Часть 2
9 апреля 2023, 00:56На следующий день она проснулась веселая и бодрая. Еще бы! Хорошая идея всегда поднимает настроение. Наконец-то появился шанс избавиться от всего этого дерьма, что ждало Скай Лайт в школе. Она была настроена решительно, и была намерена завершить все эти насмешки и издевательства.
Завтрак у поняши прошел как обычно: все то же раннее утро, что и обычно все та же же еда, что и обычно, все то же "приятного аппетита, дочь" от родителей.
Завтрак завтраком, а в школу идти надо.
День сегодня был солнечный, яркий, как раз подходящий для задумки. В такой день о смерти думать совсем не хочется. наоборот, хотелось петь и танцевать в лучах весеннего солнца, однако у скай были иные планы. Сегодня она хотела раз и навсегда завершить свои мучения.
Солнце било в окно в классе, птички проносились мимо стекла, а тем временем шел первый урок. Казался он нереально долгим, от чего настроение портилось. До длинной обеденной перемены оставалось еще два урока, что казались такими длинными.
В школе, где училась Скай Лайт, была столовая. Она находилась на первом этаже, в конце коридора, за поворотом. То есть, там был угол, где всегда мало народу, да и находился он далеко от классов, поэтому и был идеальным местом для убийства. Там небыло камер видеонаблюдения, так как школа была старая, да и охрана находится у входа, а не у столовой. Шанс остаться незамеченной был высок.
На базаре было немного народу, но он был. Высокий, стройный пегас шел прямо посреди улицы, держа на спине сумку. в ней лежали различные фрукты, овощи, какие-то вещи, купленные у местных барыг. Погода была как никогда ясная, так как пегасы только недавно расчистили небо. И тут в глаза жеребцу бросился солнечный зайчик. Поморщившись, тот невольно взглянул в сторону, откуда шел свет, и увидел там длинный клинок, отполированный до блеска. Он висел на веревочке прямо над прилавком, а рядом с ним висели его ножны, представляющие собой красивый резной кусок металла, украшенный красными драгоценными камнями.
Пегас был ценителем хороших ножей, и решил взглянуть, что же это за зверь такой.
– Здравствуйте.
– Здравствуйте, чем могу быть полезен?
– Скажите, а вот этот клинок, сколько стоит?
– О, этот стоит пятьсот битсов. он ручной ковки, и сделан из отборной стали, после чего полирован...
– Я беру его. – Прервал продавца покупатель – Вот ваши деньги.
С тех давних пор этот клинок так и валялся на полке в комнате Скай Лайт, которой этот нож был подарен ее отцом, тем самым жеребцом, что его купил, и валялся он собирая пыль и являясь лишним весом на полке. Однако, в эту яркую солнечную среду, его час настал. Сейчас он лежал в рюкзаке Скай, и предназначался для расправы с хулиганом.
И вот, прозвенел звонок. Школьные часы показывали 11:30, и сейчас настала обеденная перемена. Она длилась полчаса, и должна была стать решающим моментом в жизни хулигана.
Первые пять минут перемены прошли незаметно, чего не скажешь о тех, что были после них. коридор казался нереально длинным, как и лестница, ведущая на первый этаж.
И вот, Скай стоит в стороне от входа в столовую, как раз за углом. Клинок был зажат в крыле, и его почти небыло видно, так как он скрывался за перьями. Мимо прошли какие-то кобылы, весело болтая о чем-то своём, потом пробежали младшеклассники.
Ожидание угнетало. Оно было томительным и долгим, хотя на самом деле прошла лишь пара минут.
Итак, из-за поворота показался жеребец. Как только Скай его увидела, ее сердце забилось чаще, а коленки немного задрожали. Надо было выдержать момент.
Жеребец прошел мимо кобылки, с насмешкой глянув на нее.
– Эй, чего грустишь, шваль пустозадая?
– Скоро узнаешь...
Скай Лайт улыбнулась чуть ли не до ушей, и глянула ему прямо в глаза.
Тот отошел, и уже собирался пойти дальше, в столовую, как тут на него накинулась Скай. Лезвие ножа с характерным звуком рвущейся плоти вошло в шею жеребца, откуда брызнула кровь. Артерия была перебита. Одна небольшая капля крови оторвалась от основной массы, и полетела вниз. Будто в замедленных съемках Скай видела, как та, рассекая воздух падает на недавно вымытый школьной уборщицей Пол.
Капля летела долго, деформируясь и изгибаясь. Скай смотрела не на нее, и думала о том, что же такое смерть. Разные варианты успели пронестись в нее голове. Конец жизни? Новая жизнь?
внезапно, в голову ударила гениальная идея: смерть – это веселье. Самое большое, самое весёлое, самое страшное веселье. Она как будто бы поняла, что вот оно, ее предназначение, так ей понравилось убивать. Кобылка расплылась в милой улыбке, обнажив свои белые зубы. Она знала, что будет делать с остальными гопниками.
Капля крови упала на пол, и Скай показалось, что она даже слышала звук ее удара о пол. Хотя, это могло дорисовать ее воображение. Выдернув кинжал, поняшка ринулась бежать, пока ее никто не увидел.
Жеребец упал на пол, издав предсмертный хрип, после чего скоропостижно скончался.
Остаток дня Скай Лайт провела в прекрасном настроении. Ей было чертовски весело осознавать, что она не беспомощна. Ложась спать вечером, кобылка знала, что до того момента, как к ней нагрянет полиция оставалась максимум пара дней, поэтому действовать надо было немедленно. Именно поэтому перед школой украла у отца наркоз, ведь он был хирургом, и у него всегда дома лежало немного усыпляющего вещества, взяла тот же нож, и веревку.
– Мам, а можно мне погулять после школы пару часов?
– Да, только будь аккуратнее!
проделать задуманное было не сложно, и в этом помог какой-то подвал, расположенный около школы, в котором редко кто бывал.
Итак, время настало. После последнего урока прошло немного времени, а Скай Лайт уже стояла на готове. Дело было во дворе какого-то здания, и кобылка точно знала, что ее жертва пойдет здесь. Дворик был тихий, сюда редко кто заглядывал, поэтому это было идеальным местом. Подвал же находился в соседнем дворе, но это не проблема,так как дотащить жеребца не было особо сложной задачей, ведь он был низкого роста и, предположительно, весил немного. В подвале заранее скай сделала специальные ушки на стене, чтобы жертву можно было привязать к стене за все четыре копыта.
Жеребец шел по улице. Солнышко светило, настроение было хорошее.
"Пойду через двор, там быстрее" – подумал он.
Внезапно, сзади на него кто-то набросился. он даже не успел вскрикнуть от неожиданности, как его рот закрыли тряпкой, пропитанной чем-то мокрым. Буквально тридцати секунд не прошло, как глаза закрылись и он погрузился в глубокий сон.
– Эй, ты! Да, ты! Ты куда этого беднягу тащишь?
Скай Лайт замялась, когда какой-то незнакомец остановил ее.
– Я... Ну... Эм... Ему плохо стало, я его домой несу.
– А помощь не нужна?
– Да нет, спасибо, сама справлюсь.
– Смотри, аккуратнее. Удачи.
– Спасибо. – Скай Лайт искренне улыбнулась.
Дверь в подвал неприятно скрипнула когда туда вошла Скай. Она привязала жеребца к ушкам на стене. Теперь осталось лишь подождать, пока тот проснется.
Прошло почти два часа, как тот наконец очнулся.
– а? Эм...а? Что? Где я? Ты! Отвяжи меня, помоги!
– Ха!
скай Лайт улыбнулась почти до ушей когда достала свой нож.
– Кричи, если хочешь, тебя всё равно никто не услышит.
Лезвие ножа блеснуло в слабом свете лампы, висящей на потолке.
– Что ты хочешь сделать? не надо, не надо, прошу!
– Ну нет уж. Я, шваль пустозадая, сейчас буду веселиться, а ты будешь медленно и мучительно умирать. понял?
В ответ раздались лишь мольбы о помощи и крик.
– Ну что ж, милый мой, давай начинать!
Кобылка поднесла нож к кьютимарке жертвы. Небольшое, но резкое движение и крик стал громче. Кровь алым потоком просочилась из надреза.
– Это мы еще посмотрим, кто из нас шваль пустозадая!
кобылка засмеялась.
– Продолжаем?
– Нет... Не надо... Прошу...
В голосе жертвы был страх и осознание всей ситуации. Грусть накатила волной и слышалась в его голосе.
– Не угадал: мы продолжаем!
Нож скользнул дальше. Медленно, как бы растягивая удовольствие она отрезала кожу, на которой красовалась кьютимарка.
– Вот так вот... еще чуть-чуть... готово.
Кьютимарка, изображенная на куске кожи упала на пол. Скай подняла ее и показала жеребцу.
– Милый, смотри. видишь? теперь у меня есть кьютимарка. Жаль, что не родная. Ха-ха-ха!
Кобылка засмеялась. В ответ раздались лишь всхлипы о помощи.
Нож, запачканный в крови, был приставлен ко второй кьютимарке. И медленно, но верно, вторая кьютимарка отправилась вслед за первой.
– А теперь время повеселиться по-настоящему, шваль пустозадая, ха-ха-ха!
Скай приставила нож к ноге жертвы.
– Кажется, ты бил меня этим?
нож медленно вонзился в плоть. Кровь потекла ручьем. Все глубже и глубже лезвие проникало в ногу жеребца, разрезая кожу, мышцы, нервы. Бедняга громко кричал, но Скай оставалась равнодушна к его мольбам…
– А чего, интересно, нашей дочери так долго нет? Уже должна была со школы прийти.
– Если она опять загуляла... Ух, влетит кому-то.
Родители её не то чтобы переживали, просто, осадочек небольшой появился. Так, легкое волнение, что Скай долго не возвращалась домой.
И вот, наконец, спустя почти полчаса раздался звонок в дверь. Домофон пронзил воздух своим звоном, привлекая внимание всех в доме находившихся, а также светясь как белый маяк в темную, мрачную ночь.
– Мам, пап, привет!
– Дочь. – Голос отца звучал строго. – Ты где была так долго?
– Я... Эм... Ну... Веселилась со своими друзьями. А что?
– Да ничего. Тебе повезло, что я в хорошем настроении, а то бы тебе вылетело. Раздевайся, ужин сейчас подам.
Нож быстро резал плоть, ведь он был хорошо наточен. Кровь брызгала по стенам и полу, а крик содрогал землю. подвал был полон истерического смеха молодой кобылы.
– Оп, а что, не нравится? Ха-ха! Шваль пустозадая, я тебя сейчас научу веселиться!
– Прошу... Не надо... Остановись... Я... Я…
Речь оборвалась, и подвал погрузился в тишину. Только лишь звуки города проникали сквозь массивные бетонные стены.
– Ну вот... – Скай Лайт обиженно вздохнула. – Он умер... Жаль, а ведь я хотела показать ему, кто тут шваль пустозадая…
Солнышко во всю била в окно класса, мягко освещая парты и стулья, на которых сидели ученики.
Скай Лайт сидела за третьей партой и разглядывала пейзаж за окном. Через пять минут должна была настать обеденная перемена, на которой кобылка хотела пойти покушать.
Долго, очень долго шли эти пять минут. они казались вечностью, которой небыло конца. Но вот, наконец это свершилось. звонок огласил о том, что следующие полчаса пройдут вкусно и сытно.
Скай Лайт спускалась по до боли знакомой лестницы, после чего зашла в такой же знакомый коридор. Она немного задумалась о совершенном вчера, и притормозила, как вдруг, нежданно-негаданно ее толкнули сзади. Скай обернулась, и была поражена так, что аж волосы на затылке встали дыбом. Перед ней стоял Кирпич. Тот самый, которого она вчера жестоко зарезала в подвале.
– Чего стоишь, шваль пустозадая? проходи уже!
– я... Эм... Ну... Да, хорошо, сейчас пройду.
– Так это был сон! – Промелькнуло у кобылы в голове. – Я никого не убивала!
Эта мысль была страшной и очень успокаивающей одновременно. С одной стороны это было ужасно, ведь справедливость так и не восторжествовала, а с другой не придётся садиться в тюрьму, чего делать не хотелось.
Домой кобыла шла веселая. Такие яркие сны ей снились далеко не часто. Она было даже задумалась, что могла бы сделать подобное в реальности, но все никак не решалась.
По дороге домой ради интереса Скай решила заглянуть в тот самый подвал, в котором так жестоко обошлась со своим обидчиком. Однако, по приходе на место, она обнаружила, что этого подвала не существовало, и на месте где располагался вход была стена.
Путь домой школьница решила снова проложить через дворы и подворотни. Она знала, что это неправильно, но желание не получить от родителей за долгую дорогу домой было сильнее. ну и понадеялась на удачу, мол, вдруг пронесёт.
Ф вот, шаг за шагом, кобылка двигалась по старому дворовому асфальту. Внезапно из-за угла вышла компания из трех до боли знакомых жеребцов. Скай попыталась спрятаться пока они ее не увидели, но было уже поздно.
— Опа, смотрите кто идет! Эй ты, быстро подошла сюда! — Голос одного из хулиганов звучал строго и казалось, что он полон какой-то радости.
Опустив голову Скай Лайт медленно, как бы понимая всю серьезность ситуации, подошла.
— Что вам от меня надо?..
Тишина, длиннною в две-три секунды казалась вечностью. Лезвие ножа ярко блеснуло на солнце, после чего с глухим звуком вошло прямо в грудь бедной поняши. Она даже не успела ничего понять, как нашла себя в луже собственной крови и лёжа на грязном асфальте. Боль превысила свою границу сознания, и глаза кобылы закрылись, а дыхание прекратилось…
Солнышко радостно светило в окошко, как бы говоря, мол, вот он новый прекрасный весенний день.
Скай Лайт с криком вскочила с кровати. Она была покрыта холодным потом и ее коленки тряслись.
— Фуух, это был всего лишь сон... Это был сон! – Эта мысль сначала была радостной, а потом резко ударило по сознанию. — Это был сон? а где Кирпич и Бумер? Я же... Я же... Я же убила их?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!