Часть 8

30 мая 2022, 16:06
      На моё удивление, утром меня разбудил Камило.       — Давай вставай! Иначе мы из-за тебя на завтрак опоздаем!       — Да-да… сейчас, я встану… — бубнила я себе под нос.       — Солнышко моё, вставааай. — сказал Камило нежным голосом.       Я подняла голову и в недоумении взглянула на него, но затем вновь уткнулась в подушку.       — Значит так, да? Я тут значит с тобой ласковым голосом разговариваю и пытаюсь пробудить, а тебе всё равно?!       Камило я, конечно же, не слушала.       — Ну чтож, придётся идти на крайние меры. — сказал он и куда-то ушёл.       Через какое-то время, он вернулся, в руках он держал брызгалку с водой для растений.       Он подошёл ко мне и крича «Рота подъём!!!» — начал обрызгивать водой.       Я сразу же подскочила с кровати и начала осматривать себя.       Вся моя белая ночнушка стала мокрой, а с моих кучерявых волос начал стекать капельки воды.       — КАМИЛО!!!!!!! — закричала я на всю комнату.       Он лишь начал громогласно смеяться, при этом говоря:       — Ты такая милая, когда злишься.       — МАДРИГАЛЬ!!! А НУ ИДИ-КА СЮДА!!! — я продолжала орать на парня, подскакивая с кровати.       Камило сразу же рванул из комнаты, при этом роняя брызгалку с водой.       В один миг я схватила эту бутылку и метнулась за Камило.       — КАМИЛО МАДРИГАЛЬ, ЖИВО ОСТАНОВИСЬ!!! — кричала я, но тот уже куда-то скрылся.       Я всё ещё бежала никого не замечая, но тут из-за поворота кто-то вышел, и я прямиком врезалась в него головой.       Я упала на пол, и держась за голову сказала: -        Ой блиин… извини пожалуйста.       И подняв голову я заметила перед собой Камило.       — Ах ты!!! — произнесла я, и желая залепить ему пощёчину, замахнулась, но он успел перехватить мою руку, и непонятно как, ещё при этом успел закинуть меня на плечо и куда-то понести.       — Эй! Отпусти меня!!! — кричала я, пытаясь вырваться из его рук.       И когда я поняла что ему бесполезно говорить отпустить меня, я просто облокотилась о его спину и ждала, когда он принесёт туда, куда ему нужно.       Камило же, принёс меня в комнату Мирабель, взял мои вещи и отправился в ванную комнату.       Поставив меня на ноги, он отдал одежду при этом сказав:       — Переодевайся, и пойдём на завтрак, жду тебя в комнате.       С этими словами он вышел из ванной комнаты.       Я тупо смотрела на закрытую дверь.       В моей голове так и звучало «Кавооо? Чегоо? Не понял ничего…».       Отойдя от всех размышлений я начала переодеваться.       И не успев выйти из ванной комнаты, ко мне подошёл Камило.       — Я и сама могу дойти. — сказала я и прямой походкой направилась на кухню.       — Так, стоп. — развернувшись сказала я.       — А где Мирабель?       — Оой, идём уже. — сказал Камило и взяв меня за руку потащил на кухню.       Спустившись, я заметила, что все уже сидели на своих местах, и о чём то болтами.       Я сразу же увидела Мирабель и села к ней.       На моё удивление, завтрак прошёл вполне спокойно.       После завтрака мы с Мирабель и Камило, договорились встретиться в комнате Мирабель.       Через пятнадцать минут, мы с ней были готовы, и нам оставалось ждать только Камило.       — Ну и сколько нам ещё ждать?!       — Вроде пацан, а собирается дольше девочки! — сказала Мирабель недовольным голосом.       — Ну давай ещё чуть-чуть подождём его? — спросила я.       — Хорошо, ждём ещё пять минут, и если он не придёт, то идём без него.       Прошло ровно пять минут, а Камило так и не появился.       — Ну всё, пошли без него! — сказала Мирабель и взяв меня за руку потащила за собой.        Но не успев даже выйти из Каситы, мы услышали кричащий голос Камило:       — Подождите меняя!!! Я ужее бегууу! — и сломя голову, он начал нестись к нам.       — Ну и где тебя насило? — спросила Мирабель прищуривая на него глаза.       — Да меня Долорес остановила! — уверяя Мирабель, говорил Камило.       — Ладно пойдёмте уже. — сказала я, и взяв их за руки, потащила за собой. <      Всю дорогу мы шли молча, и спустя пол часа, уже подходили у дома Эммы.       Подойдя к их двери я постучала, и через несколько секунд раздался голос Лукаса.       — Кто там?       — Лукас привет, это. это мы. — сказала я совсем забыв про Камило с Мирабель.       — Мы? — спросил Лукас, открывая дверь.       — Извени, что опоздала. — сказала я, подберая слова.       — Оу… — протянул Лукас, бросая мимрлетный взгляд на Камило, — а Камило теперь всегда с тобой ходит? — Спросил Лукас.       — Ну так то нее…       — Да. — ответил Камило перебивая меня.       Я повернулась к нему и не понимая ничего смотрела на него. Он же в свою очередь смотрел на Лукаса.       После этого мы стояли и молчали, и решив как-то разрядить обстановку, я спросила:       — А Эмма дома?       — Нет, она недавно ушла. — ответил торопливо Лукас.       — А где Лия?       — Она у себя в комнате. — улыбаясь ответил он.       — Ты не против если я к ней поднимусь? — спросила я немного неуверенно.       — Ах да, заходи…те — быстро исправился Лукас, впуская нас к себе в дом.       Я обняла Лукаса, и поднялась в комнату к Лик.

Когда я ушла.

      Лукас ушёл в гостиную и сел на диван. Ребята последовали за ним.       — Может скажешь, что ты здесь забыл Мадригаль? — спросил он у Камило.       — Мне уже нельзя к лучшему другу в гости придти? — сказал Камило.       И тут в разговор влезла Мирабель.       — Стоп, он твой лучший друг?       — Ах да, забыл спросить, ты кто вообще? — спросил Лукас у Мирабель.       — Я её лучшая подруга! И его сестра. — сказала Мирабель указывая на Камило.       «Мне ещё одного Мадригаля не хватало» — подумал Лукас.       — Ой, да ладно, просто лучшая подруга. — прошипел Камило ей в лицо.       — То есть, ты хочешь сказать, что она тоже?! — спросил Лукас у Камило.       — В смысле тоже?! Я чего-то незнаю?! — спросила Мирабель.       — Ууу, ты ещё много чего незнаешь. — заявил Камило.       — Вы же понимаете, что у вас нету шансов? — спросил Лукас у ребят.       Камило с Мирабель направили на него свои убийственные взгляды.       — Ну это мы ещё посмотрим. — сказала Мирабель.       — Не будьте такими уверенными. — сказал Камило.       — Оо, а тебе мой милый друг, уверенности не помешает. — съязвил Лукас.       Мирабель надоело это выслушивать, и она отсела от них, куда подальше.       Камило последовал примеру сестры и тоже отсел.

Тем временем у меня.

      — Лия, солнышко, ты тут? — спросила я заглядывая к ней в комнату.       — Тётяяя!!! — закричала Лия, и мигом прибежав, начала со мной обниматься.       — Я думала, ты уже не придёшь. — сказала она всё ещё обнимаясь со мной.       — Ну что ты, я же обещала, просто немного задержалась, и кстати я пришла не одна, пойдём спустимся? — спросила я.       Девочка кивнула, и сразу же побежала вниз, а я начала спускаться за ней.       Зайдя в гостиную, я увидела, что все ребята сидят по разным углам, с рассерженными и расстроенными лицами, но увидев меня сразу же заулыбались и начали подвигаться друг к другу.       — Ребят, что-то случилось? — спросила я с переживаниям.       Ребята переглянулись между собой и Лукас ответил:       — Нет, уже всё хорошо.       — Нуу ладно. — сказала я.       — Ах да, Лиия, солнышко моё, не стесняйся, выходи поздороваться с тётей Мирабель.       Лия была стеснительной девочкой, поэтому сразу же спряталась за меня, как только мы начали спускаться.       Она вышла вперёд, и не спеша подошла к Мирабель.       Я присела рядом с ней и сказала:       — Лия знакомся, это тётя Мирабель, Мирабель знакомся — это Лия.       — Хей, привет. — сказала Мирабель и протянула руку Лие.       — Здраствуйте тётя Мирабель, — сказала Лия и тоже протянула руку в ответ.       — Таак, Лиечка, мне нужно сейчас приготовить обед, ты побудешь пока что с тётей Мирабель? — спросила я у Лии.       — Х-хор-рошо. — запинаясь сказала она.       — Солнышко, не волнуйся ты так, Мирабель моя лучшая подруга и она хорошо обращается с детьми. — сказала я и поцеловала её в макушку       Девочка лишь кивнула.       Мирабель взяла её за руку и Лия потащила её в свою комнату.       Как только они поднялись я развернулась и увидела мальчиков.       Они сидели и молча смотрели на меня.       — А вы чем планируете заняться? — спросила я у них.       — Я могу помочь тебе с обедом. — сказал Лукас.       — И я тоже! — сказал Камило.       И тут Лукас повернулся к Камило с раздражительным лицом.       — Так-то я планировала готовить сама ну ладно.       Я с подозрением смотрела, но быстро отмахнула эти мысли.       — Давайте, идите, одевайте фартуки! — сказала я и притащила им два фартука.       Они явно не ожидали, что я заставлю их одевать женские фартуки.       — Так, что же сегодня хочет моя принцесса? — спросила я, обращаясь к Лукасу.       — С каких это пор я стал принцессой? — спросили Камило с Лукасом в один голос.       — О Господи, — сказала я при этом ударяя себя рукой по лбу.       Мальчики в недоумении смотрели на меня.       — Короче, ждите меня здесь, и руками нечего не трогайте! — сказала я и ушла в комнату Лии.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!