Часть 10
26 июня 2022, 11:48 — Лукас ты ещё живой? — с улыбкой спросила я.
— Да, я уже последние дожариваю, кивнул парень.
— Хорошо, я сейчас сделаю ребятам кофе и будем садиться за стол, сообщила я, подходя к столу. — Кстати, а тебе сделать?
— Да, конечно, давай. — ответил он.
Прошло где-то около минуты, Лукас закончил с сырниками.
— Я пойду отнесу им, — улыбнулся Лукас и взял в руки тарелку с вкусно пахнущими сырниками.
— Хорошо, я сейчас к вам тоже присоединюсь, — сказала я и начала заливать кофе кипятком.
Он лишь кивнул и ушёл в комнату.
Для начала я взяла две кружки с кофе.
И начиная поворачиваться я вздрогнула от неожиданности.
— Камило! Ты чего подкрадываешься?
— Прости, не хотел тебя пугать, я пришёл помочь с кружками.
— А, ну хорошо, возьми там две ещё, — нервно улыбнулась я.
— Угу. — сказал он и взяв кружки с кофе, мы отправились в комнату.
— Кстати спасибо что помог.
— Да не за что.
Зайдя в комнату, я передала кружки ребятам, и после чего мы сели за стол и начали обедать.
Все молчали и я первая решила прервать тишину и спросить:
— Камило, Лукас, а помните вы пообещали, что мы пойдём в то место на ночёвку?
— Конечно помним, — сказал Лукас.
— А когда мы сможем туда пойти?
— Ну в принципе завтра суббота, и я свободен. — сказал Камило.
— И я тоже. — ответил Лукас.
— А вы про какую ночёвку говорите? — спросила Мирабель смотря на меня в недоумении.
— Ах да! Я забыла тебе рассказать, — сподхватилась я. — Когда мы в прошлый раз гуляли, Лукас привёл нас на красивую поляну рядом с речкой, и я предложила сходить туда всем вместе на природу, с ночевой, и ещё тебя с Антонио взять. Ну если вы не против конечно.
— Да мы с Антонио только за! — с радостным лицом сказала Мирабель.
— Тогда давайте завтра к шести часам соберёмся у дома Лукаса и Лии?
Никто не возражал и все согласились.
— Ребят, только не забудьте всё самое необходимое взять, ну, там палатки, запасная одежда, еда.
— Конечно, — ответила Мирабель.
После этого все продолжили обедать
После обеда.
Я начала убираться, Мирабель осталась мне помогать, а мальчики забрали Лию и ушли с ней в комнату. Я начала мыть посуду, а Мирабель в это время протирала со стола. — О, а давай я у тебя с ночевой останусь, а завтра мы вместе будем собираться на речку? — спросила она. — А как же Антонио? — Дак, Камило его приведёт. — А точно, ну тогда давай, — я кивнула для подтверждения своего согласия. После моего согласия, Мирабель прям засветилась от счастья. Прошло ещё минут десять и мы закончили с уборкой, а после чего поднялись к ребятам в комнату. — А вот и мы, что творите? — Мы рисуем. — ответила Лия подбегая ко мне, и взяв меня за руку потащила за собой на пол. Она посадила меня рядом с собой так, чтобы я сидела между Лукасом и самой Лией. Мирабель, которая всё ещё стояла, села рядом с Лией. Прошло несколько минут, мы все вместе рисовали с Лией, и тут я заметила тот самый рисунок, где были нарисованы я с Лукасом, держающиеся за руки. Рисунок висел на стене прибитый гвоздём. Вспомнив, что тогда говорила Лия, я поняла, что она не остановится и будет продолжать сближать меня с её братом. Следующие пол часа мы просто общались и рисовали. — Мне надоело рисовать. — вдруг резко сказала Лия. — И чем же хочет заняться моё солнышко? — спросила я, улыбаясь. «Блин, в последнее время, когда я называю Лию разными милыми словами, ребята начинают улыбаться так, как будто я не Лие эти слова говорю, а им.» — думала я, пока меня не отвлёк голос Лии. — А может быть мы погулять сходим? — предложила девочка. — Ну чтож, слово принцессы — закон! Пошли собираться. Лия обняла меня и начала спускаться вниз. — Я с вами. — сказала Мирабель. — Мы тоже. — сказали мальчики. — Хорошо, пойдёмте, конечно. Мы спустились вниз, где стояла и ждала нас радостная Лия. Вот мы вышли и спустя минут двадцать, начали подходить к площадке. Лия сразу же побежала на свои любимые качели, а Лукас пошёл за ней. Я решила посидеть на скамейке, но как только я села ко мне сразу же подошли Мадригали. — Ты не против если я подсяду? — спросила Мирабель. — Кхм, кхм. — раздался внезапный голос Камило. Мирабель закатив глаза сказала: — Ты не против если МЫ подсядем? — исправилась Мира. Усмехнувшись я ответила: — Ребят зачем вы спрашиваете? Вы же знаете, что я всегда рада вас видеть. Они лишь пожали плечами и сели с обоих сторон. После чего мы сидели и молчали. Через несколько минут к нам подбежала Лия, а за ней пришёл и Лукас. — Милая, что случилось? — Мне опять скучно, — уныло ответила девочка. — Ну и чем же моя принцеска хочет заняться? — Может мы снова сходим на ту поляну, где мы в прошлый раз были? — Mi amor, давай мы лучше сделаем Мирабель с Антонио сюрприз и не покажем им место до завтра? Лия вскоре подумала и согласилась. — Ну вот и хорошо. — Ну что, куда пойдём? — спросила Мирабель. — Давайте ещё чуть-чуть здесь побудем и пойдём в сторону дома? — предложил Лукас и всё согласились. Прошло намного больше того «чуть-чуть» времени, о котором говорил Лукас, три часа назад. — Ребяят, я как-то проголодалась, может быть домой пойдём? — Да, и я тоже. — сказала Мирабель. — Лия, солнышко, ты ещё не проголодалась? — Только совсем чуть-чуть. — ответила девочка. — Иди ко мне. — сказала я и взяв её на руки, посадила себе на плечи. Но не успев и двинуться с места, меня остановил Лукас. — Ну вот куда ты её берёшь, она же тяжёлая! Давай я её понесу. И не успев ничего ответить он забрал у меня Лию, и сам посадил себе на плечи. — Лаадно. — Ну раз Лукас забрал Лию, я возьму себе кое-кого другого. — сказал Камило усмехаясь и приближаясь ко мне. — Твою мать, Камило, только попробуй! — А я и попробую. — ответил он и взяв меня на руки, посадил себе на плечи. — Камило отпусти! Я высоты боюсь! — начала верищать я, держась за его кудрявую голову. — Хах, и не подумаю. — ответил он и двинулся с места. — Камило! Если я упаду это будет на твоей совести! — верещала я. — А ты держись крепче, чтобы не упасть. — улыбаясь сказал он. — Камило, это не смешно! — А я и не смеюсь. И в таком темпе мы дошли до самого дома. — Камило всё мы дошли, отпусти меня! — Отпущу сразу в кровать. — Твою ж мать, Камило! Он ничего не отвечая зашёл в дом и скинул меня на кровать в гостиной, а сам сел рядом. После мы услышали некое «кхм, кхм» и обернулись. Недалеко от нас стояли хмурые Лукас и Мирабель. «Надо разрядить обстановку», — сразу подумала я и сказала: — Ребят может кофейку? — Давай. — ответила Мирабель. — А вы мальчики? — Мы. мы тоже будем. — ответил Лукас всё время глядя на Камило. Я сразу же поспешила на кухню, и за мной пошла Лия.Когда я ушла.
Камило всё ещё сидел на кровати, и как только я ушла, к нему сразу подсели Лукас и Мирабель. — Мадригаль, что это сейчас было? — спросила Мирабель. — А ты, как будто не понимаешь. — ответил Камило. — Я вроде говорил, что у вас нет шансов. — С чего бы это? — спросила Мирабель. — Ты думаешь ей нравятся девушки или хлюпики, как он? — сказал Лукас указывая на Камило. Мирабель помолчала, а потом ответила: — Делайте что хотите, но я пойду на всё чтобы ей понравится! — и договорив она вышла с гостинной направляясь на кухню.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!