Часть 1

3 февраля 2022, 10:39
16 февраля Сегодня был прекрасный день. Девушка встала с утра, приготовила завтрак и надолго засела в телефоне. Время было уже 14:37, когда ей написал давний друг по переписке: -Привет, Софи!

-Привет, Лиам!

С Лиамом они были знакомы достаточно давно, года так с 2011. Познакомились в каком-то анонимном чате. Обменялись контактами-и вот спустя столько времени все равно продолжают общаться. Софи была очень рада, когда он сообщил ей о своем участии в фильме «Голодные игры». Поддерживала его, даже была на премьере фильма у себя, в России. Дальше дружеского общения их отношения не зашли, но девушка была даже рада. Софи радовалась за него, когда они с Майли расписались, и так же расстроилась, когда узнала об их проблемах и решении развестись. Софи и Лиам прошли через столько препятствий и трудностей, что казалось, что их дружба уже скреплена какими-то невидимыми цепями, которые не разорвать никогда. -Помнишь, что скоро будет тусовка в честь юбилея выхода первого Тора?

-Конечно помню, такое не забывается, хах

Да, действительно, она не забудет этого, наверное, никогда. Девушке было 14, когда я вошла в кинотеатр с родителями и увидела этот потрясающий фильм. Сидела с открытым ртом, не отвлекаясь на разговоры старших. Тогда она и влюбилась в Тора и Локи, в их игру, в их героев. После этого не пропускала ни один фильм, Софи, наверное, была первой на входе в кинозал когда показывали и второго Тора, и Тора Рагнарек. -Я сделал тебе маленький подарок на день рождения, прости, что настолько заранее.

-О чем ты говоришь, Лиам?

-Мне удалось упросить брата достать тебе приглашение!

-Приглашение на что?

-Соф, не тупи! На эту тусовку! У девушки рефлекторно разжались пальцы и телефон упал на пол. В смысле? Она сможет увидеть своих любимых актеров вживую? Не может быть! Подняв телефон, Софи написала сообщение:

-Лиам! Как?

-Пришлось уговаривать брата несколько суток, но все получилось:)Единственное, что ты, Софи, будешь находится там как пресса, поэтому можешь даже взять интервью

-Боже, ты лучший!

-Я знаю:) Девушка в шоке. Действительно! Хоть где-то образование журналиста ей пригодится. Софи заканчивает магистратуру по этому направлению. Она никогда не думала, что свяжет свою жизнь с этой профессией. Иногда пишет всякие статейки в журналы и газеты, но в практике Софи никогда не было каких-то серьезных изданий. И интервью у настолько известных актеров стало бы отличным толчком в ее карьере. Отлично! Двух зайцев одним выстрелом! -За билеты не волнуйся, я все уже купил. Вылет в 4:50 25 апреля. Лететь конечно 20 часов, но, я уверен, что это того стоит.

-Конечно стоит, ты сумашедший! Спасибо тебе!

-Будет еще один маленький сюрприз, но ты увидишь его уже там, в Нью-Йорке:)

-Заинтриговал!

Девушка знала, что пытаться выудить у Лиама хоть какую-то информацию бесполезно, поэтому даже не стала спрашивать про сюрприз. Софи легла на кровать и закрыла глаза. Это, наверное, было одной из ее жизненных целей, и самый близкий человек смог помочь мне эту цель осуществить.

-Я люблю тебя Лиам, еще раз спасибо!

-И я тебя, Софи! Сейчас 27 февраля, и до самого важного события в ее жизни еще 2 месяца. И, как назло, они будут идти со скоростью черепахи. Ну ничего, ради такого Софи готова подождать сколько потребуется 24 апреля На самом деле время пролетело незаметно. Девушка ушла в учебу с головой, но ни на день не забывала о предстоящем мероприятии. Перед сном прокручивала миллион вариантов развития событий. И вот она уже собирает чемодан. Взяла пару удобных вещей по типу худи и джинс, пару кроссовок, вечернее платье (вдруг подцеплю какого-нибудь американского красавчика и он пригласит в ресторан, кто знает?), туфли к нему. Взяла брючный костюм и шелковый топ. Посоветовалась с Лиамом. Он сказал, что такой наряд будет к месту. Отлично. Собрала косметичку, и закрыла чемодан и портфель. И вот, Софи уже стоит перед входом в аэропорт. Родителям сказала, что летит от вуза. Хоть ей уже 24, но она все равно с ними в очень близких отношениях. Поделилась только потому, что если не ответит маме на звонок, то та поднимет панику. Пусть знает, что дорога девушки будет занимать почти день. Регистрация прошла достаточно быстро, и Софи уже ждет своей посадки. И вот входит на борт самолета. Девушке попалось место у окна, вау. Первый раз самолет почти пустой, она сидит одна, рядом нет ни детей, ни странных людей. В бизнесе сидят какие-то дядьки в костюмах. Наверное, летят на важные бизнес-встречи. Журналистка достала свой ноутбук и начала писать в заметках что-то по типу личного дневника:

-Всем привет в этом чатике, меня зовут Ковская Софи, и я лечу на самое главное и значимое мероприятие в моей жизни!

Тут же девушка закрыла крышку ноутбука и тихо рассмеялась. Подумала, что ведет себя как маленькая девочка. Вот выходят красивые бортпроводницы в великолепной униформе. Вот говорит пилот. А вот самолет разгоняется и взмывает в небо. Софи тихо включила музыку в наушниках и заметила, как ее веки слипаются. Хах, значит нужно поспать. И девушка начала медленно проваливаться в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!