Часть 2
25 марта 2022, 10:00И вот спустя почти 5 часов самолет садится в Питере. Пересадка 2 часа. Ужас. Софи не то чтобы устала, просто шум из-за двигателей самолета не дал нормально поспать, даже беруши не спасали. Аэропорт Пулково. Девушке ни разу не приходилось тут останавливаться. Урчащий желудок сам определил место, где Софи проведет как минимум минут 20. Увидев немного кафешек быстрого питания, девушка решила поесть в Маке
-Доброе утро, мне пожалуйста Хэппи Мил, сырные палочки, чизбургер и апельсиновый сок?
Девушка за стойкой даже не поздоровалась и как-то осуждающе посмотрела на Софи. Вальяжно подошла к кассе и начала пробивать заказ.
-Тут все такие высокомерные? -подумала про себя Софи. Не то что бы в ее родном Новосибирске весь обслуживающий персонал был очень приветлив и улыбчивв, но такого они себе не позволяли. Хотя бы здоровались при этом натягивая улыбку, за которой скрывалась усталость. И Софи прекрасно понимала этих бедолаг. Лет в 18 она и сама работала в местном ресторане официанткой. Конечно, вежливых гостей было большинство, но иногда попадались «мрази»- так их называла девушка. Они нередко приставали к официанткам, Софи же была их «любимицей». Красотой девушку природа не обделила, и фигура у нее была не плохая, но она никогда не понимала, почему ее внешность давала право каким-то богатым мужчинам к ней подкатывать. Самое малое, что они пытались сделать-это выудить у Софи ее номер телефона. Были такие индивидуумы, которые говорили девушке какие-то пошлые вещи или вовсе пытались потрогать ее.
Софи немного передернуло от этих не самых приятных воспоминаний, и она подняла глаза. Перед ней так же стояла явно недовольная этой заминкой Анастасия. По- крайней мере это имя было высечено на железном бейджике.
-Оплата по карте или наличкой? -сказала с ярко выраженной агрессией девушка.
-По карте. - Софи улыбнувшись протянула телефон к терминалу.
Девушка всегда умела скрывать свои истинные эмоции и просто мило улыбалась какой бы патовой ситуация ни была.
Софи села за столик у самой кассы и стала ждать. Через пару минут она увидела на табло номер своего заказа и подошла к стойке. Там ее ждала красная коробочка и еда.
-Спасибо, до свидания! -Софи улыбнулась, взяла поднос и направилась к столику около выхода.
Девушке попалась фигурка Тора.
-Ха, символично,- сказала вслух Софи, и начала кушать. Еда в Маке всегда напоминала ей о лучших годах в своей жизни. Родители никогда не разрешали часто там есть, аргументируя это тем, что такая еда вредит здоровью. Еще бы. Но когда девушка поступила в университет, и ее жизнь больше никто не контролировал, она перестала отчитываться перед родными за каждую потраченную копейку. Поход в такие места стал для нее своеобразным ритуалом, если можно так сказать. Софи с подружками после пар ехали в ближайшее кафе быстрого питания и так обедали или уже ужинали. Но чем больше учеба поглощала студентку, тем меньше подруг у нее оставалось. Им нужно было тусоваться на постоянной основе. Софи никогда не была ханжой, она никогда не была против провести вечер в приятной компании и выпить. Но студентка любила делать это в приятной компании. А ее так называемых подружек уже к 3 курсу не волновала ни учеба, ни дружба. Им хотелось только тусоваться, разводить каких-то мажористых мальчиков на коктейли, а после клуба или бара ехать не к себе в общагу, а на сомнительные квартиры.
Софи же к тому времени погрузилась в учебу с головой. Она любила саморазвиваться и совершенствоваться в выбранной ею профессии. В то время, как в субботу вечером в общагах уже никого не было, и все где-то отдыхали, Софи пыталась писать свои первые научные статьи. И если поначалу у нее ничего не получалось, то после нескольких неудач преподаватели смотрели на работы девушки и пророчили ей большое научное будущее. Но напалм пропал, и к выпускному курсу Софи мечтала побыстрее закончить этот сраный вуз, и сделать все, чтобы о нем больше не вспоминать. Но и тут судьба повернулась к ней пятой точкой. Макс- одногруппник Софи. У них всегда были близкие отношения, а к концу 4 курса у них и вовсе завязались отношения. Так Софи и попала в магистратуру- Макс упросил ее поступить туда вместе с ним, чтобы чаще видеться. Софи не сразу поняла, какой на самом деле ее парень. Сначала он проявлял знаки внимания, постоянно находился рядом с девушкой. Потом начались бесконечные измены, которые постоянно прощались. Зачем? Софи сама не знала ответ на этот вопрос. Возможно, потому что что это была ее первая любовь, и первые серьезные отношения. Софи думала, что никого лучше не найдет. Но девушка смогла выбраться из этого порочного круга, и даже сохранила с Максом дружеские отношения. Опять же зачем? Но и на это Софи не знала ответ.
-Как там дела у моей сладкой булочки?
-Макс, во-первых привет, во-вторых просила меня так не называть. Я больше не с тобой, ты что, забыл?
-Оу, ты чего так грубо? Почему тебя на парах сегодня не было? Заболела? Сука, какой же надоедливый сталкер. Какое ему вообще дело?-Я уехала по делам, думаю, что тебя не обязательно ставить в известность)))
-Ты же понимаешь, что я все равно узнаю где ты и с кем ты!-Обязательно, Макс. У меня скоро самолет, напиши позже
-Гребанный идиот,-тихо выругалась про себя Софи Скоро начнется пересадка и следующая только в Цюрихе. И вот девушка снова на борту самолета. Внутренность уже более приятная. Все такое новое что ли. Тут уже побольше людей, Софи еще раз повезло оказаться у окна. Похоже, что она растратит всю удачу еще до прилета. Рядом со ней сел мужчина, который никак не переставал разговаривать по телефону. Постоянно с кем-то ругался и повышал тон. - Denken Sie nur, ich fliege nach Zürich und sie erschießen mich dort, glauben Sie, ich mache Witze, meine Frau wird mich umbringen, oh mein Gott! Ничего не понятно,но очень интересно. Че забыл в Питере? Тоже не понятно. Наверное, какой-то бизнесмен. -Как хорошо, что как только мы поднимемся в небо связь пропадет и мне по ушам не будет ударять грубый мужской голос.-подумала про себя Софи. Стюардесса провела инструктаж, и указала, что в маленьком экранчике есть сотни интересных фильмов. -Почему у нас до такого еще не дошли? А то я устала смотреть Полицейского с рублевки и детские мультики в самолете,-девушка обращалась к персоналу. Стюардесса лишь мило улыбнулась и пожелала приятного просмотра. Пролистав пару страниц с фильмами, взгляд девушки остановился на обложке с каким-то привлекательным мужчиной.Экран маленький, почти ничего не видно, но сощурившись Софи все же смогла разобрать кто на ней изображен.Никто другой как Томас Уильям Хиддлстон собственной персоной. «Высотка» горело на экране. -Ну чтож, приступим,-сказала девушка про себя, потерла руки, надела наушники и принялась смотреть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!