Часть 7
19 мая 2022, 08:42 Ночью я очень плохо спала, часто просыпалась, т.к. мне снились кошмары.
Проснувшись рано утром я посмотрела на часы.
«Время совсем мало ещё, зачем я так рано проснулась?» — думала я и приподнявшись решила оглядеться.
Я лежала в комнате Камило.
После чего, я увидела своих спящих ангелов-хранителей, а точнее Мирабель и Камило.
Мирабель спала на стуле, а Камило спал на полу возле кровати.
Я улыбнулась и хотела начинать вставать с кровати, но вдруг деревянный пол начал двигаться.
Я поняла что задумала Касита и сказала шёпотом:
— Касита, не надо, пусть спят, они этого заслужили.
Касита сразу же остановилась.
Я на дрожащих ногах встала с кровати, взяла одежду и пошла в ванную комнату переодеваться.
Вернувшись к ним через минут пять, я достала из шкафа Камило два пледа, и укрыла ребят и поцеловав их в щёку, двинулась на кухню.
Достав из шкафа сырники тёти Джульетты и, сделав себе горячий кофе, я села за стол.
Спустя некоторое время, на кухню зашла Долорес.
— Извени пожалуйста, я не хотела тебя будить, — испуганно и виновато пролепетала я.
— Да ничего страшного, тебе уже лучше? — отмахнулась она.
— Да спасибо, мне уже лучше, — натянуто улыбнулась я.
Долорес заварила себе кофе, и села рядом со мной за стол.
— А где Камило и Мирабель? — спросила она.
— Они спят.
— Пусть спят, они итак вымотались. Всю ночь с тобой были, и толком не спали.
Подождав минуту, она продолжила.
— Когда они тебя увидели, то сразу же начали винить себя. Скажу по секрету, но Мирабель ночью ревела и винила себя во всём этом, а когда об этом узнал Антонио, то, наверно, ты и сама поняла что с ним было.
— А Камило? — спросила я, не знаю почему, но меня это интересовало тоже.
— Он просто убежал в свою комнату и не выходил от туда до вечера.
Я не знала что ответить, я не могла представить через что они пришли, чтобы помочь мне.
— Они очень сильно к тебе привязаны. — сказала Долорес и положила свою руку мне на плечо.
После этих слов мои эмоции поплыли.
Я прижалась к Долорес, и мои слёзы начали скатываться по щекам.
— Спасибо вам за всё. — сказала я шёпотом.
Девушка обнимала меня, при этом поглаживая по голове.
— Пойдём я отведу тебя в комнату? — спросила она.
Я кивнула, и мы отправились в комнату, но не успели мы выйти из кухни, к нам подбежала Мирабель.
— Вот ты где, я уже испугалась. — сказала она. — Долорес, давай я её отведу в мою комнату? — спросила Мирабель у Долорес.
Она хмыкнув ответила:
— Хорошо, но проследи чтобы она уснула, ей надо как следует выспаться.
И после этого мы с Мирабель пошли в её комнату, но я её остановила у двери Камило.
— Мирабель, постой, мне нужно сначала забрать свои вещи из комнаты Камило.
— Хорошо, только давай быстро. — сказала она и мы зашли в комнату.
Камило всё ещё спал на полу.
Я взяла свои вещи и подойдя к нему, поправила одеяло. После чего мы ушли в комнату Мирабель.
Положив свои вещи на стул, я села на кровать.
— Таак, ты слышала что Долорес сказала? Ну-ка быстро ложись спать.
— Ну, всё-всё, ложусь, — и улыбнувшись ей легла в кровать.
Прошло несколько минут и я уснула.
После того как я уснула.
Мирабель сидела на краю кровати, и смотрела, как я сплю. А через несколько минут она сама переоделась и легла спать на соседнюю кровать.Чуть позже
В комнату прибежал растерянный Камило, и увидев как мы спим, устало вздохнул и сел на стул. Он смотрел, как я сплю, и через некоторое время он встал со стула и сел возле кровати. Вскоре он дотронулся до моих волос, а после вообще начал гладить меня по голове, но случайным образом он дотронулся до моего лба и ужаснулся. У меня была высокая температура. Он сразу же вышел из комнаты и через несколько минут вернулся с мокрой тряпкой в руках. Он положил мне тряпку на голову так, чтобы она не сползала. После этого он снова начал любоваться мной.Спустя несколько часов
Мирабель проснулась, и сразу же увидела своего брата сидящего на стуле, но вскоре она посмотрела в мою сторону. И как только она увидела, что на мне лежит тряпка, сразу же подскочила ко мне. — Что с ней??? — спросила она Камило. — У неё поднялась высокая температура. Мирабель вздохнула и поцеловав меня в щёку, села на кровать. Камило это видел, но на этот раз решил промолчать, но Мирабель спросила: — Что ты здесь делаешь? — У меня такой же вопрос, что вы делаете в этой комнате? — Я повторяю ещё раз, что ты здесь делаешь? — спросила Мирабель. — За нашей подругой присматриваю, а теперь ответь на мой вопрос, почему вы ушли из моей комнаты? — спросил Камило с недовольным выражением лица. — А это вообще имеет значение? — спросила Мирабель. Они оба знали к чему их разговор может привести и решили на этом остановиться. — Ладно проехали… Не против если я теперь посплю? Мирабель вздохнула и закатив глаза впустила на кровать Камило, а сама села на стул. Прошёл час и Мирабель разбудила Камило. — Вставай, теперь ты будешь следить за ней, мне нужно до рынка сходить. — Мм, угу -угу — сказал Камило. — Камило вставаааай. — Да всё-всё встаю… И потирая глаза он встал с кровати и сел на стул. После чего, Мирабель сразу же убежала.Спустя ещё несколько часов
Ближе к вечеру я проснулась, в комнате никого не было. Я встала с кровати и ушла в ванную комнату переодеваться. Через минут пять я вышла и направилась на кухню. Там уже стояла тётя Джульетта и хлопотала над ужином. — Здравствуйте, тётя Джульетта. — Ох, милая, здравствуй, тебе уже лучше? — Да спасибо, мне уже получше. Я выждала некую паузу и спросила: — Тётя Джульетта, а вы не знаете где находится Мирабель? — Я попросила сходить её до рынка и купить пару продуктов, она должна скоро уже придти. — Хорошо, вы можете ей передать, что я её жду в её комнате? — Конечно, милая, передам. — Спасибо большое, — поблагодарила я тетушку и после чего я направилась обратно в комнату. Зайдя, я сразу же увидела стоящего у окна Камило. — Камило? — спросила я, приподняв одну бровь. Он ничего не ответил, лишь повернулся ко мне лицом. Я тоже ничего не говорила, и просто вопросительно на него смотрела. Мы молча стояли и смотрели друг на друга, и я не сдерживая больше тишины спросила полушёпотом: — Ты чего тут делаешь? — Так-то за тобой присматриваю, но стоит мне отлучиться, и ты пропадаешь. — Ну я на кухню просто ходила. — Иди сюда. — сказал он, и сел на кровать, при этом хлопая рядом с собой приглашая меня присесть. Мне ничего не осталось делать, как просто послушно сесть рядом с ним. Он молчал, а потом спросил: — Как ты? Не зная что ответить я сказала: — Я… я нормально. Он повернул голову в мою сторону, и начал всматриваться в мои глаза, как будто ища в них правду. — Тебе очень плохо, не так-ли? Ты пытаешься прятать свои эмоции, но по твоим глазам мы видим, как тебе плохо и тяжело. На этот раз он был прав… и сейчас я уже не могла удерживать свои эмоции. Горячие слёзы в миг покатились по щекам. Камило взял меня и посадил к себе на колени, и обняв, начал утешать. Спустя несколько минут, в комнату зашла Мирабель. Увидев меня в таком состоянии, она сразу же посмотрела убийственным взглядом на Камило, но тот сразу дал знак, что он здесь не при чём. Мирабель молчала, а потом произнесла: — Тааак, нам надо развеяться, давай. Камило, сходи на кухню и принеси нам горячего кофе. — Я тебе кто, прислуга, что ли? — недовольно спросил он. — Камило! — крикнула Мирабель, намекая, что сейчас не самое время для разборок. Камило положил меня на кровать и тяжело вздохнув, ушёл. Мирабель села рядом со мной, при этом обнимая спросила: — Милая, ты как себя чувствуешь? «Да что за фигня, вас чё сегодня всех заело с этим» милая»? " — подумала я и ответила: — Да… мне уже намного лучше. Она улыбнулась, и через некоторое время, к нам вернулся Камило с тремя кружками кофе, и разной едой тёти Джульетты. Мы поблагодарили его и после чего просто болтали о своём.Спустя несколько часов.
Мы смеялись с шуток Камило, который изображал жителей Энканто и пытался повторить их голос. Спустя несколько минут в комнату зашла Долорес. — Вы время видели сколько? Когда спать собираетесь? — Прости Долорес, мы уже закругляемся. — сказала Мирабель. Она кивнула и ушла в свою комнату. — Мирабель, а сколько щас времени? — спросила я полушёпотом. — Уже два часа ночи. — удивлённо сказала она посматривая на часы. — Не знаю, как вам, а мне спать совсем не хочется. — сказал Камило. — Ага. — произнесла мы с Мирабель в один голос. После этого мы молчали, и Мирабель первая прервала тишину: — В принципе есть только два варианта: либо мы можем остаться здесь и не спать всю ночь, но потом мы будем ходить как сонные мухи, либо сейчас разойтись по кроватям. — Ну мне завтро утром нужно идти к Эмме, так что я выберу спать. — сказала я. Они оба уставились на меня в недоумении. — Почему ты не рассказывала? — спросила Мирабель. — Да я и сама забыла про это, — я неловко улыбнулась. — Я пойду с тобой, — сказал Камило с серьёзным выражением лица. — Я тоже! — сказала Мирабель. Камило посмотрел в её сторону и тяжело вздохнул. — Но… — Никаких но! — сказала Мирабель перебивая меня. — И это не обсуждается. — сказал Камило. Не зная что и ответить, я согласилась. — Значит всё, всем пора баиньки. — сказала Мирабель и начала подпихивать Камило, пытаясь выгнать его из комнаты. Я её остановила и сказала: — Ребят, давайте, если кто-то из нас встанет раньше, то разбудит остальных? — Хорошо. — сказал Камило при этом смотря на меня. — Давай шевелись, разбужу тебя завтра, не волнуйся. — сказала Мирабель и выпихнула его из комнаты. За дверью сразу же послышалось некое «Да в смысле?» и мы расмеялись. После этого мы по очереди переоделись и легли спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!