Пролог
4 марта 2022, 10:53~Жизнь, начатая со лжи, обречена на вечную тьму~
~Щербатая~
Огнегрив пытался высвободиться из крепкой хватки большого коричнего-полосатого кота. Звездоцап прижал глашатая к земле и начал его душить: —Как только Синяя Звезда привела тебя в племя, все мои планы пошли неправильно...—прошипел тот, выпуская когти и медленно впиваясь ими в шею бывшего соплеменника. В глазах у Огнегрива начало темнеть, как вдруг груз исчез и кот смог медленно, но все-таки встать. Тот огляделся и увидел своего врага, который приспокойно уселся на одной из низших веток деревьев. Он лишь подмигнул и крикнул: —Прощай, Рыжик!—и, засмеявшись кот залез чуток повыше. Огнегрив крутил мысли в голове: "Почему Звездоцап ушел? Он решил меня лишь испугать? Или... Он испугался кого-то другого...?" Глашатай обернулся, но было слишком поздно. Собачьи челюсти сомкнулись на загривке Огнегрива, прокусив толстую шкуру насковь. Они сжимались словно тиски, принося сильную боль. Вот собаки целой толпой столпились вокруг побежденного глашатая. Вот они бегут к обрыву, кусая друг друга за добычу в виде кота. Вот кто-то толкнул пса-вожака, что держал глашатая и они полетели вниз. Кот не успел взвыть, как почувствовал сильную боль в области шеи, спину и затылка. Потом сверкнула вспышка и наступила звенящая тишина. Огнегрив открыл глаза. Он чувствовал небывалую легкость и прилив сил. Ко парил в пространстве, вокруг его окружала беспроглядная тьма. Глашатай огляделся: —Хэй! Ау-у! Здесь есть кто-нибудь? Вдруг все вокруг засияло, стали видны бирюзово-голубая трава, деревья, кусты и река, того же цвета, обрыв куда он упал... Глашатай обернулся, да так и замер. В паре лисьих хвостов от него сидели его соплеменники, о чем то перешептывающиеся. Рыжий протиснулся мимо котов, пробиваясь к центру. Вот Белохвост с разорванным ухом, обнимающий Безликую рядом с ним. Чуть дальше Песчаная Буря, положившая свою голову на что-то огненно рыжее. Огнегрив подпрыгнул к кошке и заглянул за ее плечо. На траве лежало мокрое, выпотрошенное тело Огнегрива, живот вспорот, от загривка оторван кусок кожи, вся трава вокруг пропитана кровью. —Я же знала, что это так опасно...—из уст Песчаной бури послышался шепот—почему я тебя не остановила?!~Нам всем есть, что терять. В каждой битве мы рискуем
оставить безутешными тех, кто нас любит~
~Билли-шторм~
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!