Часть 1

1 февраля 2022, 16:43
Сэм и Эми. Девочки дружили с детства, гуляли в лесу, искали ящериц, играли рядом с речкой — всё как у обычных детей. Их родители были соседями и хорошо дружили. Они часто устраивали пикники и совместные поездки. Когда же те пошли в школу, они не переставали общаться и проводить время вместе. Изменилось лишь то, что у каждой появились новые друзья, из-за чего совместное времяпровождение уменьшилось. Каждому нужно было внимание. Но они и не догадывались, что "друзья" их используют. ”Друзья” заставляли делать домашку за них, отбирали игрушки и деньги, которые им давали родители. Однако, потом девочки поняли, что их используют и прекратили общение со своими "друзьями", пообещав себе, что никому не будут доверять, кроме самих себя.

***

Старшая школа, они так и не завели новых друзей и остались одни вместе. У них были разные классы, но это не мешало общению, даже наоборот, укрепило дружбу. Многие издевались над ними, но те были смышлёными детьми, и находили способы отомстить своим обидчикам. Из-за чего, в скором времени, к ним просто не приближались и сторонились. Их это устраивало. Однажды, подруги заметили одного забавного парнишку. Он вел себя как неуверенный в себе ребенок, одет был в обычную кофту с заурядным рисунком, джинсы с пятнами от грязи и мелкими дырками. В обыкновенные кроссовки темного цвета, и, на удивление, яркими носками, которые выбивались из общей картинки. Но самым интересным было то, что он носил маску, закрывающую всё его лицо. Она не была особо красивой, но почему-то от неё было трудно отвести взгляд. Маска была бледно серого цвета с двумя отверстиями под глаза. Мальчик подошёл к девочкам и спросил про один из кабинетов, который не мог никак найти. Он пытался объяснить, по какому предмету был кабинет, но, постоянно запинаясь, просто назвал цифру. Сэм была удивлена, так как это был её кабинет. Они отвели его, по пути спрашивая, зачем ему туда надо было. Новый знакомый, хоть и с трудом, но объяснил, что новенький. Девочки снова были удивлены, так как уже середина года. Новенький зашёл в класс и поздоровался с классным руководителем. Они начали что-то обсуждать, но что именно, никто не мог расслышать. К тому моменту, друзья детства уже ушли. Отойдя от класса, те стали обсуждать этого паренька, ведь не каждый день встречаешь людей, которые носят такие причудливые маски в школе. Их бурную дискуссию, к сожалению, прервал звонок, созывающий всех на занятия. Когда Сэм зашла в свой класс, то увидела этого паренька, сидевшего за её партой. Она села и просто молча рассматривала его маску, как будто пытаясь найти что-то в этом незамысловатом бледно сером цвете. Зашла учительница, и класс стих. Она позвала к себе серую маску, и тот встал из-за парты, направившись к доске. Его представили и попросили не досаждать ему из-за маски. Новенького звали Боб Марин. Оказывается, эта маска защищала его лицо. Никто так и не смог понять от чего именно, но всем было понятно, что маску лучше не трогать. После чего, он сел за парту, и начался урок. На перемене, к новичку подошёл весь класс, расспрашивая его про маску, и почему он её носит. Однако ответа не услышал никто, так как Боб ушёл и вернулся только к началу следующего урока. Сэм же, как обычно пошла ко своей лучшей единственной подруге. Она рассказала ей про паренька–только то, что сама услышала на уроке и не более. Они вместе стали думать, почему он носит маску, но так и не смогли придумать относительно реалистичную гипотезу. Спускаясь по лестнице, Эми и Сэм встретили Боба. Он сидел на одной из кафельных ступенек и слушал музыку. Они подошли к нему, и поздоровались, на что парень немного испугался. Подруги спросили его, зачем тот сидит на холодном кафеле, а не пытается подружиться с кем-то. Из серой маски парня послышался вполне разумный, но немного странный ответ: -Я не хочу дружить с теми, кто так сильно любит задавать вопросы про мою маску. Девчонки были немного удивлены таким ответом. Им показалось, что маска Боба– для него больная тема. Однако им все равно захотелось узнать, что скрывает эта маска и сам парень. Сэм и Эми не были особо дружелюбными, но по непонятной причине, им захотелось нарушить свое давнее обещание и сделать Марина своим другом. Спустившись в кафетерий, они одновременно сказали, что что-то не так. Ое захотели нового друга, в виде этого новенького. Что-то привлекало их в его поведении, и в особенности– его маска.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!