Часть 1 " проведём ритуал? "
2 февраля 2022, 00:10Вечер, начало лета и только мысли о будущем ничего большего. Компания друзей сидела за столом. Они вспоминали как раньше вместе проводили лето. Играли, гуляли и дружили такой же компанией.
Ева: а помните мы ездили в лагерь! Как круто тогда было!
Лана: очень! Хочу вернуться в детство и испытать все эти чувства заново…
Наступило молчание.
Йоши: я вот что хотел вам предложить… может проведём ритуал один. или сыграем в одну интересную игру.
Лана: прямо здесь?
Йоши: нет. в заброшенном лагере. Он недалеко от города находится.
Ульяна: ну… звучит интересно.
Ева: ну такое.
Лана: я что то не очень хочу.
Йоши: ну не ломайтесь. Живём один раз!
В голове у Ланы зазвенела эта фраза, она повторялась и повторялась.
Йоши: ну?
Ева: ну ладно, давайте.
Ульяна: я тоже хочу посмотреть как вы испугаетесь! : >
Йоши: Лана?
Лана: конечно я с вами. Я что одна тут останусь?
Йоши: ну что поедем завтра тогда. Тем более ролики у нас наперёд записаны и выложить мы их перед отъездом сможем.
Ева: ну хорошо. Так что то уже поздно.
Лана посмотрела на часы.
Лана: 01: 34 ну да уже спать пора.
Лана зевнула.
Ульяна: да уже. я пойду.
Ева с Улей вышли из кухни.
Лана: Йошь я боюсь не много.
Йоши: Лана. Это всего лишь детские игры. Да и тем более мы будем все вместе. По одиночке намного страшнее.
Лана: ну это да. просто я помню как мы в детстве вызывали пиковую даму. а потом я больше никого не видела из тех кто её вызывал.
Йоши: да ну. Просто прикололись над вами. А ты была маленькой просто и поверила в это всё, вот и вся страшилка.
Йоши улыбнулся.
Йоши: не волнуйся мы всегда рядом с тобой и призраку тем более тебя не отдадим. Пусть только попробует тебя украсть. Я ему. Ух.
Лана улыбнулась.
Лана: хорошо, я не буду больше беспокоиться об этом. Ладно, спокойной ночи.
Йоши: споки ноки.
Лана пошла к себе в комнату.
(м — мысли)
М/Л: ну и в правду, как будто меня сможет похитить какой-то призрак. Напридумывала себе. А так завтра хотя-бы повеселимся. Да и тем более, как давно мы так вместе на природу выезжали? Никогда походу. Вот и это будет для нас полезно. А то скоро зелёными станем от этого компьютера. А этого нам не надо.
Лана посмотрела в зеркало.
— я как всегда, завтра полюбому в чём-то накосячу. Ну да ладно это же мои друзья.
Они мне помогут.
Лана юркнула под одеяло.
— эх. как хорошо летом.
И с этой мыслью Лана заснула.
8:12
Лану разбудил стук в дверь.
Лана: кто там?
Ульяна: сто грамм счастья!
Лана: доброе утро…
Лана посмотрела на часы.
Лана: а зачем так рано?
Ева: ну мы же хотим обряд днём провести. А не ночью в темноте ходить как ни пойми кто по лагерю.
Ульяна: давай одевайся быстрее, а то оладушки остынут.
Лана: хорошо.
Ульяна с Евой вышли из комнаты.
Лана встала перед шкафом и начала думать что надеть.
И Лана выбрала синии джинсы, футболку оверсайз. Ничего нарядного, но и не чего лишнего. Всё как надо.
Лана вышла к друзьям.
Йоши: доброе утро.
Ева: ну вы скоро?!
Ева уже стояла у двери с рюкзаком и готовая ехать.
Ульяна: ты это подожди хоть нас. А то сейчас ещё пойдёт Йошину машину заведёт и уедет. Вон Лана ещё даже не поела.
Лана: ага.
Уля: не отвлекайся.
Йоши: ты прям как мама.
Йоши усмехнулся.
Уля: ну а что делать за вами только глаз да глаз. А то вон какие худые будете.
Ульяна указала на Еву.
Ева: а что это я ещё и слишком худая?!
Лана: не спорьте.
Йоши: поддерживаю.
Уля: Йоши ты вообще молчи.
Йоши: а ты мне рот не затыкай!
Лана: ТИХО! Дайте поесть нормально. Вообще беспредел какой то.
Йоши: согласен.
Ульяна косо посмотрела на Йоши.
Йоши: молчу в тряпочку.
10:23
Йоши сел на водительское сиденье.
Йо: ну что все готовы?
В один голос: да!
Йо: ну тогда. в путь.
Машина тронулась
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!