ага, хех, это та самая с которой я сегодня столкнулся. Шваль пустозадая, ха-ха-ха! — Эй, как вы можете такое говорить? Воскликнула Скай Лайт. — А что? Нельзя? Пожалуешься мамочке? — Ха-ха-ха! Бумер, ты только послушай её! — Морда большого земнопони стала серьёзнее, он посмотрел на Скай и скомандовал. — Парни, шмонаем её! От испуга Скай стояла будто прикованная к месту, и по сему жеребцам было нетрудно её обчистить. Двое земнопони и пегас разом набросились на Скай и стали её бить и шариться в её сумке. После непродолжительного обыска большой земнопони отошёл от пегаски и сказал: — Всё, парни, у неё нет больше ничего, что с ней делать будем? — Изнасилуем может? – Спросил пегас и его крылья раскрылись. — А потом нам влетит срок, ты хоть думай, Кирпич. — Мда, не очень получится. Ладно, проваливай. — Кирпич ударил поняшку по крупу и та со слезами и всхлипами побежала по инерции вперёд, пока не скрылась из поля зрения гопников. Скай убежала от тех жеребцов и уже подходила к своему дому. Из её глаз рекой текли слёзы. Она не знала, что скажет отцу если он спросит про то, куда она дела свой телефон. Она стала перед дверью и не решалась войти, даже постучать ей было стыдно. Вдруг дверь открылась и оттуда вышла её мать. — Ох! Доча, что с тобой случилось, ты где лазила? — Я... Меня... - Скай не знала что сказать потому просто разрыдалась. — Ну не бойся, всё хорошо. Успокойся, пошли. - Она завела её в дом. — А теперь расскажи, что с тобой случилось. — Эти трое, хнык, они меня схватили и стали бить, потом отобрали что-то и ударили что я полетела, хнык, мне стыдно. Что я скажу папе... – Всё как и есть, я надеюсь он тебя поймёт. Скай, иди пока умойся и успокойся. — Х... Х... Хорошо. Скай Лайт пошла в ванную и стала умываться, потом она пошла в комнату, сняла сумку и уселась. Внезапно она разрыдалась ещё больше, и на звук прибежал отец. – Что случилось? Скай рассказала отцу всё как было, но отец не успокоился и с размаху ударил её по морде. – Как ты могла туда пойти? Я думал у тебя есть мозги, но нет, ты совсем тупая. Можно было просто пойти обычным путём, но ты пошла дворами. У меня нет денег на лишний телефон для тебя. Ты вообще думала когда туда ходила?! — Но папа... — Дочь, я много раз говорил, что надо уметь постоять за себя, так ладно ты этого не умеешь, ты даже не подумала что можно просто пойти простым путём и не подвергать опасности себя. Благая Селестия, за что ты мне дала такую дочь? Отец ушёл раздражённый к себе в комнату, а кобылка всё ещё сидела и плакала. Она чувствовала себя одиноко. Сделав уроки пони пошла на кухню, съела салат и пошла спать. Но сон всё никак не шёл, она всё думала про тех гопников. Отец был прав, надо уметь постоять за себя. Пони ещё немного полежала, обдумывая план действий, и, в конце концов, уснула с улыбкой на милой мордочке. Она знала, что будет делать завтра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!