Все способности Мантии.

30 марта 2022, 21:22
На утро, как только Червовые проснулись, Мантия вышла в облике художницы к парням. Она улыбаясь, налила им чаёк, и они сели поесть. Позавтракав, Мантия быстро перемыла посуду и села на диван. -Ну чтож, я начну рассказывать о моих способностях, и как же я их получила. Начну с того, как я их получила. Я была самой обыкновенной художницей в Зонтопии, и однажды, ко мне подошёл парень, с бирюзовыми волосами. Я тогда не знала, что это было наше божество, великий Зонтик. Он спросил, я ли это рисую. Я ответила, что да, это я. Он потянулся за мешочком денег, и купил картину с небом. Вечером, я увидела его в замке, через окно. Он смотрел на что то, и улыбался. Приглядевшись, я увидела что это моя картина. Он обернул её обратной стороной, и увидел подпись. Парень закрыл окно, а я ушла в свой домик. Наутро я проснулась, и обнаружила, что на статуе великого Зонтика теперь четыре руки. Я пыталась изобразить новую статую, и у меня еле еле получалось. Вскоре, снова подошёл он. Посмотрев на мои картины, он вскрикнул. Я спросила, что не так? Он ответил вопросом, почему теперь на моих картинах, на статуе четыре руки. Я показала рукой на ту самую статую божества, на которой пристраивали руку. Он снова вскрикнул и отошёл немного назад. Я насторожилась, поскольку не поняла что происходит. Под конец дня я уложила все картины и ушла спать. Наутро я обнаружила на себе сине-голубое свечение. Я поняла, что это благословение великого Зонтика. Вот так я получила свои способности. Червовые заворожённо слушали рассказ Мантии, и когда окончилась история, как же она их обрела, Валет спросил. -Но какие же способности тебе дал Зонтик? -Сейчас всё расскажу. Ну для начала, как я говорила, раскрывать запертые эмоции, угонять всю тоску и негатив, успокаивать. Принимать облик путешественницы, создавать небольшие домики за границей королевства, типа этого, возникать из пустоты, знать будущее и немного прошлое, знать имена, всех, кто существует в этом мире и материально, и не физически. Вроде всё, впрочем, может есть умения, которые я не раскрыла. -Какой длинный рассказ, Мантия! -Ага! -Я знаю. За стенами дома послышался очень громкий взрыв. Феля задрожал от страха. -Спокойно, идём, проверим, что же там твориться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!