Часть 10

5 февраля 2022, 21:07

POV Люцифер

      После того, как Вики влепила мне пощечину, я стоял как истукан и смотрел ей вслед.       Что ты ожидал от нее, Люцифер? Что она сразу же кинется в твои объятья? Эта девушка ненавидит тебя! Да, я сам себя ненавижу из-за нее! Эта Непризнанная засела в моей голове и не хочет оттуда уходить.       После той чертовой ночи с ней, до сих пор не могу забыть ее, как бы не пытался... Не получается.       Вроде бы, должен радоваться, что поступил так с ней, но не могу... Вспоминаю эти прекрасные голубые глаза, полные боли и все сжимается внутри.       Ее слова в то утро так и остались в моей памяти - она никогда не даст мне забыть то, что я сделал с ней.       Черт, если бы Вики знала как мне паршиво от всего этого.

***

      Я ревную ее... Чертовски сильно ревную к этому пернатому белокрылому хмырю! Ох, как же руки чешутся ему крылышки оторвать! Эта святоша постоянно ошивается рядом с ней и меня это ужасно раздражает, а Непризнанная молчит и улыбается ему. Только представлю, как он касается ее то глаза кровью заливаются.       «Нужно срочно снять напряжение и выпить!» – решил я и отправился в ад.       Так как мне нужно было выговориться я решил, что отличным собеседником может быть адмирон Винчесто – один из приближенных отца.       Взяв бутылку глифта из бара, направился в кабинет адмирона. Винчесто был для меня как второй отец. Я уважал его как личность, а когда был маленьким желал стать таким же как он. Даже сам Сатана уважал его и всегда прислушивался к нему.       Винчесто - единственный демон, которому я не перечил. Даже в его кабинет я не входил без стука.       Постучав в дверь, слышу его «Войдите» и захожу. Он как всегда сидел за столом, утопая в кипе документов. Оторвав свой взгляд от бумаг, Винчесто посмотрел на меня и улыбнулся.       – Люцифер, рад видеть!       – Здравствуй, Винчесто! Не отвлекаю?       – Ты же знаешь, что для тебя у меня всегда найдется время.       – Очень даже хорошо, – сказал я и поставил на его стол бутылку глифта.       Винчесто сразу же достал из шкафчика два стакана и взяв бутылку в руки, стал разливать глифт.       – По какому поводу пьешь? – спросил он, протягивая мне стакан.       – Чувствую себя скотиной и одновременно последней сволочью, – отвечаю, и залпом выпиваю содержимое.       – Даже так?       – Так паршиво я себя никогда не чувствовал! – ответил я и тянусь к бутылке, чтобы налить еще.       – Ну и что же ты натворил?       – Это долгая история, Винчесто!       – Расскажи мне, чтобы я тебя понял, Люцифер.       – Что ж, хорошо, - отвечаю я, и выпиваю еще один стакан начинаю свой рассказ.

***

      – Впервые я увидел ее во дворе школы, она стояла ко мне спиной и в этот момент разговаривала с этим пернатым Дино. Как только увидел сразу понял, что она не похожа ни на одну из дьяволиц.       – И как же она предстала перед тобой в первую вашу встречу?       – Миниатюрная девушка, небольшого роста. Длинные волнистые волосы цвета темного шоколада, голубые глаза, которые сейчас полны боли. Губы цвета спелой вишни и такие же на вкус.       Она обернулась и посмотрела на меня, а я словно прирос к земле. Наши взгляды встретились. Эти голубые глаза, словно гипнотизировали меня.       Кое-как оторвавшись от ее взгляда, я посмотрел на Дино, потом снова на нее, после чего опять на этого белокрылого.       При упоминании Дино, Винчесто усмехнулся.       – Дай угадаю, вы с Дино в тот день поссорились как обычно? – спросил он.       – Ты прав, а в то время, когда мы ругались Ости налетела на Вики. Знаешь, что? Непризнанная уделала дьяволицу!       – Значит, девушку зовут Вики?       – Да, так ее называют друзья. Мы с ней сразу не поладили, вечно ссорились пока...       – Пока что?       – Пока у нас не произошел поцелуй на совместном задании. Мне в тот момент словно башню снесло! Она конечно задание провалила, но я ее спас.       – Как благородно, Люцифер!       – Потом состоялась вечеринка, где она проиграв в Вагате танцевала танец живота.       – Она тебе проиграла?       – Нет, она проиграла Ади и его желание было танец, но не для него.       – А для кого? Не говори, кажется, я начинаю догадываться... Дино, верно?       – Он еще посмел ее поцеловать! После всего этого я забрал ее, мы скандалили, а потом...       – Вы с ней переспали?       – Да, а утром я ее бросил.       Выслушав меня, Винчесто недовольно посмотрел на меня.       – Знаешь, что я тебе скажу? Ты – настоящий подонок, Люцифер!       - Но то, что ты чувствуешь перед ней вину делает выводы того, что ты влюблен в нее! – подытожил адмирон.       – Нет, не может быть!       – Поверь мне, я знаю, что говорю. Я был влюблен, эти чувства ни с чем не спутаешь! Сначала ты отрицаешь это, потом видишь ее с другим и ревность гложет тебя изнутри, я прав?       Ты хочешь чтобы она принадлежала только тебе и больше никому.       «Дьявол,нет,не может быть!» – подумал я.       – Тебе просто нужно с ней поговорить.       – Я пытался, но приревновал ее, а она мне отвесила пощечину.       – Скажи правду, ты влюблен в нее?       – Я не знаю!       Винчесто тут же подскочил со стула и стукнул кулаком по столу.       – Тогда что ты от нее хочешь?       – Я хочу, чтобы она выбрала меня! – выкрикиваю я и резко замолкаю.       Адмирон посмотрел на меня и улыбнулся.       – Тогда вместо того, чтобы сидеть передо мной и изливать душу, поднял свою чертову задницу и пошел к ней!       – Я тебя понял! Спасибо! – ответил я и встав со стула пошел к дверям.       «Он прав,я должен поговорить с Вики! Извиниться перед ней за все, что сделал ей!».       Выйдя из кабинета я вызвал водоворот и подумал о своей Непризнанной. Полностью сконцентрировавшись на ее энергии я прыгнул в водоворот.       Оказавшись на месте, я оказался в школьном дворе.       «Странно, что она тут делает? Одна?».       Пройдя чуть дальше я увидел Вики в объятьях этого белокрылого упыря, который тянулся своими грязными губешками к ней.       «Видимо сам Дьявол велел,чтобы сегодня я набил морду этому голубоглазику.» – решил я и вышел их своего укрытия, громко аплодируя им и направляюсь к ним.       Вики повернулась и заметив меня, отстранилась от него.       – Какого черта, ты ошиваешься рядом с ней? – спрашиваю я и подбегаю к Дино, хватаю его за грудки.       – Люцифер, что ты делаешь?       Я перевожу взгляд с этого блондина и смотрю на Вики.       «Какая же ты сейчас красивая!» – говорю про себя и оглядываю ее с ног до головы.       Тут мое внимание привлекло кольцо на ее руке и я чувствую как начинаю злиться. Отпустив Дино, я подлетаю к Вики и хватаю ее за руку.       – Так это правда? – спрашиваю я, смотря ей прямо глаза.       – Тебе то что? Отпусти! Мне больно!       – Вики, это правда? – вновь спрашиваю ее, немного ослабив хватку.       – Она же сказала тебе, чтобы ты отпустил ее!       Вновь поворачиваюсь к Дино и замечаю его злость.       «Ничего себе, а мы оказывается умеем злиться? Никогда бы не подумал...».       Закатив глаза, я усмехаюсь и вновь поворачиваюсь к Вики.       – Подожди немного, мы с тобой потом договорим, хорошо? – обращаюсь к Вики, а она все также испуганно смотрит на меня.       Отпустив ее, я вновь подлетаю к нему.       – Кажется, я сейчас не с тобой разговаривал, белокрылый!       «Сегодня кое-кто точно,будет похож на общипанную курицу!» – точно решил я.       – Люцифер, не нарывайся!       – Это ты не нарывайся, сын школьного учителя!       – Давай хотя бы не при Вики! – прошептал он посмотрев на нее.       «Трус! Что же он за мужчина, раз боится выяснять отношения при девушке?».       – Я не боюсь, я думаю о ее чувствах – отвечает он, словно прочитал мои мысли.       Хорошенько все обдумав, я отхожу от него, напоследок сказав:       – Хорошо, но решим нашу с тобой проблему сегодня, ночью... Прямо тут!       – Идет!        Я разворачиваюсь и смотрю на Вики, которая удивленно смотрит на нас. Делаю шаг в ее сторону, как она тут же разворачивается и собирается уходить.       «Нет! Ты не уйдешь, пока не позволишь мне поговорить с тобой и выслушаешь меня!».       Я подлетаю к ней и резко разворачиваю к себе, отчего Вики врезается в мою грудь. Только сейчас я осознал, как же я соскучился по ее аромату, такому родному и манящему. Она подняла голову и посмотрела на меня. Мы встретились взглядами, но Вики тут же отвела глаза.       – Вики...       – Что ты хочешь от меня? – спрашивает она, а я чувствую как ее голос дрожит.       – Дай мне пять минут поговорить с тобой, прошу!       – Ты думаешь, что за эти пять минут ты что-то изменишь?       – В кого же ты такая упрямая?       – Дай мне уйти, сын Сатаны!       «Она точно меня с ума сведет!».       – Я понимаю, что повел себя как...       – Ты - бездушная сволочь, самовлюбленный болван, скотина одним словом! – говорит она.       Пытаюсь оправдаться подобрать слова, как вдруг увидел как к нам приближается маленькая девочка.       – Вики, а я тебя везде ищу! – радостно кричит малышка.       Непризнанная тут же вырывается из моей хватки и поворачивается к малышке.       – Мой ангелочек, что-то случилось? – спрашивает Вики с улыбкой.       – Я хочу кое-что показать. Кто этот дядя? – спрашивает малышка, указав на меня.       – Никто! Пойдем?       Вики взяла девочку на руку и вернулась в школу, тем самым послав меня и мои объяснения в задницу.       «Молодец, Люцифер! Поговорил ты хорошо! Тебя уделала какая-то малявка, мда сдаешь ты свои позиции!» – усмехнулся я и пнул камень в сторону.

POV Автор

      – Ну и что же ты хочешь мне показать? – поинтересовалась Вики, смотря на малышку.       – Если честно, то я это специально сделала! – ответила девочка, виновато опустив глаза.       Вики была поражена, не понимая того, зачем Энджел это сделала.       – Но... Зачем? – спросила она, опустившись на корточки перед девочкой.       – Ты была очень очень испуганной рядом с ним и поэтому я... – начала оправдываться малышка.       Девочка не успела договорить, как Вики подвинулась ближе и обняла ее. Энджел обхватила ее своими руками и прижалась изо всех сил. Виктория не смогла сдержать слез и тихо всхлипывала.       – Вики, почему ты плачешь? Он тебя обидел, да? – спросила Энджел, поглаживая свою любимую Вики по волосам.       – Я не из-за этого плачу, родная. Я очень счастлива, а знаешь почему?       - Потому что у меня есть ты! – ответила Уокер и сильнее обняла девочку.       Весь день Вики и Энджел провели вместе в комнате девушки, что даже малышка не заметила как заснула на кровати Мими.       Виктория аккуратно взяла на руки и чтобы не разбудить, положила на свою кровать и укрыв одеялом, она поцеловала ее щечку. Убедившись в том, что малышка спит, Вики вышла в коридор.       – Вики, ты чего тут так поздно?       Девушка обернулась и увидела Сэми, который шел к ней на встречу.       – Да вот, не спится! – ответила девушка и улыбнулась ему.       Ангел подошел к ней и крепко обнял ее. Он знал все, что с ней произошло и очень сильно переживал за нее.       – Вики, мне нужно с тобой поговорить! – сказал он, выпустив с объятий.       – Да, я слушаю тебя!       – Ты знаешь, какой у меня дар, ведь так?       Непризнанная кивнула. Она помнила, что дар Сэми - это сны.       – Так вот... Несколько дней назад мне снилось, что ты...       Сэми не успел договорить, так как к ним подбежал запыхавшийся Ади.       – Вики! – воскликнул демон и взял ее за руку.       – Ади, что случилось?       – Нет времени объяснять, пойдем!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!