Часть 8
30 мая 2022, 16:06 На моё удивление, утром меня разбудил Камило.
— Давай вставай! Иначе мы из-за тебя на завтрак опоздаем!
— Да-да… сейчас, я встану… — бубнила я себе под нос.
— Солнышко моё, вставааай. — сказал Камило нежным голосом.
Я подняла голову и в недоумении взглянула на него, но затем вновь уткнулась в подушку.
— Значит так, да? Я тут значит с тобой ласковым голосом разговариваю и пытаюсь пробудить, а тебе всё равно?!
Камило я, конечно же, не слушала.
— Ну чтож, придётся идти на крайние меры. — сказал он и куда-то ушёл.
Через какое-то время, он вернулся, в руках он держал брызгалку с водой для растений.
Он подошёл ко мне и крича «Рота подъём!!!» — начал обрызгивать водой.
Я сразу же подскочила с кровати и начала осматривать себя.
Вся моя белая ночнушка стала мокрой, а с моих кучерявых волос начал стекать капельки воды.
— КАМИЛО!!!!!!! — закричала я на всю комнату.
Он лишь начал громогласно смеяться, при этом говоря:
— Ты такая милая, когда злишься.
— МАДРИГАЛЬ!!! А НУ ИДИ-КА СЮДА!!! — я продолжала орать на парня, подскакивая с кровати.
Камило сразу же рванул из комнаты, при этом роняя брызгалку с водой.
В один миг я схватила эту бутылку и метнулась за Камило.
— КАМИЛО МАДРИГАЛЬ, ЖИВО ОСТАНОВИСЬ!!! — кричала я, но тот уже куда-то скрылся.
Я всё ещё бежала никого не замечая, но тут из-за поворота кто-то вышел, и я прямиком врезалась в него головой.
Я упала на пол, и держась за голову сказала:
-
Ой блиин… извини пожалуйста.
И подняв голову я заметила перед собой Камило.
— Ах ты!!! — произнесла я, и желая залепить ему пощёчину, замахнулась, но он успел перехватить мою руку, и непонятно как, ещё при этом успел закинуть меня на плечо и куда-то понести.
— Эй! Отпусти меня!!! — кричала я, пытаясь вырваться из его рук.
И когда я поняла что ему бесполезно говорить отпустить меня, я просто облокотилась о его спину и ждала, когда он принесёт туда, куда ему нужно.
Камило же, принёс меня в комнату Мирабель, взял мои вещи и отправился в ванную комнату.
Поставив меня на ноги, он отдал одежду при этом сказав:
— Переодевайся, и пойдём на завтрак, жду тебя в комнате.
С этими словами он вышел из ванной комнаты.
Я тупо смотрела на закрытую дверь.
В моей голове так и звучало «Кавооо? Чегоо? Не понял ничего…».
Отойдя от всех размышлений я начала переодеваться.
И не успев выйти из ванной комнаты, ко мне подошёл Камило.
— Я и сама могу дойти. — сказала я и прямой походкой направилась на кухню.
— Так, стоп. — развернувшись сказала я.
— А где Мирабель?
— Оой, идём уже. — сказал Камило и взяв меня за руку потащил на кухню.
Спустившись, я заметила, что все уже сидели на своих местах, и о чём то болтами.
Я сразу же увидела Мирабель и села к ней.
На моё удивление, завтрак прошёл вполне спокойно.
После завтрака мы с Мирабель и Камило, договорились встретиться в комнате Мирабель.
Через пятнадцать минут, мы с ней были готовы, и нам оставалось ждать только Камило.
— Ну и сколько нам ещё ждать?!
— Вроде пацан, а собирается дольше девочки! — сказала Мирабель недовольным голосом.
— Ну давай ещё чуть-чуть подождём его? — спросила я.
— Хорошо, ждём ещё пять минут, и если он не придёт, то идём без него.
Прошло ровно пять минут, а Камило так и не появился.
— Ну всё, пошли без него! — сказала Мирабель и взяв меня за руку потащила за собой.
Но не успев даже выйти из Каситы, мы услышали кричащий голос Камило:
— Подождите меняя!!! Я ужее бегууу! — и сломя голову, он начал нестись к нам.
— Ну и где тебя насило? — спросила Мирабель прищуривая на него глаза.
— Да меня Долорес остановила! — уверяя Мирабель, говорил Камило.
— Ладно пойдёмте уже. — сказала я, и взяв их за руки, потащила за собой.
< Всю дорогу мы шли молча, и спустя пол часа, уже подходили у дома Эммы.
Подойдя к их двери я постучала, и через несколько секунд раздался голос Лукаса.
— Кто там?
— Лукас привет, это. это мы. — сказала я совсем забыв про Камило с Мирабель.
— Мы? — спросил Лукас, открывая дверь.
— Извени, что опоздала. — сказала я, подберая слова.
— Оу… — протянул Лукас, бросая мимрлетный взгляд на Камило, — а Камило теперь всегда с тобой ходит? — Спросил Лукас.
— Ну так то нее…
— Да. — ответил Камило перебивая меня.
Я повернулась к нему и не понимая ничего смотрела на него. Он же в свою очередь смотрел на Лукаса.
После этого мы стояли и молчали, и решив как-то разрядить обстановку, я спросила:
— А Эмма дома?
— Нет, она недавно ушла. — ответил торопливо Лукас.
— А где Лия?
— Она у себя в комнате. — улыбаясь ответил он.
— Ты не против если я к ней поднимусь? — спросила я немного неуверенно.
— Ах да, заходи…те — быстро исправился Лукас, впуская нас к себе в дом.
Я обняла Лукаса, и поднялась в комнату к Лик.
Когда я ушла.
Лукас ушёл в гостиную и сел на диван. Ребята последовали за ним. — Может скажешь, что ты здесь забыл Мадригаль? — спросил он у Камило. — Мне уже нельзя к лучшему другу в гости придти? — сказал Камило. И тут в разговор влезла Мирабель. — Стоп, он твой лучший друг? — Ах да, забыл спросить, ты кто вообще? — спросил Лукас у Мирабель. — Я её лучшая подруга! И его сестра. — сказала Мирабель указывая на Камило. «Мне ещё одного Мадригаля не хватало» — подумал Лукас. — Ой, да ладно, просто лучшая подруга. — прошипел Камило ей в лицо. — То есть, ты хочешь сказать, что она тоже?! — спросил Лукас у Камило. — В смысле тоже?! Я чего-то незнаю?! — спросила Мирабель. — Ууу, ты ещё много чего незнаешь. — заявил Камило. — Вы же понимаете, что у вас нету шансов? — спросил Лукас у ребят. Камило с Мирабель направили на него свои убийственные взгляды. — Ну это мы ещё посмотрим. — сказала Мирабель. — Не будьте такими уверенными. — сказал Камило. — Оо, а тебе мой милый друг, уверенности не помешает. — съязвил Лукас. Мирабель надоело это выслушивать, и она отсела от них, куда подальше. Камило последовал примеру сестры и тоже отсел.Тем временем у меня.
— Лия, солнышко, ты тут? — спросила я заглядывая к ней в комнату. — Тётяяя!!! — закричала Лия, и мигом прибежав, начала со мной обниматься. — Я думала, ты уже не придёшь. — сказала она всё ещё обнимаясь со мной. — Ну что ты, я же обещала, просто немного задержалась, и кстати я пришла не одна, пойдём спустимся? — спросила я. Девочка кивнула, и сразу же побежала вниз, а я начала спускаться за ней. Зайдя в гостиную, я увидела, что все ребята сидят по разным углам, с рассерженными и расстроенными лицами, но увидев меня сразу же заулыбались и начали подвигаться друг к другу. — Ребят, что-то случилось? — спросила я с переживаниям. Ребята переглянулись между собой и Лукас ответил: — Нет, уже всё хорошо. — Нуу ладно. — сказала я. — Ах да, Лиия, солнышко моё, не стесняйся, выходи поздороваться с тётей Мирабель. Лия была стеснительной девочкой, поэтому сразу же спряталась за меня, как только мы начали спускаться. Она вышла вперёд, и не спеша подошла к Мирабель. Я присела рядом с ней и сказала: — Лия знакомся, это тётя Мирабель, Мирабель знакомся — это Лия. — Хей, привет. — сказала Мирабель и протянула руку Лие. — Здраствуйте тётя Мирабель, — сказала Лия и тоже протянула руку в ответ. — Таак, Лиечка, мне нужно сейчас приготовить обед, ты побудешь пока что с тётей Мирабель? — спросила я у Лии. — Х-хор-рошо. — запинаясь сказала она. — Солнышко, не волнуйся ты так, Мирабель моя лучшая подруга и она хорошо обращается с детьми. — сказала я и поцеловала её в макушку Девочка лишь кивнула. Мирабель взяла её за руку и Лия потащила её в свою комнату. Как только они поднялись я развернулась и увидела мальчиков. Они сидели и молча смотрели на меня. — А вы чем планируете заняться? — спросила я у них. — Я могу помочь тебе с обедом. — сказал Лукас. — И я тоже! — сказал Камило. И тут Лукас повернулся к Камило с раздражительным лицом. — Так-то я планировала готовить сама ну ладно. Я с подозрением смотрела, но быстро отмахнула эти мысли. — Давайте, идите, одевайте фартуки! — сказала я и притащила им два фартука. Они явно не ожидали, что я заставлю их одевать женские фартуки. — Так, что же сегодня хочет моя принцесса? — спросила я, обращаясь к Лукасу. — С каких это пор я стал принцессой? — спросили Камило с Лукасом в один голос. — О Господи, — сказала я при этом ударяя себя рукой по лбу. Мальчики в недоумении смотрели на меня. — Короче, ждите меня здесь, и руками нечего не трогайте! — сказала я и ушла в комнату Лии.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!