Глава 5
25 февраля 2022, 12:51Мэри приехала около половины шестого. Увидев нас с Киром вместе, она просияла.
- Вы так мило смотритесь вместе.
- Мэри, не смущай меня. - сказала я, ставя чайник на плиту. - Хочешь чаю? Разговор обещает быть долгим.
- Не откажусь. Кира, ты не хочешь все обсудить с нами? - спросила Мэри, увидев что он собирается уходить.
- Я бы с удовольствием, но у меня заказ. Не скучайте тут. - Кира поцеловал меня и ушел.
- Итак, Дэрил, рассказывай что ты придумала.
- Скажи, а насколько Соджи влиятелен в нашем захолустье?
- Достаточно. А при чем тут мой муж?
- Мэри, мне понадобиться его помощь. - сказала я, наливая чай.
- Хорошо. Я поговорю с ним. Какой план действий?
- Я еще не продумала его как следует, но первый этап продуман хорошо. Ты сможешь уволить мать Тори? А Соджи попросить сделать так, что бы она ни куда не могла устроиться?
- Не слишком ли жестоко?
- Думаю в самый раз для начала. Она сама виновата. Я же не заставляла ее говорить ту чушь, которая гуляет в виде слухов. Хоть Кира все равно в это не верит, но наказать ее нужно.
- А что ты будешь делать потом?
- Если Тори не одумается, то запущу второй этап. Я слишком много про нее знаю, по этому пойду в органы опеки.
- Дэрил, это уже слишком. Ребенок тут не при чем.
- Ее сыну все равно будет лучше в приюте. Жилищные условия никакие, постоянные избиения и ругань.
- Думаешь в приюте ему будет лучше? Я сомневаюсь в этом.
- Это может заставить ее пересмотреть способы воспитания сына. Я же не говорю, что его навсегда заберут у Тори. А так, одним выстрелом можно убить двух зайцев.
- А если ее это не волнует и мальчишка ей не нужен?
- Это все равно для него будет лучше. Может его усыновят хорошие люди? Да и жить в приюте лучше, чем в семье без любви.
- Откуда ты можешь это знать?
- Я до одиннадцати лет жила в такой семье, потом был приют, в тринадцать меня удочирили и ростили в любви. Меня любили люди, которым я не дочь. По крайней мере по крови. Они мне родные.
- Так вот в чем дело. Почему ты ни когда не рассказывала?
- А зачем? Я люблю маму с папой, они замечательные родители. Они стерпели все мои закидоны, не сдали обратно. Они видели что я сломлена, что я недоверяю людям, но смогли вернуть доверие. Я им очень благодарна.
- Так, стоп. Не хочешь ли ты сказать...
- Да. Я ждала когда до тебя дойдет. - я улыбнулась.
- А Кира? Что он на это скажет?
- У них с женой нет детей и он думает, что проблема в нем. Но это не так, она заставила Киру так думать. Он очень из-за этого переживает. Думаю я смогу его убедить.
- Откуда ты знаешь, что проблема не в Кире?
- Лечащий врач его жены, друг моего папы. Он рассказывал нам что она перевязала трубы в молодости, потому, что она ненавидит детей.
- Боже. - Мэри была поражена. - Ты рассказала Кире?
- Нет. Думаешь нужно?
- Думаю да. Он должен знать. Прада тогда он может отказаться.
- Поверь, я смогу его убедить.
- Значит от меня требуется уволить уборщицу и уговорить Соджи. Выглядит просто. Хотя я тоже знаю слабые места своего мужа.
Распивая чай, мы еще несколько часов болтали о ерунде и много смеялись.
- Ох, Дэрил. С тобой так легко и спокойно общаться. Жаль, что мне пора ехать.
- Ну мы же не последний раз видимся. - сказала я с улыбкой.
- Это верно. До встречи.
- Пока, Мэри. И спасибо, что помогаешь мне.
- Не за что. Я рада тебе помочь.
Закрыв дверь за Мэри, я решила написать Кире.
"Как дорога? Ты ел что-нибудь? Я соскучилась, надеюсь ты скоро." - гласил текст моей смс.
Сходи в душ, я перекусила и хотела лечь спать, но пришедшее, на телефон, уведомление не дало мне этого сделать.
"Дорога хорошая, съел два хот-дога. Я тоже скучаю, Дэри. Через пару часов приеду и сразу к тебе. Оставь мне где-нибудь ключ и ложись спать." - гласило смс от Киры.
"Хорошо. Ключ под ковриком. Люблю тебя." - отправила я ему.
"И я тебя люблю, моя девочка." - ответил Кира.
"Какой же он замечательный, всё-таки." - подумала я, уже засыпая, с улыбкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!