Глава 5

25 февраля 2022, 12:51
Мэри приехала около половины шестого. Увидев нас с Киром вместе, она просияла. - Вы так мило смотритесь вместе. - Мэри, не смущай меня. - сказала я, ставя чайник на плиту. - Хочешь чаю? Разговор обещает быть долгим. - Не откажусь. Кира, ты не хочешь все обсудить с нами? - спросила Мэри, увидев что он собирается уходить. - Я бы с удовольствием, но у меня заказ. Не скучайте тут. - Кира поцеловал меня и ушел. - Итак, Дэрил, рассказывай что ты придумала. - Скажи, а насколько Соджи влиятелен в нашем захолустье? - Достаточно. А при чем тут мой муж? - Мэри, мне понадобиться его помощь. - сказала я, наливая чай. - Хорошо. Я поговорю с ним. Какой план действий? - Я еще не продумала его как следует, но первый этап продуман хорошо. Ты сможешь уволить мать Тори? А Соджи попросить сделать так, что бы она ни куда не могла устроиться? - Не слишком ли жестоко? - Думаю в самый раз для начала. Она сама виновата. Я же не заставляла ее говорить ту чушь, которая гуляет в виде слухов. Хоть Кира все равно в это не верит, но наказать ее нужно. - А что ты будешь делать потом? - Если Тори не одумается, то запущу второй этап. Я слишком много про нее знаю, по этому пойду в органы опеки. - Дэрил, это уже слишком. Ребенок тут не при чем. - Ее сыну все равно будет лучше в приюте. Жилищные условия никакие, постоянные избиения и ругань. - Думаешь в приюте ему будет лучше? Я сомневаюсь в этом. - Это может заставить ее пересмотреть способы воспитания сына. Я же не говорю, что его навсегда заберут у Тори. А так, одним выстрелом можно убить двух зайцев. - А если ее это не волнует и мальчишка ей не нужен? - Это все равно для него будет лучше. Может его усыновят хорошие люди? Да и жить в приюте лучше, чем в семье без любви. - Откуда ты можешь это знать? - Я до одиннадцати лет жила в такой семье, потом был приют, в тринадцать меня удочирили и ростили в любви. Меня любили люди, которым я не дочь. По крайней мере по крови. Они мне родные. - Так вот в чем дело. Почему ты ни когда не рассказывала? - А зачем? Я люблю маму с папой, они замечательные родители. Они стерпели все мои закидоны, не сдали обратно. Они видели что я сломлена, что я недоверяю людям, но смогли вернуть доверие. Я им очень благодарна. - Так, стоп. Не хочешь ли ты сказать... - Да. Я ждала когда до тебя дойдет. - я улыбнулась. - А Кира? Что он на это скажет? - У них с женой нет детей и он думает, что проблема в нем. Но это не так, она заставила Киру так думать. Он очень из-за этого переживает. Думаю я смогу его убедить. - Откуда ты знаешь, что проблема не в Кире? - Лечащий врач его жены, друг моего папы. Он рассказывал нам что она перевязала трубы в молодости, потому, что она ненавидит детей. - Боже. - Мэри была поражена. - Ты рассказала Кире? - Нет. Думаешь нужно? - Думаю да. Он должен знать. Прада тогда он может отказаться. - Поверь, я смогу его убедить. - Значит от меня требуется уволить уборщицу и уговорить Соджи. Выглядит просто. Хотя я тоже знаю слабые места своего мужа. Распивая чай, мы еще несколько часов болтали о ерунде и много смеялись. - Ох, Дэрил. С тобой так легко и спокойно общаться. Жаль, что мне пора ехать. - Ну мы же не последний раз видимся. - сказала я с улыбкой. - Это верно. До встречи. - Пока, Мэри. И спасибо, что помогаешь мне. - Не за что. Я рада тебе помочь. Закрыв дверь за Мэри, я решила написать Кире. "Как дорога? Ты ел что-нибудь? Я соскучилась, надеюсь ты скоро." - гласил текст моей смс. Сходи в душ, я перекусила и хотела лечь спать, но пришедшее, на телефон, уведомление не дало мне этого сделать. "Дорога хорошая, съел два хот-дога. Я тоже скучаю, Дэри. Через пару часов приеду и сразу к тебе. Оставь мне где-нибудь ключ и ложись спать." - гласило смс от Киры. "Хорошо. Ключ под ковриком. Люблю тебя." - отправила я ему. "И я тебя люблю, моя девочка." - ответил Кира. "Какой же он замечательный, всё-таки." - подумала я, уже засыпая, с улыбкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!