Часть 9

26 июня 2022, 11:40
      Как только я ушла, Камило с Лукасом начали свои разборки:       — Ну ты же понимаешь, что у тебя с твоей сестрой нет шансов. Вам легче сдаться. — сказал Лукас.       — Ты в этом так уверен? — спросил Мадригаль.       — Я больше чем уверен.       Прошло несколько секунд и Камило сказал:       — Давай потом разберемся с этим?       — Уже сдаёшься Мадригаль?       — Нет, но кто-то должен быть умнее, и остановить это.       Лукас ничего не ответил, только лишь улыбнулся.

Тем временем у меня.

      Зайдя в комнату, я увидела как Мирабель с Лией рисуют красками лёжа на полу.       — Девчёнки не помешала? — спросила я.       — Нет конечно. — сказала Мирабель.       Лия сразу же подбежала ко мне.       — Солнышко, что ты хочешь на обед?       — Сырники, мне мама их давно не готовила. — сказала Лия.       — Хорошо, когда мы их приготовим, я вас позову.       Получив от них «заказ», я начала спускаться к мальчикам.       Они сидели и смотрели в разные углы.       — Пацаны, я получила наш «заказик», так что можем приступать.       — Ну и что пожелала принцесса? — спросил Лукас.       — Попробуйте угадать. — игриво сказала я.       — А что нам за это будет? — спросил Камило при этом улыбаясь своей улыбкой.       — Хм… а чтобы хотели? — хмыкнув, спросила я.       — А можно вознаграждение в виде поцелуя? — спросил Камило.       — Хах, угадайте сначала.       После чего мальчики начали гадать.       — Может как в прошлый раз? — спросил Лукас.       -Неа.       — Блины? Печенье? Пряники? — начал спрашивать Камило, перебирая все возможные варианты.       — А пряники разве не к печеньям относятся? — задумчиво произнесла я, — Ну хотя ты всё равно не угадал.       Камило ничего не ответил, лишь начал продолжать думать дальше.       Прошло минут пять, а Камило с Лукасом всё ещё продолжали гадать.       — Тааак. — протянул Камило, делая умные выражения лица.       На его «таак» я повернула голову в его сторону и улыбнулась.       После чего с другой стороны послышался голос Лукаса.       — Ну я же должен знать, что любит моя сестра.       — Хах, вы такие смешные когда сосредоточены. — я усмехнулась, наблюдая за их эмоциями, одна за другой сменяющиеся на лицах.       Мальчики повернулись в мою сторону и тепло улыбнулись.       Спустя несколько секунд снова раздался голос Лукаса:       — А может… может сырники?       — Хах, угадал.       — Да в смысле?! — спросил нервно Камило.       — Завидуй молча! — резко ответил Лукас.       Пока они спорили я пошла в сторону кухни.       Лукас меня заметил и сказал:       — А поцелуй?       — Обойдёшься. — рявкнул Камило.       — Я не тебя спрашивал. — огрызнулся в ответ Лукас.       Я закатила глаза и подойдя к Лукасу сказала:       — Закрой глаза.       Он послушно выполнил мою просьбу.       Подойдя ещё ближе я… я чмокнула его в щёку.       Лукас открыл глаза и удивленно посмотрел на меня.       — Мы так не договаривались!       — Никто из вас не говорил, что нужно именно в губы.       Сказав это, я повернулась в сторону Камило.       Он всё это время смотрел в нашу сторону, и был готов придушить Лукаса одним взглядом.       Заметив это, я подошла к нему и улыбаясь при этом спросила:       — Ревнуешь?       Я конечно же говорила это не всерьёз.       — С чего бы это? — ответил Камило, отводя взгляд в сторону.       — Ой да хватит бычиться, иди сюда. — сказала я, прижимая его к себе в объятия.       Он же прижался ко мне обнимая в ответ.       Спустя пару секунд вновь раздался голос Лукаса:       — Кхм, кхм, может начнём готовить?       — Кстати да, мы уже совсем забыли про это. — ответила я, и вылезая из объятий, начала идти на кухню.       Зайдя на кухню и спустя пару секунд я нашла все продукты и начала готовить по рецепту, а Лукас с Камило начали мне помогать.       — Тааак, а теперь мука. — сказала я начиная искать.       — Блин! Я не могу найти её! Лукас! Принеси мне муку!       — Сейчас принесу. — сказал он, начиная рыться по шкафам.       Прошло меньше минуты и он ответил:       — Вот она.       — Угу, спасибо.       — Сейчас нужно смешать творог, яица и сахар.       — Ну вот и всё… что там дальше? — бормотала я себе под нос.       — Ага… так, Камило, задание для тебя. Смотри я буду просеивать муку через сито, а ты будешь перемешивать. — давала указания я.       — Хорошо. — взяв ложку сказал он.       — Лукас, а ты сходи за дровами и растопи печь, а потом мы начнём жарить.       — Всё буду сделано. — сказал он и ушёл на улицу.       Когда тесто было уже готово, нам оставалось только нарезать и чуть раскатать наши будущие сырники.       Лукаса всё ещё не было и мне стало скучно его ждать, поэтому я решила пошутить над Камило.       Пока тот раскатывал тесто, я взяла чуть-чуть муки и намазала ему на нос.       — Ах так! Ну всё жди месть! — сказал он и улыбаясь начал набирать в руку муки и направляясь на меня.       — Камило не надо, это всего лишь шутка была! — смеясь говорила я, начиная убегать от него.       Камило конечно же побежал за мной.       Но спустя пару секунд пришёл Лукас, и положив дрова у печи, остановил Камило.       — Хватит тебе уже беситься, пойдёмте уже готовить дальше.       И как только Лукас закончил говорить, я вылезла откуда-то из шкафов, и направилась на кухню.       Лукас же шёл рядом со мной, и глядя на меня начал приобнимать.       Камило же, это явно не понравилось, но накинуться на своего лучшего друга, да ещё и при девушке, он не мог.       Как только мы пришли я сказала:       — Лукас, ты начнёшь жарить, а я буду прибираться на кухне.       — А я? — спросил Камило.       — А ты… ты можешь мне помочь.       — С радостью. — сказал он, и взяв метлу начал подметать.       Прошло около получаса и мы уже закончили с уборкой, только вот Лукас всё ещё возился с сырниками.       — Ну что как там дела у тебя с сырниками?       — Пока что, вроде, нормально. — ответил он.       — Ладно доделывайте, а я пойду девочек позову.       И получив одобрительные кивок от них, я поднялась в комнату.       — Девочки, ну что, как тут у вас дела?       — Тётя! Всё хорошо. — сказала Лия, подбегая ко мне       — Ну раз всё хорошо пойдёмте обедать?       — Пойдёмте. — ответила Мирабель.       И взяв Лию на руки, мы спустились на кухню.       В это время Лукас всё ещё жарил сырники, а Камило накрывал на стол.       И наконец посадив Лию за стол, я сама плюхнулась на стул.       — Устала? — спросил Мирабель, положив свою ладонь мне на руку       — Есть такое. — еле улыбаясь, ответила я.       Мирабель лишь начала тихонько массировать мою руку.       В этот момент, Камило сел за стол рядом со мной, а с другой стороны сидела Мирабель.       Спустя пару секунд раздался голос Лии.       — Я хочу сидеть рядом со своей тётей!       Камило с Мирабель повернулись, и удивлённо взглянули на неё, но девочка ещё раз повторила:       — Я хочу сидеть рядом с тётей!!!       Камило с Мирабель переглянулись взглядами и после чего, Камило встал со своего места, подошёл к Лие и взяв её на руки, посадил на свой стул, а сам сел рядом.       После чего мы молча сидели, а потом я начала вылезать из-за стола при этом спрашивая:       — Ребят, кто будет кофе?       — Я буду. — сказал Камило.       — Я тоже не откажусь. — ответила Мирабель.       — Хорошо, я тогда сейчас пойду и сделаю нам, а тебе Лия, я принесу соку.       И после чего я направилась на кухню где всё ещё был Лукас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!