Глава1.
1 февраля 2022, 19:10— Можно, я приеду? — её голос чуть заметно срывается к концу фразы.
Трубке мучительно тихо, а душе мучительно больно. Почему всё так? Ну могло же всё повернуться иначе, был же шанс, был…
— Можно?.. — она повторяет вопрос, и её голос срывается более заметно.
Он вздыхает.
"Снова не хочет меня видеть", — думает она, но в это совсем не хочется верить.
Когда же что-то пошло не так? В какой момент всё повернулось с ног на голову? Они оба с самого начала прекрасно понимали, что паутина их чувств невесомая и почти не осязаемая, так что даже самый лёгкий ветерок может нарушить красоту её плетения. Сначала это заставляло относиться максимально трепетно друг к другу, сохранять и оберегать паутинку от окружающих опасностей. Но когда надвигается ураган, рушатся даже самые прочные здания, что уж говорить об их сотканном полупрозрачном кружеве счастья.
— Не нужно... — отказ звучал как мольба об обратном, он просил о помощи, умолял, чтобы она вернулась.
— Хорошо... — она вздохнула, уткнулась в согнутые колени.
Стоит вот так сдаваться? Конечно, оба понимали ответ с самого начала. Знали, что это рано или поздно произойдёт. Но неужели это значит, что нужно сдаваться без боя? Вот так просто отдать этой буре труды своей кропотливой работы? Просто оставить то, над чем так упорно старались? Нате, мол, забирайте, всё равно уже ничего не вернуть.
Ещё несколько секунд молчания, и она не выдерживает:
— Я приеду, слышишь?! — кричит она сквозь слёзы.
Гудки... Он не услышал... Не успел услышать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!