Часть 1

2 февраля 2022, 05:47
      Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна… Кхм. Извиняюсь, не то.       Сколько раз говорили людям, что, когда переходишь дорогу, надо не только по сторонам смотреть, но и наушники из ушей вытаскивать? Не один раз. Но ты думаешь: «Да не случится этого никогда, не со мной». А оно случается, причём тогда, когда этого не ждёшь.       Меня сбила машина. В своё оправдание могу сказать, что я был в очень подавленном состоянии и поэтому не остановился. Последнее, что я чувствовал — это резкий удар, полёт и падение на землю. И всё это под аккомпанемент моих ломающихся костей. Н-да, не так я себе свою смерть представлял, не так. Мне ведь было тогда всего восемнадцать лет.       Передо мной появился сияющий проход. Наверное, это и есть свет в конце туннеля, хотя я даже не в туннеле. Интересно, куда меня отправят? В Рай или в Ад? А может, в Чистилище? Надо попытаться раскаяться в грехах, потому что гореть до скончания времён я не собираюсь.       Об этом я думал, вышагивая по проходу. Когда свет исчез, я замер как вкопанный: не сильно походило то место, куда я попал, на загробный суд. Больше всего оно было похоже на какую-то научную лабораторию. Да и стоящий передо мной человек не мог быть апостолом Петром. Он был похож на клоуна, одетого в синюю мантию со звездами и в академическую шапочку. Почему на клоуна? Из-за красного носа, на котором сидели квадратные очки.       — Получилось, получилось! — начал радостно подпрыгивать «клоун», увидев меня, — Звёзды никогда не врут, звёзды никогда не ошибаются!       — Уважаемый! — окликнул я его и с ещё большим удивлением понял, что я живой. — Может, Вы объясните мне, что происходит? И почему я живой?       — Как это «живой»? Вы что, были мертвы?       — Ну да. Меня сбила машина, а потом я попал сюда.       — Ага, видимо звёзды Вас оживили. Но довольно пустой болтовни! Я — Универ, маг и астролог. А как Вас зовут?       — Дима.       — Дима. Очень хорошо. Присядьте-ка сюда. — Универ посадил меня на стул и сел рядом, — Видите ли, однажды я сделал предсказание о том, что придёт Герой, который спасёт нашего принца Чихалью от болезни. Но лучше выпейте вот это. — он дал мне какой-то странный пузырёк.       — А откуда мне знать, что это не яд? Я не хочу умереть ещё раз.       — Мхфм, — возмутился астролог, всплеснув руками, — да как Вы вообще могли подумать такое обо мне?! Разве я похож на тёмного мага?       На тёмного мага он действительно был похож меньше всего, поэтому я выпил содержимое этого пузырька. Ого! В голове начала появляться информация: «Имя: Дима; Пол: мужской; Второй пол: альфа; Возраст: 18 лет; Внешность: синеглазый брюнет; Миссия: спасти королевство от тёмных волшебников; стать мужем принцу Чихалье; Способности: маг-универсал (может использовать как светлые, так и тёмные заклинания)»       Так, а вот это уже интереснее. Что значит «второй пол»? И почему я должен стать мужем этому принцу? Эти вопросы я и задал Универу, получил на них исчерпывающий ответ:       — Видите ли, это особенность нашего мира. Все рождаются со вторым полом: есть альфы, омеги, беты и гаммы, но последние рождаются не часто. Я вот, например, бета. А насчёт замужества… Это один из сказочных законов — Герой вступает в брак с венценосными особами. Но нам надо торопиться, — волшебник потянул меня куда-то, — пока принца не залечили этими рассказками. Слушай мои последние наставления! Полезай сюда, — он открыл дверцу прозрачной капсулы, в которую я послушно залез, — это телепорт, он отправит тебя во дворец. Там найди моего племянника, Патиссоне, он введёт тебя в курс дела. Ну, ни пуха, ни пера! — астролог нажал на кнопку.       — К чёрту! — пробормотал я, оказываясь… Под кроватью?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!