Будь, пожалуйста, рядом

2 февраля 2022, 18:51
      Лучи солнца бесцеремонно проникали в помещение студии. Невысокая девушка взглянула в сторону окна и прищурилась. Лёгкая майка и тонкие шорты совсем не спасали от июльской жары. Непослушные пряди волос, выбившиеся из свободного пучка, липли к шее. Виктория с раздражением хлопнула по деке гитары, которую держала в руках. Рифф, буквально полчаса назад показанный ребятам, отказывался возвращаться в голову. Или руки отказывались его играть. Сейчас это не имело значения. Ей просто было не собрать себя, и Вик не хотела признаваться, что причиной тому была отнюдь не погода…       - Переживаешь?       …А он.       - Ты чего вернулся? Я думала, вы уже вовсю пьете пиво в Monti.       - Итану позвонила девушка, срочно просила приехать. А Томас вспомнил, что должен выехать из старой квартиры до шести, так что он отправился собирать вещи. Вот я и решил вернуться и узнать, вдруг ты составишь мне компанию.       - Прости, Дамиано, не сегодня.       Минут 20 назад, когда все уже расходились, Виктория решила остаться в студии, чтобы хотя бы попытаться навести порядок в голове. Ведь раньше музыка и одиночество помогали, а официальная версия - «хочу доработать новый мотив» - была беспроигрышной.       - Ты не ответила на мой первый вопрос, - напомнил Дамиано после небольшой паузы, - ты о чём-то переживаешь?       - С чего ты взял? - она по-прежнему стояла к нему спиной, не решаясь взглянуть в шоколадные глаза и делая вид, что ей срочно понадобилось подкрутить колки.       - В хорошем настроении ты бы никогда не стукнула свою любимую гитару, - просто отметил Дамиано.       Вик молчала, потому что осознавала, что он прав и что сам это прекрасно понимает. Отрицать бесполезно.       - Я не могу вспомнить то, что играла вам полчаса назад, - попыталась соврать Виктория.       Парень подошел ближе и, обняв её со спины, обхватил гриф одной рукой, а второй провел по струнам. Через пару секунд он уже играл ту самую мелодию, которую девушка никак не могла воскресить в своей голове. Думала ли она об этом? Простите, нет. Находясь в кольце его рук Вик, опять сфокусировалась на том, как он близко. Слишком близко. Она ощущала на шее его ровное дыхание и ненавидела себя за то, что чувствовала по этому поводу.       - Ну, вот и всё, - улыбнулся довольный собой Дамиано.       - Да, это оказалось проще, чем я думала. Спасибо.       Он за плечи развернул её лицом к себе и помог снять гитару.       - Дело ведь не в риффе? – спросил парень, откладывая инструмент.       - Почему ты так решил? – она знала, что будет сопротивляться его проницательности до последнего. Взглянуть на него прямо, упереть ладони в бедра – рецепт уверенности и борьбы в одной позе. Но выигрыш не гарантирует, увы.       - Глаза у тебя по-прежнему грустные, - сказал Дамиано, рассматривая лицо девушки.       - Тебе показалось, - тихо ответила Виктория, направив взгляд в пол – так безопаснее.       Но тут случилось непоправимое.       - Эй, обезьянка, - прошептал Дамиано и аккуратно взял её за подбородок, вынуждая смотреть в глаза, - Скажи, кто тебя обидел? Кому голову о батарею разбить?       И тут она не выдержала. По щекам заструились слезы. Только он называл её обезьянкой за любовь на всех виснуть, напрыгивать и забираться. И как бы он отнесся к мысли разбить голову самому себе?       Всё началось не так уж и давно. Они всегда были друзьями, а в группе изначально установились очень тёплые, семейные отношения. Да только он всегда позволял себе чуть больше, чем можно друзьям. Или она позволяла ему это позволять. Да какая уже разница? Сначала все, и правда, было просто и легко, воспринималось как должное. Она не могла понять, в какой момент это поменялось. Виктория отчётливо помнила, как целовала его в клипе «Recovery», и единственной мыслью в её голове было «Хм, а он неплох», и больше ничего. А сейчас ей трудно было адекватно реагировать на его прикосновения, взгляды, объятия. В груди каждый раз что-то подло переворачивалось, и она устала с этим бороться. Девушка пыталась абстрагироваться, но прямо сейчас срывалась и чувствовала это.       - Обезьянка, ты чего? – Дамиано шокировало такое развитие событий. Видеть плачущей эту девочку было непривычно.       Вместо ответа Виктория обняла его за шею и спрятала лицо у него на груди, ощущая аромат дорогого парфюма.       - Что произошло, Вик? Расскажи.       Она молчала. Вновь молчала, потому что знала, стоит только раскрыть рот, и тихие слёзы перейдут в звучные рыдания, а этого ей отнюдь не хотелось.       - О, Боже… - Дамиано, вздохнув, подхватил под бёдра хрупкую девушку, развернулся и сел на продавленный диван. Вик инстинктивно скрестила ноги у него за спиной, и если бы кто-то посторонний зашёл в помещение в этот момент, то смутился бы столь двусмысленной позе. Если бы вошли Итан или Томас, то даже не обратили бы внимания. Подобные вещи были в группе вполне привычными. Виктория пыталась отвлечься на эти мысли, тихонько всхлипывая и слушая биение сердца Дамиано. А парень спокойно сидел, гладил её по волосам и ждал…. Ждал, когда Виктория сможет совладать с собой и заговорить. Он тихо запел: E Coraline piange Coraline ha l'ansia Coraline vuole il mare Ma ha paura dell'acqua E forse il mare è dentro di lei Виктория подняла голову и, наконец, сама взглянула ему в глаза. - Спасибо. - За что? - За то, что перенёс со мной эту бурю, - прошептала девушка. - Бурю? Ты бурь не видела. Это была просто непогода, - Дамиано ухмыльнулся лишь       одним уголком рта.       Они замолчали. Сидя на его коленях, Вик рассматривала такое знакомое лицо, словно в надежде найти ответы на свои вопросы.        - Я понимаю её, - сказала девушка, снова повернув голову к солнцу, заглядывавшему в окно. Лишь оно было немым свидетелем того, что происходило сейчас в этой комнате, и как будто совсем не понимало, почему на него смотрят со слезами, а не с улыбкой.       - Кого? – Дамиано уже давно перестал удивляться непоследовательности мыслей Виктории.       - Коралину. Я тоже хочу к морю, но боюсь воды, - сказала девушка и снова посмотрела на него. Чёрт, звучало почти как признание.        - Но внутри тебя тоже есть море, - тихо ответил парень.       - Иногда этого недостаточно…       Они просидели молча пару минут, не решаясь прервать зрительный контакт. Вик колебалась, стараясь сделать правильный выбор. Дамиано это видел и не хотел давить на неё. Спустя некоторое время девушка нарушила тишину.       - Я пока не готова нырнуть, но когда-нибудь это обязательно произойдёт…       - Я знаю. И буду рядом.       Вик улыбнулась. Впервые за последнюю пару часов.       - Мы можем ещё посидеть так? Совсем чуть-чуть.       - Конечно, - Дамиано поцеловал её в висок и крепче прижал к себе. От этого жеста всё внутри Виктории наполнилось такой острой, щемящей нежностью, что снова захотелось плакать. Но она знала, что больше не будет, сейчас ей было слишком хорошо. Даже на жару было наплевать.       - Обезьянка?       - М?       - Ты же знаешь, что я за тебя любому шею сверну? Даже себе самому.       Сердце Вик гулко ухнуло.              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!