Часть 2 " Нет! "

2 февраля 2022, 14:43
Машина мчалась по пустой дороге. Ребята напевали песенку. И всё было прекрасно. Никогда до этого они не собирались все вместе вот так спонтанно. Машина свернула с главной дороги. Лана: Йоши мы точно туда едем? Йо: конечно. Я уже тут был. Правда нам ещё где-то 20 минут по такой дороге ехать. Ева: так веселей зато. Ульяна: смотрите как красиво вокруг. Лес такой необычный. Как в сказку мы попали. Лана: да… очень красиво. И воздух наверное чистый. Просто загляденье. Ева: вот бы чаще так собирались. жаль что скоро мы опять разъедимся. Йо: не вешай нос. Мы же только собрались все вместе, а ты об отъезде уже думаешь. 20 минут спустя. Впереди показались ворота лагеря. Йо: мы практически приехали. Ходят много легенд об этом лагере. Ну сейчас зайдём на территорию и расскажу. Ульяна: я тоже знаю некоторые легенды. Йо: об этом лагере практически никто не знает. Поэтому шанс встретить кого-то очень мал. Люди сюда не приезжать боятся этого места. Лана: боятся.?. Йо: не волнуйся ты же не одна. Йоши улыбнулся. Йо: ну всё приехали. Можете выходить. Ребята вышли из машины. Йо: ну что всё взяли? Уля: вроде да. Ева: а кто зеркало понесёт? Йо: так Лана неси мой рюкзак, а я зеркало понесу. Йоши протянул Лане рюкзак. Лана: хорошо. Лана накинула рюкзак на одно плечо. И друзья подошли к воротам. Ева: а почему тут такой забор высокий и ворота? Йо: ну тут же дикие звери водятся вокруг. И что бы они не прошли на территорию лагеря сделали такой забор. Ева: понятно. Уля: как я знаю тут ещё озеро есть. Йо: и пристань для лодок. Лана: прикольно. Йо: так давайте сначала всё в один корпус отнесём а потом погуляем. Компания направилась к самому крайнему корпусу. Который находился близко к озеру. Лана: тут такая территория большая… и корпусов столько. Йо: это да. Забросили этот лагерь из-за того что в одну смену начали дети пропадать и вожатые. Ну а самая последняя смена закончилась можно сказать трагедией. Все кто был в этом лагере исчез. Родители приехали забирать детей. А ворота были закрыты и в лагере стояла гробовая тишина. Так до сих пор спорят. Куда могло пропасть 400 человек. Лана: ужас… Уля: мы походу пришли. Ребята стояли напротив корпуса. Йо: здесь жили вожатые. Мы зашли в корпус. На удивление в корпусе сохранилось всё. От плакатов до мебели. Лана: вау… тут прям всё сохранилось… Йо: это единственный корпус где ты можешь себя почувствовать в прошлом. Ева: и ты тут хочешь провести обряд? Йо: ну да. Может что то получится. Уля: ладно пойдёмте прогуляемся что ли. Лана вышла из корпуса самой первой. Лана: можно я тут одна пройдусь до озера. Йо: давай я с тобой пойду? Лана: не стоит. Ева: ну хорошо. Иди. Лана: вы только не теряйте меня. Уля: хорошо. Лана пошла к озеру. Когда она отошла на довольно дальнее расстояние. И ребят было уже не видно. У Лана потекли слёзы. Она встала лицом к озеру и начала смотреть в даль.  — зачем я согласилась?.. я же до жути боюсь всего этого… если с нами что то случится то нас никто не найдёт. это брошенное место где нас точно будут искать в последнюю очередь. Мы даже никому ничего не сказали о своих намерениях. Я так переживаю за ребят. Фух… тихо… всё будет хорошо. по крайней мере. мы живём один раз. Вот что может пойти не так? Тем более я не одна. Мы вместе. Эхо:  — Ахаха Йоши Перестань! Лана пошла к ребятам.  — пойдёмте к Лане, а то мы её одну там бросили. Нехорошо как то. Лана: я уже здесь. Йо: ну и отлично! Ну что пойдёмте обряд проводить. Ева: наконец то. Ребята зашли в корпус и Йоши закрыл дверь. Потом он взял зеркало и приставил его к стене. Йо: итак, нужно посредине нарисовать галстук. Давай Лана это сделаешь ты. Лана: а чем? Йо: ну конечно кр@вью. Лана: без меня всё это делайте. Йо: шучу я, краской, вот держи. Йоши протянул кисть и баночку красного акрила. И Лана принялась рисовать. Лана: ну вот готово. Йо: теперь садимся полукругом и берёмся за руки. Мы всё сделали как он и сказал. Йо: а теперь повторяем это три раза. Йоши прочитал текст с листка. В один голос: дух лагеря приди и историю расскажи, нас не тронь, чужого прогони. Мы сидели и молчали. Но тут. Ева: что то мне не хорошо. Ева упала на спину и чуть не ударилась головой. Лана: Ева! За Евой последовала Ульяна. Молча без криков и воплей упала. Йо: что это? У Йоши на руке появилась надпись. Ох. подожди… Йоши закрыл глаза. замолчал, а потом также как и девочки упал назад. Лана подползла к Йоши и начала его трясти. Лана: Йошинька проснись! Не пугайте меня так! Пожалуйста! Ребята! Голова потяжелела, в глазах всё поплыло, а затем потемнело.  — нет… *** - ааа Лана вскочила. Йо: фух ты жива..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!