Обдумывание того что помним,начало собрания пост-советских стран.
31 марта 2023, 00:03Несколько недель спустя
Все дни шли по тому же пути, что и предыдущие. Они не были чем-то примечательны, ибо, как оказалось, пока я не совершеннолетняя страна, большинство вопросов решает США. Я могу принимать лишь кое-какие решения по промышленности и составлению законов, то бишь бумагомарательством. Благо, смог принять постановление милиции, увеличить количество патрулей, увеличить бюджет и создать полицию как более высокую по рангу и полномочиям версию милиции, то есть с мелкими правонарушениями разбирается милиция, а разборкой с опг – полиция. Ну и ещё заставил эту полицию следить за складами вооружения вместе с ВСРР и то у меня получилось провести закон из-за того, что: 1) я преемник союза, но это так, чисто символически. 2) мне 16, и я должен хоть как-то вклиниваться в строительство государства. И ещё у меня ядерка, но это тоже так, чисто символически, чую, без неё я имел бы возможность почувствовать на себе трулли Иван 4 экспириенс или узнать, что такое дип дарк фэнтези за three hundred bucks, но это уже догадки моей тихо шифером шуршащей бошки, ждущей, когда я стану не малолетним дебилом, а полноценным идиотом. А чё, заняться практически нечем, в компик же не погамать, мне эту хрень даже запускать страшно, у меня первым компом был пентиум 3, а последний был вообще химерой, собранной из комплектующих разных компаний. Только работа, хотя подписывание бумаг, которые потом, оказывается, проходят контроль такой, что мама не горюй, и практически каждая подлежала либо редактированию, либо отказу. Блять, я страна или тот чел, что принимал участие в компании ста цветов? И в один момент, как персонаж в даркес данжен, я почувствовал, что, как минимум, нужно срочно отдохнуть, выйти на улицу, может, даже траву потрогать, – хотя щас зима, какая нахрен трава? – или поговорить с кем-то, кроме одного государства с полосатым флагом с звёздами, которое очень меня заебало, пытаясь понравиться. И вообще, я такой хороший, добрый, позитивный, писяй машу вверх и криво, и тут у меня начались такие думы думные, пока сижу на стуле в кухне и чаёвничаю, понимая, что скорее всего мне придётся мириться с тем, что Америка тут строит всё так, чтобы я от него был зависим, как император империи цин от опиума, но я попытаюсь ему противиться, самую малость, на пол шишечки. Хотя если подумать, можно попытаться вливать в себя инвестиции путём того, что я буду тараном, которым будут фигачить коммунистический Китай, а потом наебать всех и устроить свою сферу влияния на постсовет пространстве. Звучит, но щас не об этом. Мне хотя бы анальным рабом и потреблядью дядюшки Сэма не стать уже хорошо. Во время раздумий Российской Республики и вошёл тот, от разговоров с которым психика говорит: "Закончи как можно скорее". Вместе с тем одет он был не как обычно, то есть в рубашку и брюки, а в деловом стиле, в чёрный, словно нефть, пиджак, белую, как молоко, футболку и такого же света, что и пиджак, штаны, а обувь была как будто только смазана гуталином. В руках же он держал вешалку с одеждой точно такого же деловитого стиля, только вместо чёрного цвета был тёмно-синий. – Надень это. Скоро будет собрание, где будут присутствовать твои братья и сёстры, а также возьми документы и пропуск, которые я оставил у тебя в комнате на столе, — сказал Америка, подойдя к окну, и зацепил вешалку за стул. Ну, теперь ясно, почему он меня опрашивал о моих отношениях с сёстрами и братьями, но я ему ничего такого не говорил, и тут главное, чтобы его союзники не додумались спросить у мелких, какие отношения у них со мной, а то сидеть рядом с Латвией и прочими прибалтами не особо хочется, а я знаю, что эти партнёры и на такую мелкую гадость готовы. Так, стоп, мне же придётся общаться со странами пост-ссср? А я об отношениях их ко мне ничего не знаю, ну только если не опираться на таблицу, а она только говорит, как ко мне относятся, а не то через, что мы прошли. Может, Эстония спросит какое-то секретное слово, а я его не знаю, и она начнёт подозревать что-то неладное или, самое простое, я поведу себя не как РСФСР. Ну, отказаться я не могу, по репутации ударить может, а это нам не надо, поэтому берём вешалку, быстро бежим по лестнице и закрываем дверь на ключ, пока переодеваемся. Ну что можно сказать? Не жмёт, не натирает, лишь немного сковывает движения, ну а так в принципе типичный костюм, только галстук красный и в горошек, который я поначалу не заметил, даже не знаю как. Он вызвал у меня затруднения, ибо что-что, а завязывать галстук с детства не умел, как бы не пытался, но в этот раз получилось, как будто я это делал тысячу раз. Может, оригинальный Россия часто носил галстуки, и это уже как мышечная память? Ну ладно, оставим гипотезы на потом, сейчас нужно наконец взять документы, открыть дверь и выйти показаться, так сказать, начальнику. Медленной и плавной походкой, опираясь одной рукой на перила, я прошёл до первого этажа с улыбкой на лице, пытаясь немного походить на героя одного фильма 2000 года, где герой любил визитные карточки, и, наконец оказавшись на первом этаже, беру куртку, шапку и ключи, наконец-то выхожу из дома. Первым же делом я вдохнул полные лёгкие свежего морозного воздуха. Нет ничего приятней, чем после места со спёртым воздухом выйти на улицу, да ещё и не в городе. Такие моменты доставляют свой кайф, и я даже на несколько секунд забыл, что надо куда-то ехать, но бибиканье от машины и я уже бегу на заднее сидение. – Чего остановился, забыл документы? — Первое, что я услышал от США, когда открыл дверь и залез внутрь. – Я просто наслаждался свежим воздухом, — сказал я, и на некоторое время наш разговор был закончен, после чего я закрыл дверь и начал ждать, когда мы доедем до места, где пройдёт собрание стран. – А что, собственно, мы будем обсуждать на этом собрании? — задал я вопрос, что надо было спросить с самого начала. – Нуу, — растянув последнюю букву, крайне игриво ответил США. – Мы решили, что вам неплохо было бы встретиться да обсудить всё, что произошло, наладить политические и экономические отношения, — сказал как по давно отученному тексту Американец. Скорее всего, от этой встречи ничего хорошего ждать не стоит, и лучше готовиться к тому, что меня будут использовать как козла отпущения. Ну, как говорил один мой знакомый: "Главное, чтоб не попущения, а там прорвёмся" — что в принципе логично. – А кто ещё будет на этом собрании? Я так понимаю, страны НАТО будут? — сложив руки домиком, полностью спокойно спросил я. – Да, я, к сожалению, не смогу побывать, так как у меня некоторые дела с отцом, так что не серчай, помочь не смогу, — сказал США, немного даже как будто с тяжестью на душе, только есть один нюанс: у него её нет, да и у меня не наблюдается, так что молчим и ждём, когда приедем и наконец будет возможность понять, с кем я буду иметь дело в интересующих меня регионах, как они себя ведут и как действуют. Возможно, можно будет сыграть от этого и потом. Вдруг машина резко остановилась, настолько, что я чуть не стукнулся лбом о спинку переднего сидения. – Прости, чуть не забыл про тебя. Вкратце, выходи и иди прямо, а потом налево, там лестница, идёшь на третий этаж, и в самой левой комнате как раз будет ваше собрание. На нём Германия, Испания и Италия с Бельгией будут следить, чтобы вы не натворили делов. Всё понятно? — спросил он, улыбаясь в 32 зуба. – Так точно. Удачи вам с отцом, мистер США. — И открыв дверь машины, вышел из неё и лёгким движением руки её же и закрыл. Практически в ту же секунду услышал рёв двигателя и пошёл навстречу "братьям" и "сёстрам", сам ещё до конца не понимая, как посреди дороги, где из пезада ЛЭП, луга с полями и лесами, оказался в городе. Магия, не иначе, или кто-то заснул, что более вероятно. Решив оглядеть город и его жителей, я понял, что всё-таки, скорее всего, магия, ибо тут не было людей, лишь партии, государства с регионами и иногда промелькали компании, а здания выглядели по-разному. Там, где стоял я, была лишь обычная французская архитектурная классика, правее – типичные немецкие здания, а где-то совсем, в дали, виднелись две башни, которые 11 сентября при помощи двух самолётов разрушатся, и в итоге под натиском своего веса падут. Интересно, они будут стоять здесь после этого или тоже исчезнут? Так много вопросов и так мало ответов.. ну да ладно, уже и так слишком отвлёкся. Наконец зайдя в десятиэтажное здание и показав охране документы и пропуск, я смог спокойно и без приключений добраться до третьего этажа, даже не перепутав право и лево, и сейчас я стоял у самой левой двери, где и будет наше собрание октябрят по марксу аппаратов насилия и просто душечек. Открыв дверь, я увидел огромный чёрный стол и множество такого же цвета стульев, на некоторых уже сидели страны, в основном постсоветские, как Украина, Грузия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Белоруссия, Прибалты и другие. Из натовцев были только Германия и Италия, сидящие так, чтобы быть посередине группы, а Испания с Бельгией походу задерживаются. Ну а я решил сесть на одно оставшееся место, потому что остальные два стула были белыми, а всего их было четыре, и поэтому логично, что на них сидят четыре страны из НАТО. Так что я уселся между Белоруссией и Казахстаном, чему был рад, хотя бы не с прибалтийскими бестиями сидеть. – Прошло слишком много времени, начинаем без Испанского королевства и Бельгийского государства. – Друг мой, может всё-таки.. — и не успел договорить итальянец, как тут же получил очень злой взгляд от немца, который так и говорил: "Я не в настроении ждать кого-то". – Ладно-ладно, просто успокой свой пыл. — Буквально в ту же секунду Герман как будто успокоился и, сделав два хлопка руками, сказал: – От лица Соединённых Штатов Америки объявляю открытым саммит стран советского союза.– Да начнут коршуны пожирать плоть павшего героя!
Пусть дети съедят плоды трудов отцовских!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!