Глава 2. Обзор
3 февраля 2022, 01:03Пик: - Фёдор, мы долго ехать будем?..
Фёдор: - Мы скоро уже приедем.
Все клоны ждали пока они приедут. И вот машина тормозит и заезжает в какой-то переулок. Он выглядит мрачным, пустым. Там не было никого. По пути к дому клоны увидели пару домов, которые были заброшенные. Там выбиты стекла, дверь на замке, и тому подобное. Они остановились не около дома, а около какого-то Деда, или кто же этот мрачный парень. За Фёдором вышли остальные клоны, чтобы подышать воздухом. Они осмотрелись вокруг. Было везде темно, только было видно один лучик солнца, что и пугало Феликса. Ему эта вся затея понравилась не сразу.
Фёдор: - Скажите, как проехать до дома...
Фёдор спрашивал, как доехать до дома. Пока он спрашивал, вышла какая-то тётя, или кто она такая. Феликсу стало любопытно, и он начал расспрашивать про этот дом.
Феликс: - Здравствуйте... А-а можете по подробней рассказать про дом, за адресом *адрес*?
Тётя: - Ох боже.. Кто вы такие?! Уезжайте подальше от того дома!
Феликс: - Нам его продали, я думаю что это плохая затея... Как вы думаете?
Тётя: - Полиции было много... И больницы... Много кого не спасли, там какой-то демон в том доме... Мы не знаем, и никогда не собираемся туда идти. Говорят, тот дом проклят! Я вас предупредила. Желаю вам удачи, так ещё и какой.
Феликс: - Аммм-м... С-спасибо что-ли...
У Феликса начало трястись все тело. По рассказам тётки, здесь все добрым не заканчивалось. Ему было правда страшно ехать туда, как она рассказывала, в то место где он и его братья возможно умрут страшными муками в заточении...
Фёдор: - Хорошо, спасибо. Поехали.
Все клоны сели в машину.
Феликс: - Эй Зонт...
Зонтик: - М? Феликс, ты что-то хотел?
Феликс: - Д.. Да нет, ничего. Хотел сказать а забыл, хех.
Зонтик: - Мне кажется что это правда важно, ты весь как будто вспотел или чт...
Феликс: - Нет-нет-нет-нет! Тебе кажется..
Вару: - Сидите потише, Добрыни. Хех, крутое название))
Пик: - Вару, хоть ты заткнись.
Вару: - ойй, молчу-молчу)
Куромаку: - Может, дадите Фёдору до дома доехать? Тогда начинайте сорру, в машине лучше не надо. Это не логично на все 69% (АХАХАХХАХАХА).
Фёдор: - Спасибо Куромаку, что ты меня понимаешь. А вот мы и приехали.
Мы остановились около какого-то дома, хорошо, что он не такой как те. Этот выглядит более аккуратно. Стекла не выбиты, он был окрашен в белый цвет, там был использован ещё персиковый цвет. Дверь была окрашена тоже в белый, но чтобы ей выделятся то по бокам этой двери она окрашена в персиковый. Том выглядит более нормально, да и кстати, тут солнце больше видно чем в том переулке, через который мы ехали. Все клоны забрали свои вещи и пошли в дом. Оказывается, там все комнаты хорошые, да и вкус у каждого разный, поэтому комнаты на выбор.
Пиковые выбрали более темного окрашивания. Там была двухэтажная кровать, стол на котором можно что-то писать, тумбочка и шкаф черного цвета.
Червовые выбрали более теплые цвета. Комната окрашена в персиковый и белый, как дом. Им обоим подошло. Оформление такое же самое, только под другую окраску.
Трефовые выбрали голубо-черную комнату, а бубновой осталась одна с желто-синей окраской.
Все поселились и клали вещи по полочкам.
Но Феликса волновал один вопрос – почему в этом доме так много смертей? Феликс не мог содержатся и рассказал это своему королю.
Феликс: - Знаешь, Ромео... Сядь на кровать.
Ромео: Что-то случилось?
Феликс: Да, это важно. Очень. Слушай внимательно.
Феликс все рассказал, немного всхлипывая, глотая горькие слёзы.
Ромео приобнял своего Вальта.
Ромео: Феликс... Не верь всем на слово, все пока что хорошо...
Феликс: Это пока что! РОМЕО! ВКЛЮЧИ ГОЛОВУ!
Феликс снова пустил горькую слезу.
Феликс: Я... Я так и знал, что это затея плохая... Может, переедем?
Ромео: А теперь ТЫ включай голову, куда нам переезжать?
Феликс: Мне страшно... Я.. Не знаю, просто... Ромео... Я зря поднял голос, просто эти слова... Они мне не дают покоя... Пожалуйста... Помоги!..
Ромео: Я понимаю... Это просто такое чувство страха... Вот скажи, Феликс, ты боишься умереть?
Феликс: Д-да.. Боюсь, ты к чему клонишь?
Ромео: А к тому, что ты боишься этих слов из-за смерти, ты боишься оказаться на месте тех, кого забирала скорая и не вернула живыми.
Феликс: Ромео, возможно ты конечно прав.. Спасибо за поддержку.
Феликс вытер последнюю слезу и пошел спать вместе с Ромео (Не на одной кровати, а просто заодно за компанию спать пошел, а то мало ли подумаете). Остальные клоны тоже решили отдыхнуть, но то что случилось дальше, повергнет в шок не только Феликса и всех остальных клонов, но и вас. А пока, баю-бай!
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
это было очень сложно, но вы ждите продолжения и да, если хотите спойлером то смотрите внизу
Феликсу приснится сон с тем, что кто-то с клонов умрет и оно сбудется. Больше я вам не скажу;)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!