Часть 3
1 апреля 2022, 19:34Софи услышала резкую вибрацию телефона, когда сидела на уроке.
-Можно выйти?
Не дождавшись ответа Софи выбежала из класса. Родители никогда не звонили ей в школе. Значит случилось что-то серьезное. Софи дрожащими руками ответила на звонок, и она противоположной стороне она услышала беспокойный голос матери.
-Софи?
-Да, мам. Что-то случилось?
-Да. Папа заедет за тобой скоро, Акса покусали собаки, он сейчас в ветеринарке со мной, ему… ему делают операцию, я уже не могу тут находиться, мне плохо.
-Да, сейчас я отпрошусь с урока и мы приедем. Все будет хорошо, мам, правда?
-Да, да, конечно все будет хорошо, я вас жду.
Тут на глазах девушки появились слезы. Неужели ее единственному, настоящему и самому преданному другу сейчас грозит смерть?
Отец летел по городу километров 150, как казалось Софи. Они зашли в ветеринарную клинику и сразу увидели маму у стойки регистрации. Ее глаза были заплаканы, она вся дрожала, и что-то кричала девушке за стойкой. Тут до Софи дошло- Акс умер. Она не хотела узнавать что именно произошло, ее волновало только одно- почему он?
Его похоронили на местном кладбище домашних животных. Софи почти не помнит ничего из этого самого тяжелого периода своей жизни. Были лишь воспоминания о постоянных слезах, о том, что она много спала и находилась дома где-то неделю. Не ходила в школу, маме пришлось соврать, что Софи заболела. Ей было очень тяжело. Она не смогла найти ему замену. Они ходили семьей по всяким питомникам и приютам, пытаясь найти «нового Акса», но никто так не западал в душу, как ее любимый звереныш.
-Фу, никогда бы так не смогла, реально, - сказала вслух девушка Мужчина перевел свой взгляд на Софи Он поднял брови и ясно выразился на русском: - Что вы сказали? Софи думала, что он настоящий немец, и не знает ее родного, русского языка -Ой, это я не вам, так, мысли вслух. -Ничего страшного, -сказал мужчина и вернул свой взгляд на маленький экран, на котором он так же смотрел Высотку. -Вам понравился фильм? - пытался завязать разговор попутчик -Не сказала бы, слишком тяжелый для меня, я личность с тонкой душевной организацией, не люблю такое. -Вот как, меня зовут Бен, приятно познакомиться, - мужчина протянул свою руку девушке. -Софи, и мне. Зачем они познакомились девушка не совсем понимала. Они долго разговаривали на тему фильмов, сериалов и обо всем похожем. -Я, кстати, Высотку снимал. У Софи чуть глаза на лоб не поползли. Она была, мягко говоря, была в шоке. Собрав всю волю в кулак Софи решила, что нельзя показывать свое удивление. Она привыкла скрывать свои настоящие эмоции, и благодаря многолетнему опыту это у нее весьма неплохо получалось. - Ничего себе, а то я думаю, откуда вы так много об этом фильме знаете, интересные факты какие-то рассказывали, как я сама не догадалась? – рассмеялась девушка -Я, по-моему, не похож на фанатика фильмов.- с уверенностью сказал мужчина и комично нахмурил брови. -Не думала, что вы свободно разговариваете на русском. -Да, в университете изучал, а спустя несколько лет это меня затянуло. Ваш язык прекрасен! – мужчина растянулся в легкой улыбке. Все оставшееся время полета они разговаривали. Теперь не только о том, что касается кинематографа, но и о жизни. Бен рассказал о своей жене Эмми, как познакомился с ней еще в школе, как ему нравится работать с ней. Софи была поражена этому. Сколько раз она слышала о том, что совмещать личную жизнь и работу практически невозможно. Софи погрузилась в воспоминания, эту историю ей рассказали родители. Отец владел лесоперерабатывающей компанией, мать в далеких 90-тых устроилась к нему специалистом. Там у них и завязался бурный роман. Все были в недоумении «Как же завидный холостяк Алекс (на самом деле его зовут Алексей, но по его мнению Алекс Ковский звучит куда лучше, чем версия с его полным именем) нашел свою любовь, да еще какую-то простушку Марию с сомнительным образованием» Да-да именно так называли мать Софи. Ее никто не любил. Все думали, что она встречается с Алексом только из-за денег, но Мария смогла увидеть отца Софи не со стороны богатенького холодного бизнесмена, а со стороны заботливого, любящего мужчины. Ей не нужны были его деньги, даже когда компания почти была банкротом она поддерживала своего любимого, несмотря на прогнозы завидовавших ей змей-коллег. Но маме Софи это просто надоело. Она не могла слышать в свой адрес замечания от своего начальника-мужа. Он, если честно, часто придирался к ней. Требовал больше, чем от других. Такова была его натура: если она была рядом с ним, значит должна была соответствовать. Мария долго терпела, они с отцом Софи уже успели расписаться, и когда мама Софи узнала, что беременна она поняла, что больше не выдержит такой работы. Ковская старшая подала заявление на увольнение. Алекс подписал его не раздумывая. Он прекрасно понимал, что так будет лучше для их брака и для будущего ребенка и его мамы. После этого Мария больше не работала. Она была домохозяйкой. И это ей определенно нравилось. -А у тебя как с отношениями, нашла уже спутника жизни? - девушку вывел из воспоминаний мужской голос. Софи показался этот вопрос совершенно бестактным. Но сегодня был день, когда ломались ее личные границы, причем целиком и полностью. Например, она разговорилась о жизни с совершенно незнакомым ей мужчиной. Так что была не была. -Нет. Считаю нужно построить сначала карьеру, а потом уже думать об отношениях. Был у меня опыт, не из приятных. Но тут уже ничего не поделаешь. Ошибки в нашей жизни тоже нужны, после них мы делаем выводы и становимся лучше. -Верно, был у меня один знакомый, который считал так же. И где он сейчас? Потрясающий актер, который большую часть времени играет в театре, да еще и невесту себе там нашел, удивительно! - возмущался Бен, - П-о-т-р-я-с-а-ю-щ-и-й! Понимаешь? На экранах его давно не видно, только в театре, немыслимо! - не прекращал мужчина -Ну а что в этом плохого? Делает что хочет, не гонится за славой, живет жизнь так, как считает нужным, -возразила Софи -Это да, но понимаешь, вместо второсортных актеров, ты прости за такой эпитет, но будем говорить честно, вместо них мог сниматься Том. Такой эмоциональный диапазон, такое умение вживаться в роль, такая мимика! В голову Софи сразу пришло осознание о том, какого Тома Бен имеет в виду. И правда, Хиддлстона давно не видно на экране, а театральные постановки девушка любила смотреть вживую, поэтому игру Томаса она не видела довольно давно, а если говорить о игре вживую, то вообще никогда. -Встречу его и обязательно передам ваши слова, Бен!- игриво сказала девушка и вставила наушники, явно показывая, что больше не хочет ничего обсуждать. Ее почему-то задели его слова. Не все же крутится вокруг кино. Да и причем тут его отношения. Он так сказал, будто театр в чем-то виноват. Странно все это. Но девушка решила не задумываться над этим. Софи не особо волновала жизнь других. Она не любила сплетни, не любила, когда чью-то жизнь обсуждали рядом с ней. Девушка считала, что личная жизнь каждого — это его личная жизнь. Как бы странно это ни звучало. И если в отношениях человек действительно счастлив, то почему бы и нет? Весь оставшийся перелет Софи прошел спокойно. При высадке в Цюрихе она попрощалась со своим новым знакомым Беном, который сказал ей, что чувствует, что они еще обязательно когда-нибудь встретятся. Ха, смешной. Где он, а где обычная девушка из России. До ее большого приключения в Нью-Йорке оставались считаные часы. Девушка думала о своей жизни, о том, как ей посчастливилось познакомится с Лиамом. Ведь без него этой поездки точно бы не было. А что, если она найдет себе мужа-иностранца? Вот же все будут в шоке! Ей интересно бы было увидеть реакцию мамы и папы на это, ее родственников. Из раздумий Софи вывел голос стюардессы: -Пристегните свои ремни безопасности, скоро мы будем совершать посадку, - девушка мило улыбнулась, и дальше пошла оповещать пассажиров о скором приземлении Выйдя из аэропорта Софи сразу же написала Лиаму:-Я прилетела! Как хорошо бы было встретится с тобой… Ты еще не закончил свои съемки?
-Софи, привет! Ох, как я рад, что ты долетела. Полет прошел спокойно? Надеюсь, что тебя не донимали орущие дети;) Съемки еще минимум неделю продлятся, прости, что не смог составить компанию на это мероприятие, мне правда жаль.-Надеюсь, что мы когда-нибудь вообще увидимся в жизни, ха-ха. Я тут с одним режиссером познакомилась, расскажу все позже, спасибо, что беспокоишься.
-Там тебя уже такси ждать должно, не проворонь. Тебя сразу к отелю привезут, напиши как доедешь.-Спасибо, ты лучший!
На дороге стоял черный мерс. Лиам что, совсем с ума сошел? На табличке, которую держал водитель красовалось: "СОФИ КОВСКАЯ". Она быстро села в машину, поздоровалась со своим спутником на ближайшее время, и они начали свой путь. Ехали они совсем недолго. Минут 15 от силы. Софи увидела отель, в котором будет жить ближайшее время: огромное серое здание с зеркальными окнами. Очень красиво и… дорого? На огромном табло светилось "Marriott Marquis". Быстро загуглив название ее пристанища и увидев прайс, Софи, мягко говоря, подофигела. Она точно бы убила Лиама за такое. Софи никогда не любила помпезность и то, что стоило немыслимо дорого. Если можно было экономить, она экономила. Софи всегда предпочитала недорогие хостелы или ночлежки. Выйдя из машины и встав на тротуар девушка завороженно посмотрела на этот отель. -Ну здравствуй, Нью-Йорк!,- почти в полный голос сказала Софи, и шагнула навстречу большому приключению.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!