Часть 9

5 февраля 2022, 18:52

POV Люцифер

      Сегодня должен быть чемпионат по крылоборству, а я как дурак ждал Непризнанную, ведь я знал, что ее должны выписать. Подлетев к огромной плоской летающей скале я увидел половину школы и стал искать голубые глаза, через эту толпу.       – Итак, дорогие собратья! Объявляю чемпионат по Крылоборству открытым! – начал тренер.       Толпа тут же загудела и засвистела.       – Напомню правила... Каждый из игроков должен наброситься на другого и без рук и ног, одним напором крыльев, заставить своего противника опуститься или упасть на землю. По традиции – ангелы против демонов! – сказал тренер и дал команду встать на позиции.       Демоны встали на одну сторону, ангелы – на другую. Тренер махнул черно-белым флагом, немного задержал его наверху и резко опустил вниз, после чего все взлетели.       Прошло всего несколько секунд, но бой уже шел ожесточенный. Отовсюду слышались глухие хлопки от ударов крыльев. Борьба стала все яростнее. Каждые пару минут кто-то падал с неба.       Спустя еще десять минут остались только я и Дино.       – Тут нам никто не помешает выяснить отношения, не так ли, Белоснежка?       Мы замерли друг против друг друга. Тренер засвистел, и мы, словно дикие звери, которых выпустили из клетки, рванули вперед.       – С удовольствием! – ответил Дино.       Наши крылья рассекали воздух с такой силой, что каждый взмах звучал подобно заточенным саблям.       – Оставь Уокер! Ведь твоему отцу не понравится, что ты уделяешь свое время какой-то вшивой Непризнанной! – сказал я, нанося два удара, идущих вслед друг за другом.       – Мне плевать, что будут думать! Ради Вики я готов на все, даже оставить отца, ругаться со всем миром, только лишь она была рядом! – ответил Дино.       – Что это значит? – спросил я, не понимая его.       – Я признался ей в любви! Это еще не все, также я сделаю ей предложение руки и сердца! У меня даже кольцо готово! Как думаешь, согласиться?             «Нет! Она не может со мной так поступит! Вики ведь только моя, только мне принадлежит!» – думал я, как вдруг этот святоша оказался позади меня и схватив за крылья, потянул вниз.       Потеряв равновесие, я полетел вниз головой. Я даже не пытался остановить падение. От удара на землю поднялась пыль, которая тут же осела. Кое-как встав, я отряхнулся и посмотрел на Дино. Ангел не смог сдержать победной улыбки.       Мне было плевать на это, я думал об одном правда ли то, что сказал он или нет.       – Ты ведь солгал, да?       – Ангелы никогда не врут! Моя любовь поможет исцелить ее и...       Я не стал слушать его, а развернулся и расправив крылья улетел.       «Ты не сможешь так поступить, Вики. Ты не можешь выйти за него!».       Мне нужно было поговорить с ней, пусть лучше узнаю это от нее. Спустя пару часов я зашёл в столовую, где были все, но не было только ее. Сев на свое место к своим друзьям, ко мне тут же подсела Ости, пытаясь меня успокоить.       – Я так пережила, ничего мы ему отомстим! – сказала она, положив мою руку себе на талию.       Мне было плевать, я глазами искал ее, ту, которая не давала мне покой и я нашел то, что так долго искал.       Она в белом длинном сарафане зашла в столовую, со своей фирменной улыбкой села за столик к «своим». Присев, Вики о чем-то разговаривала с Энди и потом повернулась в мою сторону.       «Если ты бы знала,какая ты красивая сейчас, Вики Уокер!» – думал я, любуясь ей.       Как только она увидела меня, улыбка исчезла с ее лица и она отвернувшись, поднялась со своего места и что-то ответив Энди, ушла.        Я тут же встал и пошел следом за ней.       – Ты куда? – спросила Ости.       – Меня ждет отец.       Выскочив из столовой, я стал догонять Вики, и наконец-то заметив ее, крикнул:       – Непризнанная, нам нужно поговорить.       Она тут же остановилась, тем самым помогая мне догнать ее.       – Вики... – начал я, пытаясь взять ее за руку.       Вики тут же отскочила от меня, поднимая свои голубые глаза, полные боли.       - Убери руки, не трогай меня!       – Хорошо, я не буду тебя трогать...       – Если ты переживаешь, что я кому-то рассказала о том, что случилось, то не переживай. Я не хочу чтобы мне свернули шею! – ответила она, смотря на меня своим пустым взглядом.       Я смотрел на нее и понимал, как ей больно от моего поступка, как она шарахается от меня, боится моих прикосновений.       «Прости меня, я не думал, что так выйдет...».       – Я просто мечтаю об одном, поскорее отправиться в Небытие... Чтобы мне оторвали крылья, а также мечтаю, чтобы ты мучался!       «Не говори так, я не позволю тебе умереть, ты будешь жить!».       – А если бы так сделал эта святоша Дино?       – Он бы никогда такого не сделал, потому что он в меня... – начала Вики и тут же замолчала.       Я тут же прижал ее к стене и сжал горло.       - Потому что он тебя что? Говори! – разозлился я, внимательно рассматривая испуганное лицо девушки.       Мой взгляд остановился на глазах, затем переместился к носу и губам.       «Как же я скучаю по тебе,по твоим губам,по твоим стонам...».       Я вновь жаждал поцеловать ее и стал тянуться к губам.       Когда расстояние оказалось минимальным, Вики оттолкнула меня и влепив мне звонкую пощечину, убежала.

POV Вики

      Моя рваная душа металась в груди. Я бежала так, словно за мной гнались стая голодных собак. Именно в этот момент я испытывала к себе ненависть, что чуть не позволила Люциферу поцеловать себя. Странно, да? Я должна ненавидеть его, презирать, но не могу это сделать, за что ненавижу себя за это!       Он растоптал и использовал меня, а я испытываю к нему чувства.       «Шепфа, как же мне больно! Как же больно моему сердцу!».       Наконец-то оказавшись в своей комнате и заметив, что Мими еще нет, я легла на свою кровать и свернувшись калачиком, дала волю эмоциям и горько зарыдала.       – Ненавижу тебя, чертов принц Ада! – тихо прошептала я, крепко сжимая одеяло в своих руках.       Закрыв глаза, пытаюсь заснуть и даже не замечаю как засыпаю. Сон - мое единственное спасение и успокоение души, то место где ты ничего не просишь взамен. На небесах сны считаются как предвестником дурного знака – это я знаю со слов Мими и Сэми.       Поэтому никак не могу забыть тот сон с мертвой Лорой, которая посылала видения по приказу Мальбонте и кубок с кровью и ее истошный крик, о которого волосы встают дыбом.       Интересно, как бы сложилась моя жизнь, если бы я не умерла? Наверное устроилась бы на работу своей мечты, встретила хорошего парня, вышла за него замуж и родила дочку, похожую на малышку Энджел.       Странно, эта малышка совсем недавно появилась в моей жизни в самый трудный момент, но благодаря ей я забываю об этой боли и вновь хочу жить. Она - лучик света, который помогает мне выбраться с этой темноты.

***

      Вдруг сквозь сон я почувствовала, как кто-то провел пальцем по моей щеке, а затем по носу.       «Наверно, это опять Мими...» – подумала я и резко открыла глаза.       Какого же было мое удивление, когда перед собой увидела Дино, который сидел на краю кровати рядом со мной.       – Дино? Что ты тут делаешь? – спросила я, резко подскочив в постели.       – Я хотел проведать тебя и спросить как ты, но увидев как ты спишь невольно залюбовался тобой. Прости, не хотел тебя разбудить! – отвечает ангел с сожалением в глазах.       – Ничего, все хорошо.Только пожалуйста, не пугай меня так больше.       – Кстати, у меня есть для тебя сюрприз! – сказал Дино и улыбнулся мне искренней улыбкой.       – Сюрприз?       – Именно,ты доверишься мне? – спросил он, встав со своего места.       Ангел протянул мне руку, словно как Алладин принцессе Жасмин из одноименной сказки. Несколько секунд я заколебалась, но все же решилась вложить свою ладонь в его, и Дино нежно сжал ее.       – Пойдем.       Он помогает мне встать и ведет к двери. Не знаю почему, но рядом с ним мне было так спокойно на душе.       Дино очень хороший собеседник и друг, который всегда поддержит и поймет. Выйдя из комнаты, он огляделся по сторонам и убедившись, что все в порядке шел по коридору, крепко сжал мою руку. Мне почему-то было волнительно идти к ним и заводить разговор.       Оказавшись во дворе, мы прошлись вдоль лабиринта и остановились возле статуи ангела и демона.       Ангел сел на скамейку, а я присела рядом. Он немного помолчал и обернулся ко мне.       – Что с тобой происходит Вики?       – Не понимаю, о чем ты!       – После той вечеринки, ты очень поменялась... Твой взгляд, он совершенно пустой, не такой как раньше.       – Дино,все в порядке, правда... – отвечаю я, не желая вспоминать это все.       – Нет, не в порядке! Я знаю, что все что происходит с тобой связано с Люцифером! Это все из-за него!       – Я не хочу об этом говорить, прошу, не дави на меня!       Дино кивнул и посмотрел в сторону, а после вновь вернул свой взгляд на меня.       – Прости меня, просто я не могу видеть твою боль! Боль человека, которого очень сильно люблю.       – Дино?       – Позволь мне помочь тебе забыть ту боль, которую ты сейчас проживаешь. Я никогда тебе не причиню тебе вред, буду на твоей стороне и никогда не дам тебя в обиду! – прошептал он еще крепче сжимая меня в своих объятиях.       – А как же запрет? А что скажет твой отец? Я не хочу, чтобы ты и ангел Фенцио ссорились из-за меня!       – Вики, ради тебя я готов на все! Насчет отца не переживай, он поймет.       – Я так не могу, прости... – ответила я и выбралась из его объятий.       Он нахмурился и погрустнел, после чего усмехнулся.       – Да, не стоит на тебя давить. Тогда позволь сделать тебе дружеский подарок.       Ангел достал их кармана брюк бархатную коробочку и протянул ее мне. Открыв ее я застыла в оцепенении – в коробке находилось кольцо.       «Он хотел сделать мне предложение? Прости меня, но я не могу подпустить тебя к себе настолько близко.».       – Я не могу это принять...       – Вики, прошу,это всего лишь дружеский подарок!       – Хорошо.       – Позволишь мне его тебе надеть?       Не успела я ответить, как Дино взял меня за руку и надел на мой палец кольцо.       – Дино!       – Думаю, что нам стоит вернуться! - сказал ангел.       Мы встали со скамейки, но я споткнулась и чуть не полетела на статую. Дино тут же протянул руки и заключил меня в свои объятия, не позволяя упасть.       – Ты не ушиблась? – спросил он.       Мы замерли на несколько минут. Я посмотрела в его глаза и увидела в них беспокойство и еще что-то...       Дино посмотрел на меня, а после чего перевел взгляд на мои губы и стал медленно приближаться к ним. Когда расстояние оказалось минимальным мы услышали звук аплодисментов. Я тут же повернулась на звук и увидела разъяренного Люцифера, который направлялся к нам.       «Шепфа, а что он здесь делает?» - задаю сама себе этот вопрос.       Отстранившись от Дино, я смотрю на демона и понимаю, что скандала не избежать.       – Какого черта, ты ошиваешься рядом с ней? – спрашивает Люцифер и, подбегая к Дино, хватает его за грудки.       – Люцифер, что ты делаешь? – обращаюсь к нему, но он словно не слышит меня.       Дьявол перевел взгляд с Дино на меня и остановился.       Он разглядывал меня сверху вниз, а после чего задержал взгляд в области рук и его лицо стало еще яростнее и причина его злости мне ясна - он заметил кольцо.       Отпустив Дино, демон подходит ко мне и хватает меня за руку.       – Так это правда? – спрашивает он, гладя прямо мне глаза.       – Тебе то что? Отпусти! Мне больно! – пытаюсь вырваться, но у меня плохо получается.       – Вики, это правда? – вновь спросил он, немного ослабив хватку.       «Шепфа, да что ты хочешь от меня?».       – Она же сказала тебе,чтобы ты отпустил ее! – сказал Дино, который тоже стал злиться.       Демон закатил глаза и усмехнулся.       – Подожди немного, мы с тобой потом договорим, хорошо? – обращается он ко мне, после чего отпускает меня и сжимая кулаки подходит к Дино.       – Кажется, я сейчас не с тобой разговаривал, белокрылый! – сказал Люцифер ему.        Они смотрели и одновременно сжигали друг друга ненавистными взглядами. Я чувствовала, что это все закончится плохо и как оказалось была права...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!