Часть 1 " проведём ритуал? "

2 февраля 2022, 00:10
Вечер, начало лета и только мысли о будущем ничего большего. Компания друзей сидела за столом. Они вспоминали как раньше вместе проводили лето. Играли, гуляли и дружили такой же компанией. Ева: а помните мы ездили в лагерь! Как круто тогда было! Лана: очень! Хочу вернуться в детство и испытать все эти чувства заново… Наступило молчание. Йоши: я вот что хотел вам предложить… может проведём ритуал один. или сыграем в одну интересную игру. Лана: прямо здесь? Йоши: нет. в заброшенном лагере. Он недалеко от города находится. Ульяна: ну… звучит интересно. Ева: ну такое. Лана: я что то не очень хочу. Йоши: ну не ломайтесь. Живём один раз! В голове у Ланы зазвенела эта фраза, она повторялась и повторялась. Йоши: ну? Ева: ну ладно, давайте. Ульяна: я тоже хочу посмотреть как вы испугаетесь! : > Йоши: Лана? Лана: конечно я с вами. Я что одна тут останусь? Йоши: ну что поедем завтра тогда. Тем более ролики у нас наперёд записаны и выложить мы их перед отъездом сможем. Ева: ну хорошо. Так что то уже поздно. Лана посмотрела на часы. Лана: 01: 34 ну да уже спать пора. Лана зевнула. Ульяна: да уже. я пойду. Ева с Улей вышли из кухни. Лана: Йошь я боюсь не много. Йоши: Лана. Это всего лишь детские игры. Да и тем более мы будем все вместе. По одиночке намного страшнее. Лана: ну это да. просто я помню как мы в детстве вызывали пиковую даму. а потом я больше никого не видела из тех кто её вызывал. Йоши: да ну. Просто прикололись над вами. А ты была маленькой просто и поверила в это всё, вот и вся страшилка. Йоши улыбнулся. Йоши: не волнуйся мы всегда рядом с тобой и призраку тем более тебя не отдадим. Пусть только попробует тебя украсть. Я ему. Ух. Лана улыбнулась. Лана: хорошо, я не буду больше беспокоиться об этом. Ладно, спокойной ночи. Йоши: споки ноки. Лана пошла к себе в комнату. (м — мысли) М/Л: ну и в правду, как будто меня сможет похитить какой-то призрак. Напридумывала себе. А так завтра хотя-бы повеселимся. Да и тем более, как давно мы так вместе на природу выезжали? Никогда походу. Вот и это будет для нас полезно. А то скоро зелёными станем от этого компьютера. А этого нам не надо. Лана посмотрела в зеркало. — я как всегда, завтра полюбому в чём-то накосячу. Ну да ладно это же мои друзья. Они мне помогут. Лана юркнула под одеяло. — эх. как хорошо летом. И с этой мыслью Лана заснула. 8:12 Лану разбудил стук в дверь. Лана: кто там? Ульяна: сто грамм счастья! Лана: доброе утро… Лана посмотрела на часы. Лана: а зачем так рано? Ева: ну мы же хотим обряд днём провести. А не ночью в темноте ходить как ни пойми кто по лагерю. Ульяна: давай одевайся быстрее, а то оладушки остынут. Лана: хорошо. Ульяна с Евой вышли из комнаты. Лана встала перед шкафом и начала думать что надеть. И Лана выбрала синии джинсы, футболку оверсайз. Ничего нарядного, но и не чего лишнего. Всё как надо. Лана вышла к друзьям. Йоши: доброе утро. Ева: ну вы скоро?! Ева уже стояла у двери с рюкзаком и готовая ехать. Ульяна: ты это подожди хоть нас. А то сейчас ещё пойдёт Йошину машину заведёт и уедет. Вон Лана ещё даже не поела. Лана: ага. Уля: не отвлекайся. Йоши: ты прям как мама. Йоши усмехнулся. Уля: ну а что делать за вами только глаз да глаз. А то вон какие худые будете. Ульяна указала на Еву. Ева: а что это я ещё и слишком худая?! Лана: не спорьте. Йоши: поддерживаю. Уля: Йоши ты вообще молчи. Йоши: а ты мне рот не затыкай! Лана: ТИХО! Дайте поесть нормально. Вообще беспредел какой то. Йоши: согласен. Ульяна косо посмотрела на Йоши. Йоши: молчу в тряпочку. 10:23 Йоши сел на водительское сиденье. Йо: ну что все готовы? В один голос: да! Йо: ну тогда. в путь. Машина тронулась

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!