Часть 2 " Нет! "
2 февраля 2022, 14:43Машина мчалась по пустой дороге. Ребята напевали песенку. И всё было прекрасно. Никогда до этого они не собирались все вместе вот так спонтанно.
Машина свернула с главной дороги.
Лана: Йоши мы точно туда едем?
Йо: конечно. Я уже тут был. Правда нам ещё где-то 20 минут по такой дороге ехать.
Ева: так веселей зато.
Ульяна: смотрите как красиво вокруг. Лес такой необычный. Как в сказку мы попали.
Лана: да… очень красиво. И воздух наверное чистый. Просто загляденье.
Ева: вот бы чаще так собирались. жаль что скоро мы опять разъедимся.
Йо: не вешай нос. Мы же только собрались все вместе, а ты об отъезде уже думаешь.
20 минут спустя.
Впереди показались ворота лагеря.
Йо: мы практически приехали. Ходят много легенд об этом лагере. Ну сейчас зайдём на территорию и расскажу.
Ульяна: я тоже знаю некоторые легенды.
Йо: об этом лагере практически никто не знает. Поэтому шанс встретить кого-то очень мал. Люди сюда не приезжать боятся этого места.
Лана: боятся.?.
Йо: не волнуйся ты же не одна.
Йоши улыбнулся.
Йо: ну всё приехали. Можете выходить.
Ребята вышли из машины.
Йо: ну что всё взяли?
Уля: вроде да.
Ева: а кто зеркало понесёт?
Йо: так Лана неси мой рюкзак, а я зеркало понесу.
Йоши протянул Лане рюкзак.
Лана: хорошо.
Лана накинула рюкзак на одно плечо.
И друзья подошли к воротам.
Ева: а почему тут такой забор высокий и ворота?
Йо: ну тут же дикие звери водятся вокруг.
И что бы они не прошли на территорию лагеря сделали такой забор.
Ева: понятно.
Уля: как я знаю тут ещё озеро есть.
Йо: и пристань для лодок.
Лана: прикольно.
Йо: так давайте сначала всё в один корпус отнесём а потом погуляем.
Компания направилась к самому крайнему корпусу. Который находился близко к озеру.
Лана: тут такая территория большая… и корпусов столько.
Йо: это да. Забросили этот лагерь из-за того что в одну смену начали дети пропадать и вожатые. Ну а самая последняя смена закончилась можно сказать трагедией. Все кто был в этом лагере исчез. Родители приехали забирать детей. А ворота были закрыты и в лагере стояла гробовая тишина. Так до сих пор спорят. Куда могло пропасть 400 человек.
Лана: ужас…
Уля: мы походу пришли.
Ребята стояли напротив корпуса.
Йо: здесь жили вожатые.
Мы зашли в корпус. На удивление в корпусе сохранилось всё. От плакатов до мебели.
Лана: вау… тут прям всё сохранилось…
Йо: это единственный корпус где ты можешь себя почувствовать в прошлом.
Ева: и ты тут хочешь провести обряд?
Йо: ну да. Может что то получится.
Уля: ладно пойдёмте прогуляемся что ли.
Лана вышла из корпуса самой первой.
Лана: можно я тут одна пройдусь до озера.
Йо: давай я с тобой пойду?
Лана: не стоит.
Ева: ну хорошо. Иди.
Лана: вы только не теряйте меня.
Уля: хорошо.
Лана пошла к озеру.
Когда она отошла на довольно дальнее расстояние. И ребят было уже не видно. У Лана потекли слёзы. Она встала лицом к озеру и начала смотреть в даль.
— зачем я согласилась?.. я же до жути боюсь всего этого… если с нами что то случится то нас никто не найдёт. это брошенное место где нас точно будут искать в последнюю очередь. Мы даже никому ничего не сказали о своих намерениях. Я так переживаю за ребят. Фух… тихо… всё будет хорошо. по крайней мере. мы живём один раз. Вот что может пойти не так? Тем более я не одна. Мы вместе.
Эхо:
— Ахаха Йоши Перестань!
Лана пошла к ребятам.
— пойдёмте к Лане, а то мы её одну там бросили. Нехорошо как то.
Лана: я уже здесь.
Йо: ну и отлично! Ну что пойдёмте обряд проводить.
Ева: наконец то.
Ребята зашли в корпус и Йоши закрыл дверь. Потом он взял зеркало и приставил его к стене.
Йо: итак, нужно посредине нарисовать галстук. Давай Лана это сделаешь ты.
Лана: а чем?
Йо: ну конечно кр@вью.
Лана: без меня всё это делайте.
Йо: шучу я, краской, вот держи.
Йоши протянул кисть и баночку красного акрила.
И Лана принялась рисовать.
Лана: ну вот готово.
Йо: теперь садимся полукругом и берёмся за руки.
Мы всё сделали как он и сказал.
Йо: а теперь повторяем это три раза.
Йоши прочитал текст с листка.
В один голос: дух лагеря приди и историю расскажи, нас не тронь, чужого прогони.
Мы сидели и молчали. Но тут.
Ева: что то мне не хорошо.
Ева упала на спину и чуть не ударилась головой.
Лана: Ева!
За Евой последовала Ульяна. Молча без криков и воплей упала.
Йо: что это? У Йоши на руке появилась надпись. Ох. подожди… Йоши закрыл глаза. замолчал, а потом также как и девочки упал назад.
Лана подползла к Йоши и начала его трясти.
Лана: Йошинька проснись! Не пугайте меня так! Пожалуйста! Ребята!
Голова потяжелела, в глазах всё поплыло, а затем потемнело.
— нет…
***
- ааа
Лана вскочила.
Йо: фух ты жива..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!