Глава 1. Большие проблемы.

23 января 2023, 21:10

~Живи только днём сегодняшним, пусть не тревожат тебя

призраки прошлого. На тебе лежит долг перед

племенем. Смирись и прими его~

~Щербатая~

Синяя Звезда сидела над бездушным, уже холодным телом Огнегрива, пустыми глазами смотря на его ранее огненно-яркую, с полосами шерстку. А теперь что? Его длинный, густой мех спутался, то тут, то там в шерсть забились колючки, листики, ветки и грязь. Песчаная буря, все еще всхлипывая, бережно вылизывала каждый колтун, приглаживая и сводя вместе каждую шерстинку. Скоро кот преобразился: идеально вымытая и вычищенная шерстка блестела в свете луны, казалось, что глашатай просто задремал. Но это была даже не дрема... Это был вечный сон. Вот уже взошла луна, когда на скалу вдруг запрыгнул Буран, что не смутило Синюю Звезду. —"Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на поляне для собрания племени!" Но этого даже не надо было произносить. Все присутствующие на поляне в миг обернулись на голос белоснежного воителя. Синяя Звезда хоть и не слушала, но поняла, что тот говорит, что пока он будет замещать предводительницу, а его глашатаем будет Долгохвост. Однако после этого, когда Синяя Звезда захотела отправиться в свою палатку, Буран, ее родной племянник, выставил ее оттуда! Да ещё и отправил в старое бревно, что росло чуть ли не за территорией лагеря. Обидней всего было то, что в том старом бревне когда-то жила Щербатая, на тот момент являвшаяся пленницей... Синяя Звезда была просто в ярости, внутри всё клокотало, она была готова отстоять место предводительницы. Но на неё соплеменники смотрели с презрением, словно на мерзкую лягушку, которую кто-то по неосторожности раздавил.

-~-`—~—`—`—~—`-~-

—"Несправедливо, несправедливо...," - вновь и вновь повторяла Синяя Звезда, пробегая вдоль границы с племенем Ветра. Она так бежит без остановки уже в течении часа, может больше—солнце давно ушло за горизонт. Она стремилась как можно скорее добраться до Лунного Камня, сказать Звёздным предкам в их поганые наглые морды всё, что она о них думает! Кошка сбежала из лагеря еще на закате и сейчас у неё жутко болели лапы, но та, превозмогая боль, быстро пробежала по грубой, шершавой поверхности Гремящей Тропы, чуть не попав под лапы Чудища. —"Я вам покажу-у-у.." - прошипела та, тяжело дыша. Кошка подбежала ко входу и со скоростью рыбы, которая разрезает воду своим телом, Синяя Звезда юркнула в узкий проход. Не смотря на возраст, а он у неё был уже за гранью расцвета сил, та ловко извивалась телом, и только добежав до заветной яркой пещеры, та позволила себе остановиться, громко хрипя. Из её горла доносился слабый, еле слышный рык, глаза предводительницы были наполнены яростью, а хвост бешено метался из стороны в сторону. Стоило Синей Звезде коснуться камня, как её лапы тут же налились свинцом, сознание помутнело и глаза быстро закрылись, ограждая взор от яркого света. Стоило той только открыть веки, как её взору предстали разозлённые Звёздные предки—Пестролистая своим видом явно выражала негодование, в её глазах читались отчаянье и злоба на пришедшую незваную гостью. Ярохвост тоже был не очень рад пришествию предводительницы, что было говорить про Львиногрива, Жёлудя, Белогривку и Солнцезвёзда? А как же Мошка и остальные? При виде друзей и давно погибших родственников, внутри Синей Звезды всё будто сжалось—она не хотела их отпускать, но вновь овладевшая ею ярость вырвалась наружу в громком рыке злобы и негодования: —"Вы все... Вы все предатели! Предатели и лжецы!" — предводительница не понимала, что несёт полную чепуху, она лишь хотела выговориться, выплеснуть все чувства наружу, но вместо желанного сострадания в глазах Предков она видела лишь презрение и... Ненависть..? —"Синяя Звезда," — раздался звучный голос Острозвёзда, заставивший кошку вздрогнуть, пробежать по всему телу мурашки— "Ты предала своё племя, перестала верить в себя и нас.." Кошка попятилась, грозно шипя и поджимая хвост: —"Вы просто трусы, ни на что не способные! Вы можете только сидеть тут, вы даже не помогли Огнегриву! И что вы теперь скажете, предатели?!" — кошка продолжила вымещать на них все свои накопившиеся негативные чувства, которые терзали её на протяжении всей жизни, она не слушала речи предводителя, пока тот не замолчал на несколько секунд, и после произнёс: —"Раз ты отреклась от нас, то ты больше не предводительница. Отныне ты Синегривка! Ты будешь изгнана из этого леса и пусть до конца жизни тебя, ополоумевшую и сошедшую с ума глупую кошку, терзает совесть!" В груди кольнуло. Что он только что сказал..? —"Да как вы смеете! Я еще вернусь, еще покажу вам!"—та пыталась сдвинуться с места, но лапы будто приросли к земле, пока всё вокруг постепенно не темнело. И вот, её взору открылся почти потухший Лунный Камень. Старый, как мир камень. Именно таким он отныне был для кошки —"Я еще вернусь..."—та выбежала из пещеры, направляясь вдоль гремящей тропы, куда несли лапы. Куда угодно, только подальше от всего этого. Подальше от предателей, от войн, от обид, от разочарований.. —"От воспоминаний.." - шепотом произнесла кошка, падая на бок под каким-то скудным кустиком. Её бока часто вздымались и опадали, а перед глазами всё еще стоял вид на разгневанных предков, что отреклись от неё

"Я - Синегривка..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!