Часть 8

4 февраля 2022, 22:02

POV Вики

      «Так вот значит какого быть бессмертным... Когда кто-то уходит, другим становится тяжелее жить. Нам хочется плакать, но мы должны улыбаться больше и радоваться. Ты должен сделать это взамен на любовь, которую ты получил от них». А ведь в самом начале моего пребывания тут Сэми сказал: «Мир жесток, даже на небесах!».       Он сказал чистую правду.       С самого начала, небеса для меня оказались жестокими! Здесь к Непризнанным относятся как какому-то мусору, ведь они обыкновенные людишки, а не рожденные бессмертные дети Шепфа. Мне как и остальным придется выжить тут и бороться за место под солнцем.

***

      Прошло несколько дней, как я находилась в лазарете. Все эти дни, мне ни разу не удавалось побыть одной – Мими, Ади, Сэми постоянно были рядом и не отходили ни на шаг.       Огромное спасибо им за поддержку.       – Вики,можно к тебе? – спросил Дино, нервно отдергивая рукава своей рубашки.       – Дино? Не ожидала тебя здесь увидеть! Проходи! – обрадовалась я его приходу.       Он искренне улыбнулся мне и присел на край моей больничной койки.       – Знаешь, я очень сильно испугался за тебя! Боялся, что не увижу твою улыбку, твои небесно-голубые глаза! – начал ангел, что вызвало во мне волнение.       – Дино?       – Вики, я должен у тебя кое-что спросить! Все что произошло это имеет какое-то отношение...       – Пожалуйста, не спрашивай меня об этом, прошу!       – Хорошо! – ответил он и нежно взял меня за руку.       – Я должен был кое-что тебе сказать... – сказал Дино, и закрыл глаза, будто решаясь на серьезный шаг. – Вики, я влюблен в тебя!       – Но...       – Прошу, ничего не говори сейчас!       Он сделал вдох и продолжил:       – Я влюбился в тебя как только увидел, а после совместного задания и нашего поцелуя на вечеринке, то совсем потерял голову! Вики - ты самый настоящий ангел!       - Дино, я... – начала я, но он тут же встал и ушел, боясь услышать правду.       «Дино, ты не можешь меня любить! Ты не можешь полюбить такую как я!» – твержу себе я, стараясь сдерживать слезы.       Я настолько погрузилась в свои мысли, что даже не заметила присутствие ребят, которые пришли меня навестить.       – Вики, вот зачем ты хотела оставить нас? Ты ведь знаешь, как сильно мы тебя любим! – сказала Мими, обнимая меня.       «А что я им скажу? Если бы сказала, то потеряла доверие Мими, ведь я же знала о ее чувствах к Люциферу. Ах, Мими! Если бы ты знала о том, какой он на самом деле...».       – Мими, давай не будем об этом, пожалуйста! - попросила ее я.       Ади и Сэми стояли возле окна и смотрели на нас со стороны.       – Ну вот,чего вы там встали? Не хотите обнять нашу Вики? – спросила дьяволица парней.       Ади и Сэми улыбнулись и подошли к нам с распростертыми объятиями.       – Если честно, ты нас очень сильно напугала, малышка! – сказал Ади.       – Я знаю! - ответила я.       – Больше никогда так не делай! - строго сказал Сэми, и я кивнула в ответ.       Мы так и сидели обнявшись, пока нашу идиллию не прервала медсестра.       – Что ж Виктория, мы можем тебя выписывать! Думаю, твои друзья будут очень рады, хоть немного будет спокойно.       – Мы очень рады! – хором сказали ребята, заставив меня улыбнуться.       «Конечно, они будут рады, но буду ли рада я? Ведь, я скоро увижу его... В чем моя вина перед ним? Что я ему сделала? Ведь я просто полю...» - я тут же остановила свои мысли, боясь признаться себе в этом.       «Ты не можешь его любить, Вики...».       – Вики, ты вновь грустишь? – спросил Ади, заметив как улыбка исчезла с моего лица.       – Нет, просто кое-что вспомнила! – соврала я и вновь улыбнулась.       – Будем считать, что я поверил тебе.       – Ой, нам же пора на занятия, Фенцио же ворчать будет! - сказала Мими и закатила глаза.       – Ох, кажется я забыла о том, какой он вредный. Знаешь, а я даже по нему соскучилась!       Друзья тут же удивленно посмотрели на меня, я не выдержала и громко засмеялась.       – Вы бы видели себя со стороны!       – Ну наконец-то мы узнаем нашу Вики. Ну-ка, пойдем! – сказал Ади и вызвал водоворот.       Водоворот выбросил нас прямо в аудиторию.       – Ох, кто это тут у нас? Наша святая четверка! – недовольно сказал Фенцио.       Все кто был в аудитории посмотрели на меня, кто-то обрадовался, а кто-то смотрел на меня не скрывая ненависти.       – Уокер! Рад, что ты снова с нами. Не думай, что я не спрошу прошлые темы, которые пропустила за эти дни, – сказал Фенцио, отчего я недовольно цокнула.       – И все же, я верну свои слова обратно, он такой противный... – шепотом сказала я Мими, отчего та засмеялась.       – Может быть, позволите начать лекцию? – не скрывая спросил ангел Фенцио.       – Простите,ангел Фенцио! – извинилась я и вместе с ребятами отправились за свои места.       Я посмотрела на учеников среди них не было Дино и Люцифера.       «Вот и замечательно» – подумала я и стала внимательно слушать Фенцио.       Лекция была скучной и неинтересной поэтому я думала о том, что делать дальше. Я настолько увлеклась своими мыслями, что даже не заметила как все закончилось. Попрощавшись с ребятами, я решила навестить Фыра, ведь я очень по нему соскучилась. Проходя мимо одной аудитории, я заметила заплаканную маленькую девочку.       – Что случилось, малышка? – подойдя ближе спросила я.       Увидев лицо этой девочки, я была поражена: рядом со мной сидела та самая девочка, которая погибла во время моего задания на земле.       – Они все смеются надо мной, потому что я не умею летать...       – Малышка,у тебя все еще впереди! Хочешь, я покажу тебе настоящего дракона и мы с тобой полетаем? М?       Глаза девочки тут же загорелись и она закивала.       – А дракон правда настоящий?       – Клянусь самим Шепфа! Как тебя зовут?       – Энджел...       – Значит, ты и правда самый настоящий ангелочек, а меня зовут Вики.       – Ты такая красивая, словно принцесса из сказки! – восхищенно сказала Энджел.       – Нет, я не принцесса, детка, и никогда ею не была... – ответила я, вновь вспоминая его слова...

***

      – Наша с тобой история, которая началась здесь, Непризнанная, здесь и закончилась! Сказка закончилась!       – О какой сказке ты говоришь?

***

      – Вики, а ты научишь меня летать? – спросила малышка.       – Конечно. Можем начать прямо сейчас! – ответила я и посмотрела на девочку с улыбкой.

POV Автор

      Взяв девочку на руки, Вики раскрыла крылья и оттолкнувшись от земли взлетела. Для девушки полет был немного напряженным, ведь для той, которая совсем недавно обрела крылья было немного тяжело.       Поднявшись достаточно высоко, брюнетка посмотрела на Энджел, которая испуганно зажмурила глазки.       - Малышка, не бойся, открой глазки! – прошептала девушка на ушко Энджел.       Девочка открыла глаза и посмотрела в даль.       – Как же красиво! – радостно сказала Энджел, отчего Уокер улыбнулась.       В далеке показалось огромное дерево, возле которого посапывал морской дракон.       - Фыр?       Девушка встала на летающую скалу, и она слегка качнулась под ее весом. Фыр поднял голову, задержал взгляд на Вики и Энджел и снова закрыл глаза. Опустив девочку на землю, Непризнанная подошла ближе к дракону.       – Фыр!       – Тише, мой хороший!       Вики почесала ему за ушком, и тот довольно заворчал.       – Я тоже хочу себе дракона! – сказала Энджел, поглаживая Фыра.       – Он обязательно у тебя будет, моя хорошая! Давай договоримся, если тебя кто-то будет обижать, то ты сразу же скажешь мне, хорошо?       – Хорошо! – кивнула девочка и обняла Вики.       «Неужели после моей смерти, я кому-то стала нужна, после отца? Эта девочка, вновь принесла краски в мою жизнь. Она самый настоящий ангелочек, невинный ангелочек, которого забрали рано Небеса!» – подумала Вики, крепко обнимая малышку в ответ.       – Вики, а можно я буду называть тебя сестрой?       – Конечно, малышка! – сквозь слезы ответила девушка и поцеловала Энджел в макушку.       Проведя там пару часов, Вики с Энджел решили вернуться обратно, пока их не спохватились. Вернувшись обратно в школу Энджел побежала на урок, а Непризнанная пошла в столовую, где ее ждали ребята. Зайдя в столовую, она увидела что ангелы сидели с ангелами, а демоны с демонами. Даже Ади и Сэми не разговаривали друг с другом.       – Ади, что между вами произошло? Что я пропустила?       Демон посмотрел на Сэми, встретив его взглядом, и они оба демонстративно отвернулись.       – Сэми защищает своих, а я защищаю своих. Все-таки ангелы не могут быть с демонами, а демоны с ангелами.       – Ади?       Демон не слушал ее и сел к своим. Вики прошла чуть подальше и села за стол к Непризнанным.       – Энди,что тут произошло?       – Ох, ты такое пропустила! Тут был чемпионат по крылоборству и все следили за противостоянием Дино и Люцифера. И угадай, кто победил?       «Не смей произносить его имя Вики!» - говорила себе девушка.       – И кто же?       – Победил Дино! Ты представляешь?       – Ааа, кажется я поняла! Демоны решили, что Дино жульничал, а ангелы стали его защищать, я права?       – Да, но потом опять начался разговор о Мальбонте и вот, что из этого вышло, – ответил Энди.       Девушка посмотрела на сторону демонов и увидела его. Люцифер сидел и смотрел прямо на нее, при этом приобнимая Ости за талию. Непризнанная вновь вспоминала его поцелуи и ту боль, которую испытала из-за него. Вики тут же отвела оттуда взгляд и встала из-за стола.       – Вики, с тобой все хорошо? – спросил Энди.       – Да, я что-то неважно себя чувствую. Пойду немного отдохну.       – Ты же ничего не ела...       – Нет аппетита! – ответила она, улыбнувшись ему.       – Может быть тебя проводить до комнаты?       – Не стоит!       Вики повернулась и пошла к выходу. На глазах девушки наворачивались слезы.       «Зачем он мучает меня, зачем я мучаюсь из-за него? Почему мне так больно?» – задавала сама себе вопрос девушка, положив руку на сердце.       Она шла дальше, но услышала голос демона.       – Непризнанная, нам нужно поговорить! – сказал Люцифер.       Люцифер догнал ее и остановил.       – Вики... – начал он, пытаясь взять ее за руку.       Девушка тут же отскочила от него словно ошпаренная.       – Убери руки, не трогай меня!       – Хорошо, я не буду тебя трогать! - ответил он, и поднял руки в знак капитуляции.       – Если ты переживаешь, что я кому-то рассказала о том, что случилось, то не переживай. Я не хочу чтобы мне свернули шею!       Демон смотрел на нее и понимал, как ей больно от его поступка, как она шарахается от него, боится его прикосновений.       – Я просто мечтаю об одном,поскорее отправиться в Небытие, чтобы мне оторвали крылья, а также мечтаю, чтобы ты тоже мучался! – сказала Вики и посмотрела на демона с неприязнью.       Люцифер продолжал смотреть на нее,но было заметно как он напрягся.       – А если бы так сделал эта святоша Дино?       – Он бы никогда такого не сделал, потому что он в меня... - начала Вики и тут же замолчала.       Демон тут же прижал ее к стене и сжал горло.       – Потому что он тебя что? Говори! – разозлился сын Сатаны, внимательно рассматривая лицо девушки.       Его взгляд остановился на глазах, затем переместился к носу и губам. Когда расстояние оказалось минимальным, Вики оттолкнула демона и влепив ему звонкую пощечину убежала в свою комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!