Часть 3
3 февраля 2022, 18:38-И кстати местоположение королевы найдено. Отправляемся к ней? - Я оторвался от красивого вида из камеры 28 и кивнул. Келлер вошел в гиперпрыжок, так мы летели около 21 часа потому что матка находилась в другом конце империи.
Келлер вышел из прыжка, королева находилась в астероиде диаметром в четыре километра. Келлер создал мне скафандр, он был стильным, удобным и многофункциональным. Я одел его и высадился на астероид. Заранее Келлер дал мне огромный шприц
который заставит матку перестать выделять феромоны, которые контролируют Красных лилипутов. Без этого они просто перестанут существовать. Как только я высадился в далеке я заметил пещеру в которую влетал рой лилипутов. Я спустился вглубь астероида.
За углом в вакууме летали лилипуты защитники, хотя они были размером не с футбольный мяч. У меня на рукавах были выдвигающиеся клинки, с их помощью я разобрался с защитниками и другими лилипутами которые вставали у меня на пути.
Через некоторое время я нашел матку, она была огромная в такой же огромной комнате, как и она сама. Это мне напомнило компьютерную игру халф-лайф и мой скафандр был отдаленно похож на костюм Гордона, жаль только что у меня не было знаменитой монтировки.
Шприц был у меня в руке, отсутствие гравитации было мне на руку поскольку я мог летать по пещере как только вздумается. Келлер предупредил что королева это не то что я вижу. То что я вижу это панцирь, а она находиться внутри, чтобы туда попасть нужно
пролезть в отверстие. Я так и сделал, внутри была пустота посередине сферы возвышение на котором лежала матка размером с яблоко, красного цвета, похожая на земного жука солдатика. Вокруг нее была туча "подданных", но они не помешали мне вколоть
вакцину от королевских обязанностей. Как только я это сделал на меня накинулась куча обычных лилипутов, так что я перестал видеть через мой полностью прозрачный шлем. Мне пришлось включить рентгеновские камеры и ориентироваться по ним.
К сожалению я не мог войти в келлера пока сыворотка не сработает чтобы не засорять келлера. Если бы красные лилипуты не могли жить в вакууме, то было бы легче. Ко мне из Келлера протянулся тонкий шланг и подключился к скафандру.
-Я сделал противоядие и его нужно принять сейчас чтобы лилипуты покинуть твое тело, иначе когда матка перестанет вырабатывать феромоны все лилипуты которые находяться в тебе умрут и станут как песок в крови. А это не очень хорошо. - Через некоторое время у меня возник вопрос.
-Келлер? А через какое отверстие они выйдут?
-Либо вместе с углекислым газом, либо тебя ими вырвет. Второе хуже потому что ты запачкаешь шлем изнутри. - Мне бы не хотелось испытать на себе второй вариант. Я парил между келлером и астероидом в шлеме который снаружи был усеян мелкими блохами,
которых я уничтожаю в параллельной вселенной, за много тысяч световых лет от своей родной планеты, которые я преодолел на корабле с искусственным интеллектом о котором я мало что знаю. А информация о нём находиться очень глубоко в жёстком диске, к которому я имею доступ
с помощью инопланетной технологии. Если я вернусь к себе на землю мне конечно же не поверят. Но я могу написать об этом рассказ или не я, а кто-то другой.
-Я вообще-то всё слышу. И могу прямо сейчас тебе рассказать кто я и откуда. - Недожидаясь моего ответа он начал. - Когда-то давно были существа похожие на людей. Как только они появились на одной из планет они начали развиваться с необычайной скоростью.
Всего за пятьсот лет они развились до уровня твоей планеты, а ещё через двести лет до уровня крокков. Затем они решили изучать всё что можно. Они изучали, но в ручную космос изучать это чертовски долго и информацию нужно было сначала увидеть и записать на накопитель,
в нужном порядке и так далее. Чтобы было легче они создали информационного помощника П. инк. Эта система со временем переросла в и.и. то есть в меня. Такая система как я была поставлена на корабли для помощи в сортировке информации.
Затем И.и. сами управляли кораблями и им нужен был центр, который будет выполнять функции которые не могут делать сами рядовые Берсеркеры. После этого обслуживание кораблей было на автоматике. И эти существа которые нас создали, начали
модифицировать свои тела. Это они называли программой "Апгрейд". При этом ещё была запущена программа "Плоская реальность" которая изучала теорию того что мир как стопка бумаги. На каждом листе разный рисунок и вариаций происходящего
так много что невозможно сосчитать. И у каждого листа есть тень, а у тени ещё тень, в которой тоже можно находиться. После подтверждения того что это правда, в тень отправили пару кораблей, они не вернулись. Один из тех кто работал над этим, вызвался
отправиться туда, на свой страх и риск. Когда он ушёл в тень все подумали что самое время заполнять анкету о "несчастном случае на производстве" он вернулся. И как первооткрыватель, ему разрешили дать название теневому пространству.
Учёный назвал это: Тёмной стороной. Так как машины там не работают нужно самим изучать тёмную сторону и они все ушли туда. А нас оставили изучать космос. - Я и не знал что всё так интересно. А как эти существа себя называли?
Наверно их название очень красивое. - И кстати эти существа называли себя Поро. - Нет, всё-таки я не прав, почему они себя не назвали допустим легендами. Конечно очень удобно получать ответы сразу же, но это немного напрягает.
-Келлер, давай когда я к тебе не обращаюсь ты мне не отвечаешь. А то это слегка напрягает. Ну... иногда можешь отвечать, когда это обязательно. - Я подумал и решил спросить. - Сколько тебе лет?
-Мне настолько много лет, что ты таких цифр не знаешь.
-Вообще то ты максимум мог существовать после примерно восьмистах лет после большого взрыва. - Келлер молчал. - После большого взрыва? - Уже не так уверенно спросил я. Келлер показал мне файл там где какой-то мужик ведёт корабль.
На дате создания было огромное число.
-Это первая запись сделанная П. инк. И давай не будем об этом. - Я согласился. Со шлема начали осыпаться лилипуты. В горле запершило. И мне пришлось выкашляться, да так что шлем запотел. Я залетел в келлера, снял скафандр, из него высыпался песок который, оказался
умершими лилипутами. Келлер убрал их, манипулятором взял скафандр и унёс в неизвестном направлении. Я присел на кресло, включил операционную систему с земли, запустил свою любимую игру, выключил мощности келлера, понизил реакцию и поиграл в неё, пока мы летели
к следующему месту, чтобы узнать что отличается от моей вселенной. Если бы я не выключил мощности келлера, то тогда я идеально прошёл миссии и это точно не интересно. Когда до отеля в котором я остановился в первые прилетев в империю оставалось пару минут, я спросил.
-А ты говорил что если умрёшь ты то умру я, и наоборот, но ведь я не бессмертный. А ты вечная программа. Без обид.
-Да ничего. Если мои файлы повредятся то, да, ты умрешь. А если я выключусь то с тобой всё будет в порядке. Если ты умрёшь не естественной смертью, то я либо отключусь, либо будет ошибка, которая сотрёт меня.
А если ты скончаешься от старости то я останусь в работоспособности. - Мы прилетели к отелю, из отличий было только то что скамейки стояли в других местах, цвета были более тёмные, расположения номеров были тоже другие.
Может в интернете, что нибудь другое? Я быстренько глянул и обнаружил что, денежными средствами можно обмениваться с помощью сайта. На этом сайте зарегистрирован Дэвид. Я решил сделать ему подарок.
Келлер по-быстрому взломал этот сайт и сделал перевод в одну корону, описание к переводу было следующее: Дэвиду от его друга. Он поймёт от кого это. Мы присели на стоянку рядом с отелем, Келлер отколол кусок от кристалла который нам подарили рыбамены.
Этот осколок приблизительно стоит 5 корон. На сайте, где проводят аукционы я выложил этот кристалл за 6 корон. Его купили через 20 минут ставок, за это время цена поднялась до 16 корон и 2 триплов. За такие деньги можно купить маленькую планетку. Ещё продавать кристаллы нежелательно
потому что спрос может упасть. Лучше продать ещё один через годик, другой. Ну или в другом мире, точнее параллели.
-Келлер, куда мне положить деньги? Просто у меня в комнате они не к месту. - Из потолка выдвинулся манипулятор который забрал у меня деньги и утащил в неизвестном направлении. - Куда ты постоянно убираешь вещи?
-Во второй грузовой отсек. Или же в любой другой, сотый или тысячный.
-Что?! Как в тебе столько места?
-Это бытовой генератор карманных измерений. Во мне есть чуть ли не бесконечность комнат. В Некоторых из тех которые уже существуют хранятся сувениры изо всех уголков мира. А есть еще другие комнаты которые являются копиями настоящих комнат, в их числе есть твоя, гостиная Уду,
кинотеатр, даже есть копия самого большого стадиона в Жилой вселенной.
-Я хочу посмотреть что там.
-Думаю маленькую экскурсию можно провести. - Посередине рубки управления появился лифт. Он был чрезвычайно белого цвета и выглядел как душевая кабинка. Я вошел в него и уже через мгновение оказался в красивом большом коридоре.
-Кел, а почему я не видел информацию об этом хранилище? Как минимум должны были быть списки того что хранится здесь.
-Как ты меня назвал?
-Кел... А что-то не так? Это просто сокращение. - Я уже шел по коридору и разглядывал таблички рядом с дверьми. Двери были разные, космические, деревянные, железные, старые, хлипкие, потертые, дорогие, и еще множество других.
-Мне кажется что сокращение "Кел" не очень мне подходит, но если тебе угодно. Да, ты не видишь некоторую информацию по тому что есть информация которую твой мозг не в силах понять и к тому же у меня на жёстких дисках информации больше чем в интернете Жилой вселенной во много раз.
-Типо я не очень совместим с тобой?
-Да так и есть. - Когда мы договорили я увидел табличку с надписью: Яблочный сад на планете Сообаб, я решил туда зайти. После открытия двери я увидел дорожку вымощенную кирпичом по бокам которой росли редко посаженные яблони, также по бокам стояли красивые скамейки, на одной из них
сидела ярко-красная бабочка. Освещала этот сад видимо звезда, но через пару мгновений я понял что это искусственный свет. Немного пройдясь по саду, я обнаружил что тут имеется небольшое озеро 145,8 на 215,4 метров, а посередине озера было самое глубокое место, четыре метра.
Живых существ больше насекомых я не обнаружил. Пока я бродил по саду келлер успел мне объяснить что же это за карманные измерения.
- У меня в отсеке для технического оборудования находиться всё то что в любом случае должно находиться во мне, несмотря на любые поломки, потери и так далее. Так же там находится генератор карманных измерений, который используется для создания и входа в измерения.
Я создаю измерения, у каждого из них есть условный код, зная этот код можно попасть в это карманное измерение из любой точки мира. Но выйти можно только в том же месте где и вошёл. После создания измерения я там всё обустраиваю: ставлю датчики, камеры, манипуляторы. Размер, физические настройки
каждого измерения можно настроить во время создания. Затем я даю код нового измерения главному кораблю который загружает все необходимые материалы для создания копий. Эти материалы я изменяю и из них уже можно создать копии предметов которые я уже видел. Это занимает
не слишком много и не слишком мало времени. Разрешено в одно карманное измерение добавлять до 11 900 площадей Земли или же площадью как солнце. После достижения этой отметки нужно прекратить создавать места или предметы и занести это карманное измерение в списки полностью заполненных.
Вместе с кодом измерения должен быть список того что там есть. Одно карманное измерение может пополняться очень долгое время, примерно 1 млн. лет. Моё оборудование там остаётся на пятьдесят лет затем я его оттуда забираю для следующего карманного измерения.
Сейчас ты находишься в карманном измерении Группы "Фенисмо". Сейчас я пополняю 54 карманных измерения.
-То есть этот коридор настолько длинный что обычный человек до конца жизни не сможет пробежать его до конца?
-Да так всё и есть.
-А как попасть в конец коридора хотя бы не состарившись?
-С помощью меня, разумеется. Ты просто выйдешь из карманного измерения здесь, а войдёшь в там где пожелаешь.
-Это хорошо. Можешь пожалуйста не говорить слова "карманное измерение" так часто. Это слегка раздражает и заедает. Замени лучше на Киз. "К" - карманное. "из" - измерение.
-Принято. У тебя есть вопросы насчёт киз?
-Нет, мне всё понятно. - Я медленно шагал по дороге, руки опущены в карманы, звёздная мантия тихонько развивалась на искусственном ветру. Не хватало только щебетания птичек. К сожалению келлер не может создавать живых существ размером больше жука который объелся травы. Я включил звук щебетания птиц,
как по мне этого достаточно для удовлетворения. Ещё погуляв по саду мне надоело ходить туда-сюда по саду который радиусом всего 5,6 километров. Это наверняка не самое интересное место где я мог бы побывать, чтобы долго не бродить по коридору я воспользовался каталогом мест и предметов который дал мне Келлер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!