Глава 3

4 февраля 2022, 11:22
Лекси разговаривала с Фесом до поздней ночи. Она упомянула, что в настоящее время режиссирует пьесу в школе. Проводит прослушивания, пишет свою историю и превращает ее в постановку, чтобы показать всей школе. Она чувствовала, что в кои-то веки делает что-то для себя. Что-то, что она действительно хотела сделать, не следуя за кем-то другим или их условиями, а только за собой и собственными желаниями.

***

-Так ты типа… проводила прослушивания для своей сестры и друзей? — спросил Фес, садясь на диван и закидывая левую руку на спинку. Лекси кивнула. -Держу пари, поначалу это было странно, — он прокомментировал это, и она слегка рассмеялась. -Наверное. Слышать, как люди кричат на меня фразы, которые произнесла Кэсси, было очень приятно. Фес усмехнулся. -Наверняка -Но… я наконец-то чувствую, что впервые в жизни я делаю что-то для себя. Она жестикулировала руками, пока Фес сидел и слушал ее. Он кивнул. -Да, лучше жить для себя, а не для других, понимаешь? Лекси на мгновение задумалась. -Кажется, ты помогаешь всем, даже если тебе это не нужно. Фес затянулся своим косяком. -Да, но я не знаю, — признался он Он знал, что это так, но ничего не мог с собой поделать. Он был не таким, каким его видели люди. И он знал, что Лекси видит его именно таким, а не другим, как все остальные. -Мне нравится, что ты помогаешь людям, — призналась она. Он улыбнулся и посмотрел вниз на свои пальцы, которые держали косяк. -Правда? Лекси издала звук согласия. -Ну… эм… мне нравится, что ты наконец-то за себя постояла, — он быстро затянулся косяком. Боже, почему он только что это сказал. Лекси улыбнулась и наблюдала за ним, пока он курил. Его длинные ресницы затрепетали, когда он затянулся. Он действительно был каким-то совершенно другим. То, что она видела и переживала каждый день, казалось ей одинаково унылым, похожим на рутину, которая начинала надоедать. Но теперь, когда она встретила Феса, все стало казаться не таким мрачным. Уже не так скучно. -Итак, ты собрала всех своих друзей в спектакле? - спросил он, глядя на нее. Она поджала губы, задумавшись, и ответила: -Ну да. Люди будут играть их, под разными именами. -Ты не боишься, что они будут расстроены или рассержены тем, что увидят? — спросил он. Фесу на самом деле было интересно, что, черт возьми, она пишет и что они увидят. Позволит ли она им узнать, что они заставляют ее чувствовать? Он задавался вопросом… Лекси задумалась на некоторое время, пожала плечами и нервно рассмеялась. -Типа того… наверное. Но также… не совсем? -А черту, — подумал он и спросил, — Я есть в ней? Он не смотрел на нее, когда спрашивал. Он снова уставился на свои руки, прежде чем поднять глаза, чтобы наконец взглянуть на нее, когда она не ответила. Она сидела и смотрела на него. Ее щеки начали немного гореть, когда он пристально посмотрел на нее. Эти глаза. -Эм….Я еще не все написала… но посмотрим, — неловко выдохнула она и закончила еще более неловким смехом. Фес мягко кивнул головой и сделал еще одну затяжку. Лекси почувствовала, что ее сердце забилось. Она действительно написала сцену новогодней вечеринки. Но она не хотела просто рассказать ему об этом. Боже, нет. Это было бы унизительно. -Фес…- выдохнула Лекси. Она не часто произносила его имя, но когда произносила, Фесу чертовски хотелось улыбнуться. Однако он сохранял спокойствие, держа косяк у губ. Он кивнул головой, как бы говоря: «Как дела?» -Не хочешь ли ты прийти и посмотреть на шоу, когда оно будет готово и закончено, я имею в виду. Ты бы хотел прийти и посмотреть? Он выдохнул большое облако дыма, стараясь не выпустить его ей в лицо, когда кивнул. -Да… Да, я бы хотел. Лекси улыбнулась и кивнула, расплывшись в широкой ухмылке, и тихонько засмеялась. Если бы она сейчас разговаривала с ним по телефону или была одна, она бы болтала ногами в воздухе, кривила лицо в широкой ухмылке и, возможно, даже немного потанцевала. Она подтянула колени к груди и откинулась назад, глядя на Феса. Да. Она наконец-то делала то, что хотела, и делала себя счастливой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!