Часть 4
3 февраля 2022, 18:46Оказалось что у Келлера занято 89% допустимого объёма. Следующие место которое я бы хотел посетить, это средневековый замок. Передо мной снова появилась кабинка, я обернулся назад, обвёл прощальным взглядом этот чудесный сад и вошёл в кабинку. Вышел из неё я уже в огромном помещении, сразу было понятно что это замок. Стены были сложены из кирпича, на них висели факела, вдалеке горел камин, потрескивая и пощёлкивая. Большинство света исходило от факелов и лишь пару лучей света с улицы проходили внутрь. В зале было тихо и прохладно. Я бродил по замку и меня не покидало чувство что буквально пять минут назад здесь были люди.
Жили, занимались своими делами и уже через мгновение все пропали без следа. Келлер объяснил это тем что, когда он копировал модель этого замка там жили люди. Скопировалось всё кроме людей, поэтому у меня такое чувство. Я разглядывал гобелен из шёлка на котором был изображён рыцарь на белоснежном коне,
как вдруг сильная головная боль свалила меня на пол. Я не понял что произошло, в глазах потемнело и я вырубился. Очнулся я в том же замке, но только в роскошной постели, она напоминала иллюстрацию в учебнике литературы. Я огляделся вокруг. Это была комната средних размеров, такие же каменные стены, как и в зале,
рядом со мной была дверь на балкон.
-Келлер, что случилось? - спросил я ослабленным голосом. Я попытался анализировать ситуацию и ничего не вышло. Так же как и использовать мощности Келлера. Я не на шутку испугался из-за своей беспомощности.
-Твой мозг не выдержал той нагрузки которую тебе давали мощности процессоров. В ближайшее время ты не сможешь использовать их, мозгу нужно дать время на излечение. Если бы не наноботы, то последствия были бы в несколько раз хуже. - Я привык к тому что я знаю намного больше чем раньше и к этой можно сказать суперсиле.
Я встал с кровати и пошёл дальше изучать замок. После отключения процессоров Келлера я чувствовал себя крошечной букашкой, которая смотрит на мир из бочки. Это было непривычно, можно даже сказать слегка страшно, но очень атмосферно. Наверное с полчаса я бродил по коридорам, комнатам, а так же спустился в подземелье.
Было темно хоть глаз выколи. Это снова напомнило мне что если бы у меня били мощности келлера то тут для меня было светло как днём. В подземелье было намного холоднее чем наверху и настолько сыро, что в некоторых местах на полу образовывались мелкие лужи грязной воды. За очередным поворотом я заметил белоснежный свет.
-Келлер что это такое? - В ответ я услышал тишину. Теперь келлера не было со мной, такое ощущение как будто он меня покинул. Так всё и оказалось, пока я пытался понять что происходит свет начал пульсировать и приближаться. Я не успел ничего сделать, как этот свет поглотил меня. То что происходило далее было как во сне. Всё непонятно,
смешанно, места постоянно сменялись друг за другом. Были красивые и спокойные места, были экстренные и страшные, что приходилось бежать чтобы не случилась беда. В одной из локаций я увидел мужчину. Его лицо я не запомнил, он хотел меня придавить камнем который он поднял с помощью телекинеза, но я каким-то образом остановил
камень и отправил его так же телекинезом обратно в этого человека. Было понятно что он испугался, видимо по этому он сделал пасс руками и исчез. По большей части это выглядело как сон, кроме того что я путешествовал по разным местам. Я очнулся когда лежал на холме утопая в высокой, но редкой траве, без сил. Максимум на что хватило сил - Оглядеться. Вдалеке были дома,
одинакового размера, но по-разному выглядящих. Где-то там, в далеке меж домов, стояла башня видимо из металла. По форме она напоминала Эйфелеву башню. Мне казалось что я буду лежать в траве вечность, как мои мысли перебил голос Келлера.
-Макс! Наконец-то я смог к тебе подключиться. Где ты был целую неделю?
-Неделю? Я думал что прошло всего от силы пару часов. - Эта новость ввела меня в ступор.
-Да, неделю назад ты изучал замок, когда ты вошёл в подвал, связь оборвалась вначале с тобой, затем через некоторое время с карманным измерением. Его, как и не было вовсе. - Келлер сделал небольшую паузу и спросил. - Можно мне изучить твои воспоминания? - Я был не против. Через пару мгновений Келлер удивлённо сказал.
-У тебя нет воспоминаний о предыдущей неделе, только битые файлы. Мне удалось извлечь только странный сон не имеющий значения. Впервые такое встречаю. - Воспоминания о том что было, начали постепенно таять, как мороженное летом - незаметно и безвозвратно.
-Как ты считаешь, что случилось?
-Поскольку у тебя стёрты ноги, ты устал, кожа впитала в себя множество веществ, в волосах три грамма песка, можно предположить что ты перемещался по К.ИЗ. Видимо ты не просто шёл по коридору, а телепортировался между комнатами, с помощью искривления пространства. Сейчас ты находишься на холме "Диас" который возвышается
на планете "Чупаии". Чтобы из замка попасть туда, где ты сейчас находишься нужно идти месяц не переставая. - И в правду такое впечатление как будто я шёл очень долгое время.
-Можно я полежу здесь? - Попросил я Келлера, поскольку мне нужно передохнуть хотя бы пять минут. Келлер согласился и я лежал в траве, смотрел вверх, пытался понять насколько близко ко мне находиться купол закрывающий это место. Купол это - огромный экран на который транслируется звёздное небо, солнце, облака. Ещё в купол вшиты панели нагревания, которые нагревают воздух в разных местах, это и становиться причиной возникновения ветра, который слегка пригибал траву к земле. Я восстановил свои силы и вернулся на борт Келлера. Я пообещал себе что без весомой причины я не вернусь в карманное измерение. В следующий раз может опять произойти какая-то чертовщина она может оказаться не такой безобидной как сейчас.
-Макс, у нас впереди чужое судно. Это "Бастион поборщиков" более известный как - "Атталеон". Простыми словами это пираты. Чаще всего они собирают мусор и превращают его в нужные вещи, иногда воруют, грабят. Только изредка выкупают то что они могут продать по дороже. Стоит их опасаться, особенно в разговоре, поскольку врут и обманывают так же легко как дышат.
Я сел в кресло и вывел изображение главной камеры на экран. Чёрный, состоящий из обломков различных кораблей, надвигался на нас Атталеон. В правом нижнем углу светилась надпись - В камуфляже. Это означало что мы находимся в стелс режиме и никто нас не может засечь или увидеть. Я решил что было бы интересно посмотреть Аталеон изнутри. Мы отлетели за астероид, там с помощью голограммы Келлер стал выглядеть как Космолёт поборщика-скупщика. Как говорит Келлер на Атталоне есть рынок. На нём обмениваются поборщики. Интересно, что же там продают?
-Ну вот и выясним что да как там устроенно. - Чтобы попасть внутрь, нужно иметь карту пропуска, которую можно легко подделать. Уже через пару минут я переоделся в костюм поборщика, взял с собой денег и карту пропуска. На карточке было написано Джозаф Ирлинг. Келлер состыковался с Атталеоном, это не вызвало проблем. Всё было правдоподобно и выглядел я подобающе. Длинная, плотная куртка с высоким воротником,
на руках чёные перчатки, тёмные очки под которыми моё лицо, а на нём шарф. Когда я перешагнул с Келлера на Атталеон неоновые вывески: Рынок, отель, бар, главный зал, показывали стрелками в разные стороны. В принципе мне без разницы куда идти в первую очередь.
-Внимание, сбор в главном зале через пять минут! - Сказал шипящий очень знакомый мне женский голос из динамиков под потолком. Люди начали постепенно перетягиваться в главный зал. Я решил тоже пойти вмести со всеми. Краем глаза в тёмном углу я заметил странное существо, которое пыталось надеть что-то себе на конечность. Оно шипело и изредко побулькивало. Келлер перевёл это шипение как "Да чёртов дефенцер! Сколько можно..." Оно замолкло и плавно перетекло в человека.
-Наконец-то, эта фиговина... как же она меня бесит. - Сказало существо уже на межгалактическом языке.
-А это ещё что? - Спросил я Келлера.
-Здесь в F-2 в империи проживают разные виды существ больше всего конечно людей и принято всем выглядеть как люди. Для этого был создан дефенцер - Браслет который можно регулировать по длинне, он делает видимость и осязаемость человеческого тела на время. Тело будет выглядеть так как ближе по генетике к тому кто надел браслет. дефенцер можно приобрести только по справке и обновив свой паспорт. Поскольку там уже должно быть
две фотографии. С эффектом дефенцера и без.
-Понятно. - В главном зале было полно народу. В дальнем конце этого зала была сцена на которой стоял микрофон. Стены были собраны из остатков кораблей. Это не внушало доверия, но механики Атталеона делают чудеса. Везде кроме сцены погас свет и прямо под луч света вышел человек в белом полностью закрывающем костюме, на голове был шлем похожий на байкерский. Тот же самый голос, как и пару минут назад из динамиков сказал.
-Как я вижу вы уже все собрались. И так, накануне дня создания крупнейшего межгалактического магазина "Альфа" были огромные скидки, по этому покупателей было намного больше чем обычно, и, следовательно, и выручки тоже. Из магазинов деньги будут вывозить после завтра в 6 часов вечера. Мы собираемся перехватить эти деньги со всех магазинов которые находятся в радиусе 10 световых часов отсюда. Те кто хочет поучаствовать в этом
подходите к столу справа от сцены. Спасибо за внимание. - Эта девушка развернулась и ушла за кулисы, свет обратно включился. Интересно кто это, голос такой знакомый...
-Я знаю кто это. - Сообщил келлер. Я его сразу же мысленно остановил.
-Нет, я хочу сам вспомнить или узнать кто это, так будет интереснее. И вообще можешь с этого момента мне помогать меньше. Это как-то слижком легко. Я вообще уверен, что все приключения которые произошли со мной за последнее время, ты мог обойти и решить максимально быстро. Но зачем-то ты делал всё не в полную силу. - Я подумал об этом спокойно как будто всё знаю наперёд.
Настала тишина, как мне показалось Келлер напрягся.
-Макс ты случаем не из этих?
-Каких Это еще "этих"? - Ответил вопросом на вопрос я.
-Ты ведешь себя очень странно, раз ты не знаешь про кого я говорю скорее всего ты не один из них.
-Да шучу я, просто логически понятно что корабль созданный теми существами которые самые развитые во вселенной, может всё, практически всё. - Сразу стало понятно что Келлер успокоился. Это же надо чтобы я смог завести в заблуждение искусственный интеллект.
-Ладно хорошо макс, я не буду подсказывать и помогать тебе. Разве что только в экстренных ситуациях если же ты конечно меня сам попросишь. - Мои ноги слегка покалывало из-за недавнего путешествия по карманному измерению. Келлер показал мне таблицу с уровнями полномочий подборщиков: всего уровней 10, они идут по возвращающей. Скупщик-поборщик стоит на 8 месте. Такой скупщик-поборщик имеет власть. Средне у такого как я, имеются собственные заводы, космолеты, работники.
Как раз на Атталеоне собрались такие же влиятельные люди как я, примерно с пятого по десятый уровень. Чтобы узнать кто это была на сцене нужно увидеть её лицо. Я подошел к одному поборщику и спросил у него как можно увидеться с этой женщиной. Он не очень культурно выразился, но сказал что это самый главный человек у поборщиков и к ней можно записаться только в очередь. Я подошел к стойке записи на прием.
Записаться на прием оказалась не такая уж и легкая задача, самое ближайшее время записи - это только через месяц, меня осенило то что буквально пару минут назад появилось решение этой задачи. Ведь ограбление магазина будет через два дня следовательно там будет и она сама. Я подошел к другой стойке рядом со сценой. И благо там еще осталось пару мест. Я записался. Оставалось только ждать, я решил подождать это время в Келлере.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!